Трудности Покупки Недвижимости За Рубежом

Опубликованно: 05/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 50 |

Но покупка недвижимости за рубежом – это не только выгодная инвестиция или удачное приобретение, но и некоторые трудности при оформлении. Что нужно помнить, покупая недвижимость за границей, рассказывают специалисты ГК «МИЦ».

Приобретая недвижимость, для начала необходимо четко определить цель покупки. Кто-то рассчитывает выгодно инвестировать капитал, сдавая недвижимость в аренду, кто-то хочет проводить в заграничном жилье пару месяцев в году на время отдыха, ещё часть россиян желает вывезти в более мягкий климат родителей и т.д. Для каждой из этих целей подойдёт своя страна, и грамотный риэлтор, подбирая зарубежное жилье, всегда поинтересуется вашими целями.

Но определить страну – это только полдела, нужно также внимательно изучить схему сделки и вопросы налогообложения недвижимости. Часто так бывает, что в определенных странах для иностранцев, желающих купить жилье, существуют особые правила.  

Если рассматривать страны ЕС, то, согласно законодательству, там действуют одинаковые для всех стран-участниц Евросоюза правила совершения покупки недвижимости. «Зарубежные риэлторы в отличие от российских не проверяют юридическую чистоту жилья, этим, как правило, занимается нотариус, - предупреждает Ольга Антонычева, директор отделения МИЦ-Недвижимость «На Цветном» (ГК «МИЦ»). – Он выясняет наличие обременений на квартиру, задолженностей, ипотечных кредитов и прочее. При этом нотариус несет серьезную ответственность за свои услуги – в случае, если проверка проведена некачественно, он лишается лицензии. Часто для совершения сделки требуется провести независимую оценку помещения. Это скорее можно рассматривать как плюс для покупателя, ведь в случае недобросовестной работы иностранного риэлтора, предлагающего завышенную цену, оценщик докажет, что рыночная стоимость объекта ниже».

Несколько сложнее купить и оформить недвижимость в Швейцарии и Австрии. Если нет вида на жительство в этих странах, то на покупку жилья придется получить разрешение от кантона либо муниципалитета. Это не так-то просто, но даже если с разрешением все получится, в этом случае для нерезидентов действуют существенные ограничения по площади и количеству объектов недвижимости.

Черногория и Хорватия, хоть и не являются членами ЕС, вызывают большой интерес у россиян с точки зрения инвестиций в недвижимость. И здесь также не исключены трудности с покупкой жилья. Поскольку в Черногории не до конца проведена кадастровая опись земли, то процесс регистрации сделки может затянуться на длительное время. В Хорватии сложности для российских покупателей возникли из-за возможного присоединения ее к ЕС и отмены «принципа взаимности», но грамотный юрист без труда решит этот вопрос.

Практически всегда в каждой отдельно взятой стране существуют свои тонкости, в которых может разобраться только хороший специалист, давно работающий на рынке недвижимости.

Что касается большинства стран ЕС, интересных жителям России, то продажа жилья нерезидентам осуществляется там практически без ограничений. Для того чтобы владеть недвижимостью в стране, совершенно не обязательно жить там постоянно, наоборот, при наличии жилья в стране через какое-то время возможно получение вида на жительство. Обычно для получения ВНЖ требуется несколько лет. Того, что недвижимость может быть изъята у нерезидента, бояться не стоит, во всем цивилизованном мире уважают право частной собственности.

А вот в странах с нестабильной политической ситуацией риск лишиться своей недвижимости есть. Например, в Египте, где и до революционных событий действовало не совсем прозрачное и однозначное законодательство, в настоящий момент возникла совсем уж очевидная угроза передела собственности. В некоторых странах Юго-Восточной Азии, например, в Таиланде практически вся недвижимость расположена на арендованной у государства земле, поэтому в случае изменения законодательства или смены власти можно лишиться приобретенной недвижимости. И таких сложных моментов не так уж мало.

Поэтому, прежде чем принять решение о покупке недвижимости в той или иной стране, лучше воспользоваться консультацией риэлтора, имеющего опыт в работе с иностранной недвижимостью – тогда это приобретение не доставит хлопот.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/trudnosti-pokupki-nedvizhimosti-za-rubezhom-5803278.html

Обсудить статью

Если провести анализ рыночной стоимости одного квадратного метра, то получится, что самым дорогостоящим объектом на рынке российской недвижимости является именно комната в квартире

От: Мария Мольковаl Финансы> Недвижимостьl 07/10/2011 lПоказы: 63

ГК «МИЦ» выступит генеральным партнером 28-ой международной выставки недвижимости «Домэкспо», которая пройдет с 11 по 14 апреля 2013 года в Гостином дворе в Москве. Специальные условия приобретения жилья в проектах компании начнутся 6 апреля 2013 года.

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 09/04/2013 lПоказы: 20

ГК «МИЦ» начала создавать направление контроля качества - службу клиентской поддержки. Новое подразделение группы компаний призвано защищать интересы клиентов компании

От: Мария Мольковаl Пресс-релизы> Бизнесl 16/02/2012 lПоказы: 79

17 февраля 2012 г. Группа компаний «МИЦ» подвела итоги конкурса на лучшее название проектируемого жилого комплекса в Подмосковье. Первое место заняла Элина Плахтина, представляющая журнал «Дайджест российской и зарубежной недвижимости». Второе место присудили Ольге Долговой (журнал «Профиль»), а замкнул тройку победителей Артем Блюденов («Новости недвижимости» объединенной редакции новостей РИА Новости)

От: Мария Мольковаl Пресс-релизы> Бизнесl 22/02/2012 lПоказы: 60

16 апреля в конференц-зале «Президент-Отеля» в ходе торжественной церемонии, посвященной 19-летию Московской Ассоциации Риэлторов, состоялось награждение лауреатов ежегодного регионального конкурса профессионального признания на рынке недвижимости «Московские звезды». В номинации «Признание года» победителем стала компания МИЦ-Недвижимость. По завершению мероприятия прошло награждение победителей конкурса «Золотое перо», генеральным партнером которого выступила группа компаний «МИЦ».

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 18/04/2013 lПоказы: 58

Группа компаний «МИЦ» объявляет о специальных условиях рассрочки. При первоначальном взносе не менее 50%, покупателям квартир в ЖК «Зеленые аллеи» предоставляется беспроцентная рассрочка сроком на 6 месяцев.

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 26/02/2015

Группа компаний «МИЦ» выступила генеральным партнером финала чемпионата ГУ МВД России по Москве по хоккею с шайбой в честь 69-летия Победы в Великой Отечественной войне.

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 14/05/2014

Приобретение квартиры – важный и ответственный шаг в жизни каждого человека. Поэтому к нему нужно подойти обстоятельно, чтобы минимизировать все возможные риски

От: Мария Мольковаl Финансы> Недвижимостьl 07/10/2011 lПоказы: 66

Первые шоу-румы в московских и подмосковных новостройках появились уже достаточно давно, тем не менее, пока они есть далеко не во всех проектах. В прошлом году Группа компаний «МИЦ» совместно с магазином ИКЕА Тёплый Стан создали шоу-рум в одном из жилых комплексов Новой Москвы. О том, как он создавался и что принёс обеим компаниям за первый год своего существования, рассказывают специалисты ГК «МИЦ» и ИКЕА.

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 16/06/2014

Группа компаний «МИЦ» заняла 12-ое место в рейтинге 30-ти крупнейших девелоперов страны по версии ежемесячного делового журнала «РБК».

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 02/06/2014
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 134

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 81

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 396

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 79

Группа компаний «МИЦ» объявляет о начале продаж квартир по программе «военная ипотека» в ЖК «Новое Павлино» (1 и 2 корпуса) в городе Железнодорожный. Приобрести квартиру в жилом комплексе с помощью кредитных средств Связь-Банка могут военнослужащие-участники накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих.

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 101

Компания «МИЦ-Недвижимость» информирует о включении ЖК «Новокосино Квартал Европа» в список жилых объектов, реализуемых по программам ипотечного кредитования Сбербанка.

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 190

Часто в объявлениях о продаже недвижимости стоит ремарка «торг неуместен». Однако агенты недвижимости уверенно заявляют, что на рынке недвижимости торг уместен практически всегда. Главное, знать, как нужно торговаться – и тогда продавец жилья с большой вероятностью пойдет на уступки покупателю.

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 142

Даже если вы решили доверить ведение сделки купли-продажи жилья опытному риэлтору, все равно стоит иметь представление об основных этапах сделки с недвижимостью. Это избавит и от ненужных нервов, и от долгих пояснений со стороны риэлтора. О порядке проведения сделки купли-продажи жилья на вторичном рынке рассказывает директор отделения компании «МИЦ-Недвижимость» (ГК «МИЦ») Инна Игнаткина.

От: Мария Мольковаl Промышленностьl 10/07/2013 lПоказы: 253

Договор социального найма начал официальное существование в 2004 году, когда был принят 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса РФ». По этому договору граждане, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, получают квартиры из фондов государственной или муниципальной собственности для постоянного проживания в них. Какие права в отношении пользования и распоряжения дает договор социального найма жильцу?

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 330

Для многих граждан по-прежнему слова «созаемщик» и «поручитель» являются синонимами. А ведь на деле, несмотря на наличие определенных сходств, между двумя этими понятиями имеются и большие отличия. О том, какие права и обязанности есть у созаемщиков и поручителей при ипотечном кредитовании, рассказывают специалисты отдела ипотечного кредитования ГК «МИЦ».

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 91

Когда нет средств на покупку квартиры и банки отказывают в предоставлении ипотечного кредита, а платить «чужому дяде» за съемное жилье тоже не хочется, можно задуматься о покупке комнаты. Конечно, проживание в одной квартире с незнакомыми людьми на первый взгляд может показаться кошмаром. Тем не менее, иметь свой собственный угол – пусть даже в виде комнаты – все-таки лучше, чем быть совсем без жилья. Кроме того, покупка комнаты может стать первым шагом на пути к приобретению квартиры.

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 09/07/2013 lПоказы: 45

Сегодня ведется немало разговоров о «воскрешении» такого типа жилья, как доходные дома. Последний раз это понятие фигурировало на рынке недвижимости в царской России, и с тех пор о нем успели как следует позабыть. Доходный дом представляет собой жилое здание, в котором квартиры не закрепляются за определенными собственниками, а предоставляются жильцам в аренду. При этом зданием может владеть государство, частное физическое или юридическое лицо.

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 09/07/2013 lПоказы: 41
Блок автора
Категории статей
Quantcast