Вспомним Методы Маклеров Ссср

Опубликованно: 03/11/2012 |Комментарии: 0 |

                 Вспомним методы маклеров СССР

    Предлагаю провести небольшой экскурс в историю  бизнеса, в те времена, когда само слово «риэлтор» не употреблялось, а операции с недвижимостью, осуществляемые «маклерами» были на грани уголовного наказания.

    Итак, многие люди, родившиеся в Советские времена, помнят истории о том, как кто-то за год-два, имея среднюю двушку переехал в хорошую трешку, слышали рассказы о длинных цепочках и так далее. Все сделки осуществлялись методом прямого обмена недвижимости, доплата за 1 лишний метр площади в те времена была в пределах хорошей  месячной зарплаты (250-300рублей). Старт официальным сделкам с недвижимостью был дан в начале 90-х, в самом разгаре перестройки и тогда на неподготовленных людей свалились огромные капиталы в виде «ненужных» квартир. Бывали частые случаи обмена квартиры на машину плюс видеотехнику и тому подобные варианты, кажущиеся сейчас смешными. Один только журнал «Обмен квартир в Москве», выпускаемый Бюро Обмена, приносил дохода маклерам больше чем все рекламные площадки Интернета сейчас. И почти каждый жалеет, что когда-то, за вполне разумные по тем временам деньги, не улучшил свои жилищные условия.

    Так давайте сделаем это сейчас, ведь постоянно о чем-то жалеть вредно для здоровья.

    Чем же опасны подобные варианты в настоящее время? Ничем, кроме целой кучи мелких обстоятельств, которые мешают старту процесса. Первое – беспричинный страх, перед всем, что касается движения капитала, смены в какой-то момент недвижимости на деньги и обратно. И этот страх не оправдан. Ведь первый шаг, точнее бросок в бой должен быть детально обдуман. Что требуется для начала работы, самое главное, выбор человека, которому вы можете доверять, знаете, что он делал такие варианты. Но, к сожалению, выбор маклеров из «прошлого времени» сильно ограничен. Да и возраст многих из них предполагает сидение на печи, а не активную деятельность. Тут надо полагаться только на собственное чутье, пообещать могут многие, сделать – далеко не все.

    И не судите предвзято, первое впечатление может быть обманчиво, слушайте, вникайте, требуйте конкретики.

    Как обычно поступают владельцы «лишних» квартир сейчас? Вариант первый – продать и потратить, подходит не всем, но применяется часто. Второй – самый распространенный, сейчас будем сдавать, а квартира сама по себе дорожает и останется детям. Вариант, безусловно, правильный, благородный, но почему-то многие не хотят задуматься о том, что детям можно оставить не убогую 2-ку на первом этаже, а хорошую, полноценную 2-х – 3-х  комнатную квартиру. Редко у кого квартира для сдачи в аренду бывает идеальной по всем параметрам.   Недвижимость – это актив, а активами нужно управлять, увеличивать их стоимость. Реальная стоимостьнедвижимости и цены на нее на нее на рынке часто отличается на 10-15% - этим нужно уметь пользоваться. По состоянию на нынешний 2012 год годовая прибыль от сдачи квартиры в аренду  плюс ежегодное удорожание стоимости самой квартиры минус налоги и затраты на текущий ремонт, редко превышает 8-11 % в год. То есть прибыль при таком управлении активом ниже или равнозначна депозиту в банке. Как показывает практика, деньги, получаемые за сдачу квартиры в аренду «проедаются» сразу и незаметно. Так что, если брать пример обычной семьи из 3 - 5человек, в которой, как правило, двое работают, то бросовое отношение ктакому активу как свободная квартира просто неразумно. Если вы легки на подъем и готовы к нескольким переездам, то квартира, в которой вы проживаете, тоже может быть использована как работающий актив. К тому же, сейчас не требуется бегать по соседям и занимать деньги на доплату, банки прекрасно выдают ипотечные кредиты под подобные операции. Обычно опытный брокер имеет все контакты в банках. При больших свободных ресурсах, есть много выгодных инвестиционных проектов.

Виталий Михалин                     Компания ВВ-Риэлти

грамотное управление активами

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/vspomnim-metody-maklerov-sssr-6283994.html

Метки:

методы маклеров ссср

,

bb realty

,

виталий михалин

Советы по приобретению и продаже земельных участков в Ярославле и области. На что стоит обратить внимание при совершении сделки.

От: Натальяl Финансы> Недвижимостьl 11/04/2013

С открытием новой дороги ведущей из Киева в Ирпень, открылись и новые возможности для инвесторов, строителей и застройщиков. Еще два года назад купить квартиру в Ирпене было делом немыслимым, а сегодня квартиры в Ирпене можно выбрать с учетом цены и качества. Новостройки в Ирпене появляются как грибы после дождя и чтобы купить квартиру не обязательно обращаться к услугам брокеров и посредников, можно обратиться напрямую в офис той или иной строительной компании.

От: Сергей К.l Финансы> Недвижимостьl 25/03/2013

Почему купить недвижимость в Болгарии? Преимущества покупки. Где покупаеться недвижимость. Почему Болгария — лучшее место для покупки второго дома?

От: DHProjectl Финансы> Недвижимостьl 21/03/2013 lПоказы: 12

В настоящее время, все большую популярность набирает аренда квартир посуточно. В какой бы город мы не собирались поехать, то везде нам предлагают такой вид риэлторских услуг. В чем же заключаются плюсы и минусы такого вида аренды квартир, мы сейчас и попробуем разобраться. Далее я рассмотрю как плюсы, так и минусы такой аренды.

От: deleonal Финансы> Недвижимостьl 12/03/2013 lПоказы: 18

Кадастровая съемка земельных участков. Кадастровая съёмка земельных участков требуется для того, чтобы избежать споров с соседями, относительно границ. Если всё оформлено, верно, то вы получите возможность поставить на учёт свою недвижимость в кадастровую палату, вы сможете также зарегистрировать свой собственный участок с целью получения прибыли в дальнейшем.

От: Дмитрийl Финансы> Недвижимостьl 12/03/2013 lПоказы: 11

Важнейшим этапом во всей сделке с недвижимостью являются взаиморасчеты. Основные требования на этапе взаиморасчета – безопасность, конфиденциальность и законность.

От: Юридическая компания Эклексl Финансы> Недвижимостьl 11/03/2013 lПоказы: 15

Вначале идея покупки своего жилья кажется не реальной, но имея постоянный, даже не очень большой доход, это реально. Приобрести жилье в пригороде столицы стало гораздо легче, чем это было еще 2 года назад.

От: Сергей К.l Финансы> Недвижимостьl 06/03/2013 lПоказы: 15

Самостоятельные поиски квартиры – это постоянные разыскивания жилья в интернете, на щитах для объявлений, расспросы знакомых. Такие поиски занимают очень много времени и часто бывают безрезультатными, но...

От: Alestiorl Финансы> Недвижимостьl 02/03/2013 lПоказы: 17

если вы не знаете во что лучше вложить накопленные средства, чтобы не потерять их, сделайте выбор в пользу покупки земли сельхоз назначения – вы не только не потеряете свои деньги, но и заметно приумножите их. На землях сельхозназначения возможно большое количество прибыльных инвестиционных проектов.

От: Виталийl Бизнес> Предпринимательствоl 25/12/2012 lПоказы: 26

Перспективы вложения капиталов в землю сельскохозяйственного назначения. Пришло время вкладывать финансы в самый стабильный актив.

От: Виталийl Бизнес> Предпринимательствоl 10/12/2012 lПоказы: 968

В ближайшее время будет утверждена новая кадастровая оценка земель всех видов использования на территориях присоединенных к Москве.

От: Виталийl Закон и Право> Жилищное правоl 03/12/2012 lПоказы: 15

Резюме – если вашей целью является вложение и сохранение капиталов и вы используете недвижимость как актив, то разумнее вкладываться в высоколиквидные квартиры на окраинах Москвы. Центр для покупки стоит рассматривать только в том случае, если месторасположение квартиры вам требуется для конкретных целей.

От: Виталийl Финансы> Недвижимостьl 03/12/2012 lПоказы: 17

Сегодня хочу разобрать один из популярных у некоторых агентств термин «элитное жилье никогда не дешевеет». Подводя итоги, скажу еще раз, решаясь инвестировать в элитную квартиру в Москве, много раз подумайте. Рынок элитной недвижимости перегрет и цены на элитные квартиры явно завышены.

От: Виталийl Финансы> Недвижимостьl 03/11/2012 lПоказы: 36

Статья совет. Не стоит оплачивать все что присылают. Хулиганство местных налоговых органов надо пресекать и бороться законными методами.

От: Виталийl Бизнес> Предпринимательствоl 21/10/2012 lПоказы: 39

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast