Выбираем Теплый Пол

Опубликованно: 06/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 13 |

Отопление дома или квартиры, в зимний период времени, является одной из составляющих вещей для придания комфорта и уюта в помещениях. Жилые помещения, как правило, обогреваются при помощи радиаторов, а что же делать там, где дизайн интерьера состоит из «холодного» материала, например, кухня или сан. узел.
В этом случаи на помощь приходят теплые полы. Теплый пол прогревает помещение равномерно, значительной разницы между температурой воздуха внизу и температурой вверху помещения  не наблюдается. Задать определенную температуру прогрева теплого пола, в каждом помещении можно самостоятельно. При этом повышенный комфорт приобретают помещения для специального назначения.

Для сравнения возьмем пример с ванной комнатой. Что такое ванная комната, полы и стены облицованы кафельной плиткой, сантехнические приборы из керамики и металла. И какой бы теплой тональности не подбирать составные интерьера, тело человека будет ощущать холод. При этом, приняв душ или ванную, холодный пол довольно неприятное ощущение. Другой разговор, когда пол в ванной комнате обогревается.
Поместить систему теплого пола можно практически в любом помещении, как таковых ограничений не существует. Правда, не рекомендуют теплый пол в спальнях, а точнее рядом со спальным местом, так же теплый пол в большинстве случаев не делают в местах, где будет располагаться мебель, например, кухонный гарнитур.
Итак, если вы сделали выбор в пользу теплого пола, ваш выбор на 100% правильный и вам остается определиться  в выборе теплого пола.
Если у вас существует или планируется автономное отопление, рекомендуем остановиться на водяном телом поле. Стоимость такого пола хоть и дороже, нежели электрического, но с практической точки зрения он более надежен, а с медицинской, безопаснее.
В случаи отсутствия автономного отопления, вам придется делать электрический теплый пол. Самым большим плюсом такого пола является его низкая стоимость и отсутствие привязанности к системам отопления, но с другой стороны многие дискутируют о вреде электромагнитных волн создаваемых электрическими теплыми полами.
Монтаж теплого пола делать самостоятельно не рекомендуем, так как существует достаточное количество «подводных камней», что может привести к неправильной работе теплого пола и соответственно к дополнительным финансовым растратам. Квалифицированные специалисты произведут профессиональный монтаж работ, а также предоставят соответствующие гарантии.
При использовании материала ссылка santehnik.okis.ru обязательна.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/vybiraem-teplyj-pol-3985466.html

Метки:

теплый пол

,

отопление

,

тепло

,

комфорт

ООО "КВТ Система" является комплексной инженерной компанией, оказывающей полный спектр услуг по проектированию, поставке, монтажу и пусконаладочным работам климатического и другого оборудования. Наша компания была основана в 2003 году в Харькове. За время работы мы зарекомендовали себя, как профессионалы в области комплексных инженерных решений по теплоснабжению, кондиционированию и вентиляции домов, офисных помещений, кафе и ресторанов, коттеждей, производственных площадей.

От: kvtkvtl Промышленность> Оборудованиеl 02/08/2010 lПоказы: 16

Для монтажа системы водяного теплого пола достаточно одного или двух человек с необходимыми навыками работ. После того как вы определились с количеством контуров отопления теплого пола и местом для установки распределительного коллектора можно приступать к монтажу теплого пола.

От: denzikl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/12/2010

На данный момент очень многие задумываются о том что бы сделать у себя дома подогрев пола посредством системы теплый пол. Часто, у потенциальных обладателей таких систем возникает вопрос, а насколько полезен теплы пол ?! В данной статье попробуем рассмотреть некоторые факторы говорящие в пользу теплых полов и целесообразности применения их у вас дома.

От: Sergeyl Промышленность> Оборудованиеl 24/03/2009 lПоказы: 62

Ответы на наиболее частые вопросы о электрической системе "Теплый пол"

От: Константинl Обустройство бытаl 04/10/2007 lПоказы: 355

Совместное использование систем теплых полов и тепловых насосов позволяет значительно сократить энергозатраты на отопление помещений. В этом случае экономия достигается как на этапе производства энергии, так и при теплоотдаче.

От: Vladimir Shumovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/04/2007 lПоказы: 1,793

Эта статья расскажет вам о довольно эффективном способе обогрева, имеющем массу преимуществ. Теплый пол и потолок - обогрев при помощи инфракрасного излучения. Подобный способ обогрева благоприятен для организма человека.

От: caleospb12l Товары и Услугиl 15/02/2011 lПоказы: 22

Каждый человек мечтает иметь или уже имеет красивый, уютный интерьер в своем доме. Но в вашей квартире помимо красоты должно быть еще и тепло, особенно с наступлением холодов. А как же защитить ваше жилище от страшного врага – холода?

От: Skybooml Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/08/2007 lПоказы: 193

На сегодняшний день непросто подыскать дом, где бы владельцы не волновались о обеспечении действительно полноценных условий жизни. Уровень комфорта стал не просто открытым, а еще и действительно весьма важным условием для теперешнего члена общества.

От: 234shal Обустройство бытаl 23/12/2009

Теплые полы - это встроенная система, основанная на нагревании кабелей и обеспечивающая равномерный обогрев помещений.

От: Сергейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/10/2010

Главные аспекты создания зимнего сада у себя в квартире. Что не забыть? Как сделать все красиво и качественно? Ответы на эти и другие вопросы найдутся в статье!

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 02/11/2011

Фурнитура – это рычаги, позволяющие манипулировать окном. В каждом окне скрыт механизм, который обеспечивает плотное и равномерное прилегание поверхности рамы к уплотнителям. Его работа имеет непосредственное отношение к сквознякам, пыли и шуму (то есть к их отсутствию). Этот механизм приводится в действие одной единственной ручкой. И расположена она так, чтобы вам было удобно ей пользоваться.

От: Алексейl Обустройство бытаl 31/10/2011

Что такое алюминиевые пергородки и в чем их особенности? В статье рассказывается о конструкциях из алюминиевых перегородок и раскрываются их основные технические характеристики.

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 30/10/2011

Что важно знать про безрамное остекление? В статье вы узнаете про 5 самых важных фактов безрамного остекления!

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 30/10/2011

Статья рассказывает о причинах возникновения засоров и важности систематической прочистки канализации. Здесь описаны простые методы поддержания канализационной системы в рабочем состоянии. Четко описано что надо, а что не надо делать, если вы хотите чтобы ваша канализация служила вам исправно

От: disa6690l Обустройство бытаl 25/10/2011

Интернет-магазин Свет2000.Занимающееся реализацией осветительной продукцией такой как (светильники, люстры, бра, торшеры, настольные лампы, парково-садовые светильники, припотолочные светильники, светодиодное освещение, светильники врезные, подвесы, светильники на солнечных батареях). Динамично развивающаяся компания Свет2000 сотрудничает с такими торговыми компаниями, представляющие мировые бренды как Eglo (Австрия,) Lussole (Италия), Massive (Бельгия) Philips Lusterlicht

От: дмитрийl Обустройство бытаl 11/10/2011

Химический туалет. Что это и как им пользуются? Насколько такой вид туалетных кабин опасен?

От: masya365l Обустройство бытаl 28/09/2011

Многие мечтают иметь на дачном участке собственную парную. С чего начать строительство? Конечно с выбора: материала, планировки бани, компании-застройщика.

От: Любовьl Обустройство бытаl 16/09/2011

Они стали более безопасными, компактными и отлично вписываются в интерьер помещений, а это может быть подсобка, ванная комната или кухня. В эксплуатации газовые колонки очень просты, даже ребенок разберется, но детям ни в коем случае не следует этим заниматься.

От: denzikl Товары и Услуги> Советыl 23/02/2011 lПоказы: 31

При слове радиаторы отопления или батареи пред глазами рисуется образ огромных, чугунных радиаторов, которые мы с детства привыкли видеть в квартирах с центральным отоплением, а также вспоминаются проблемы и последствия непредвиденных прорывов таких радиаторов

От: denzikl Обустройство бытаl 05/02/2011 lПоказы: 16

Всем нам известно, что при наших климатических условиях потребность в системе отопления неизбежна. Многоэтажные дома первоначально проектируются под систему отопления, будь то централизованное отопление либо автономное. Но частный сектор в этом плане самостоятельная вещь.

От: denzikl Промышленность> Оборудованиеl 15/01/2011 lПоказы: 25

Итак, у нас есть участок или дача, мы желаем сделать или отремонтировать систему водоснабжения. В этой статье рассмотрим принцип самостоятельного монтажа системы водопровода.

От: denzikl Обустройство бытаl 25/12/2010 lПоказы: 23

Многие из нас научены горьким опытом «чудо мастеров», поэтому в первую очередь мы ищем мастера или компанию имеющих рекомендации. Но как, же быть, если посоветовать мастера, ни кто не может, а вас продолжают терзать сомнения.

От: denzikl Промышленность> Оборудованиеl 25/12/2010 lПоказы: 17

Для монтажа системы водяного теплого пола достаточно одного или двух человек с необходимыми навыками работ. После того как вы определились с количеством контуров отопления теплого пола и местом для установки распределительного коллектора можно приступать к монтажу теплого пола.

От: denzikl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/12/2010

Техническая очистка воды подразумевает очистку воды от механических частиц различного вида. Частицы метала, песка или коррозии остаются в фильтрах технической очистки, предотвращая поломки сантехнического оборудования.

От: denzikl Промышленность> Оборудованиеl 14/12/2010 lПоказы: 29

На данный момент рынок сантехники пестрит обилием и изяществом унитазов, биде и пр., при этом производители представлены широким выбором торговых марок и качеством продукции. Разнообразные формы, размеры и конфигурация сантехники дает довольно широкий диапазон воображения

От: denzikl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/05/2010 lПоказы: 70

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast