Резиновые Шланги В Промышленности И Быту

Опубликованно: 13/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 75 |

Современная промышленность предлагает весьма широкий перечень уникального и высококачественного строительного материала и оборудования, не стала исключением технология производства целой линейки моделей резиновых шлангов, которые активно применяются в промышленности и, естественно, в быту.

На этих "бойцов невидимого фронта", порой не заметных обычному обывателю, но таких незаменимых во многих отраслях промышленности и быта, возложено множество важных задач. Резиновые шланги применяются, к примеру, для таких технологических процессов, как перемещение, всасывание, а также нагнетание разнообразных материалов. Кроме того, резиновые шланги используются с целью транспортировки пара, газа, жидкости, масла, топлива, многих кислот и щелочей, а также широкого перечня сыпучих материалов.

Резиновые шланги подразделяются по своей функциональной принадлежности и техническим параметрам на несколько видов, каждому из которых свойственны определенные свойства, сфера применения, диапазон переносимой нагрузки, например, температурный режим использования и рабочее давление. Помимо всего, все резиновые шланги соответствуют свойственным только им ГОСТам и классам.

Резиновые шланги напорные (напорные рукава), как правило, предназначены для подачи под определенным давлением различных технических жидкостей, газообразных веществ, насыщенного пара, а также многих сыпучих материалов. В своей основе они имеют текстильный каркас, что делает их устойчивыми к высоким нагрузкам.

Резиновые шланги напорно-всасывающие применяются как для нагнетания, так и для всасывания жидкостей, газов, а также топлива и масла.

Резиновые кислородные шланги используются с целью транспортировки под давлением газов, топлива и кислорода, необходимого для сварки и резки металла.

Резиновые шланги напорные, имеющие нитяное усиление (неармированные), как правило, находят применение в качестве гибких воздушных или газовых трубопроводов. Кроме того, данный вид резиновых шлангов предназначен для транспортировки целого перечня кислот и щелочей.

Резиновые шланги высокого давления имеют в своей структуре металлическую навивку и присоединительную арматуру. Основное их предназначение - это различного рода гидросистемы.

Дюритовые шланги используются в качестве трубопроводов в гидроситемах, а также масляных, топливных и других системах спецтехники в основном в военной и авиационной промышленности.

Помимо узкоспециализированного промышленного применения, резиновые шланги широко используются в быту, к примеру, с их помощью можно перекачивать водопроводную воду, спирт, молоко, вино, а также для подачи воздуха или топлива.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/rezinovye-shlangi-v-promyshlennosti-i-bytu-6353013.html

Обсудить статью

Александр

Резиновые шланги транспортируют газы и пары, топливо и масла, жидкости и сыпучие материалы, щелочи и кислоты. Кроме этого, резиновые шланги используются в качестве гибких трубопроводов.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 10/11/2013
Александр

С их помощью могут транспортироваться газы и пары, различные жидкости и сыпучие материалы, масла и топливо, щелочи и кислоты. Довольно часто резиновые шланги используются как гибкие трубопроводы.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 10/05/2014

Новое высокотехнологическое оборудование призванное экономить время, средства и значительно сокращать затраты, на производство, обслуживание и ремонт сантехнических и инженерных коммуникаций, как промышленного назначения, так и гражданского встречайте – резиновые заглушки для герметизации, испытания и ремонта труб и трубопроводов.

От: Сергей В. Денисовl Промышленность> Оборудованиеl 07/11/2008 lПоказы: 153
Александр

Пневматическая заглушка может иметь различные размеры в зависимости от диаметра трубопровода. По заказу могут изготавливаться заглушки, имеющие байпас (проходной патрубок).

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2012 lПоказы: 732
Александр

В зависимости от целей назначения рукава производятся разной длины и с различным рабочим давлением, при этом указывается максимальное рабочее давление, которое может выдержать данный рукав.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 02/01/2012 lПоказы: 494
Александр

Рукава высокого давления РВД представляют собой гибкие резиновые шланги. Конструкция рукава снабжена оплетками из металла и накидными гайками на концах рукавов. При изготовлении рукавов высокого давления используется специальная резиновая смесь.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 28/04/2011 lПоказы: 74

Рукава высокого давления применяются во многих отраслях промышленности. В статье рассмотрен процесс производства РВД, комплектующие, соединения БРС, а также испытание рукавов и советы по правильному использованию, уходу и хранению.

От: gidratral Промышленность> Оборудованиеl 06/08/2013

Поначалу после покупки и установки сантехники она работает, как швейцарские часики. Но поработав немного времени появляются разные неисправности. Сегодня мы посмотрим, как можно провести своими силами ремонт сливного бачка унитаза.

От: Redvolfl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/06/2014
Александр

Во многих отраслях экономики часто возникает необходимость соединения резиновых рукавов с трубопроводами и оборудованием. Для этих целей идеально подходят силовые хомуты.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 29/01/2012 lПоказы: 397

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,634

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,043

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 724

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,005

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 298

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233
Александр

Следует знать, что масло- и бензостойкая транспортерная лента обладает меньшей износостойкостью по сравнению с лентой общего назначения, так как ее обкладочные резины имеют более низкую прочность.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 03/02/2013 lПоказы: 61
Александр

Уже давно в нашем быту нашли место изделия из пластмассы, каучука и резины. Емкости из такого материала очень быстро завоевали место под солнцем благодаря простоте, удобству применения.

От: Александрl Товары и Услуги> Советыl 03/02/2013 lПоказы: 84
Александр

Если говорить о физических характеристиках гипсокартона, то это довольно интересный материал, во многом он напоминает асбестовый картон. Во время работ внутри помещений многие свойства делают его буквально незаменимым.

От: Александрl Промышленность> Технологииl 06/01/2013 lПоказы: 85
Александр

Известно, что трубопроводы и оборудование участков для переработки отходов производств должны быть устойчивы к хлорированным и щелочным соединениям в широком диапазоне нестабильных давлений и температур.

От: Александрl Промышленность> Технологииl 04/01/2013 lПоказы: 89
Александр

Как правило, для ремонта колеса используется сырая резина, но в дальних поездках приходится ремонтировать шину с использованием других материалов.

От: Александрl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 02/01/2013 lПоказы: 182
Александр

Бассейны существенно отличаются размерами и предназначением. Так небольшие надувные бассейны различной формы предназначены для малышей и позволяют им весело проводить время в водных процедурах без риска для здоровья.

От: Александрl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/01/2013 lПоказы: 183
Александр

Переработка шин (изношенных автомобильных шин) – решение для проблемы, которая является общей для развитых стран мира. Реализация технологии утилизации шин имеет огромное экономическое и экологическое значение.

От: Александрl Промышленность> Технологииl 18/11/2012 lПоказы: 159
Александр

Особенностью конвейерных лент является то, что с самого «начала рождения» их элементы находятся в напряженном состоянии до установки их в эксплуатацию.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 18/11/2012 lПоказы: 29
Блок автора
Категории статей
Quantcast