Недвижимость: Рост Цен Или Падение?

Опубликованно: 23/01/2009 | Комментарии: 0 | Показы: 28 |

Кризис диктует новые тенденции на рынке недвижимости.



По прогнозам аналитических и оценочных компаний в ближайшее время произойдет спад стоимости жилой и коммерческой недвижимости. Некоторые изменения на рынке можно наблюдать уже сейчас: аренда и продажа коммерческой недвижимости низкой ценовой категории снижается в цене. Причиной данному факту может служить не только пресловутый кризис, но и вполне объяснимое, несколько увеличенное, предложение объектов на рынке.



На московском рынке аренды жилой недвижимости, по данным на январь 2009 года, наблюдается небольшой рост цен. В среднем, стоимость аренды одно- и двухкомнатных квартир выросла на 5-10%. Несколько снизилась стоимость трех- и более, а также элитных квартир. И это несмотря на европейские, мировые тенденции снижения цен на жилую и коммерческую недвижимость.



Повышение стоимости жилья наблюдается не только в такой непредсказуемой России, но и в некогда близко дружественном Китае. По данным информационного агентства "Синьхуа", в 2008 году в 70 крупных и средних китайских городах цены выросли на 6,5% по сравнению с показателями предыдущего года. Цены на недвижимость продолжают расти. Однако в более глобальных масштабах, по статистике за несколько лет, происходит постепенное замедление темпов роста стоимости. По данным Госстата КНР, по сравнению с 2007 годом они снизились на 1,1%.



Рынок жилой и коммерческой недвижимости нельзя назвать предсказуемым. Напомним, что во второй половине 2008 года российские, крупные и мелкие, аналитические компании и риэлторы наперебой кричали, что недвижимость никогда не упадет в цене. Сейчас мы в целом видим обратную ситуацию. Но девелоперы и риэлтерские компании предупреждают, что пока снижение происходит по объективным причинам, в результате мирового экономического кризиса. Когда же кризис себя исчерпает начнется новый подъем цен. Поэтому инвесторам, у кого еще остались средства, предлагается активнее включится в рынок коммерческой недвижимости.

(RusArticles SC #735373)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/nedvizhimost-rost-cen-ili-padenie-735373.html

    Тэги статьи:

    недвижимость

    ,

    коммерческая недвижимость

    Антон

    Под коммерческой недвижимостью понимаются все те объекты недвижимости, которые используются в коммерческой деятельности с дальнейшим извлечением прибыли. К коммерческой недвижимости относятся магазины, офисы, складские помещения, кафе, рестораны, базы, отели, гостиницы и т.д.

    От: Антонl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 02/07/2009 lПоказы: 24

    Сейчас сложно делать выводы, к чему приведут те или иные события на рынке, однако можно наверняка утверждать, что сегодняшние события приведут к смене участников рынка и паденюю цен. Однако приведет ли это к снижению или увеличению предложения на рынке коммерческой недвижимости во многом зависит сегодня от поведения государства и крупного бизнеса.

    От: f_ignatovl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 13/03/2009 lПоказы: 18
    Антон

    Коммерческая недвижимость за рубежом - это отличный шанс начать свое дело, приносящее деньги. Доступность, привлекательность и привилегии, которые вы получаете при покупке зарубежной недвижимости, служат прекрасной опорой для серьезного вклада в ваше будущее.

    От: Антонl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 02/07/2009 lПоказы: 66

    Какой сегмент коммерческой недвижимости Болгарии наиболее востребован среди иностранных покупателей и почему? Насколько активны российские инвесторы в отношении болгарской коммерческой недвижимости?

    От: Olegl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 18/02/2007 lПоказы: 191

    Основная задача проекта обеспечение всесторонней, полезной и актуальной информацией, так сказать рабочим кабинетом, тех кто каким либо образом связан с коммерческой недвижимость Санкт-Петербурга.

    От: vatalevl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 12/09/2010 lПоказы: 15

    Каждый собственник своей квартиры, дома, коммерческой недвижимости в Брянске и Брянской области когда-либо задавал себе вопрос: «Как выгодно продать свою недвижимость?» Кто-то находил ответ на него, а кто-то по сей день с решением его так и не определился. Вот для этих людей и подготовлен материал в этой статье.

    От: tolik73l Бизнес / финансы> Недвижимостьl 10/06/2010 lПоказы: 20

    Рынок недвижимости в Черногории на данный момент является одним из самых быстро растущих в мире. Цены на недвижимость с каждым годом растут в среднем на 20 - 30%.

    От: dianal Бизнес / финансы> Недвижимостьl 21/08/2009 lПоказы: 16

    В сложившейся ситуации наибольшим спросом будут пользоваться объекты коммерческой недвижимости небольшой площади. Аренда склада или аренда офиса – это наиболее востребованный сектор коммерческой недвижимости. Ситуация не изменится и в условиях сегодняшнего кризиса. В ближайшее время прогнозируется рост арендных ставок, несмотря на сложившуюся кризисную ситуацию. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, зачастую спрос на коммерческую недвижимость преобладает над предложением...

