Какой Сотовый Телефон Выбрать?

Опубликованно: 22/03/2014 |Комментарии: 0 | Показы: 17 |

Прежде чем, выбрать сотовый телефон, вы должны ответить на один ключевой вопрос: для каких целей вы собираетесь использовать его? И вот уже исходя из этого вопроса, мы будем вместе искать на него ответ.

Выбираем тип

На данный момент существуют всего три разновидности мобильных устройств. Первый вид, это мобильные телефоны («мобильники»), далее идут коммуникаторы и замыкают эту тройку смартфоны.
В случае с мобильным телефоном все абсолютно понятно: его выбирают те, кому нужно только звонить и отправлять SMS. Но помимо этих основных функций, современные телефоны подчас оснащены видеокамерами, MP3 плеерами, и даже каким не каким интернетом.
За последние 7 лет популярность КПК стала стремительно падать. Их стали вытеснять смартфоны. Но все же они еще могут нам кое – что предложить. В отличие от своих старших братьев, КПК – представляет из себя карманный компьютер, иными словами "наладонник". Который оснащен GSM/GPRS-модулем для интернета и мобильной связи. Обычно, коммуникатор выбирают как замену тем же самым планшетам или нетбукам. Поэтому, чтобы не ошибиться в выборе коммуникатора, здесь стоит обратить свое внимание на клавиатуру. Практически всегда встречается полноразмерная QWERTY-клавиатура, которая довольно хорошо подходит для набора текста. Такая клавиатура также может дублироваться и на сам экран КПК.
Сегодня, на первом месте по популярности использования, выходят смартфоны ("умные телефоны"). Во многом этот рывок произошел благодаря очень жесткой конкуренции Apple и остальных производителей мобильных устройств. Воюют между собой не только смартфоны, а также и операционные системы на базе которых они построены. Сегодня существуют 3 программных оболочки iOS, Android и Windows Mobile.
Смартфоны по большому счету представляют из себя телефоны с расширенными возможностями. Это устройство с которого удобно не только звонить и «кидать» SMS, а также лазать по всемирной паутине, просматривать гигабайты фото и видео, слушать свою любимую музыку и читать электронные книги. На сегодняшних смартфонах стоят более мощные ОС. Да и начинка таких аппаратов гораздо мощнее, нежели у тех же самых КПК. Но самым главным является то, что их возможности можно значительно расширить благодаря установки дополнительного программного обеспечения. Также смартфоны отлично синхронизируются с другими устройствами, вроде планшетов, ноутбуков и настольных ПК.

Дисплей

В обычных сотовых телефонах как правило стоят цветные дисплеи. Это экраны (TFT или LCD, OLED, UFB и др.), которые отличаются лишь своим разрешением (чем выше разрешение, тем четче изображение), цветопередачей (количество цветов), яркостью и размером. Вы должны подумать для каких целей вы собираетесь использовать свое мобильное устройство. Если вы собираетесь пользоваться только базовыми функциями на подобии позвонить и отправить смс, вам будет хватать самого обычного дисплея. В то время как для просмотра своих фоток и видео вам придется брать аппарат с более качественным дисплеем. Если вы часто смотрите видео, читаете книги и сидите в интернете, то берите устройство с большим экраном, так как на нем все выше перечисленное на порядок удобнее делать, чем на маленьком экранчике.
Сенсорные модели оснащены двумя разновидностями дисплеев. Первый, это резисторные (реагируют на прикосновение стилуса), а второй, это емкостные (реагируют на прикосновение пальцев). Второй вариант куда более удобный, потому что предоставляет больше возможностей. Очень многие модели поддерживают мультитач, то есть множественное прикосновение пальцев к экрану.

Камера

Не ждите от камера мобильного телефона каких – то чудес. Их не будет. Но некоторые модели вполне могут заменить средненькую мыльницу.
Камеры мы будем подразделять на 3 класса: от 2 до 3.2 мегапикселей. Это вариант для самых маленьких. "Средний" класс - 5-7 мпикс. Ну и наконец, камера с разрешением от 8 до 10 мегапикселей позволит снимать фотографии очень высокого качества. Также дополнительным плюсом для камеры будет наличие специальных редакторов фотографий и специальных приложений, благодаря которым вы сможете редактировать фотографии.

Мультимедиа

В самых простых и бюджетных моделях телефонов можно найти такие вещи, как камера, MP3 плеер и FM-радио. Большое внимание уделите объему памяти как встроенной, так и встраиваемой. Еще одним очень важным критерием выбора, будет наличие основных форматов - MP3, WMA, RealAudio.
Также существуют модели телефонов которые заточенные специально или под музыку, или под фото. Соответственно они обладают более расширенным функционалом в своей области работ.

Интернет

Давайте для начала разберемся: зачем вообще нужен это мобильный интернет? Кому то, нужно постоянно общается через электронную почту, кто – то любит посидеть в социальных сетях, кто – то поиграть в онлайн – игры, и так далее.
На сегодняшний день можно смело порекомендовать устройства, оснащенные такими модулями как GPRS, Wi Fi и конечно же 3G, а лучше 4G. Этого набора вам будет с головой хватать. Также в качестве дополнительных модулей можно встретить EDGE и Wi Max. Стандарты интернет связи постоянно меняются. И говорить долгое время о том, что на рынке не появиться что – то новое, не приходиться. Но ближайшие 3 года нечего существенно поменяться не должно. Так что спите спокойно.

Дополнительно

Среди дополнительных возможностей мобильных устройств можно отметить наличие слота под карты памяти. 

При помощи Bluetooth-гарнитуры вы сможете разговаривать по телефону без помощи собственных рук, что очень удобно особенно когда сидишь за рулем.
Встроенный модуль GPS будет вам очень полезен для навигации. При помощи карт, которые вы можете установить отдельно, можно будет всегда определить ваше местоположение
Как вы видите функционал современных телефонов, смартфонов и коммуникаторов очень огромен. Ваша задача состоит в том, чтобы из всего этого многообразия выбрать действительно ту модель, которая по функционалу подойдет именно вам.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/noutbuki-i-kpk-statya/kakoj-sotovyj-telefon-vybrat-6955364.html

Обсудить статью

Программа объединила в себе ряд рациональных решений: это перехват поступающих и исходящих смс, перехват звонков, с отслеживанием их длительности и адресатов, не говоря уже об определении GPS координат и их раскладки по картам Google.

От: for_baronl Коммуникации> Мобильная связьl 29/12/2008 lПоказы: 39,222 lКомментарии: 1

Хотел бы поведать, в этом рассказе о том какие мобильные устройства успел поюзать за свою жизнь, и как менялась индустрия гаджетов в целом.

От: Дмитрийl Коммуникации> Гаджетыl 15/09/2014

Основными способами соединения мобильного телефона (смартфона, КПК) и компьютера являются: подключение с помощью data-кабеля, ИК-порта, Bluetooth или Wi-Fi. Рассмотрим подробнее преимущества и недостатки данных методов.

От: comradmobilel Коммуникации> Мобильная связьl 05/06/2007 lПоказы: 2,814

Выбирая средство связи, мы нередко задумываемся, что лучше приобрести. Несменное количество производителей и моделей на рынке приводят нас в растерянность. Конечно, если человек предпочитает телефоны одного производителя (марки), и следит за новинками, то тут намного проще. А если нет?

От: alex_sunl Коммуникации> Мобильная связьl 18/08/2008 lПоказы: 54

В статье дан краткий обзор карманных компьютеров, рассмотрена классификация таких устройств, также дается обзор современных моделей с субъективной оценкой автора

От: Leverinl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 10/08/2009 lПоказы: 139

Практически каждый из нас знаком с понятиями смартфонов и коммуникаторов. Продажи этих аппаратов год от года стремительно идут вверх, и многие уже стали счастливыми обладателями этих многфункциональных устройств. Однако некоторые пользователи до конца не понимают, чем отличаются смартфон от коммуникатора, обычный мобильный телефон от смартфона, коммуникатор от КПК. Данная статья поможет разобраться в многообразии смартфонов и коммуникаторов, и сориентироваться при выборе будущего аппарата.

От: Montanal Коммуникации> Мобильная связьl 04/03/2010 lПоказы: 227

В данной статье рассмотрены игры для мобильного и их технологиии, а также затронут вопрос о том, как не попасться на удочку при покупке java игр

От: Михаил Юдинl Коммуникации> Мобильная связьl 28/12/2008 lПоказы: 187

Статья о новых технологиях в мире мобильных технологий

От: smartkpkl Коммуникации> Мобильная связьl 10/02/2010 lПоказы: 76

Об отличиях между смартфоном и телефоном написано много, но не всегда правильно или не в полном объеме раскрываются отличия между ними. Поэтому необходимо провести четкую грань между мобильным телефоном и смартфоном.

От: nfyz12l Коммуникации> Мобильная связьl 08/06/2009 lПоказы: 2,012

Смартфоны сейчас опередили карманные компьютеры по продажам и в скором времени полностью вытеснят с рынка обычные мобильные телефоны. Цены на смартфоны в последнее время снизились, поэтому чтобы быть готовым к покупке смартфона, давайте разберем основные преимущества и недостатки этого аппарата с функционалом, несопоставимым с размерами.

От: Александрl Коммуникации> Мобильная связьl 28/11/2010 lПоказы: 126

Смартфон в туристической поездке - это связь, возможность сориентироваться, общение в соц. сетях и т.д. Но все это ничего не будет стоить, еслиу смартфона небольшой аккумулятор или он не защищен.

От: Викторl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 07/07/2013 lПоказы: 355

Большой ассортимент материалов для изготовления корпусов для флешек сегодня на прилавках. Разберем, какие существуют материалы, их плюсы и минусы.

От: USBl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 20/06/2013 lПоказы: 144

Статья посвящена новым технологиям, а именно, сравнению двух технологий подключения к компьютеру периферий USB 2.0 и USB 3.0. Их отличия, плюсы и минусы. В конце этой статьи, Вы решите, в пользу какой технологии склоняетесь.

От: USBl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 19/06/2013 lПоказы: 212
Sergey Horoshilov

Устройство ноутбука устройство ноутбука В современном мире невозможно представить повседневную жизнь без компьютера. Он уже стал неотъемлемой частью нашего обихода. Наверное, уже нет семьи, которая не имеет этого необходимого агрегата.

От: Sergey Horoshilovl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 05/06/2013 lПоказы: 714

И снова о планшетах. Сегодня я хочу сделать обзор "Все планшеты". В данной статье рассматриваются различные типы планшетных компьютеров, примеры, и уже используемые модели. Я думаю, что статья будет интересна для всех, кто заинтересован в, подобных устройствах.

От: Алексейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 13/05/2013 lПоказы: 1,268

По предыдущим статьям «Выбираем КПК, значимость экрана» и «Выбор КПК, процессор и аккумулятор», вы наверняка уже определились с тем, какую производительность хотите получить от КПК.

От: chaica13l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 09/05/2013 lПоказы: 125

Широкий мир инновационной техники, который предлагает покупателю ноутбуки, планшеты, нетбуки, компьютеры и прочее, заставляет нас не только задуматься над выбором, но и тщательно продумать свои действия и мотивы. Очень жаль, что многое мы не можем себе позволить, а поэтому приходится останавливаться на чем-то единственном, наиболее подходящем.

От: chaica13l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 06/05/2013 lПоказы: 124

Планшетные компьютеры прочно входят в нашу повседневную жизнь. Однако далеко не все знают, как правильно выбирать данные устройства при покупке. В данной статье дано несколько простых советов, которые помогут разобраться с тем, как выбрать планшетный компьютер.

От: lm2002l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 30/04/2013 lПоказы: 640
Блок автора
Категории статей
Quantcast