Уверенная Речь

Опубликованно: 19/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 240 |

Речь! Ею мы обладаем с детства. Её используем практически во всех сферах своей жизни. Дома и в семье, в бизнесе и на работе...

Большинство из нас разговаривает обычным языком, используя похожие речевые приемы, тембр голоса. Кто-то говорит тише, кто-то громче. Всему этому нас научила наша жизнь. Да и от природы мы обладаем каждый своим индивидуальным голосом. И почти каждый из нас когда-нибудь, хоть на минуту задумывался о своем голосе, своей речи и хотел бы что-то поменять в этом плане. Ну или сталкивался с такой ситуацией, когда обладание красивой и уверенной речью было бы как раз кстати.

Я помню один случай из своей жизни, когда именно моя уверенная речь оказала мне довольно большую услугу и научила кое-чему.

У меня был очередной экзамен по какой-то экономической дисциплине на втором курсе университета, в котором я тогда заочно учился.

К этому экзамену я был готов как большинство обычных студентов-заочников: авось халявный билет достанется, или списать получиться, ну и т.д.

Я и сейчас не обладаю блестящим ораторским искусством, супер-пупер уверенной речью. Но тогда я знал, что преподаватель, принимавший экзамен, как-то на одной из лекций упомянул, что любит, когда студенты отвечают уверенно.
И хотя у меня негромкий голос, на том экзамене я как можно более четко, громко и уверенно рассказал все, что я вспомнил по своему билету. А вспомнил я, мягко сказать, немного.

И мне в тот день было очень интересно, что же будет решающим в оценке моих ответов: минимум информации или все-таки уверенная речь, её изложившая.

В итоге, за троечный ответ, благодаря моей тогда уверенной речи, я получил оценку на балл выше. К тому же - почти без дополнительных вопросов со стороны преподавателя.

И с тех пор, на экзаменах и других важных мероприятиях я старался выступать, вести разговор как можно более уверенно, т.к. знал, что результат от этого не заставит себя долго ждать.

Но однажды я "расслабился". На одном из самых важных экзаменов я был уверен в своих знаниях, и отвечал спокойным голосом, не громко, через чур скромно, я бы даже сказал. И что? Комиссия, принимавшая экзамен, сочла, что я не разбираюсь в вопросе достаточно хорошо, и конечно-же поставила мне удовлетворительную оценку, которую я ну никак не ожидал.

Вот тут то я снова вспомнил это одно из важнейших условий успеха в любом деле: обладание твердым голосом и уверенной речью.

В жизни часто бываю моменты, когда обладание уверенной речью приходит на помощь: экзамены, собеседования, переговоры и т.д.

Многие из нас недооценивают или не видят истинные преимущества уверенной речи.

Не будьте в их числе!

Развивайте эту способность говорить и общаться уверенно и используйте её во благо себе и своей семье!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nlp-statya/uverennaya-rech-4925144.html

Обсудить статью

Никакая другая способность, которой может обладать человек, не даст ему возможности с такой быстротой сделать карьеру и добиться признания, как способность хорошо говорить

От: nwpro1l Медицина> Психологияl 06/11/2009 lПоказы: 236

В этой статье будет затронута весьма интересная тему взаимосвязи продаж и рекрутинга. Как они пересекаются, и какая от этого пересечения может быть извлечена польза рекрутерам.

От: Роман Петровl Бизнес> Управлениеl 05/01/2010 lПоказы: 191

Мне хочется, чтоб это выступление американского президента Барака Обамы прочитали все молодые люди и задумались о своем будущем и будущем своих детей.

От: Романl Культура> Историяl 12/01/2012 lПоказы: 1,523

Искусство делать деньги сводится к искусству получать чистую прибыль. Крупный успех - это результат длительного процесса творчества и приспособления к меняющимся вкусам потребителей. Бизнесмен всегда должен знать о происходящем вокруг. Принцип личной материальной заинтересованности никто не отменял, поэтому вопрос "как делать деньги?" остается главным. Итак, по порядку.

От: chaica13l Бизнес> Предпринимательствоl 03/06/2013 lПоказы: 142

Республика Казахстан Алматинская область Каратальский район Село Бастобе Средняя школа имени М.Горького с ДМЦ Байгазакова Саулеш Турсынбаевна Учитель начальных классов

От: saulesha_68_68@mail.rul Образование> Научные исследованияl 22/03/2014 lПоказы: 22

Общение на специальных форумах и поиск информации в Интернете – обычная практика как для бывалых, так и для новоиспечённых домовладельцев.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 30/06/2014

Какие ассоциации вызывает у Вас слово штукатурка? Бело-серая густая масса, кривые стены, которые надо выровнять, маляр-штукатур в заляпанных штанах, основа под более дорогое финишное покрытие. А между тем, ситуация уже давно изменилась, и кроме привычных понятий в нашу жизнь вошло новое.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/09/2009 lПоказы: 5,533

Каждый из нас хоть раз в жизни задумывался над тем,почему одни купаются в роскоши,а другим суждено всю жизнь бороться с финансовыми проблемами. Размышляя о причинах такого положения дел,мы вспоминаем об образовании,умственных способностях,навыках,умении планировать,методах работы, деловых связях,удачливости и т.п.А может,дело вовсе не в этом? Считаю,что у каждого из нас есть личная финансовая программа,предопределяющая уровень финансового благополучия.Что представляет собой финансовая программа?

От: Анжеликаl Маркетингl 28/10/2009 lПоказы: 167

См. Отдельные Выдержки Из Записей. Вполне достаточно,поскольку тут написано о продолжении выше указанной статьи.

От: Владимирl Общественностьl 17/03/2015

Здесь описаны базовые правила и тонкости самогипноза и самопрограммирования, методика самовнушения, и пример влияния на окружающую реальность. Необходимо прочитать каждому, кто стремиться разукрасить и улучшить собственную жизнь.

От: Олег Филишинl Самоулучшение> НЛПl 06/06/2013 lПоказы: 408

Многие из нас видели документальный фильм «Секрет» и ловили себя на мысли, а ведь действительно в моей жизни были случаи когда мысли ставали реальностью. Каждый человек заслуживает быть счастливым, а какое может быть счастье без любви? Сегодня у нас в гостях президент и основатель «LifeStyle Academy», бизнес/НЛП тренер - Сергей Ци . Сергей поделится с нашими читателями секретами материализации мысли.

От: Сергей Циl Самоулучшение> НЛПl 23/03/2013 lПоказы: 871

Я предлагаю вам познакомится с некоторыми из способов регуляции эмоционального состояния человека. Ими достаточно просто овладеть и использовать при необходимости.

От: маратl Самоулучшение> НЛПl 05/03/2013 lПоказы: 646

Советы для тех, кто часто имеет плохое настроение, низкую энергетику и работоспособность .

От: ladyGallal Самоулучшение> НЛПl 15/01/2013 lПоказы: 171

На самом деле нет разницы, какая пора года, какой год, или какая погода. Все дело только в нас и если мы захотим что-то менять в своей жизни мы обязаны это делать. Не существует волшебника, который придет и скажет вам, те чудные слова, от которых вы захотите резко похудеть, найти новую работу или обустроить личную жизнь.

От: Natalial Самоулучшение> НЛПl 26/09/2012 lПоказы: 165

Как часто мы вздыхаем о том, что кажется нам далеким и недостижимым. А оказывается, что, казалось бы, решение сложной проблемы находится на расстоянии протянутой руки. Так произошло и со мной.

От: Валерий Пожидаевl Самоулучшение> НЛПl 23/07/2012 lПоказы: 163

Что такое программирование мозга, какие возможности скрывает мозг человека. Что такое метод Альфа и как его практика отражается в жизни человека

От: Светланаl Самоулучшение> НЛПl 13/06/2012 lПоказы: 472
Irina Urchenko

Если у Вас бывают приступы страха, во время которых Вам кажется, что Вы умираете или сходите с ума, если во время этих приступов Ваше сердце готово «выскочить из груди», и Вам не хватает воздуха, у Вас дрожь и головокружение, значит, Вы столкнулись с такой психологической проблемой как паническое расстройство.

От: Irina Urchenkol Самоулучшение> НЛПl 21/05/2012 lПоказы: 278

Размышления на тему управления семейным бюджетом, личными финансами. Как начать экономит свои средства, свои деньги

От: Александрl Дом и Семья> Семейная психологияl 17/07/2011 lПоказы: 100

Статья посвящена краткому обобщению разнообразных определений понятия "инвестиции". В разных обучающих материалах даются разные определения этого понятия. Но каждое из определений все-таки имеет одну общую черту...

От: Александрl Финансыl 12/03/2011 lПоказы: 88

В современной сети интернет профессия веб-дизайнера становиться одной из популярных. Причем не обязательно иметь какой-либо документ, удостоверяющий, что вы владеете этой профессией. Возможность получить образование в какой-либо сфере имеет практически любой пользователь интернета, причем не выходя из дома. В том числе и освоить профессию веб-дизайнера можно самыми разными способами. Вопрос в том, зачем ее осваивать. Об основном преимуществе обучения веб-дизайну и пойдет речь в данной статье.

От: Александрl Образованиеl 16/02/2011 lПоказы: 93
Блок автора
Категории статей
Quantcast