«Армо-Системы» Представила Классические Ip-Камеры Наблюдения Марки Cisco Для Видеосъемки В Помещениях

Опубликованно: 22/03/2011 |Комментарии: 0 |

Cisco 2600 способна передавать одновременно до двух видеопотоков с разрешением до Full D1 (720x576 пикс.) при скорости до 25 к/с в форматах H.264, MPEG-4 или M-JPEG. Кроме того, камера наблюдения имеет аудио- вход/выход, микрофон, детектор движения, и ее можно использовать для круглосуточного наблюдения в помещениях. Для настройки Cisco 2600 и управления видео с камеры можно использовать ПО Cisco Video Surveillance Manager или ПО сторонних разработчиков.

IP-камера наблюдения классического дизайна

Высокое качество передаваемого с камеры изображения обеспечивают 1/3-дюймовый КМОП-сенсор и современный процессор обработки видеосигнала. Для видеосъемки в широком диапазоне освещенностей с высокой детализацией изображения в Cisco 2600 реализован расширенный динамический диапазон (WDR), максимальное значение которого достигает 120 дБ. За счет наличия функций автоматической регулировки баланса белого, компенсации встречной засветки и автоэкспозиции, эта камера наблюдения формирует видео с высокими показателями яркости, контрастности, резкости и точной передачи цветов, а также осуществляет коррекцию искажений, которые могут возникать при съемке динамичных сцен.

Cisco 2600 имеет алюминиевый корпус, который защищает электронную начинку камеры от механических повреждений, и предназначена для эксплуатации в помещениях. Также камера наблюдения может использоваться в неотапливаемых помещениях или в уличных условиях при ее установке в термокожух. Поскольку Cisco 2600 поставляется без объектива, оптика для нее подбирается исходя из геометрии объекта наблюдения и условий освещенности. При этом производитель рекомендует применять варифокальные объективы с диапазоном фокусных расстояний 3-8, 3-11 или 5-50 мм. При необходимости расширения зоны обзора камеры возможна ее установка на поворотно-наклонную платформу.

Для решения нескольких задач охранного наблюдения Cisco 2600 может передавать по сети один или два видеопотока, параметры которых настраиваются индивидуально. При этом однопотоковое видео камера наблюдения может транслировать в форматах H.264, MPEG-4 или M-JPEG с разрешением до Full D1 (720x576 пикс.) при скорости 25 к/с, а два видеопотока одновременно — с разрешением до 4CIF/CIF и частотой до 25/15 к/с. Кроме того, камера имеет механически отключаемый ИК-фильтр, благодаря которому возможно круглосуточное наблюдение в режимах «день» и «ночь». Отключение ИК-фильтра осуществляется автоматически при достижении порогового уровня освещенности, или принудительно.

Для администрирования Cisco 2600 и других камер системы наблюдения производитель рекомендует использовать ПО Cisco Video Surveillance Manager. Это ПО имеет клиент-серверную архитектуру, включает модуль VS Media Server для управления видеопотоками, модуль VS Operations Manager для удаленного конфигурирования сетевого оборудования и др., которые предоставляют оператору полный набор функций для текущего наблюдения, записи и работы с архивным видео. Помимо этого, камера наблюдения может управляться с веб-браузера и имеет открытую архитектуру внутреннего ПО для ее интеграции в ПО других разработчиков.

Возможности удаленного наблюдения за объектом могут быть расширены двунаправленной аудиосвязью, поскольку Cisco 2600 снабжена микрофоном и имеет аудиовход и аудиовыход для подсоединения более чувствительного микрофона и активного динамика. Как и многие сетевые модели Cisco, эта камера наблюдения поддерживает полудуплексный и дуплексный режим передачи аудиосигналов. Питание камеры может осуществляться по технологии Power over Ethernet (PoE) или напрямую от источника постоянного тока напряжением 12 В.

Для детекции активности в кадре камера использует аппаратный детектор движения, который позволяет выбрать в поле зрения до 4 отдельных зон с различными критериями детекции. При превышении пороговых значений активности камера наблюдения может оповестить оператора, отправив сообщение на его электронную почту, загрузить тревожное видео на FTP и HTTP, или же активировать через тревожные выходы различные исполнительные устройства. Для безопасной передачи данных и видео по сети Cisco 2600 поддерживает многоуровневую идентификацию пользователей и фильтрацию IP-адресов, а авторизированные пользователи получают неограниченный доступ к видео в режиме Multicast.

(RusArticles SC #4454106)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/armo-sistemy-predstavila-klassicheskie-ip-kamery-nablyudeniya-marki-cisco-dlya-videosemki-v-pomeshheniyax-4454106.html

Метки:

камера наблюдения

,

cisco 2600

,

кмоп сенсор

,

ик фильтр

,

алюминиевый корпус

Новые видеокамеры купольного типа AXIS P3346 оснащены 3-мегапиксельным CMOS-сенсором и 3-9 мм вариообъективом с P-Iris управлением для максимально точной настройки диафрагмы.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 25/03/2011

Многие швеи хотят получить ответ на один и тот же вопрос - какая швейная машинка им нужна - механическая или компьютерная. Давайте начнем с первого варианта. Швейная машина с механическим управлением относится к наиболее простым и дешевым оборудованием. Здесь перемещение иглы выполняется с помощью. Следует отметить то, что такая швейная машина - самый дешевый вариант, в нем есть и свои минусы.

От: Анатолий Роговl Промышленность> Оборудованиеl 24/03/2011

Линейку интеллектуальных IP-устройств серии NEYRO марки Smartec пополнила новая PTZ-камера STC-IPX3980A «день/ночь», которая имеет защиту от внешних воздействий, благодаря использованию вандалозащищенного корпуса купольного типа с IP66.

От: Маргаритаl Промышленность> Оборудованиеl 23/03/2011

Наиболее популярным устройством для грузоподъемных работ, как бытовых (индивидуальных), так и производственных, являются лебедки. Есть множество модификаций и вариаций лебедок. Отдельные виды данных устройств предназначены для каких-либо определенных видов работ и грузов. Но все эти модификации в целом можно подразделить на электрические и ручные лебедки. Кроме того, лебедки могут работать как автономно, так и включаться в комплектацию устройств более крупных грузоподъемных механизмов.

От: Авангардl Промышленность> Оборудованиеl 23/03/2011

На сегодняшний день производство строп должно выполняться в строгом соответствии с нормами ГОСТа, все изделия должны быть должным образом сертифицированы - ведь от столько, казалось бы, незначительной детали, зависит и качество выполняемых грузоподъемных работ, и безопасность эксплуатации самого сложного оборудования.

От: Авангардl Промышленность> Оборудованиеl 22/03/2011

Ни одно предприятие, занимающееся добычей и переработкой нефти и газа, ни одна нефтеперекачивающая станция магистральных нефтепроводов, газокомпрессорная станция и газопровод, нефтебаза, а также ни одно предприятие химической промышленности (химзавод, лакокрасочное производство и пр.), наливная эстакада и морские терминалы не обходятся в своей деятельности без системы для контролирования загазованности горючих и токсичных газов...

От: Марияl Промышленность> Оборудованиеl 22/03/2011

С каждым годом все больше востребованы мобильные передвижные комплексы, поэтому главный упор делается на их развитие. Повышение спроса совсем не случайно, так как оборудование такого типа дает возможность максимально приблизиться к месту работ, что делает процесс добычи горных пород наиболее эффективным и экономически выгодным – больше нет необходимости в перевозке кубовидного щебня до места его первичной переработки.

От: Екатерина Петроваl Промышленность> Оборудованиеl 22/03/2011

Если перед Вами встала задача выбора модели тепловизора, в первую очередь следует определить, в каких областях данный прибор будет применяться. Нижеследующие рекомендации призваны помочь Вам понять, какие из характеристик тепловизора играют ключевую роль в той или иной сферах применения.

От: bavidowiel Промышленность> Оборудованиеl 21/03/2011

Компания Cisco анонсировала сетевые PTZ камеры серии 2916, которые поддерживают видеокодеки H.264, MPEG-4 и M-JPEG и оснащены трансфокатором с 27-кратным оптическим зумом.

От: Хромова Аннаl Промышленность> Оборудованиеl 07/12/2010

Компания «АРМО-Системы» анонсировала 2-мегапиксельные видеокамеры Cisco серии 5000 «день/ночь», которые имеют корпус купольного типа, оснащены 1/3" CMOS-сенсором с прогрессивной разверткой и WDR, мощным процессором и подвижным ИК-фильтром.

От: Хромова Аннаl Промышленность> Оборудованиеl 31/08/2010

В рамках стратегического соглашения о технологическом партнерстве, подписанном компаниями Cisco и Pelco by Schneider Electric, к 2010 году выйдет новая серия мегапиксельных сетевых камер под брендом Cisco | Imaging by Pelco.

От: Хромова Аннаl Промышленность> Оборудованиеl 15/10/2009

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast