Обмен Квартиры

Опубликованно: 22/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 65 |

На сегодняшний день есть несколько видов обмена квартир. При равноценном обмене, имеющем абсолютно одинаковые квартиры, никакая доплата не взимается, так как здесь ни одна из сторон не остается в проигрыше. В этом случае составляется договор мены жилой площади двумя участниками сделки, каждый из которых обещает передать другому участнику свою жилплощадь. Собственник имущества, у которого в распоряжении имеется определенный тип недвижимости, может, по своему желанию, распорядиться им так, как захочет. Он может обменять жилье на земельный участок или автомобиль. Такой тип сделки очень редко встречается на рынке недвижимого имущества. В основном, это может осуществляться между родственниками, а, возможно, и знакомыми.

Если при обмене квартир идет обмен неравноценных объектов недвижимости, то в таком случае взимается определенная сумма, или же доплата в виде другого ценного имущества, которая будет покрывать разницу в неравнозначности имущества.
Бывают два типа варианта обмена неравноценного имущества недвижимости. Первым из вариантов является более дешевая квартира с предоставленной доплатой при обмене за более дорогую жилую площадь. Такой метод обмена часто используют столичные одинокие пожилые люди пенсионного возраста. Они меняют свое элитное жилье на более дешевое в спальных районах, обеспечивая себя небольшой доплатой к пенсии на свое дальнейшее существование.

Вторым же вариантом является улучшение своих жилищных условий с доплатой за разницу в квадратах площади. Тут уже важную роль играет качество приобретаемой квадратуры. При составлении такого договора мены применяют те же условия, что и при заключении договора купли-продажи жилого помещения. 

Договор обязательно должен иметь характеристики того имущества, которое обменивается. В нем должны быть прописаны адрес, площадь имущества, общее количество комнат.

Такой договор по обмену помещениями должен иметь письменную форму и быть заверен в нотариальной конторе. В совершении данной сделки могут выступать юридические или физические лица. Главным существенным условием данного договора является стоимость имущества. При совершении сделки стороны имеют право признавать или же не признавать имущество равноценным. При этом в разности имущества определяется количество доплаты за эту разницу, которую вносит собственник, приобретаемый большую, по оценке, квартиру. Иногда при совершении сделки квартиры, не равноценные друг другу, просто для упрощения сделки приравнивают друг к другу, и условно решают вопрос доплаты за эту разницу. Но в большой ценовой разнице квартир впоследствии можно признать эту сделку недействительной.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/obmen-kvartiry-6262137.html

Метки:

имущество

,

обмен

,

оплата

Оценка ликвидационной стоимости машин и оборудования чаще всего требуется при процедурах ликвидации

От: Дмитрийl Бизнес> Управлениеl 20/12/2010 lПоказы: 787

Всё больше российских граждан отдыхает на турецких курортах, многие бизнесмены имеют интерес к турецкой экономике, российские инвестиции давно и плодотворно работают в Турции. Торговые и социальные отношения между нашими странами плодотворно развиваются, в особенности в туристическом и энергетическом секторах. На сегодняшний день несколько тысяч россиян уже имеют недвижимость в Анталии, Стамбуле, Измире и других городах Турции, а количество желающих такую недвижимость приобрести исчисляется десятками тысяч. Соответственно будет явно полезным проинформировать всех желающих о турецком законодательстве, регулирующем вопросы приобретения недвижимости российскими гражданами в Турецкой Республике.

От: Serge Cherryl Финансы> Недвижимостьl 09/03/2007 lПоказы: 40,245
Никита Анатольевич

На протяжении поколений люди использовали систему обмена. Человек подерживал жизнедеятельность своей семьи, изготавливая сам все необходимое, или же специализировался в каком-то определенном ремесле. Излишки продуктов этого ремесла человек обменивал на излишки продуктов труда других ремесленников.

От: Никита Анатольевичl Разноеl 14/06/2007 lПоказы: 79

Комитет по Машинам и Специальному Техническому Оборудованию Американского Общества Оценщиков Глава из книги «Оценка машин и оборудования» Научные редакторы перевода к.т.н О.С. Назаров, проф., д.э.н. В.М. Рутгайзер ИД «Квинто-Консалтинг»

От: Дмитрийl Бизнес> Управлениеl 17/12/2010 lПоказы: 43

Всех жильцов квартир в многоэтажных городских домах можно разделить на две категории: собственники жилья и арендаторы. В чем состоят их права и обязанности, в данном материале рассказывают специалисты ГК «МИЦ».

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/04/2013

Цель оценки - расчет и обоснование рыночной стоимости предприятия. Оценка предприятия не является самоцелью, она подчинена решению определенной, конкретной задачи. Оценщику необходимо знать задачу, ради которой производится оценка, только тогда он может правильно выбрать нужный методический инструментарий.

От: Славаl Финансы> Недвижимостьl 22/09/2010 lПоказы: 116

Большое заблуждение, что рынок капитала саморегулирующаяся система и он обладает способностью к самоочищению. Он как зеркало просто отражает ту действительность, что происходит вокруг. Или как бумага всё терпит. Регулирует экономические процессы взаимоотношений в обществе государство.

От: zootehnikoffl Финансыl 26/08/2012 lПоказы: 26

Федеральным законом от 27.07.2010 № 229Ф в НК РФ внесены многочисленные изменения*. Часть внесенных изменений распространены на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года. И такие изменения следует учесть при составлении отчетности за 9 месяцев 2010 года. Л.П. Фомичева, аттестованный аудитор Минфина России, налоговый консультант, рассматривает в предлагаемой статье эти изменения детально.

От: elacrimaruml Компьютеры> Программыl 02/12/2010 lПоказы: 52

19 ноября 2009 года в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации состоялись Парламентские слушания на тему "Технопарки и венчурные фонды как инфраструктура для реализации молодежных инновационных бизнес-проектов: нормативно-правовые аспекты".

От: Вячеслав Липатовl Образование> Физикаl 03/10/2010

Советы по приобретению и продаже земельных участков в Ярославле и области. На что стоит обратить внимание при совершении сделки.

От: Натальяl Финансы> Недвижимостьl 11/04/2013

С открытием новой дороги ведущей из Киева в Ирпень, открылись и новые возможности для инвесторов, строителей и застройщиков. Еще два года назад купить квартиру в Ирпене было делом немыслимым, а сегодня квартиры в Ирпене можно выбрать с учетом цены и качества. Новостройки в Ирпене появляются как грибы после дождя и чтобы купить квартиру не обязательно обращаться к услугам брокеров и посредников, можно обратиться напрямую в офис той или иной строительной компании.

От: Сергей К.l Финансы> Недвижимостьl 25/03/2013

Почему купить недвижимость в Болгарии? Преимущества покупки. Где покупаеться недвижимость. Почему Болгария — лучшее место для покупки второго дома?

От: DHProjectl Финансы> Недвижимостьl 21/03/2013 lПоказы: 12

В настоящее время, все большую популярность набирает аренда квартир посуточно. В какой бы город мы не собирались поехать, то везде нам предлагают такой вид риэлторских услуг. В чем же заключаются плюсы и минусы такого вида аренды квартир, мы сейчас и попробуем разобраться. Далее я рассмотрю как плюсы, так и минусы такой аренды.

От: deleonal Финансы> Недвижимостьl 12/03/2013 lПоказы: 18

Кадастровая съемка земельных участков. Кадастровая съёмка земельных участков требуется для того, чтобы избежать споров с соседями, относительно границ. Если всё оформлено, верно, то вы получите возможность поставить на учёт свою недвижимость в кадастровую палату, вы сможете также зарегистрировать свой собственный участок с целью получения прибыли в дальнейшем.

От: Дмитрийl Финансы> Недвижимостьl 12/03/2013 lПоказы: 11

Важнейшим этапом во всей сделке с недвижимостью являются взаиморасчеты. Основные требования на этапе взаиморасчета – безопасность, конфиденциальность и законность.

От: Юридическая компания Эклексl Финансы> Недвижимостьl 11/03/2013 lПоказы: 15

Вначале идея покупки своего жилья кажется не реальной, но имея постоянный, даже не очень большой доход, это реально. Приобрести жилье в пригороде столицы стало гораздо легче, чем это было еще 2 года назад.

От: Сергей К.l Финансы> Недвижимостьl 06/03/2013 lПоказы: 15

Самостоятельные поиски квартиры – это постоянные разыскивания жилья в интернете, на щитах для объявлений, расспросы знакомых. Такие поиски занимают очень много времени и часто бывают безрезультатными, но...

От: Alestiorl Финансы> Недвижимостьl 02/03/2013 lПоказы: 17
Центр Аренды

Приватизация появилась в 1991 году. А до этого момента граждане, проживающие в квартирах, не имели прав собственности на них. Раньше квартиру выдавало то предприятие, в котором на тот момент работал человек

От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012 lПоказы: 24
Центр Аренды

Чтобы оформить сделку самостоятельно, необходимо собрать большое количество бумаг, а это может отнять большое количество времени и сил

От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012 lПоказы: 35
Центр Аренды

В результате завещания, продажи или дарения недвижимого имущества оно вначале отчуждается от одного члена семьи и впоследствии переходит в прямую собственность к другому. Согласно закону каждая такая процедура имеет свои специфические нюансы

От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012 lПоказы: 57
Центр Аренды

Многие люди при покупке или же продаже квартиры решают обратиться к риэлторским услугам. От данного выбора зависит дальнейшая ситуация покупки данной недвижимости

От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012 lПоказы: 17
Центр Аренды

При покупке недвижимости оформляется договор купли-продажи, в котором оговорены все условия совершаемой сделки, но его невозможно будет оформить без наличия определенных документов и справок

От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012 lПоказы: 36
Центр Аренды

При аренде недвижимости в обязательном порядке составляется договор аренды помещений. Это документ, по которому арендодатель передает арендатору недвижимое имущество на определенный в договоре срок и за определенную сумму в личное пользование.

От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012 lПоказы: 11
Центр Аренды

Независимо от того, что с каждым годом появляется все больший интерес к этому сектору и увеличивается количество сделок, предложение для большинства населения, все равно, остается практически недостаточным. Все это обусловлено тем фактором, что многие покупатели ориентированы на лучшие виды предложений, которые имеются в данном секторе.

От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 09/10/2012 lПоказы: 18
Центр Аренды

Практически каждый день кто-то из тех, кто хочет купить квартиру, попадает в плохую ситуацию или обман. Рассмотрим 5 опасных сделок.

От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 09/10/2012 lПоказы: 48

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast