Новые 3,1-Мегапиксельные Видеокамеры Наружного Наблюдения Pelco Серии Sarix Ies0 С Ip66 И Варифокатором 2,8-8 Мм

Опубликованно: 02/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 85 |

Pelco by Schneider Electric выпустила компактные 3,1-мегапиксельные видеокамеры купольного типа Sarix IE30 «день/ночь», которые снабжены антивандальным кожухом с IP66, обогревателем и обеспечивают видеосъемку в условиях наружного наблюдения при температурах от -30ºC до +50ºC. Для формирования и многопотоковой трансляции изображения в H.264 и/или M-JPEG с разрешением до 2048х1536 пикс. и фреймрейтом до 30 к/с, эти видеокамеры наружного наблюдения используют 1/3" CMOS-сенсор с прогрессивной разверткой, WDR 60 дБ и мощный процессор. Новинки поставляются с вариообъективом 2,8-8 мм либо без него, поддерживают функцию ABF, технологию PoE и удаленное управление через веб-браузер, или ПО Pelco, Lenel, Milestone и др.

сетевые видеокамеры наружного наблюдения Sarix IE30

В состав серии IE30 входят три модели «день/ночь», которые отличаются наличием/отсутствием оптики и цветом купола. Так, видеокамеры IE30DN-1 и IE30DN-0 поставляется с прозрачным и дымчатым куполом, соответственно, и без объектива, а модель IE30DN8-1 — с прозрачным куполом и варифокальным объективом с 2,8-8 мм. Все видеокамеры наружного наблюдения используют 3-мегапиксельный CMOS-сенсор, кодеки H.264 и M-JPEG, и формируют детализированное изображение с разрешением до 2048х1536 пикс. и скоростью до 30 к/с. Например, при максимальном разрешении фреймрейт потока в H.264 будет 3 к/с, в M-JPEG – 12 к/с, тогда как при разрешении HD720 (1280х720) частота кадров составит 12,5 к/с и 30 к/с. В зависимости от задач системы наружного наблюдения, IE30 могут транслировать один или одновременно два видеопотока с различным разрешением, фреймрейтом, битрейтом и структурой GOP (Group of Pictures).

Отличительной особенностью IE30 и всей линейки видеокамер Sarix является возможность организации удаленного мониторинга до 16 IP-камер одновременно в пределах единой VLAN через обычный веб-браузер. Кроме того, в комплект поставки IE30 входит фирменное программное обеспечение DS4U для управления видео и 4 сетевыми видеокамерами Pelco. Для создания более масштабной видеосистемы на базе видеокамеры наружного наблюдения IE30 и др. можно использовать профессиональное ПО Pelco DS NVs или ПО Pelco Endura, а также ПО марок Milestone, Lenel и др. Например, программное обеспечение XProtect компании Milestone, в которое интегрированы IP-устройства 82 производителей, в том числе и для наружного наблюдения, позволяет строить видеосистемы с неограниченным числом каналов и всеми необходимыми функциями.

Новинки предназначены для круглосуточного наружного наблюдения, поскольку имеют подвижный ИК-фильтр, осуществляющий переключение видеокамеры из режима «день» в режим «ночь» и обратно при минимальных освещенностях до 0,5/0,25 лк, а в режиме накопления кадров — вплоть до 0,12/0,03 лк. Для защиты от атмосферных осадков и пыли все видеокамеры наружного наблюдения снабжены металлическим термокожухом со степенью пыле- и влагозащиты IP66, внутри которого установлен обогреватель, обеспечивающий бесперебойную работу IE30 при температурах от -30°C до +50°C. Благодаря своим компактным размерам, эти видеокамеры могут эксплуатироваться и в помещениях, в том числе в местах с высокой вероятностью случаев актов вандализма.

Для выполнения охранных функций видеокамеры наблюдения IE30 имеют тревожный вход и выход, которые позволяют подключать внешние датчики, например, датчик движения или разбития стекла, и исполнительные устройства, включающиеся при срабатывании датчика или по команде оператора, например — сирена, прожектор и др. Кроме того, при поступлении сигнала тревоги, в буфер видеокамеры наружного наблюдения будет записываться последовательность видеокадров, поступивших до, после и в момент тревоги, которые затем пересылаются по заранее определенному адресу FTP-сервера. В дополнение к этому, каждая наружная видеокамера серии имеет слот для карт Micro SD, на которые возможна запись фрагментов тревожного видео для их временного хранения, например, при нарушении связи с FTP-сервером, а также разъем для подключения различных аксессуаров, таких как внешний HDD и др.

Настройку качества изображения IE30 можно производить непосредственно на месте ее установки или удаленно с ПК. Все IP-видеокамеры Pelco серии Sarix автоматически конфигурируются и безопасно функционируют в сети за счет поддержки большинства сетевых протоколов. Благодаря удобному русифицированному меню, эти видеокамеры наружного наблюдения настраиваются быстро и просто: можно отрегулировать баланс белого, скорость электронного затвора, задействовать функцию компенсации встречной засветки и др. Кроме того, в отличие от многих аналогов, IE30 имеют функции Auto Back Focus и позволяют автоматически настраивать задний фокус простым нажатием на отдельную кнопку на корпусе.

Как и другие сетевые видеокамеры, Pelco IE30 могут получать питание по Ethernet в соответствии со стандартом PoE (Power over Ethernet) 802.3af, что позволяет размещать их в местах, где нет прямого доступа к розеткам, например, на потолке или крыше в условиях наружного наблюдения. Более того, поддержка технологии PoE является эффективным средством организации централизованной системы бесперебойного питания, поскольку позволяет подключать центральный источник бесперебойного питания (ИБП) к PoE коммутатору, к которому подсоединены все IP-видеокамеры наружного наблюдения системы. Такая схема исключает необходимость покупки отдельного ИБП к каждому IP-устройству и снижает общую стоимость системы бесперебойного питания.

Новые 3,1-мегапиксельные купольные видеокамеры наружного наблюдения Sarix IE30 марки Pelco уже поступили на российский рынок, а их стоимость составляет от 2 107 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на эти и другие наружные видеокамеры компании Pelco направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь по многоканальному телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования Pelco для систем наблюдения, или в региональные офисы «АРМО».

Pelco by Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видео наблюдения. Она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая видеокамеры наружного наблюдения и для внутренней установки (цветные и день/ночь), объективы, фиксированные и поворотные купольные камеры, 4-, 8-, 16-, 32- и 64-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-видеокамеры, тепловизоры, кожухи для камер, поворотные устройства, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Pelco имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры, а ее головной офис находится в городе Кловис (Clovis), штат Калифорния США.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/novye-31-megapikselnye-videokamery-naruzhnogo-nablyudeniya-pelco-serii-sarix-ies0-s-ip66-i-varifokatorom-28-8-mm-2947866.html

Обсудить статью

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,586

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 997

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 700

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 971

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 187

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 69

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 293

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 221

IM10LW используют новейшую технологию SureVision, обеспечивающую формирование высокодетализированного видео в широком диапазоне уровней освещенности, снабжены аппаратным ИК-фильтром и модулем видеоаналитики Pelco Camera Sabotage.

От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 30/11/2011 lПоказы: 51

В новую продуктовую линейку входят NVR DS SRV-ххх с объемом памяти 0,5-18 Тб и DS SRV-хххDVD с дисководом DVD±RW и памятью на 0,5-12 Тб, которые записывают, хранят и воспроизводят видео от 128 IP/аналоговых камер и обрабатывают видеопотоки в H.264, MPEG-4 и/или M-JPEG со скоростью до 280 Мбит/с. Кроме того, эти NVR имеют 2 порта Gigabit, аудиовыход, два видеовыхода DVI-D и 5 USB-портов.

От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 09/11/2011 lПоказы: 44

Сетевые видеокамеры серии ExSite IP Day/Night можно эксплуатировать в уличных условиях в диапазоне температур от -60° до +60°С, поскольку они имеют взрывозащищенный герметичный корпус с системой обогрева, а также 23-кратный трансфокатор.

От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 26/09/2011 lПоказы: 191

1,3-мегапиксельные купольные камеры серии IDE10DN используют мощный процессор Extended Platform (EP) и поддерживают видеоаналитику.

От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 21/09/2011 lПоказы: 41

Schneider Electric представила новую серию взрывозащищенных камер ExSite IP марки Pelco, которые предназначены для организации видеонаблюдения во взрывоопасных зонах предприятий химической, нефтеперерабатывающей, газовой и других отраслей промышленности.

От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 25/08/2011 lПоказы: 87

Тепловизоры могут быть оснащены одним из 4-х объективов с фокусным расстоянием от 14.25 до 100 мм, и поставляются в герметичном алюминиевом кожухе со степенью пыле/влагозащиты IP66 и климат системой для работы в диапазоне температур от -40° — +50°С.

От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 10/08/2011 lПоказы: 80

Камеры используют 1/3" CMOS-сенсор с прогрессивной разверткой, вариообъектив с 2,8-10 мм и автофокусом, поддерживают 3 кодека — H.264, M-JPEG и MPEG-4, и могут транслировать по сети до двух видеопотоков одновременно с разрешением до 0,5 MPx (SVGA) и фреймрейтом до 30 к/с.

От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 27/07/2011 lПоказы: 51

Первая серия тепловизионных камер Sarix TI для сетевых систем видеонаблюдения и охраны периметра с поддержкой видеоаналитических функций.

От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2011 lПоказы: 78
Блок автора
Категории статей
Quantcast