КПК для автоматизации учета товара - терминал сбора данных

Комментарии: 0 | Просмотры: 208
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Терминалы сбора данных превратились из дорогой диковинки в привычный инструмент, без которого невозможно ведение успешной торговли. Применение терминалов при инвентаризации и отгрузке со склада стало стандартом де-факто в торговле. Спрос рождает предложение, и многие известные производители оборудования для работы со штрих-кодами, такие как Symbol, Opticon или Metrologic, предлагают свои решения для мобильного сбора данных. В настоящий момент предлагаемые терминалы условно можно разделить на две группы - ?бюджетную? и ?hi-end?. По сути, эти группы содержат абсолютно разные устройства, с точки зрения функциональности.
В бюджетную группу попадают терминалы c ценой до $1 000. Несмотря на достаточно высокую цену, эти устройства в основном представляют модели, разработанные 5 - 10 лет назад. Они имеют небольшой объем памяти (1-4МБ), ограниченные возможности настройки, минимальные возможности по редактированию данных. В эти терминалы невозможно или очень сложно загрузить справочники номенклатуры, как правило, загрузка данных выполняется через устаревшие COM-порты и занимает десятки минут. На сегодняшний день можно уверенно заявить - такие терминалы не могут справиться с задачами, которые стоят перед современным предприятием. Продавцы таких устройств часто указывают на то, что их терминалы могут работать без подзарядки очень долгое время - до 200 часов и имеют очень простую конструкцию. Но слабый процессор, маленький экран, примитивное ПО и медленный обмен данными разочаровывают пользователей. Типичные представители терминалов бюджетной группы - Metrologic ScanPal2, Cipher 8000, Casio DT-900.
Группа hi-end, напротив, включает в себя мощные и функциональные устройства, оснащенные большим объемом памяти, мощным процессором, качественным сенсорным экраном и современными программами. Отличие от бюджетных моделей огромно. Эти терминалы работают под управлением? серьезных операционных систем, таких как Windows Mobile, Palm OS, Symbian OS. Программное обеспечение позволяет терминалу решать текущие задачи без участия ПК. Например, кладовщик может полностью сформировать накладную на отгрузку, документ на внутреннее перемещение товара, проверить правильность маркировки товара, наличие товара на складе, провести инвентаризацию. Единственным недостатком этих совершенных устройств, является цена, доходящая до $10 000.
C 2004 г. Inventory technologies предлагает терминалы, которые меняют привычные представления о подобных устройствах. При цене $500 - $700 они представляют весь спектр возможностей, доступных в терминалах Hi-End. Терминалы Inventory имеют большой цветной сенсорный экран, до 32 мб памяти и до 1 гб flash-памяти. В комплект поставки входит полный набор программного обеспечения. ПО уже сконфигурировано нашими специалистами, чтобы учесть всю специфику торгового предприятия. Решены такие вопросы, как работа с весовыми и фасованными товарами, округление цен, формирование надбавок и скидок. Все уже настроено и Вам не придется терять свое время. Терминал может работать с огромными объемами данных, и его ПО в состоянии быстро выполнять обработку и поиск нужной информации. В комплекте с каждым терминалом идет инструкция пользователя на русском языке. От пользователя не требуется никаких специальных навыков. Все, что нужно для работы описано на 10 страницах инструкции.
Терминалы Inventory technologies получили широкое распространение для автоматизации торговли и магазина. Наиболее крупные и известные пользователи - сеть магазинов ?Корзинка?, супермаркеты ?Preston Market?, гипермаркет ?Гиппо?, дискаунтер ?На недельку?, сеть автозаправок ?А100?, магазины ?Zakrama?, Минский ГУМ, Могилевский ЦУМ. Главная сфера применения терминалов Inventory – инвентаризация торговых залов и складов, но наши заказчики используют эти устройства и для других целей – формирование заявок на отгрузку, ввод приходных документов, учет рабочего времени, таможенное оформление товаров, контроль гарантийных сроков, выездная торговля и проведение инвентаризации.
В 2007 г. вышла новая версия программы инвентаризации Inventory'4.
Технические характеристики терминала:
Процессор
Samsung OCEAN ARM, 200 МГц
Дисплей терминала
цветной сенсорный графический, разрешение 160*160 точек, 4096 цветов, тип STN, диагональ 2.5 Inc
Клавиатура
4 функциональные клавиши
Тип сканера
лазерный, Symbol, одноплоскостной, скорость сканирования 100 линий / сек, расстояние считывания до 100 см.
Поддерживаемые символики штрихового кода
EAN-8, EAN-13, UPC-A, UPC-E, EAN+5/8add, Code 39, Code 93, Code 128, Code 25 / standard / industrial / interleaved
Память терминала
32 МБ энергонезависимой памяти, 20 МБ доступно пользователю до 300 000 записей в справочнике товаров и до 500 000 записей в документах
Интерфейсы
USB, инфракрасный порт SIR IrDA, возможна загрузка данных через телефон GSM, специализированный ИК-модем
Питание
Li-Ion 700 мА/ч, зарядка за 2 часа, зарядка от порта USB за 4 часа
Автономная работа
до 8 часов непрерывного сканирования
Операционная система
Palm OS 5
Условия эксплуатации терминала сбора данных
5?C...+40?C, влажность до 80% без конденсации; допускается кратковременное использование при температуре до -18?C (не более 4 часов в сутки).

(RusArticles SC #169826)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/noutbuki-i-kpk-statya/kpk-dlya-avtomatizacii-ucheta-tovara-terminal-sbora-dannyx-169826.html

    Тэги статьи:

    терминал сбора данных

    В этой статье расписаны принципы работы терминалов сбора данных и их применения в автоматизации магазина

    От: Nextl Бизнес / финансыl 26/07/2007 lПросмотры: 313

    Тематика работы с персональными данными и приведение своей работы с персональными данными становится тем более актуальной, чем приближается дата 01.01.2010, которая определена федеральным законом 152-ФЗ от 27.07.2006 «О персональных данных». В статье предлагается взгляд на поставленную государством задачу со стороны не кусочного, а комплексного подхода к использованию всей нормативно-правовой базы в интересах операторов ПДн

    От: Михаилl Компьютеры> Безопасностьl 19/10/2009 lПросмотры: 44

    Business Objects служат для проведения анализа данных по текущим бизнес-процессам и формирования управленческой отчетности. Оперативный анализ данных осуществляется с помощью технологии OLAP.

    От: Тернl Бизнес / финансы> Управлениеl 12/11/2008 lПросмотры: 70

    Модельное агентство — компания, которая представляет моделей для работы в индустрии моды. Обычно получают комиссию от доходов модели, полученных через агентство.

    От: max.mostovoil Культура/Искусство> Модаl 11/02/2010 lПросмотры: 33

    Данная статья расказывает о торговом оборудовании. Вы узнаете: что такое штриховое кодирование, для чего оно используется в торговле, какое оборудование используется для считывания и печати штрихкодов.

    От: Nextl Бизнес / финансыl 26/07/2007 lПросмотры: 492

    Беспроводные решения от компании "Motorola" переводят розничную торговлю на новую ступень развития.

    От: Наталияl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 25/06/2008 lПросмотры: 53

    Предлагается использовать терминалы сбора данных в связке с бухгалтерским программным обеспечением

    От: vvipoll Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 11/07/2008 lПросмотры: 27

    14-дюймовая матрица собственного производства Samsung с разрешением 1366x768 оказалась добротным представителем современного поколения ноутбучных матриц с LED-подсветкой. Субъективно невозможно выделить какой-либо параметр. Все на хорошем среднем уровневе: и контрастность, и цветопередача, особого запаса по яркости не обнаружилось, таким образом наверняка пользователь предпочтет выставить по умолчанию максимальный уровень. Горизонтальная обзорность весьма хороша, ну а в вертикальной плоскост...

    От: Punkl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 05/06/2010 lПросмотры: 4

    Какая бывает профилактика ноутбуков и что она дает.

    От: Натальяl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 04/06/2010 lПросмотры: 6

    В этой статье рассказывается о трудном пути тайваньской компании HTC и о ее коммуникаторах Вся история этой компании, от рождения и до наших дней.

    От: vitalyanl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 20/05/2010 lПросмотры: 10

    В Toshiba F60 установлен экран с диагональю 15,6 дюйма с разрешением 1366х768 точек. Разрешение может показаться черезчур маленьким для пользователей, которые привыкли размещать на экране огромное количество информации. С другой стороны, из-за низкого разрешения символы на экране довольно крупные, что не плохо для пользователей с плохим зрением. Экран глянцевый, поэтому в каких-то условиях блики неизбежны. При всем этом матрица довольно "цветастая", плюс у экрана яркая диодная подсв...

    От: Punkl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 14/05/2010 lПросмотры: 4

    Компания HP была в свое время первой, поддержавшей первую же версию ультрамобильной платформы от AMD на одноядерном процессоре Athlon Neo и чипсете 690M. И, разумеетcя, с выпуском второго поколения платформы на основе уже двухъядерного процессора и гораздо более мощного и интересного 780-ого чипсета, не заставили себя ждать и соответствующие пополнения в модельном ряду HP. Дополнительные клавиши и индикаторы Индикаторы расположены непосредственно рядом с клавишами, включающими соответ...

    От: Punkl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 14/05/2010 lПросмотры: 7

    Любой, кто хоть немного интересуется современными гаджетами, несомненно, знаком с таким устройством, как электронная книга. Несмотря на то, что эти приспособления довольно-таки узкоспециализированные, они продолжают уверенно набирать популярность, хотя может быть и не так быстро, как хотелось бы производителям.

    От: Александрl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 10/05/2010 lПросмотры: 13

    Фирмы HP и Foxconn объявили о запуске совместного производства персональных компьютеров в Санкт–Петербурге. 28 апреля состоялась торжественная церемония запуска совместного производства персональных компьютеров HP - первого производственного проекта в ИТ-индустрии России, реализованного иностранными компаниями. В течении мероприятия управление компаний HP и Foxconn вместе с губернатором Санкт-Петербурга запустили производство персональных компьютеров и торжественно поставили свои под...

    От: Punkl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 08/05/2010 lПросмотры: 7

    Идея переключения с дискретного видеоядра на интегрированное в чипсет при переходе на питание от батарей не нова. Однако, первые реализации были не черезчур удобны для пользователя, поскольку требовали перезагрузки. Но уже в 2007 году в обновленной версии платформы Kite с интегрированным чипсетом AMD 690M в паре мог работать дискретный видеоадаптер, и переключение между ними происходило автоматически и не требовало перезагрузки. А годом позже компания NVIDIA реализовала такую функциональност...

    От: Punkl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 30/04/2010 lПросмотры: 7

    В статье рассмотрены некоторые юридические коллизии, связанные с фирмами, созданными до принятия Закона "Об акционерных обществах" и ГК РФ. Речь идет о таких организационно-правовых формах предприятий, как АОЗТ, АООТ, ТОО. Основными проблемами таких компаний является отсутствие в современной правовой базе таких форм предприятий и недостаточный размер Уставного капитала

    От: Сергейl Бизнес / финансы> Управлениеl 09/09/2007 lПросмотры: 104

    Статья о сущности и важности применения юридических услуг при управлении фирмой. Планирование всех нюансов будущей деятельности предприятия необходимо начинать уже при регистрации юридического лица. И это очень важно доверить профессионалам.

    От: Сергейl Бизнес / финансы> Управлениеl 26/06/2007 lПросмотры: 62

    В статье дается краткий обзор рынка мобильных средств учета товаров - терминалов сбора данных. Приводятся технические характеристики терминалов фирмы Inventory technologies

    От: Сергейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 24/06/2007 lПросмотры: 208

    В статье приводятся цели и условия проведения аудиторских проверок (аудита). Поясняются условия проведения обязательных и инициативных аудиторских проверок.

    От: Сергейl Бизнес / финансы> Управлениеl 21/06/2007 lПросмотры: 172

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Сергей
    Сергей Лучшие 4 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории