Перспективы Роста Цен На Квартиры Центре Москвы

Опубликованно: 03/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 17 |

Квартиры  в Центре Москвы, перспективы роста цен и выгодность вложения капитала.

Рассмотрим перспективы вложения свободных денег в квартиры Центрального административного округа Москвы. В данной статье специально вычеркнуты квартиры элитного класса, о которых я писал ранее, а рассматриваются среднестатистические квартиры, которые отличаются от квартир в других районах Москвы только месторасположением.

Центр Москвы до сих пор отличается популярностью и дороговизной. Квартиры в ЦАО на 40–50% дороже, нежели в среднем по Москве. Такое различие обусловлено объективными причинами.  Для проживающих в центре доступна более широкая культурная инфраструктура, театры, музеи, храмы. Часто желание купить квартиру в Центре связано с местом работы. Например, многие состоявшиеся архитекторы стремятся иметь квартиру в не самом дорогом месте ЦАО, но очень популярном именно в архитектурной среде – на Маяковке. Причем объясняется это очень просто. Работающему архитектору удобнее находиться рядом с государственными учреждениями, в которых он визирует свои проекты. Архитекторы приведены для примера, такие же варианты есть и для работников других сфер. Ну и конечно немаловажную роль имеет престижность проживания, возможность наладить связи с соседями, которые в большинстве своем представители интеллигенции и работники госструктур. Покупателям квартир в центре столицы придется смириться с практически полным отсутствием магазинов шаговой доступности, с высокими ценами абсолютно на все виды товаров и услуг. Плюс конечно неудовлетворительная экология, отсутствие парковок и т.д.

Вернемся  к ценам.
Приличная  «двушка» площадью около 60 кв.м. в простых домах в пределах садового кольца обойдется покупателю от 15 до 20 миллионов рублей. Точно такую же квартиру в отдаленных районах можно приобрести по цене от 9 до 12 млн. руб. Ежегодный рост цен на квартиры тоже отличается в зависимости от популярности района. Например, в Измайлово или Строгино цены растут гораздо быстрее, чем в Люблино или Бирюлево. Главное для покупателя, который приобретает квартиру с целью инвестиций или простого сохранения денег – это ликвидность товара. Вот тут и оказывается, что ликвидность квартир в Центре ниже в несколько раз, нежели в хороших районах на окраине Москвы, например в Измайлово. Основным фактором оказывается наличие большого количества ипотечных клиентов на квартиры в средней и ниже средней ценовой категории.

Резюме – если вашей целью является вложение и сохранение  капиталов и вы используете недвижимость как актив, то разумнее вкладываться в высоколиквидные квартиры на окраинах Москвы. Центр для покупки стоит рассматривать только в том случае, если месторасположение квартиры вам требуется для конкретных целей. В преддверии постоянно предсказываемого кризиса быстрая ликвидность квартир в Москве является приоритетным фактором при покупке квартир с целью инвестирования.

Виталий Михалин        Компания BB-Realty

         Грамотное управление активами

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/perspektivy-rosta-cen-na-kvartiry-centre-moskvy-6333779.html

Метки:

квартиры элитного класса

,

недвижимость в москве

,

bb realty

Сегодня хочу разобрать один из популярных у некоторых агентств термин «элитное жилье никогда не дешевеет». Подводя итоги, скажу еще раз, решаясь инвестировать в элитную квартиру в Москве, много раз подумайте. Рынок элитной недвижимости перегрет и цены на элитные квартиры явно завышены.

От: Виталийl Финансы> Недвижимостьl 03/11/2012 lПоказы: 36

Советы по приобретению и продаже земельных участков в Ярославле и области. На что стоит обратить внимание при совершении сделки.

От: Натальяl Финансы> Недвижимостьl 11/04/2013

С открытием новой дороги ведущей из Киева в Ирпень, открылись и новые возможности для инвесторов, строителей и застройщиков. Еще два года назад купить квартиру в Ирпене было делом немыслимым, а сегодня квартиры в Ирпене можно выбрать с учетом цены и качества. Новостройки в Ирпене появляются как грибы после дождя и чтобы купить квартиру не обязательно обращаться к услугам брокеров и посредников, можно обратиться напрямую в офис той или иной строительной компании.

От: Сергей К.l Финансы> Недвижимостьl 25/03/2013

Почему купить недвижимость в Болгарии? Преимущества покупки. Где покупаеться недвижимость. Почему Болгария — лучшее место для покупки второго дома?

От: DHProjectl Финансы> Недвижимостьl 21/03/2013 lПоказы: 12

В настоящее время, все большую популярность набирает аренда квартир посуточно. В какой бы город мы не собирались поехать, то везде нам предлагают такой вид риэлторских услуг. В чем же заключаются плюсы и минусы такого вида аренды квартир, мы сейчас и попробуем разобраться. Далее я рассмотрю как плюсы, так и минусы такой аренды.

От: deleonal Финансы> Недвижимостьl 12/03/2013 lПоказы: 18

Кадастровая съемка земельных участков. Кадастровая съёмка земельных участков требуется для того, чтобы избежать споров с соседями, относительно границ. Если всё оформлено, верно, то вы получите возможность поставить на учёт свою недвижимость в кадастровую палату, вы сможете также зарегистрировать свой собственный участок с целью получения прибыли в дальнейшем.

От: Дмитрийl Финансы> Недвижимостьl 12/03/2013 lПоказы: 11

Важнейшим этапом во всей сделке с недвижимостью являются взаиморасчеты. Основные требования на этапе взаиморасчета – безопасность, конфиденциальность и законность.

От: Юридическая компания Эклексl Финансы> Недвижимостьl 11/03/2013 lПоказы: 15

Вначале идея покупки своего жилья кажется не реальной, но имея постоянный, даже не очень большой доход, это реально. Приобрести жилье в пригороде столицы стало гораздо легче, чем это было еще 2 года назад.

От: Сергей К.l Финансы> Недвижимостьl 06/03/2013 lПоказы: 15

Самостоятельные поиски квартиры – это постоянные разыскивания жилья в интернете, на щитах для объявлений, расспросы знакомых. Такие поиски занимают очень много времени и часто бывают безрезультатными, но...

От: Alestiorl Финансы> Недвижимостьl 02/03/2013 lПоказы: 17

если вы не знаете во что лучше вложить накопленные средства, чтобы не потерять их, сделайте выбор в пользу покупки земли сельхоз назначения – вы не только не потеряете свои деньги, но и заметно приумножите их. На землях сельхозназначения возможно большое количество прибыльных инвестиционных проектов.

От: Виталийl Бизнес> Предпринимательствоl 25/12/2012 lПоказы: 26

Перспективы вложения капиталов в землю сельскохозяйственного назначения. Пришло время вкладывать финансы в самый стабильный актив.

От: Виталийl Бизнес> Предпринимательствоl 10/12/2012 lПоказы: 968

В ближайшее время будет утверждена новая кадастровая оценка земель всех видов использования на территориях присоединенных к Москве.

От: Виталийl Закон и Право> Жилищное правоl 03/12/2012 lПоказы: 15

Предлагаю провести небольшой экскурс в историю бизнеса, в те времена, когда само слово «риэлтор» не употреблялось, а операции с недвижимостью, осуществляемые «маклерами» были на грани уголовного наказания.Недвижимость – это актив, а активами нужно управлять, увеличивать их стоимость.Виталий Михалин, http://bb-realty.ru/

От: Виталийl Финансы> Недвижимостьl 03/11/2012

Сегодня хочу разобрать один из популярных у некоторых агентств термин «элитное жилье никогда не дешевеет». Подводя итоги, скажу еще раз, решаясь инвестировать в элитную квартиру в Москве, много раз подумайте. Рынок элитной недвижимости перегрет и цены на элитные квартиры явно завышены.

От: Виталийl Финансы> Недвижимостьl 03/11/2012 lПоказы: 36

Статья совет. Не стоит оплачивать все что присылают. Хулиганство местных налоговых органов надо пресекать и бороться законными методами.

От: Виталийl Бизнес> Предпринимательствоl 21/10/2012 lПоказы: 39

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast