Ip-Тепловизоры На Поворотной Платформе С Дальностью Обнаружения До 7,6 Км

Опубликованно: 10/08/2011 |Комментарии: 0 |

сетевые тепловизоры Pelco Sarix TI

Pelco Sarix TI обеспечивают обнаружение, распознавание и идентификацию людей и транспортных средств при любых погодных условиях и освещенностях на объекте, в том числе и в полной темноте. Такие возможности тепловизоры имеют за счет использования оригинальной неохлаждаемой микроболометрической матрицы, которая фиксирует тепловое излучение объектов в секторе обзора и формирует их температурно-распределенное изображение. В серию поворотных моделей Sarix TI входят тепловизионные камеры с матрицей 640×480 пикселей и размером пикселя 17 микрон, а также доступны тепловизоры с размером матрицы 384×288 пикселей и размером пикселя 25 микрон. Для просмотра видео с Sarix TI оператор системы видеонаблюдения может выбрать наиболее оптимальный режим отображения — черно-белый или цветной.

В зависимости от требований по безопасности объекта, Sarix TI можно доукомплектовать объективом с фокусным расстоянием от 14.25 до 100 мм, каждый из которых будет обеспечивать конкретную дальность обнаружения объектов. Например, при использовании 100 мм объектива, тепловизоры с VGA-матрицей способны обнаруживать транспортные средства/людей на расстоянии до 7,6 /3,1 км, распознавать их — до 1,9/790 м, и идентифицировать — до 1,0/390 м, соответственно. При этом новинки имеют высокую чувствительность 50 мК, и обеспечивают эффективное подавление шумовых помех на тепловом изображении. Для работы в уличных условиях в диапазоне внешних температур от – 40 до +50°С тепловизоры помещены в специальный термокожух с классом защиты от пыли и влаги IP66 и климат системой.

Для панорамного мониторинга ситуации на объекте наблюдения, а также слежения за нарушителями, каждый тепловизор снабжен высокоточным поворотным механизмом, который обеспечивает его панорамирование на 360° и наклон, регулируемый в пределах от –79° до +33°. При этом позиционирование поворотного устройства Sarix TI может осуществляться вручную оператором или автоматически по предустановкам. Скорость поворота может варьироваться от 0,1°/с до 100°/с (режим «турбо») в горизонтальной плоскости, а в вертикальной плоскости — от 0,1°/с до 30°/с. Стоит отметить, что тепловизоры защищены от вибраций, механических воздействий и стабильно работают при порывах ветра до 210 км/ч.

Аналитическая обработка видеоизображения в Sarix TI осуществляется на базе Pelco Analytics: тепловизионные камеры поставляются с пятью предустановленными аналитическими модулями и могут работать одновременно с тремя из них. Используя приложение Object Counting, тепловизоры способны вести подсчет количества объектов в зоне видеонаблюдения, благодаря Adaptive Motion — фиксировать перемещение объектов и/или пересечение ими виртуальных «границ», а при помощи Camera Sabotage — выявлять попытки несанкционированного изменения направления обзора или отрыва Sarix TI от монтажной поверхности, и активировать сигнал тревоги. Модули Loitering Detection и Stopped Vehicle позволяют определять временное нахождение объекта/транспортного средства в установленной зоне.

Наличие у Sarix TI сетевого и аналогового интерфейсов позволяет использовать их в системах видеонаблюдения с различной архитектурой. При этом для удаленного управления поворотом/наклоном и настройки в аналоговых видеосистемах тепловизоры поддерживают протоколы телеметрии Coaxitron, Pelco P и Pelco D. Для оптимизации объема передаваемых файлов под пропускную способность сети, Sarix TI могут передавать видео на устройства записи/хранения в двухпотоковом режиме в форматах H.264/MJPEG, с фреймрейтом до 30 к/с, регулируемым битрейтом, структурой GOP и поддерживают работу в режиме Unicast и Multicast. Кроме того, они используют программный интерфейс API и могут быть интегрированы в ПО мультибрендовых систем видеонаблюдения.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/ip-teplovizory-na-povorotnoj-platforme-s-dalnostyu-obnaruzheniya-do-76-km-5113288.html

Метки:

тепловизоры

,

pelco

,

sarix ti

,

обнаружение

,

распознавание

,

видео

Электромагнитные железоотделители предназначены для извлечения ферромагнитных предметов из потока сыпучего материала транспортируемого ленточным конвейером.

От: magnetl Промышленность> Оборудованиеl 07/10/2011

Cетевые квадрирующие декодеры STS-IPDX181, которые предназначены для преобразования цифровых видео- или аудиопотоков от одной или 4-х IP-камер/видеосерверов серии NEYRO в аналоговый формат для последующего вывода изображения на аналоговые устройства записи/воспроизведения.

От: Маргаритаl Промышленность> Оборудованиеl 07/10/2011

Переработка кабельного лома - сложный технологический процесс, который требует много ресурсов и времени.

От: leadmetl Промышленность> Оборудованиеl 07/10/2011

Многие согласятся с тем, что дом является отражением своего хозяина. С этой мудрой мыслью приходится соглашаться снова и снова. Ведь дом – единый организм, поэтому подобрать в нём нужно всё так, чтобы ничего не могло вызвать дискомфорта и беспокойства, а уж тем более не могло стать причиной возникновения простудных заболеваний. А с системой отопления советского образца – это очень вероятно. Разрешить эту проблему можно с помощью электрического теплого пола.

От: Спартакl Промышленность> Оборудованиеl 06/10/2011

IP-камеры AV8185DN «день/ночь» с углом обзора 180° выпускаются в уличном и комнатном исполнении и предназначены для видеонаблюдения на больших по площади объектах.

От: Александраl Промышленность> Оборудованиеl 05/10/2011

Для деятельности Института электросварки им. Е. О. Патона характерна верность традициям, заложенным Е. О. Патоном при его создании, - тесная связь с практикой, производством, готовность решать любые задачи, выдвигаемые народным хозяйством, настойчивость в дости¬жении цели, гибкость и мобильность.

От: Дмитрийl Промышленность> Оборудованиеl 03/10/2011

PTZ-видеокамеры P5512-E снабжены 12-кратным трансфокатором и поворотным механизмом, обеспечивающим панорамирование/наклон на 360/180° с функцией «Auto-flip».

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 03/10/2011

Прежде чем перейти к описанию непосредственно оборудования, которое называется, троллейные подвески давайте разберемся с понятиями. Что означает слово «троллейные» и слово «подвески»? Само по себе слово «троллей» произошло от слова «trolley» — «тележка, вагонетка». Обратившись к открытой энциклопедии можно найти такое определение слова «подвеска» - рессорное подвешивание для рельсовых транспортных средств.

От: Артёмl Промышленность> Оборудованиеl 30/09/2011

Сетевые видеокамеры серии ExSite IP Day/Night можно эксплуатировать в уличных условиях в диапазоне температур от -60° до +60°С, поскольку они имеют взрывозащищенный герметичный корпус с системой обогрева, а также 23-кратный трансфокатор.

От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 26/09/2011

1,3-мегапиксельные купольные камеры серии IDE10DN используют мощный процессор Extended Platform (EP) и поддерживают видеоаналитику.

От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 21/09/2011

Schneider Electric представила новую серию взрывозащищенных камер ExSite IP марки Pelco, которые предназначены для организации видеонаблюдения во взрывоопасных зонах предприятий химической, нефтеперерабатывающей, газовой и других отраслей промышленности.

От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 25/08/2011

Камеры используют 1/3" CMOS-сенсор с прогрессивной разверткой, вариообъектив с 2,8-10 мм и автофокусом, поддерживают 3 кодека — H.264, M-JPEG и MPEG-4, и могут транслировать по сети до двух видеопотоков одновременно с разрешением до 0,5 MPx (SVGA) и фреймрейтом до 30 к/с.

От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 27/07/2011

Первая серия тепловизионных камер Sarix TI для сетевых систем видеонаблюдения и охраны периметра с поддержкой видеоаналитических функций.

От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2011

IP-камеры серии IMS0-E компании Pelco by Schneider Electric предназначены для уличного видеонаблюдения, имеют миниатюрный корпус купольного типа с IP66 и оснащены обогревателем для работы при температурах от –20 °C до +50 °C.

От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 02/06/2011

Модельный ряд устройств цифровой видеозаписи марки Pelco by Schneider Electric пополнили 10- и 18-канальные видеорегистраторы серии DX4700/4800 для создания гибридных систем видеонаблюдения.

От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 01/04/2011

Компания Schneider Electric представила 1,3-мегапиксельные сетевые камеры Pelco серии IXE10C, которые поддерживают фирменную технологию Sarix и используют видеоаналитику для интеллектуального распознавания тревожных событий.

От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 17/02/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast