Применение Альтернативных Систем Отопления

Опубликованно: 27/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 734 |

Многих ли людей волнует в настоящее время тепло в их домах?-Многих, конечно, скажете вы. Цены на газ растут, большие частные дома отопить сложно, да и не дёшево, а в квартирах зачастую закрадывается холодок в зимнее время, а вот недавние внешнегосударственные проблемы вообще заставляют каждого задуматься, где же взять это тепло как не от "нашего родного" газа. Но есть выход из этой ситуации, это альтернативное отопление, которое поможет вам сэкономить деньги и уберечь себя от лишнего волнения за какие то там счета из ЖЕКа.

Откуда берётся тепло
Попросту, тепловой насос берет тепловую энергию из земли (воды, воздуха) и «перекачивает» ее в отапливаемый дом. Всем известно что грунт имеет свойство сохранять (аккумулировать) солнечное тепло в течение длительного времени, это ведет к относительно равномерному уровню температуры (около 7-10°C) и сохранению тепла внутри земляного покрова на протяжении всего года.Тепловой насос использует тепло, рассеянное в окружающей среде: в земле, воде, воздухе (его специалисты называют низко-потенциальным теплом.) Затратив 1 кВт электроэнергии в приводе насоса, можно получить 3-4 кВт тепловой энергии. Тепловые насосы применяют, чтобы отапливать дома, готовить горячую воду, охлаждать или осушать воздух в комнатах, вентилировать помещения.

Как работает
Тепловой насос производит отбор тепла накопленного землей в результате воздействия солнечной радиации, теплоноситель (специальная теплообменная  жидкость) через уложенный в земле на глубине 1-1,5 м коллектор, состоящий из системы полиэтиленовых труб на расстоянии 1 м друг от друга, и отбирает это тепло (7-10°C).То есть жидкость из коллектора подается в тепловой насос, где низкопотенциальное тепло грунта в тепловом насосе отбирается при помощи механической реакции (70-80°C), и подается в помещение. В замкнутом цикле участвует циркуляционный насос.Наилучшим условием для работы такой системы являются размещение теплоносителя в уровень грунтовых вод или в водоем (1 метр трубопровода дает 30 Вт тепловой энергии).

Что для этого нужно
- Участок земли (20*20), или озеро возле здания (кроме тепловых насосов использующих тепло воздуха)- Тепловой насос.- Электроэнергия.
Электроэнергия, участвующая в этом термодинамическом цикле, затрачивается только на перекачивание жидкости. Высокий КПД (до 700%) объясняется тем, что основная тепловая энергия, получаемая тепловым насосом в этом процессе, является на самом деле солнечной энергией, аккумулируемой в земле.

Что мы имеем
- Автономная система отопления- Окупаемость через 5 лет- Экономичность 35% по сравнению с традиционной системой отопления- Экологически чистая, не засоряющая внешнюю среду технология- Срок службы неограничен, с первым гарантийным ремонтом через 30 лет после установки.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/primenenie-alternativnyx-sistem-otopleniya-3142125.html

Обсудить статью

Евродрова (топливные брикеты) - это экономичное, удобное, современное и экологичное биотопливо. Топливные брикеты изготавливаются из шелухи подсолнечника, опилок древесины, костры льна и др. материала растительного происхождения и не включают в себя никаких вредных связующих веществ. Топливные брикеты имеют широкое применение и могут использоваться для всех видов топок, котлов центрального отопления, дровяных и угольных котлов. Они отлично горят в пром.котлах, каминах, печках, грилях.

От: Александр Сергеевичl Промышленностьl 05/10/2009 lПоказы: 380

Вопрос выбора системы отопления, обеспечения комфортности и здорового микроклимата помещения является особенно актуальным для жителей и будущих представителей частного сектора в преддверии зимнего сезона. На сегодняшний день на рынке представлен широкий выбор технологий сохранения тепла и климатических систем, который постоянно расширяется за счет совершенствования существующих и появления инновационных технологий...

От: icynenel Товары и Услуги> Советыl 25/11/2011 lПоказы: 266

В настоящее время, отопление является неотъемлемой частью в строительстве. Выбор системы отопления – сложная задача. На данный момент на рынке систем отопления появилось много различных установок для отопления. Одним из новейших систем альтернативного отопления является вихревой теплогенератор.

От: Петрl Промышленность> Оборудованиеl 12/01/2009 lПоказы: 3,963 lКомментарии: 1

В последнее время цены на традиционные энергоносители (мазут, газ и прочие) неуклонно растут. К тому же традиционные проблемы никуда не исчезают: завозить мазут подчас накладно; подключение к газовой трубе - процесс долгий и дорогой. К тому же квоты на газ могут свести все усилия на "нет". Именно поэтому набирает оборот альтернативный вид отопления, а именно - отопление дровами и древесными отходами. О плюсах и минусах подобной системы Вы можете прочитать в статье.

От: ООО Компания \"РубМастер\"l Промышленность> Оборудованиеl 30/11/2009 lПоказы: 70

Система отопления является одной из самых важных компонент инженерного обеспечения дома. На ее долю приходится от 30 до 50% затрат, связанных с инженерными системами. Поэтому очень важно изначально правильно подобрать оптимальные параметры системы отопления. На выбор автономной системы отопления влияет множество факторов, и надо постараться учесть все.

От: марличl Обустройство бытаl 29/12/2007 lПоказы: 320

Что такое пеллеты? Как они используются? В чем их плюсы и минусы? Все наши знания об этом - в данной статье.

От: Romanl Обустройство бытаl 06/07/2009 lПоказы: 591

Биотопливная промышленность в России. Перспективы, проблемы, пути развития. Преимущества альтернативного топлива (топливные брикеты, пеллеты)

От: Jumbl Промышленность> Технологииl 01/08/2008 lПоказы: 15,644

Бытовые отопительные котлы направлены на подогрев воды. Котлы водогрейные способны работать на различном топливе. Топливом может быть газ, или элктроэнергия, жидкое или твёрдое, например, уголь топливо. Согласно стандарту котлы способны нагревать воду примерно до 115С. Помимо известных видов горючих веществ есть так называемые "альтернативные виды топлива".

От: Захарl Обустройство бытаl 26/12/2008 lПоказы: 249

Вы построили загородным домик, и теперь Вам необходимо в нем отопление и водоснабжение? Сейчас мы расскажем из чего состоит система отопления на даче.

От: Stasl Обустройство бытаl 04/01/2010 lПоказы: 290

Автономные (индивидуальные) системы отопления на сегодня являются самыми популярными и востребованными для обогрева коттеджей, дач и других объектов загородной недвижимости.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/04/2013 lПоказы: 87

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,638

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,050

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 302

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

Чтобы создать содовые дорожки, первым делом необходимо произвести разметку участка. Если вы хотите создать пешеходные дорожки, их ширина должна быть не менее 0.5 метра и не более 1 метра. Для автомобилей необходимо от 2 до 2.5 метров.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 251

ТермоДОМ - это дом, стены которого сложены из полых пенополистирольных блоков залитых тяжелым бетоном. Такие блоки называются термоблоками и являются, по сути, несъемной опалубкой. Набирая прочность бетон образует монолитную конструкцию здания.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 449

Саман это строительный материал, состоящий из земли, воды, глины, соломы и песка. Он укладывается в стены непосредственно после замеса – пока состав еще не потерял своей эластичности.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 194

Для возведения стен подойдет абсолютно любой материал (ракушняк, кирпич, газобетон). Здесь рассуждать о каждом отдельно взятом материале мы не будем. Для этого в сети существует много ресурсов с подробным описанием всех материалов. Мы, как профессиональные строители

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 683

Сейчас все более прочные позиции завоевывают пенобетонные (газобетонные) блоки, сочетающие в себе лучшие качества этих материалов. При кладке пенобетонных блоков можно применять не "клей", а обычный раствор, но швы большой толщины станут "мостиками холода".

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 196

Сейчас всё больше застройщиков предпочитают дома бревенчатые. Срубленные из бревна, тёсанного вручную. Именно срубленные, поскольку при их создании с успехом пользуют старинные способы рубки.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 299

Строительство деревянного дома своими рукамиэто целая наука. Хотя мы делаем все, чтобы нашим клиентам не приходилось ломать голову над проектом и тонкостями его реализации, любому хозяину приятно побольше узнать о своей собственности. Особенно когда это собственный дом на природе

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 03/09/2010 lПоказы: 201

Входные и межкомнатные двери – неотъемлемый атрибут любого жилища. Выполняя защитную, шумо- и теплоизоляционную функцию, двери, помимо всего прочего, являются важным элементом декоративного оформления помещения.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 03/09/2010 lПоказы: 1,972
Блок автора
Категории статей
Quantcast