    От: n_afoninl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 20/02/2009 lПоказы: 34

    Одним из значимых направлений работы оценщиков является оценка ущерба. Квалификация наших специалистов позволяет нашим клиентам получать профессиональные услуги по оценке ущерба.

    От: Angelinal Бизнес / финансы> Недвижимостьl 12/10/2010
    Юлия Бакуменко

    Департамент недвижимости компании «Гольфстрим» и сайт www.eurodomik.ru поинтересовались у ведущего экономиста и преподавателя университета Барселоны Гонсало Бернардоса о нынешней и будущей ситуации на рынке недвижимости Испании…

    От: Юлия Бакуменкоl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 12/10/2010

    Аренда квартир в Киеве посуточно - это попросту говоря "частные гостиницы Киева". Европейский дизайн и безупречный сервис наших квартир посуточно создадут нашим клиентам домашнюю, уютную атмосферу и сделает пребывание в Киеве комфортным, безопасным и незабываемым. Все квартиры расположены в самом центре города Киев, рядом с основными деловыми центрами, музеями, театрами, ресторанами, клубами, стадионами, возле станций метро.

    От: chajkofl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 12/10/2010

    Аренда квартир в Киеве посуточно на сегодняшний день весьма популярный вид съема жилья для приезжих.

    От: chajkofl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 12/10/2010

    Снимать квартиру посуточно в любом городе можно всяческими способами. Как правило люди пробуют найти подходящий вариант сами, потому что это самый дешевый способ снять жилье посуточно в Киеве. Люди идут в ближайший киоск с прессой и покупают газеты с объявлениями. Далее они тратят собственное время на то, чтобы обзвонить большое количество предложений и затем на то, чтобы добраться и осмотреть жилье своими глазами.

    От: Андрейl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 11/10/2010

    Доводилось ли Вам сдавать жилье в аренду? Дело в том, что аренда квартиры или комнаты в Санкт-Петербурге предприятие довольно доходное. Если вы собственник жилой недвижимости в одном из районов города, а сами живете, например, на даче, то стоит попробовать!

    От: Светланаl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 10/10/2010

    ТСЖ (товарищество собственников жилья) согласно ст.135 ЖК РФ признаются некоммерческие объединения (организации) собственников жилых и нежилых помещений в многоэтажном доме. Создаются ТСЖ для совместного управления недвижимым имуществом, в данном случае многоквартирным домом.

    От: Недвижимость КМВl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 09/10/2010

    В любом городе найдутся предложения о продаже недвижимости для каждого. Вы уже знаете, что именно Вам нужно?

    От: Элина Ивановаl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 06/10/2010 lПоказы: 11

    Современная тенденция на рынке рекламы становится все более очевидной: телевизионная реклама не окупает затраченных на нее средств. В то же время развивается и крепнет размещение рекламной информации в сети интернет.

    От: Soll Бизнес / финансы> О Рекламеl 25/03/2009 lПоказы: 16

    Однажды необходимо было найти материал о станках с ЧПУ для знакомого. Он реферат писал на эту тему. В итоге удалось найти совсем немного информации о станках с ЧПУ. Привожу ниже для всех, кто интересуется данным вопросом.

    От: Soll Промышленность> Оборудованиеl 11/03/2009 lПоказы: 239

    ПРоведение электромонтажных работ должно соответствовать нормативам. В противном случае возможны неприятности, вплоть до аварий, на предприятиях, использующих электрооборудование. Поэтому данная статья - всего лишь напоминание ГОСТа, нормирующего требования безопасности к электрмонтажным работам.

    От: Soll Промышленность> Оборудованиеl 26/01/2009 lПоказы: 1,026

    Рынок жилой и коммерческой недвижимости сейчас переживает кризис. Что и куда движется: вниз или вверх, могут с точностью определить только опытные аналитики и профессиональные риэлторы.

    От: Soll Бизнес / финансы> Недвижимостьl 23/01/2009 lПоказы: 28

    Когда планируется строительство коттеджа или загородного дома, перво-наперво рассчитывается стоимость мероприятия. Вероятно, даже небезызвестный Максим Галкин, при обдумывании плана будущего замка все-таки прикинул примерную стоимость. А куда же без этого

    От: Soll Строительствоl 21/01/2009 lПоказы: 1,951

    Продажа красок - не такое уж простое дело. Продаже краски предшествует довольно трудоемкий и ответственный процесс анализа и ее подбора.

    От: Soll Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 19/01/2009 lПоказы: 28

    Несколько сухих слов об особенностях кабеля КГ и сфере его применения.

    От: Soll Промышленность> Оборудованиеl 16/01/2009 lПоказы: 95

    Несколько слов об аренде недвижимости в бизнес центрах. Каждый предприниматель задумывается о помещении для своего предприятия в самом начале развития бизнеса. Один из вариантов - снять/купить коммерческую недвижимость в бизнес центре.

    От: Soll Бизнес / финансы> Недвижимостьl 14/01/2009 lПоказы: 18

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории