Договор Купли-Продажи Недвижимости

Опубликованно: 22/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 36 |

При покупке недвижимости оформляется договор купли-продажи, в котором оговорены все условия совершаемой сделки, но его невозможно будет оформить без наличия определенных документов и справок. Здесь необходимо проконсультироваться со знающими людьми, чтобы сделка была совершена без ошибок.

Для оформления договора о покупке недвижимости потребуются такие документы как регистрационное удостоверение, которое подтверждает факт приватизации квартиры продавцом, и из которого можно узнать о количестве совладельцев и долей собственности, в нем прописано о характере собственности (личное или совместное имущество). Также обязательным атрибутом такого документа является наличие на нем гербовых печатей организации, выдавшей данное удостоверение.

Путь перехода недвижимости от одного владельца к другому показывает нотариальный договор. В нем указываются предыдущие и настоящие собственники. В нем же указаны размеры площади приобретаемой квартиры, инвентаризационная стоимость, сумма сделки и т.д. Без личной печати нотариуса, и других необходимых печатей, подтверждающих регистрацию, документ можно считать недействительным.

К перечисленным документам также следует приложить справку, подтверждающую, что приобретаемая квартира не находится под арестом, и принадлежит продавцу на праве собственности, справку из налоговой службы об отсутствии задолженности перед ней. К ним также прикладывают паспорт собственника, комплект документов на недвижимость, таких как свидетельство собственности, договор о дарении или купле-продаже, справки на людей, проживающих на данной территории, справка о том, что нет задолженностей по оплате коммунальных услуг, и другие документы, перечень которых можно узнать в Регистрационной палате района.

Заключение договора о покупке недвижимости является самым распространенным способом покупки квартиры. В нем указываются предмет договора, объект, стороны, заключающие договор, финансовые условия, обязательства сторон, сроки их выполнения и другие пункты. 

Совершаемая сделка должна быть зарегистрирована в органах местного управления. Собственность переходит к другому лицу после того, как договор будет подписан сторонами, которые участвуют в сделке и регистрации операции с недвижимостью в МПТИ. После совершенной сделки продавец обязан уплатить соответствующие налоги.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/dogovor-kupli-prodazhi-nedvizhimosti-6262115.html

Метки:

договор

,

документ

,

недвижимость

Процедура дарения дома с участком или еще какой-либо собственности - это очень сложная правовая проблема, которая на первый взгляд представляется несложной, но в реальности требует к себе огромного внимания.

От: Алинаl Финансы> Недвижимостьl 31/07/2011 lПоказы: 36

Как осуществляется государственная регистрация аренды недвижимости в строящемся здании? В связи с тем, что до государственной регистрации прав собственности на здание

От: kital Финансы> Недвижимостьl 04/07/2009 lПоказы: 27

Отношения представительства могут возникать, в том числе в силу того или иного договора между представляемым и представителем. Одним из таких договоров, удостоверяющих полномочия представителя, является договор доверительного управления имуществом.

От: Нови Станислав Юрьевичl Закон и Право> Разноеl 21/06/2010 lПоказы: 30
Центр Аренды

Чтобы оформить сделку самостоятельно, необходимо собрать большое количество бумаг, а это может отнять большое количество времени и сил

От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012 lПоказы: 35

Если вы думаете о приобретении недвижимости в Израиле, то это статья в общих чертах расскажет о всей процедуре проведения сделки, необходимых этапах и сроках.

От: Леонидl Финансы> Недвижимостьl 07/04/2011

Коммерческая недвижимость может являться предметом любой предусмотренной или по крайней мере не запрещенной законом сделки.

От: Bimagl Финансы> Недвижимостьl 02/05/2008 lПоказы: 114

Финансовый кризис, которым в настоящее время охвачена вся планета, в первую очередь отразился на мировых рынках недвижимости. Непредсказуемый характер, который приобрело ценообразование на рынках недвижимости и строительства, опровергает сделанные ранее оптимистичные предположения о восстановлении рынка в начале 2009 года. Большинство экспертов осторожно ссылаются на 2010 год, в котором ситуация якобы станет более устойчивой и поддающейся прогнозам...

От: Валентина Кутлуеваl Финансы> Недвижимостьl 03/04/2009 lПоказы: 36

Документы необходимые для совершения нотариальных действий

От: urict2483978.rul Бизнес> Управлениеl 21/06/2008 lПоказы: 63

Каждый собственник своей квартиры, дома, коммерческой недвижимости в Брянске и Брянской области когда-либо задавал себе вопрос: «Как выгодно продать свою недвижимость?» Кто-то находил ответ на него, а кто-то по сей день с решением его так и не определился. Вот для этих людей и подготовлен материал в этой статье.

От: tolik73l Финансы> Недвижимостьl 10/06/2010 lПоказы: 83

Советы по приобретению и продаже земельных участков в Ярославле и области. На что стоит обратить внимание при совершении сделки.

От: Натальяl Финансы> Недвижимостьl 11/04/2013

С открытием новой дороги ведущей из Киева в Ирпень, открылись и новые возможности для инвесторов, строителей и застройщиков. Еще два года назад купить квартиру в Ирпене было делом немыслимым, а сегодня квартиры в Ирпене можно выбрать с учетом цены и качества. Новостройки в Ирпене появляются как грибы после дождя и чтобы купить квартиру не обязательно обращаться к услугам брокеров и посредников, можно обратиться напрямую в офис той или иной строительной компании.

От: Сергей К.l Финансы> Недвижимостьl 25/03/2013

Почему купить недвижимость в Болгарии? Преимущества покупки. Где покупаеться недвижимость. Почему Болгария — лучшее место для покупки второго дома?

От: DHProjectl Финансы> Недвижимостьl 21/03/2013 lПоказы: 12

В настоящее время, все большую популярность набирает аренда квартир посуточно. В какой бы город мы не собирались поехать, то везде нам предлагают такой вид риэлторских услуг. В чем же заключаются плюсы и минусы такого вида аренды квартир, мы сейчас и попробуем разобраться. Далее я рассмотрю как плюсы, так и минусы такой аренды.

От: deleonal Финансы> Недвижимостьl 12/03/2013 lПоказы: 18

Кадастровая съемка земельных участков. Кадастровая съёмка земельных участков требуется для того, чтобы избежать споров с соседями, относительно границ. Если всё оформлено, верно, то вы получите возможность поставить на учёт свою недвижимость в кадастровую палату, вы сможете также зарегистрировать свой собственный участок с целью получения прибыли в дальнейшем.

От: Дмитрийl Финансы> Недвижимостьl 12/03/2013 lПоказы: 11

Важнейшим этапом во всей сделке с недвижимостью являются взаиморасчеты. Основные требования на этапе взаиморасчета – безопасность, конфиденциальность и законность.

От: Юридическая компания Эклексl Финансы> Недвижимостьl 11/03/2013 lПоказы: 15

Вначале идея покупки своего жилья кажется не реальной, но имея постоянный, даже не очень большой доход, это реально. Приобрести жилье в пригороде столицы стало гораздо легче, чем это было еще 2 года назад.

От: Сергей К.l Финансы> Недвижимостьl 06/03/2013 lПоказы: 15

Самостоятельные поиски квартиры – это постоянные разыскивания жилья в интернете, на щитах для объявлений, расспросы знакомых. Такие поиски занимают очень много времени и часто бывают безрезультатными, но...

От: Alestiorl Финансы> Недвижимостьl 02/03/2013 lПоказы: 17
Центр Аренды

На сегодняшний день есть несколько видов обмена квартир. При равноценном обмене, имеющем абсолютно одинаковые квартиры, никакая доплата не взимается, так как здесь ни одна из сторон не остается в проигрыше

От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012 lПоказы: 65
Центр Аренды

Приватизация появилась в 1991 году. А до этого момента граждане, проживающие в квартирах, не имели прав собственности на них. Раньше квартиру выдавало то предприятие, в котором на тот момент работал человек

От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012 lПоказы: 24
Центр Аренды

Чтобы оформить сделку самостоятельно, необходимо собрать большое количество бумаг, а это может отнять большое количество времени и сил

От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012 lПоказы: 35
Центр Аренды

В результате завещания, продажи или дарения недвижимого имущества оно вначале отчуждается от одного члена семьи и впоследствии переходит в прямую собственность к другому. Согласно закону каждая такая процедура имеет свои специфические нюансы

От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012 lПоказы: 57
Центр Аренды

Многие люди при покупке или же продаже квартиры решают обратиться к риэлторским услугам. От данного выбора зависит дальнейшая ситуация покупки данной недвижимости

От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012 lПоказы: 17
Центр Аренды

При аренде недвижимости в обязательном порядке составляется договор аренды помещений. Это документ, по которому арендодатель передает арендатору недвижимое имущество на определенный в договоре срок и за определенную сумму в личное пользование.

От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012 lПоказы: 11
Центр Аренды

Независимо от того, что с каждым годом появляется все больший интерес к этому сектору и увеличивается количество сделок, предложение для большинства населения, все равно, остается практически недостаточным. Все это обусловлено тем фактором, что многие покупатели ориентированы на лучшие виды предложений, которые имеются в данном секторе.

От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 09/10/2012 lПоказы: 18
Центр Аренды

Практически каждый день кто-то из тех, кто хочет купить квартиру, попадает в плохую ситуацию или обман. Рассмотрим 5 опасных сделок.

От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 09/10/2012 lПоказы: 47

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast