Котлы На Твердом Топливе

Опубликованно: 28/03/2013 |Комментарии: 0 |

Как организовать качественное и надежное отопление дома? Вопрос, который не перестают себе задавать домовладельцы. Казалось бы – технологии идут вперед, прогресс торжествует, выбор вариантов отопительного оборудования становится все больше, но это одновременно и плюс и минус. Как сориентироваться и не потеряться в таком многообразии?

Предлагаем ненадолго остановиться и оглянуться назад. Ведь новое – это чаще всего хорошо забытое старое. А может и не забытое, а лишь трансформированное, улучшенное. О чем мы? Да о тех самых котлах на твердом топливе, которые стояли у истоков отопительной системы. Да, именно с них все и начиналось, но как это ни странно, они до сих пор в строю, до сих пор дровяное отопление актуально, а значит, популярны и твердотопливные котлы.

Конечно, современные котлы на твердом топливе совсем не похожи на своих предков. Стильный дизайн, автоматика по последнему слову техники, опять же применение инновационных технологий ставит дровяные котлы в один ряд с более молодыми собратьями – электрическими, комбинированными и другими видами котельного оборудования.

Но сегодня мы поговорим именно о твердотопливных котлах. Итак, давайте вспомним основные достоинства котлов на твердом топливе:

  • Энергонезависимость котлов на твердом топливе – это несомненный плюс в наше время, когда вся техника, а с нею и вся наша жизнь так зависит от электричества. Система отопления частного дома с центром в виде твердотопливного котла - это полностью независимая система, которая может функционировать в условиях отключения электричества
  • По этой же причине твердотопливные котлы пользуются большой популярностью в качестве альтернативного источника тепла, в паре, например, с электрическим котлом
  • Ну и бесспорно, котлы на твердом топливе надежны и довольно просты в эксплуатации

Будет несправедливо обойти недостатки котлов на твердом топливе, так как они все же имеются. И основным считается необходимость постоянно поддерживать работу дровяных котлов, которые требуют регулярной  загрузка топлива.

Более подробную информацию о твердотопливных котлах и не только Вы найдете на нашем сайте www.teplo3000.spb.ru.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/kotly-na-tverdom-toplive-6523877.html

Метки:

котлы на твердом топливе

,

отопление дома

,

котел

ООО "КВТ Система" является комплексной инженерной компанией, оказывающей полный спектр услуг по проектированию, поставке, монтажу и пусконаладочным работам климатического и другого оборудования. Мы - компания с большим опытом работы в сфере реализации, установки и сервисного обслуживания газового оборудования (навесные, напольные, конденсационные котлы, колонки, водонагреватели), "теплых полов", кондиционеров, сплит систем, систем вентиляции и энергоснабжения в Харькове.

От: kvtkvtl Товары и Услуги> Советыl 03/08/2010 lПоказы: 48

На сегодняшний день существует большое количество видов топлива, выбор которых зачастую превращается для хозяев в проблему. Эта статья поможет вам сделать выбор оптимального способа отопления дома. В ней описаны все преимущества котлов на пеллетах, альтернативные типы топлива.

От: Ольга Владимировнаl Товары и Услугиl 24/01/2011 lПоказы: 15

Чтобы облегчить выбор наиболее целесообразной системы отопления, предлагается следующая классификация загородных домов и коттеджей: • тип А — одноэтажные дома с подвалом и без него с крутой крышей; • тип Б — одноэтажные дома с плоской крышей с подвалом или без подвала; • тип В — двух- и более этажные дома с плоской или крутой крышей и с подвалом.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 19/08/2010 lПоказы: 3,110

Вы построили загородным домик, и теперь Вам необходимо в нем отопление и водоснабжение? Сейчас мы расскажем из чего состоит система отопления на даче.

От: Stasl Обустройство бытаl 04/01/2010 lПоказы: 165

Не один жилой дом или квартира не могут обойтись без систем отопления и горячего водоснабжения в нашей климатической зоне. Именно приемлемый микроклимат в помещениях позволяет создать уютную атмосферу в доме и продуктивную рабочую обстановку в офисе и на производстве. И такой комфортный микроклимат должен присутствовать в помещении в не зависимости от погодных условий и времени года. Обеспечить наилучшие условия для проживания и работы поможет универсальное устройство – котел отопления.

От: avusol Промышленность> Оборудованиеl 04/04/2011 lПоказы: 95

Всем нам известно, что при наших климатических условиях потребность в системе отопления неизбежна. Многоэтажные дома первоначально проектируются под систему отопления, будь то централизованное отопление либо автономное. Но частный сектор в этом плане самостоятельная вещь.

От: denzikl Промышленность> Оборудованиеl 15/01/2011 lПоказы: 87

Одним из ключевых вопросов при строительстве загородного дома или коттеджа, от решения которого в значительной степени зависит комфортность вашего будущего жилища, является проблема отопления. Сегодня на рынке представлен широкий выбор оборудования для отопления загородного дома и разобраться в нем не специалисту достаточно сложно.

От: Дмитрийl Промышленность> Оборудованиеl 09/11/2008 lПоказы: 154

Рынок сегодня наполнен множеством всевозможных отопительных котлов: стальные и чугунные, со встроенными горелками и с горелками отдельным блоком, котлы на солярке, газе, дровах, угле и электричестве. Разобраться, какой именно котел необходим для отопления дома - дело крайне сложное. Чтобы немного пояснить ситуацию, кратко рассмотрим каждую группу котлов - электрические, твердотопливные, жидкотопливные и газовые - отдельно.

От: Довбыш Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 22/11/2008 lПоказы: 6,187

Описание процесса пиролизного сжигания топлива. Обзор российского рынка пиролизных котлов. Преимущества пиролизных котлов перед традиционными твердотопливными.

От: О. Беловолl Обустройство бытаl 31/07/2007 lПоказы: 9,083

Штаблер принадлежит к группе техники, предназначенной для укладки и переноски грузов в условиях складских помещений. Это погрузчик с электрическим подъемом, который укладывает грузы в стеллажи или штабеля.

От: zse90l Промышленность> Оборудованиеl 06/04/2013

Оптом. В наличии на складе. Этиленгликоль высший сорт. В бочках, кубических емкостях, в автоцистернах. Доставка , самовывоз. Этиленгликоль (гликоль; 1,2-диоксиэтан; этандиол-1,2), HO—CH2—CH2—OH — простейший представитель полиолов (многоатомных спиртов). В очищенном виде представляет собой прозрачную бесцветную жидкость слегка маслянистой консистенции. Не имеет запаха и обладает сладковатым вкусом. Токсичен.

От: Регинаl Промышленность> Оборудованиеl 05/04/2013
03geo

Основным видом транспорта являются железные дороги. Они связывают в единое целое все области, обеспечивают потребность населения в перевозках и нормальный оборот продуктов промышленности и сельского хозяйства. Железнодорожный транспорт в большей мере способствует освоению новых районов и их природных богатств, удовлетворению материальных и культурных потребностей людей и развитию связей с другими странами. Любая даже кратковременная задержка выполнения заявки на перевозки наносит ущерб

От: 03geol Промышленность> Оборудованиеl 05/04/2013

Детали трубопроводов должны отвечать жёстким стандартам качества. Эти стандарты устанавливаются государственными (ГОСТ) или отраслевыми (ОСТ) нормативными документами. Концентрические, сварные и эксцентрические переходы - требования к производству соединительных деталей линейной части трубопровода.

От: Иринаl Промышленность> Оборудованиеl 04/04/2013

Украинская погода капризна, может быть, как никакая другая. При полном безветрии налетает вдруг ураган, в майский полдень неожиданно начинается снегопад или, наоборот, до января - ни снежинки. Чего стоит одно только лето, которого мы ждем не дождемся почти целый год, а стоит ему, наконец, прийти - сразу ищем тенечек погуще. А солнце висит на бледном небе, как раскаленная сковородка, и никуда, кажется, от него не скрыться.

От: karina02l Промышленность> Оборудованиеl 02/04/2013

Анализ результатов проведенного комплексного исследования уровня загрязненности дизельного топлива позволяет сделать вывод, что на сегодняшний день уровень загрязненности топлива по всей технологической цепочке доставки топлива от нефтебаз до топливных баков достигает значительно больших величин, чем указывается в работах, что безусловно отрицательно сказывается на работе тракторов и автомобилей при эксплуатации.

От: ООО "Легион"l Промышленность> Оборудованиеl 01/04/2013

В статье представлена классификация насосного оборудования, помогающая сориентироваться в многообразии современных насосов

От: Теплотехникаl Промышленность> Оборудованиеl 28/03/2013

Взвесить машину можно при помощи самых разных весов. Автомобильные весы бывают автоматическими, механическими; они могут взвешивать в статике и в динамике.

От: esitcompl Промышленность> Оборудованиеl 26/03/2013

В статье представлена классификация насосного оборудования, помогающая сориентироваться в многообразии современных насосов

От: Теплотехникаl Промышленность> Оборудованиеl 28/03/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast