Время Покупать Землю

Опубликованно: 10/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 968 |

Перспективы вложения капиталов в землю сельскохозяйственного  назначения.

     Рынок земельных угодий в России достиг своего дна. На нынешнее время стоимость земли с/х назначения на территории всей страны сильно занижена. И что немаловажно, земли такой категории еще остались в дорогих областях, типа Московской, Ленинградской и Свердловской. Цена сельхозземли в России по состоянию на 2012 год в разы ниже, чем в странах запада и даже в странах бывшего восточного блока.  По сравнению с США наша земля стоит в 6 раз дешевле и в 4 раза дешевле, чем в Восточной Германии, не говоря о цене земли в странах, где наблюдается ее дефицит, например в Швейцарии. Стоимость сотки сельхозземли в Московской области сейчас в 2-3 раза ниже, нежели в 2005 году. То есть сейчас самое время покупать.

     Приведу примеры только по земле в Московской области. Получается, что в период спада цен вы можете приобрести достаточно большие угодья очень дешево, при этом имея всю необходимую инфраструктуру. На расстояниях от Москвы в 70-90 км цена сотки оптом может быть и 30 и 40 долларов США. Это притом, что цена сотки в коттеджных поселках на таком же расстоянии от МКАД составляет от 2 до 7 тысяч долларов за сотку, в жилых деревнях от 1,5 до 3 тысяч. Компания, готовая скупить в нынешний период низких цен большие земельные угодья обезопасит себя от кризисов и других перипетий рынка.

земля сельскохозяйственного назначения

     Почему вложения в землю сельхозназначения более безопасны, чем в участки с категорией ИЖС и «дачное строительство»? Все просто. Налоги на землю разных категорий разрешенного использования отличаются в разы. Приобретя 100 или 1000 гектар сельхозки, вам достаточно каждый год ее распахивать, организовать самую простую ферму и построить несколько строений, для вашего же отдыха. Платить при этом вы будете мизерные суммы ежегодно. Будете наблюдать за ростом вашего благосостояния ежегодно и через несколько лет сами сделаете выбор, продавать оптом или разбить на участки и сделать коттеджный поселок, переведя землю в другое назначение. Если вы захотите оставить такие угодья себе или детям – это будет вклад надежнее любого золота или серебра. Земли в стране не прибавится, рано или поздно вся она будет выкуплена, вопрос только кем. Как всегда самую большую прибыль получают первые.

     Мне могут возразить, что земли в России слишком много, для того чтобы были серьезные предпосылки  роста цен. Отвечу так, я не в курсе как будет расти цена в Сибири и на Дальнем Востоке, но я знаю точно, что количество свободной земли в Московской области весьма ограничено. Нельзя забывать, что ни одна администрация не может продать всю свою землю, также ни один приватизированный колхоз не в состоянии распродать все. Для ведения хозяйства требуются довольно большие площади под кормовую базу. При кажущейся неохватности рынка он все же ограничен определенными рамками.

   На 2013 год считаю что самыми успешными будут вложения в землю сельскохозяйственного назначения на удаленности 60-100 км от МКАД в районах с хорошей транспортной доступностью. Направления Новорижское, Симферопольское, в скором времени и Ленинградское идеальные для такого типа вложений капитала. До своих угодий вы сможете добраться за 1,5 часа. Такое же или большее время тратится на  поездку до 20 км от МКАД по забитым направлениям типа Рязанского.

    Не забывайте, что на землях сельскохозяйственного значения всегда есть перпективы для любых инвестиционных проектов.

    Резюме брокеров компании ВВ-Риэлти  -  покупать или держать.

Виталий Михалин                                Компания управления активами ВВ-Риэлти

Real estate company "BB-Realty"

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/vremya-pokupat-zemlyu-6347006.html

Метки:

с х назначения

,

bb realty

,

вв риэлти

если вы не знаете во что лучше вложить накопленные средства, чтобы не потерять их, сделайте выбор в пользу покупки земли сельхоз назначения – вы не только не потеряете свои деньги, но и заметно приумножите их. На землях сельхозназначения возможно большое количество прибыльных инвестиционных проектов.

От: Виталийl Бизнес> Предпринимательствоl 25/12/2012 lПоказы: 26

Статья совет. Не стоит оплачивать все что присылают. Хулиганство местных налоговых органов надо пресекать и бороться законными методами.

От: Виталийl Бизнес> Предпринимательствоl 21/10/2012 lПоказы: 39

Очень важным фактором при выборе МЛМ-компании является наличие чёткой пошаговой системы действий. Только в том случае, если в компании есть система обучения, которая позволяет обычному человеку, не имеющему опыта работы в МЛМ, стать зарабатывающим человеком. Такая компания имеет будущее. Компания, которая имеет такую систему – это вечная компания.

От: Русланl Бизнес> Предпринимательствоl 12/04/2013
Иван Захаров

Существует большое количество разных вариантов инвестирования и вложения денег. Некоторые из них имеют более пассивный характер, то есть Вы можете положить деньги на означенный срок и забыть за них до определенного момента. За другими инвестициями нужен глаз да глаз. Но в этой статье мы поговорим про способы вложения денег, которые делятся по уровням.

От: Иван Захаровl Бизнес> Предпринимательствоl 12/04/2013

Вот и наступает тот день, когда вы попадаете в категорию людей, именуемых пенсионерами

От: Sergey Razgulyaevl Бизнес> Предпринимательствоl 08/04/2013
Евгений Чернецов

Статья о том, что будущее отнюдь не за материальным производством, в сфрере которого конкуренция становится совершенно неприемлемой для начинающих предпринимателей. Как это ни странно, но большие надежды можно возложить на гуманитарную сферу деятельности, которая не всегда требует больших вложений, при взможности высоких прибылей.

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 06/04/2013

Предпринимательская деятельность начинается с вопроса какую организационно-правовую форму выбрать. Рассмотрим плюсы и минусы ИП и ООО.

От: Бизнес Практикl Бизнес> Предпринимательствоl 05/04/2013
Andrey Varlamov

Нужна ли скидка для завоевания клиентов? А можно ли обойтись без нее? В статье представлены 7 способов привлечения клиентов не прибегая к скидке.

От: Andrey Varlamovl Бизнес> Предпринимательствоl 04/04/2013

Проблемы экологического восстановления озер от заиления в СНГ и в частности, России, дают возможность желающим заниматься их решением, наслаждаться природой, свежим воздухом, рыбалкой имея при этом экономические выгоды. Заявляя о своей хозяйственной деятельности на озере, связанной с очисткой его от заиления, Вы получаете его в собственное владение практически на все время его существования.

От: Николай Бычекl Бизнес> Предпринимательствоl 03/04/2013

Ещё несколько десятилетий назад на вопрос: кем ты хочешь стать, когда вырастешь, - любой ребенок ответил бы так: космонавтом, балериной, поваром, летчиком, врачом. Но время неумолимо бежит вперед, и вот, наши дети уже мечтают стать моделями, актрисами, футболистами и даже бизнесменами! Для этого не нужно быть сыном или дочерью богатых родителей или ждать совершеннолетия. Достаточно целеустремленности, фантазии и жгучего желания воплотить свою мечту в реальность.

От: Милонова Кристинаl Бизнес> Предпринимательствоl 01/04/2013

если вы не знаете во что лучше вложить накопленные средства, чтобы не потерять их, сделайте выбор в пользу покупки земли сельхоз назначения – вы не только не потеряете свои деньги, но и заметно приумножите их. На землях сельхозназначения возможно большое количество прибыльных инвестиционных проектов.

От: Виталийl Бизнес> Предпринимательствоl 25/12/2012 lПоказы: 26

В ближайшее время будет утверждена новая кадастровая оценка земель всех видов использования на территориях присоединенных к Москве.

От: Виталийl Закон и Право> Жилищное правоl 03/12/2012 lПоказы: 15

Резюме – если вашей целью является вложение и сохранение капиталов и вы используете недвижимость как актив, то разумнее вкладываться в высоколиквидные квартиры на окраинах Москвы. Центр для покупки стоит рассматривать только в том случае, если месторасположение квартиры вам требуется для конкретных целей.

От: Виталийl Финансы> Недвижимостьl 03/12/2012 lПоказы: 17

Предлагаю провести небольшой экскурс в историю бизнеса, в те времена, когда само слово «риэлтор» не употреблялось, а операции с недвижимостью, осуществляемые «маклерами» были на грани уголовного наказания.Недвижимость – это актив, а активами нужно управлять, увеличивать их стоимость.Виталий Михалин, http://bb-realty.ru/

От: Виталийl Финансы> Недвижимостьl 03/11/2012

Сегодня хочу разобрать один из популярных у некоторых агентств термин «элитное жилье никогда не дешевеет». Подводя итоги, скажу еще раз, решаясь инвестировать в элитную квартиру в Москве, много раз подумайте. Рынок элитной недвижимости перегрет и цены на элитные квартиры явно завышены.

От: Виталийl Финансы> Недвижимостьl 03/11/2012 lПоказы: 36

Статья совет. Не стоит оплачивать все что присылают. Хулиганство местных налоговых органов надо пресекать и бороться законными методами.

От: Виталийl Бизнес> Предпринимательствоl 21/10/2012 lПоказы: 39

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast