Утверждение Кадастра Для "новой Москвы"

Опубликованно: 03/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 48 |

В ближайшее время будет утверждена новая кадастровая оценка земель всех видов использования на территориях присоединенных к Москве.


   По предварительным расчетам стоимость квадратного метра земель, предназначенных для индивидуального жилищного строительства составить около 2600 рублей в среднем для присоединенных территорий. Причем разброс будет весьма существенным. Щербинка оценивается в сумму около 9300 рублей за квадрат, а дальние земли в районе поселения Рязановское будут оценены менее чем в 600 рублей за метр. Опять земли с категориями под садоводство, дачное строительство оценены в среднем выше, чем земли  под ИЖС. Их оценочная стоимость составит 3400 рублей за метр в среднем. Как всегда будут и недовольные, но для данных районов бывшего Подмосковья новая оценка вполне разумна. Наверное у кого-то появится возможность выгодно продать государству свои участки, если на территориях, где расположены дачи, будет масштабное строительство. Но я бы не рекомендовал выкупать старые участки с таким расчетом. Планы на застройку меняются постоянно, а рыночная цена участков в Новой Москве уже существенно выросла. Так что такая покупка будет рисковой инвестицией. Надо признать, что в 2012 покупка практически любых участков земли была риском, цены только падали и продалжают падать.

    Радует, что категория земель сельхозназначения останется на достаточно низком оценочном уровне, менее 5 рублей за квадрат. Но напоминаю, на землях с такой категорией разрешенного использования желательно что-то делать. Не рекомендуется просто скупать и оставлять простаивать, ибо уже есть механизмы отбора такого типа земель у нерадивых пользователей. Если земля такой категории находится у вас в собственности, требуется ежегодный уход за ней. Если при проверке на землях сельхозназначения окажется, что на участке растут 5-ти летние березы, то шанс лишиться такого участка весьма велик.

Компания управления активами "BB-Realty"                          

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zhilishhnoe-pravo-statya/utverzhdenie-kadastra-dlya-novoj-moskvy-6333899.html

Обсудить статью

Приобрести собственное жилье хочется каждой молодой семье. Для начала необходимо знать, что выгоднее и безопаснее покупать: квартиру в новостройке или вторичное жилье? Узнайте, что выгоднее и как заработать приобретая недвижимость в новостройке или вторичную недвижимость!

От: iskfininl Закон и Право> Жилищное правоl 30/06/2013 lПоказы: 125

В данной статье предприниматели смогут ознакомиться с тем, как должна проходить регистрация договора аренды помещений.

От: Макс Беленскийl Закон и Право> Жилищное правоl 12/06/2013 lПоказы: 134
Vladimir Makarov

Согласно ст. 153 ЖК РФ каждый собственник квартиры обязан платить за жилое помещение и коммунальные услуги. Это всё равно, что записать в Конституции России: Гражданин России ввиду того, что имеет рот и желудок, обязан платить за хлеб, молоко и за пиво. Пока не будет наведён порядок в сфере ЖКХ в конкретных регионах России, в которых подрываются основы конституционного строя России в части заявленной темы, воспользуемся своим законным правом временно не платить за жилое помещение и коммуслуги!

От: Vladimir Makarovl Закон и Право> Жилищное правоl 06/05/2013 lПоказы: 63

"Ирландский крючок" - вид аферы, основанный на жадности иностранных покупателей недвижимости в Болгарии

От: aoozpnl Закон и Право> Жилищное правоl 22/04/2013 lПоказы: 146

Вы приняли решение о строительстве загородного дома. Необходимо понимать, что покупка участка земли – такое дело, в котором необходимо знать множество нюансов. Если вы решитесь довериться частному агентству недвижимости – это ваше дело конечно.

От: chaica13l Закон и Право> Жилищное правоl 16/04/2013 lПоказы: 907

Вот вы, на конец то, нашли тот земельный участок, на котором хотите поставить дом. Участок своей мечты. Землю, на которой будете жить вы и ваша семья. Это все замечательно. Но не спешите его сразу покупать. Необходимо ознакомиться с юридической стороной дела. И так, давайте рассмотрим, какие документы при покупке земли необходимо проверить?

От: chaica13l Закон и Право> Жилищное правоl 16/04/2013 lПоказы: 96

РУЛЬФ анализирует вопросы признания права общей долевой собственности жильцов (собственников) многоквартирного дома на общее имущество.

От: RULFLLCl Закон и Право> Жилищное правоl 13/03/2013 lПоказы: 125
Вероника

Деятельность, связанная с государственной регистрацией вещных прав на недвижимое имущество, является официальным признание и подтверждение факта возникновения, перехода, прекращения прав на недвижимость.

От: Вероникаl Закон и Право> Жилищное правоl 07/03/2013 lПоказы: 56

если вы не знаете во что лучше вложить накопленные средства, чтобы не потерять их, сделайте выбор в пользу покупки земли сельхоз назначения – вы не только не потеряете свои деньги, но и заметно приумножите их. На землях сельхозназначения возможно большое количество прибыльных инвестиционных проектов.

От: Виталийl Бизнес> Предпринимательствоl 25/12/2012 lПоказы: 76

Перспективы вложения капиталов в землю сельскохозяйственного назначения. Пришло время вкладывать финансы в самый стабильный актив.

От: Виталийl Бизнес> Предпринимательствоl 10/12/2012 lПоказы: 1,068

Резюме – если вашей целью является вложение и сохранение капиталов и вы используете недвижимость как актив, то разумнее вкладываться в высоколиквидные квартиры на окраинах Москвы. Центр для покупки стоит рассматривать только в том случае, если месторасположение квартиры вам требуется для конкретных целей.

От: Виталийl Финансы> Недвижимостьl 03/12/2012 lПоказы: 57

Предлагаю провести небольшой экскурс в историю бизнеса, в те времена, когда само слово «риэлтор» не употреблялось, а операции с недвижимостью, осуществляемые «маклерами» были на грани уголовного наказания.Недвижимость – это актив, а активами нужно управлять, увеличивать их стоимость.Виталий Михалин, http://bb-realty.ru/

От: Виталийl Финансы> Недвижимостьl 03/11/2012 lПоказы: 57

Сегодня хочу разобрать один из популярных у некоторых агентств термин «элитное жилье никогда не дешевеет». Подводя итоги, скажу еще раз, решаясь инвестировать в элитную квартиру в Москве, много раз подумайте. Рынок элитной недвижимости перегрет и цены на элитные квартиры явно завышены.

От: Виталийl Финансы> Недвижимостьl 03/11/2012 lПоказы: 84

Статья совет. Не стоит оплачивать все что присылают. Хулиганство местных налоговых органов надо пресекать и бороться законными методами.

От: Виталийl Бизнес> Предпринимательствоl 21/10/2012 lПоказы: 85
Блок автора
Категории статей
Quantcast