Schneider Electric Анонсировала 1,3 Mpx Купольные Камеры С Расширенной Видеоаналитикой

Опубликованно: 21/09/2011 |Комментарии: 0 |

купольные камеры Pelco серии IDE10DN

Для формирования качественного видео с высоким фреймрейтом камеры IDE10DN используют 1/3-дюймовый CMOS-сенсор с разрешением 1280х1024 пикс. и прогрессивной разверткой, мощный процессор обработки изображений Extended Platform (EP) и фирменную технологию Pelco Sarix™, которая обеспечивает повышенную чувствительность и реалистичную цветопередачу. Кроме того, новые камеры Pelco снабжены подвижным ИК-фильтром и могут вести видеосъемку в режимах «день/ночь», а их чувствительность составляет 0,5/0,25 лк. Возможна также активация режима накопления кадров, в котором повышается информативность получаемого изображения за счет увеличения времени экспозиции, а чувствительность IP-камеры достигает 0,12/0,03 лк.

Поддержка двухпотоковой трансляции изображения с индивидуальной настройкой параметров каждого позволяет IDE10DN оптимизировать трафик видео в зависимости от требований системы безопасности и возможностей сетевой инфраструктуры объекта. При этом 1,3-мегапиксельные камеры Pelco способны формировать видеопотоки с разрешением до SXGA (1280×1024 пикс.) и скоростью до 30 к/с, используя для сжатия изображения H.264 или M-JPEG. Стоит отметить, что максимальный фреймрейт потока от камеры достигается при разрешении 1280х720 пикс. независимо от выбранного видеокодека. Кроме того, Pelco IDE10DN поддерживают режимы вещания Multicast/Unicast и предоставляют доступ 20 пользователям к изображению в M-JPEG, а в формате H.264 — неограниченному числу адресатов.

Повысить эффективность охранного видеонаблюдения на объекте позволяют современные аналитические приложения, которыми снабжены модели серии IDE10DN. Так, например, программный модуль Pelco Camera Sabotage выявляет попытки механического воздействия на корпус камеры, а Abandoned Object, Object Counting и Object Removal обеспечивают обнаружение оставленных вещей и исчезновение из зоны видеоконтроля различных предметов, а также ведут подсчет подвижных объектов. При активации Loitering Detection и Stopped Vehicle камеры Pelco предупреждают оператора о превышении времени, допустимого для пребывания в контролируемой зоне человека или транспортного средства, а Direction Motion и Adaptive Motion активируют сигнал тревоги, в случае передвижения объектов в недопустимом направлении или пересечении ими виртуальных границ.

Расширяют охранные функции камеры тревожные интерфейсы Pelco IDE10DN. Для подключения внешнего охранного датчика, например, разбития стекла или открытия двери, эти мегапиксельные модели имеют тревожный вход. При срабатывании датчика камеры Pelco могут активировать зуммер или другое исполнительное устройство, подключаемое к их релейному выходу, и/или начать запись тревожного события в видеоархив. Кроме того, все модели новой серии Pelco способны записывать и хранить видео и данные на опциональных картах памяти Mini SD, которые устанавливаются в специальный слот.

IDE10DN имеют корпус купольного типа с трехосевым кронштейном крепления камерного модуля, который можно поворачивать в различных плоскостях на 368°/160°/355° для быстрого и точного выбора направления обзора. Также следует отметить, что камеры Pelco серии IDE10DN поставляются без объектива, за исключением модели IDE10DN8-1 с вариообъективом 2,8-8 мм, поэтому к ним можно подобрать мегапиксельный объектив как марки Pelco, так и других производителей с требуемыми параметрами и типом крепления CS. Питание сетевые камеры могут получать напрямую от источника переменного тока с напряжением 24 В или через сетевой кабель по технологии Power over Ethernet (PoE). Для удобства инсталляторов все мегапиксельные модели можно настраивать на месте установки с использованием сервисного монитора, который подключается к видеовыходу Video Setup Jack.

Все настройки IDE10DN доступны для авторизированных пользователей по сети через стандартный веб-браузер или ПО Endura® и Digital Sentry® марки Pelco. Просмотр видео через веб-браузер может осуществляться одновременно от 16 камер в режиме реального времени в полноэкранном и в мультиэкранном режимах. Также новые камеры Pelco поддерживают инструмент прикладного программирования API, поэтому могут быть интегрированы в мультибрендовое ПО сторонних производителей. Например, для создания видеосистем с неограниченным числом IP-камер, можно использовать программное обеспечение XProtect компании Milestone, имеющее русифицированные интерфейсы и поддерживающее IP-оборудование более 100 производителей.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/schneider-electric-anonsirovala-13-mpx-kupolnye-kamery-s-rasshirennoj-videoanalitikoj-5237955.html

Метки:

камеры pelco

,

sarix

,

ide10dn

,

cmos сенсор

,

extended platform

,

день ночь

Бульдозеры - крайне полезная машина на стройке, появление которой хорошо упростило труд строителей. Современные модели значительно удобнее, функциональнее предыдущих, ассортимент данной спецтехники относительно обширный.

От: Евгенийl Промышленность> Оборудованиеl 23/09/2011

Видеокамера STC-3511 предназначена для видеосъемки в помещениях и передает высококачественное изображение благодаря использованию процессора последнего поколения Effio-E и матрицы 960H EXview HAD CCD II марки Sony.

От: Маргаритаl Промышленность> Оборудованиеl 22/09/2011

Четырехканальные видео серверы Blade-типа AXIS Q7414 осуществляют преобразование аналогового сигнала от камер наблюдения в цифровой формат H.264 и/или М-JPEG.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 19/09/2011

Как правильно подобрать тепловой насос для вашего дома или коттеджа, какие условия организации теплоснабжения с помощью теплового насоса, какая нужна мощность компрессора, чтобы обеспечить теплом дом площадью 250м2.

От: weswenl Промышленность> Оборудованиеl 17/09/2011

Высокопроизводительных видеорегистраторов серии Delta торговой марки Smartec пополнили 8 и 16-канальные модели STR-0895 и STR-1695, которые обеспечивают запись и хранение видео в формате H.264 с разрешением от CIF до Full D1 на канал и общей скоростью до 200/400 к/с.

От: Маргаритаl Промышленность> Оборудованиеl 15/09/2011

Промышленники мало знают об одной из современных технологий получения металлических отливок – литье по газифицируемым моделям (ЛГМ). По этой технологии специализируется компания , которая поставляет оборудование и занимается организацией и реконструкцией литейных цехов. Литейные цеха обычно относят к наиболее загрязняющим экологию машиностроительным производствам. Свыше 75% отливок металлических деталей получают в песчаные формы, которые при традиционных технологиях дают основные выделения ВВ

От: Игорь О. Шинскийl Промышленность> Оборудованиеl 15/09/2011

Новинки снабжены новейшим процессором ARTPEC-4, имеют вандалозащищенный корпус купольного типа, 3-осевой кронштейн для выбора направления обзора и поддерживают оригинальный формат передачи видео Corridor Format для видеоконтроля за вертикально-ориентированными объектами.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 15/09/2011

Аналоговые камеры Sony SSC-N12 и SSC-N14 используют фирменный процессор последнего поколения Effio-E, формируют видео с разрешением 540 и 650 ТВЛ, имеют расширенный функционал и отличаются малым энергопотреблением.

От: Александраl Промышленность> Оборудованиеl 14/09/2011

Schneider Electric представила новую серию взрывозащищенных камер ExSite IP марки Pelco, которые предназначены для организации видеонаблюдения во взрывоопасных зонах предприятий химической, нефтеперерабатывающей, газовой и других отраслей промышленности.

От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 25/08/2011

Тепловизоры могут быть оснащены одним из 4-х объективов с фокусным расстоянием от 14.25 до 100 мм, и поставляются в герметичном алюминиевом кожухе со степенью пыле/влагозащиты IP66 и климат системой для работы в диапазоне температур от -40° — +50°С.

От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 10/08/2011

Камеры используют 1/3" CMOS-сенсор с прогрессивной разверткой, вариообъектив с 2,8-10 мм и автофокусом, поддерживают 3 кодека — H.264, M-JPEG и MPEG-4, и могут транслировать по сети до двух видеопотоков одновременно с разрешением до 0,5 MPx (SVGA) и фреймрейтом до 30 к/с.

От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 27/07/2011

Первая серия тепловизионных камер Sarix TI для сетевых систем видеонаблюдения и охраны периметра с поддержкой видеоаналитических функций.

От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2011

IP-камеры серии IMS0-E компании Pelco by Schneider Electric предназначены для уличного видеонаблюдения, имеют миниатюрный корпус купольного типа с IP66 и оснащены обогревателем для работы при температурах от –20 °C до +50 °C.

От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 02/06/2011

Модельный ряд устройств цифровой видеозаписи марки Pelco by Schneider Electric пополнили 10- и 18-канальные видеорегистраторы серии DX4700/4800 для создания гибридных систем видеонаблюдения.

От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 01/04/2011

Компания Schneider Electric представила 1,3-мегапиксельные сетевые камеры Pelco серии IXE10C, которые поддерживают фирменную технологию Sarix и используют видеоаналитику для интеллектуального распознавания тревожных событий.

От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 17/02/2011

Pelco by Schneider Electric выпустила широкоформатные LCD-мониторы серии PMCL500F с диагональю экрана 24 и 32 дюйма, разработанные для работы в профессиональных системах видеонаблюдения в режиме 24/7.

От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 28/12/2010

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast