Новая Потолочная Ip-Камера Видеонаблюдения «День/ночь» Vn-V225U/mpeg-4/m-Jpeg С Детектором Движения И Функцией Маскирования Зон В Кадре

Опубликованно: 23/07/2009 | Комментарии: 0 | Просмотры: 28 Share

В линейке сетевых камер компании JVC Professional появилась новая модель купольного типа VN-V225U «день/ночь», которая передает качественное цветное видеоизображение при освещенности до 0,4 лк, а черно-белое — до 0,03 лк. Благодаря 1/4-дюймовой ПЗС-матрице, DSP-процессору и встроенному веб-серверу, эта IP-камера видеонаблюдения способна передавать два видеопотока одновременно в форматах M-JPEG и MPEG-4 с разрешением до 640х480 пикс. при скорости каждого 30 к/с. VN-V225U оснащена варифокальным объективом с настраиваемым углом обзора от 20° до 73° и поворотным кронштейном для выбора направления видеонаблюдения. В комплект поставки IP-камеры входит специализированное ПО VN-RS800U, поддерживающее не более 32 сетевых камер JVC.

высокочувствительная IP-камера видеонаблюдения JVC

Для фокусировки сектора видеонаблюдения IP-камера VN-V225U оснащена варифокальным объективом, который имеет диапазон фокусных расстояний от 2,8 мм до 10,5 мм и новый механизм точной подстройки фокуса, запатентованный компанией JVC. Благодаря этому, IP-камера видеонаблюдения позволяет настроить необходимый угол обзора от 73° при минимальном фокусном расстоянии до 20° при максимальном. Выбрать и зафиксировать направление обзора можно с помощью поворотного кронштейна, который обеспечивает поворот камерного блока IP-камеры в горизонтальной плоскости на 350° и в вертикальной на 160°.

Для работы IP-камеры в охранных видеосистемах, требующих наличия двусторонней аудиокоммуникации между зоной видеонаблюдения и оператором видеосистемы, VN-V225U имеет аудиовход и аудиовыход для подключения микрофона и динамика. При этом IP-камера видеонаблюдения позволяет выбрать полу- или полнодуплексный режим трансляции аудиосигнала. В режиме полный дуплекс оператор может общаться с людьми, находящимися вблизи камеры, а в режиме полудуплекс, только вести прослушивание в зоне работы VN-V225U.

Неизменно высокое качество видеоизображения VN-V225U формирует с помощью ¼-дюймовой ПЗС-матрицы с прогрессивной разверткой и процессоров, которые обеспечивают разрешение камеры до уровня VGA (640х480 пикс.). При этом IP-камера видеонаблюдения способна передавать одновременно до двух потоков видео в форматах M-JPEG и MPEG-4 при скорости каждого 30 к/с. Видеопоток в формате MPEG-4 целесообразно использовать для трансляции видеоизображения в режиме реального времени по IP-сети удаленным пользователям, а в M-JPEG — для записи тревожного видео в архив.

Возможность выбора способа подачи электропитания на камеру, позволяет использовать вариант, наиболее подходящий для конкретных условий на объекте. VN-V225U может получать питание напрямую от источника переменного тока с напряжением 24 В или, используя технологию Power over Ethernet (PoE), по свободным жилам сетевого кабеля, который предназначен для передачи видео и настройки параметров камеры. Благодаря чему IP-камера видеонаблюдения может устанавливаться практически в любом месте. Применение технологии PoE значительно удешевляет процесс установки и инсталляции системы видеонаблюдения и исключает необходимость прокладки силового кабеля питания.

Автоматический ИК-фильтр позволяет IP-камере формировать детализированный видеосигнал в любое время суток. Так, цветное видео VN-V225U передает до тех пор, пока освещенность на объекте не снизиться до значения 0,4 лк, после чего ИК-фильтр смещается, и IP-камера видеонаблюдения переходит в черно-белый режим работы, продолжая транслировать четкое изображение при освещенности до 0,03 лк, а при более низкой освещенности — камера работает только в режиме накопления кадров. Чтобы на качество изображения не влияла освещенность на объекте видеонаблюдения, VN-V225U поддерживает функцию автоматического баланса белого и авторегулировку скорости электронного затвора от 1/30 до 1/10000.

Дистанционное управление камерой, просмотр и запись с нее видеоизображения можно осуществлять по сети Ethernet 10Base-T/100Base-T с любого сетевого компьютера. Для ограничения доступа к VN-V225U и ее видеоинформации, IP-камера видеонаблюдения использует трехуровневую систему паролей и фильтрацию IP-адресов. Трансляция видео для просмотра по сети может быть реализована в режиме unicast или multicast. В первом случае доступ к видеоданным могут иметь до 20 пользователей, а во втором неограниченное число клиентов.

Для экономии места в видеоархиве IP-камера может записывать только тревожное видео событий, которые обнаружит встроенный детектор движения. Кроме видеодетектора, VN-V225U имеет два тревожных входа для подключения охранных датчиков, например, датчика разбития стекла, срабатывание которых классифицируется как тревожное событие. При поступлении сигнала тревоги, IP-камера видеонаблюдения может активировать звуковую/световую сигнализацию, дать команду на блокировку электронного замка двери или включить другое исполнительное устройство, подключаемое к одному из двух тревожных выходов камеры. Кроме того, для обеспечения конфиденциальности некоторых участков сцены IP-камера позволяет закрывать их масками произвольной формы.

Управлять одной-тремя камерами VN-V225U можно из меню, которое доступно через любой веб-браузер. Однако при организации многоканальной системы видеонаблюдения необходимо использовать специализированное программное обеспечение. Каждая IP-камера видеонаблюдения JVC комплектуется бесплатным ПО VN-RS800U, которое может обслуживать до 32 сетевых камер JVC. Стоит отметить, что VN-V225U может быть интегрирована и в уже эксплуатируемую видеосистему, организованную на базе программного обеспечения Milestone, ITV и ряда других компаний.

Новая IP-камера видеонаблюдения «день/ночь» VN-V225U компании JVC уже поступила на российский рынок, а ее стоимость составляет 48 722 рублей, включая НДС. Для получения дополнительной информации на IP-камеры VN-V225U и другие устройства JVC для видеонаблюдения обращайтесь по электронной почте jvc@jvc-cctv.ru или по многоканальному телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы» — официального российского дистрибьютора оборудования JVC, либо в региональные офисы «АРМО».

JVC Professional является подразделением японского концерна JVC (Victor Company of Japan) – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые и IP-камеры видеонаблюдения, CRT и LCD-мониторы, купольные и поворотные камеры, видеорегистраторы (DVR и NVR) и другое оборудование JVC Professional для систем охранного видеонаблюдения.

(RusArticles SC #1063038)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/novaya-potolochnaya-ip-kamera-videonablyudeniya-dennoch-vn-v225umpeg-4m-jpeg-s-detektorom-dvizheniya-i-funkciej-maskirovaniya-zon-v-kadre-1063038.html

    Тэги статьи:

    ip-камера видеонаблюдения

    ,

    jvc

    ,

    vn-v225u

    ,

    купольные ip-камеры

    ,

    ip-камера

    ,

    видеонаблюдение

    Типовые конструкции наших жилых домов заставляют жителей думать о теплоустройстве своего жилища самостоятельно. Плохое центральное отопление, которого зимой не хватает чтобы отопить стандартное помещение, заставляет нас идти на дополнительные системы отопления.

    От: Antonl Строительство> Оборудованиеl 21/07/2010

    Новые адресно-аналоговые тепловые извещатели серии IQ8Quad компании Esser by Honeywell предназначены для работы в составе систем пожарной сигнализации и подключаются к контрольным приборам серии IQ8Control и 8000 с помощью кольцевых шлейфов esserbus и esserbus-Plus.

    От: Татьянаl Строительство> Оборудованиеl 20/07/2010

    Если в Интернете сделать запрос - "куплю трубу нержавеющую" или "труба нержавейка купить", то в ответ будет масса предложений. Сама продажа труб, вопросов не вызывает, а как дела с качеством?

    От: skolkovol Строительство> Оборудованиеl 20/07/2010

    В линейке мегапиксельных видеокамер компании Axis Communications появились компактные малобюджетные HDTV модели M1104 и M1114, которые поставляются с фиксированным объективом 2,8 или 6 мм и с варифокатором с 2,8-8,0 мм и DC-управлением.

    От: Александрl Строительство> Оборудованиеl 19/07/2010

    Парогенератор для бани – оборудование, которое поддерживает оптимальный уровень влажности и температуры в помещении.

    От: Еленаl Строительство> Оборудованиеl 16/07/2010

    Модельный ряд оборудования для охранного наблюдения марки Smartec пополнила инновационная поворотная видеокамера STC-3906 «день/ночь», которая имеет самую высокую степень защиты от пыли и влаги IP68, снабжена регулируемым ИК-прожектором и может эксплуатироваться на объектах с экстремальными внешними условиями при температурах от -40 до +50°С.

    От: Маргаритаl Строительство> Оборудованиеl 14/07/2010

    Новые 2-Mpx купольные камеры IEE20 компании Pelco by Schneider Electric оснащены 1/3" CMOS-сенсором с прогрессивной разверткой и мощным процессором обработки видеосигнала Extended Platform с поддержкой функции видеоаналитики.

    От: Смаков Сергейl Строительство> Оборудованиеl 13/07/2010

    Всем известно, что пожары наносят громадный материальный ущерб и очень часто результаты пожара плачевные. Поэтому защита от пожаров является важнейшей обязанностью каждого человека и просто необходимо уделять большое значение пожарной безопасности. Одним из основных причин возникновения пожара считается наличие в здании оборудования с низкой противопожарной защитой. Торговый Дом ПромАэроТехника предлагает противопожарное и сантехническое оборудование, соответствующее всем нормам. Наше оборудован

    От: zvdill Строительство> Оборудованиеl 12/07/2010

    Новые профессиональные мониторы GD-32X1 компании JVC имеют диагональ экрана 32 дюйма и отличаются малой толщиной 6,4 мм и небольшим весом 5,7 кг.

    От: Осипов Евгенийl Строительство> Оборудованиеl 18/05/2010

    Компании JVC Professional представила модель TK-C9201EG из серии энергосберегающих камер, которые могут применяться для видеонаблюдения как в помещении, так и на улице в защитном кожухе.

    От: Осипов Евгенийl Промышленность> Оборудованиеl 15/02/2010 lПросмотры: 11

    Компания JVC выпустила вандалозащищенные камеры TK-C2201WPE «день/ночь», которые имеют ударопрочный корпус купольного типа с классом защиты IP66 и стабильно функционируют при -30°С в условиях наружного наблюдения.

    От: Осипов Евгенийl Строительство> Оборудованиеl 24/12/2009 lПросмотры: 13

    JVC Professional выпустила аналоговые камеры TK-C9300E «день/ночь», которые оснащены новейшей 1/3” CCD-матрицей и 12-битным DSP-процессором последнего поколения.

    От: Осипов Евгенийl Строительство> Оборудованиеl 16/12/2009

    Компания JVC Professional расширила модельный ряд сетевых камер видеонаблюдения 1,3-мегапиксельной моделью VN-X235U «день/ночь».

    От: Осипов Евгенийl Строительство> Оборудованиеl 04/08/2009 lПросмотры: 20

    В линейке сетевых камер компании JVC Professional появилась новая модель купольного типа VN-V225U «день/ночь», которая передает качественное цветное видеоизображение при освещенности до 0,4 лк, а черно-белое — до 0,03 лк.

    От: Осипов Евгенийl Строительство> Оборудованиеl 23/07/2009 lПросмотры: 28

    Новые профессиональные видеомониторы компании JVC представлены тремя моделями GM-F420S, GM-F470S и GM-F520S с диагональю экрана 42, 47 и 52 дюйма.

    От: Осипов Евгенийl Строительство> Оборудованиеl 30/06/2009 lПросмотры: 13

    28 мая 2009 года компания «ДжейВиСи СНГ», представляющая JVC Professional Europe Ltd. на территории Российской Федерации, провела семинар по оборудованию и решениям JVC для систем видеонаблюдения и охранного видеомониторинга.

    От: Осипов Евгенийl Строительство> Оборудованиеl 08/06/2009

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории