Судовой Дизельгенератор 6Ч(Н) 18/22

Опубликованно: 20/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 532 |

Мощные надежные дальневосточные судовые дизельные двигатели обеспечивают значительный моторесурс до 40 000 моточасов, простоту технического обслуживания и имеют низкий расход топлива и масла.

Вспомогательные и аварийные  судовые дизельгенераторы предназначены для установки на судах с классом РС. По условиям эксплуатации судовой дизельгенератор соответствуют исполнению ОМ при размещении в судовых помещениях категории 4 по ГОСТ 15150-69.

Судовой генератор удовлетворяет требованиям Правил классификации и постройки речных или морских судов Российского регистра судоходства (РРР) или Российского морского регистра (РМС) и поставляются с сертификатом РРР или РМС.

Судовой дизельгенератор  допускают работу на максимальной мощности в течении часа непрерывной работы. При этом повторение режимов работы на максимальной мощности - не менее чем через 6ч работы на других режимах. Суммарная наработка на режиме максимальной мощности должна быть не более 10% общей наработки.

Судовой дизельгенератор  допускают работу на минимальной допускаемой мощности при длительной работе.

КОНСЕРВАЦИЯ судовых дизель генераторов 6ч(н)18/22

Консервация судового дизеля, запасных частей, инструмента и приспособлений производится с целью защиты их от атмосферной коррозии при хранении на складе и транспортировании или на судне при неработающем состоянии более трех месяцев. Консервации подлежат металлические поверхности изделий, в том числе с металлическими и неорганическими покрытиями. Окрашенные поверхности консервации не подлежат. В судовых условиях консервация производится на месте установки судового дизеля, при капитальном ремонте — на специально оборудованных площадках при температуре 288 К (15 °С) и относительной влажности не выше 70 %. При этом температура поступающих на консервацию изделий должна быть равной или несколько выше температуры в помещении. Помещение должно быть изолировано от проникновения каких-либо газов,   паров,   способных   вызывать   коррозию.

судовые дизельгенераторы, поступающие на консервацию, не должны иметь коррозионных повреждений металла, а также повреждений лакокрасочных, металлических и других покрытий. Все материалы, применяемые при консервации, должны отвечать требованиям соответствующих стандартов или другой технической документации, утвержденной в установленном порядке.

Все доступные поверхности испытанного судового дизеля должны быть осмотрены для выявления коррозии. Обнаруженные следы коррозии на стальных и чугунных деталях зачищаются шлифовальной шкуркой, смоченной в масле, на алюминиевых — шабером, очищаются от механических загрязнений, обезжириваются и высушиваются. К поверхностям, подготовленным к консервации, прикасаться незащищенными руками не разрешается.

С целью подготовки судового дизеля для консервации выполнить следующее:

а)  систему охлаждения освободить от воды, промыть 5 % раствором эмульсола и просушить. Отверстия в трубопроводах должны быть заглушены деревянными пробками;

б)   внутреннюю полость дизеля, поста управления, гитары газораспределения, втулок цилиндров и других сборочных единиц и деталей, а также РРП, покрыть консервирующей смазкой К-1-7 ГОСТ 10877—64 или смесью рабочего масла с добавлением 15'% консервационной присадки АКОР;-1 ГОСТ 15171—70. Всю масляную систему обязательно прокачать указанной смесью до появления ее из зазоров трущихся поверхностей, смазываемых под давлением;

в)    наружные поверхности сборочных единиц и деталей дизеля, незащищенные лакокрасочными покрытиями, запасные части, инструмент и приспособления консервировать смазкой ЛВК ГОСТ 19537—74, НГ-203-А ГОСТ 12328—66.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/sudovoj-dizelgenerator-6chn-1822-876922.html

Метки:

судовой дизель генератор

С помощью средств ДАУ вспомогательных дизелей осуществляют дистанционный пуск, регулирование режимов работы и остановку дизель-генераторов из рулевой рубки или ЦПУ с выключением пусковой части схемы при переводе дизеля на топливо и отключением системы СПАСЗО при остановке дизель-генератора.

От: Степанl Промышленность> Оборудованиеl 31/07/2009 lПоказы: 1,054

Крышка цилиндра - один из тех узлов, которые претерпели наиболее значительные изменения.

От: Степанl Промышленность> Оборудованиеl 22/05/2009 lПоказы: 198

Карты обмера в дефектации двигателей типа nvd 36, nvd 36-I: разработаны на основании фирменных рабочих чертежей, инструкции по эксплуатации двигателя, альбома чертежей сменно-запасных частей, выпущенного Балтийским ЦПКБ, а также практики эксплуатации и ремонта этих двигателей.

От: Степанl Промышленность> Оборудованиеl 22/05/2009 lПоказы: 267

Для топливной аппаратуры судовых дизель генераторов и главных двигателей, у которых возможно систематически проверять температуру и дымность выпускных газов, давления сгорания, мощность и расход топлива, нет острой необходимости в новых методах диагностики.

От: Степанl Промышленность> Оборудованиеl 26/05/2009 lПоказы: 174

КОМПЛЕКТОВАНИЕ После любого вида ремонта судовой дизель должен быть укомплектован согласно формуляра.

От: Степанl Промышленность> Оборудованиеl 04/05/2009 lПоказы: 111

Бюджетный китайский дизель для катера мощностью 27-80 л.с.

От: DominatorCol Спорт> Экстримl 25/08/2010 lПоказы: 156

Возле берегов Приморья затонуло рыболовное судно. Однако на этот раз причиной гибели траулера стала не штормовая погода, а умышленные действия экипажа российского судна РС " Песчаный " (порт приписки Корсаков).

От: Степанl Промышленность> Оборудованиеl 29/05/2009 lПоказы: 34

Надежный пуск является исключительно важной характеристикой судового двигателя. В свою очередь пуск осуществляется при относительно низком числе оборотов.

От: Степанl Промышленность> Оборудованиеl 22/05/2009 lПоказы: 70

Вопрос выбора между судовым бензиновым и дизельным двигателем не является актуальным для судов определенного размера и веса. Я провожу черту произвольно примерно по границе в 7 тонн и 10 метров. Я говорю произвольно, т.к. имеют место и прочие факторы типа характеристик корпуса, сопротивления его надводной части, но в общем случае можно руководствоваться этими цифрами.

От: DominatorCol Промышленность> Оборудованиеl 30/09/2010 lПоказы: 174

Любая индустриальная отрасль не обходится без весового оборудования. Используется оно также при приёме товара на склады, на различных транспортных узлах, на таможне. Сегодня применяются различные формы весов. Допустим, в промышленности обычно применяются автомобильные весы, крановые и другие формы, которые предназначены взвешивать тяжёлые грузов.

От: esitcompl Промышленность> Оборудованиеl 10/04/2013

Дизельное топливо, которое используется в двигателях с воспламенением от сжатия, значительно тяжелее бензина. Для быстроходных двигателей используются фракции нефти 140-360 0С и выше, для тихоходных - и более тяжелое топливо. Высокооборотные дизели устанавливают в основном на автомобилях.

От: ООО "Легион"l Промышленность> Оборудованиеl 09/04/2013
03geo

До тех пор, пока существуют ж/д перевозки, будет существовать и промышленный железнодорожный транспорт, перед которым стоят самые непростые задачи. Доставка угля и руды из шахт на обрабатывающие предприятия, перевозка нефтепродуктов и опасных химикатов для заводов, транспортировка строительных материалов – все это по плечу тяговым составам.

От: 03geol Промышленность> Оборудованиеl 08/04/2013

Штаблер принадлежит к группе техники, предназначенной для укладки и переноски грузов в условиях складских помещений. Это погрузчик с электрическим подъемом, который укладывает грузы в стеллажи или штабеля.

От: zse90l Промышленность> Оборудованиеl 06/04/2013

Оптом. В наличии на складе. Этиленгликоль высший сорт. В бочках, кубических емкостях, в автоцистернах. Доставка , самовывоз. Этиленгликоль (гликоль; 1,2-диоксиэтан; этандиол-1,2), HO—CH2—CH2—OH — простейший представитель полиолов (многоатомных спиртов). В очищенном виде представляет собой прозрачную бесцветную жидкость слегка маслянистой консистенции. Не имеет запаха и обладает сладковатым вкусом. Токсичен.

От: Регинаl Промышленность> Оборудованиеl 05/04/2013
03geo

Основным видом транспорта являются железные дороги. Они связывают в единое целое все области, обеспечивают потребность населения в перевозках и нормальный оборот продуктов промышленности и сельского хозяйства. Железнодорожный транспорт в большей мере способствует освоению новых районов и их природных богатств, удовлетворению материальных и культурных потребностей людей и развитию связей с другими странами. Любая даже кратковременная задержка выполнения заявки на перевозки наносит ущерб

От: 03geol Промышленность> Оборудованиеl 05/04/2013

Детали трубопроводов должны отвечать жёстким стандартам качества. Эти стандарты устанавливаются государственными (ГОСТ) или отраслевыми (ОСТ) нормативными документами. Концентрические, сварные и эксцентрические переходы - требования к производству соединительных деталей линейной части трубопровода.

От: Иринаl Промышленность> Оборудованиеl 04/04/2013

Украинская погода капризна, может быть, как никакая другая. При полном безветрии налетает вдруг ураган, в майский полдень неожиданно начинается снегопад или, наоборот, до января - ни снежинки. Чего стоит одно только лето, которого мы ждем не дождемся почти целый год, а стоит ему, наконец, прийти - сразу ищем тенечек погуще. А солнце висит на бледном небе, как раскаленная сковородка, и никуда, кажется, от него не скрыться.

От: karina02l Промышленность> Оборудованиеl 02/04/2013

Валы двигателей малой и средней мощности иногда изготавливают из высокопрочного модифицированного чугуна с шаровидным графитом ВЧ45-5, ВЧ50-2 и др.

От: Степанl Промышленность> Оборудованиеl 24/01/2011 lПоказы: 62

На заводе Нижегородский Теплоход, входящем в Группу МНП, состоялась закладка второго моторного катера проекта ST-14 «Воотег» для ООО «Новая судоверфь», сообщили ИА «РЖД-Партнер.Ру» в пресс-службе группы

От: Степанl Промышленность> Оборудованиеl 16/09/2010 lПоказы: 21

Модный гороскоп на 2010 год для некоторых знаков

От: Степанl Духовность> Астрологияl 30/11/2009 lПоказы: 61

Масла не только обеспечивают смазку подшипников, но и поступают на смазку цилиндропоршневой группы, работая в условиях более высоких температур и давлений и подвергаясь непосредственному воздействию агрессивных продуктов сгорания топлива.

От: Степанl Промышленность> Оборудованиеl 26/08/2009 lПоказы: 72

Среднее индикаторное давление и индикаторная мощность.

От: Степанl Промышленность> Оборудованиеl 19/08/2009 lПоказы: 595

С помощью средств ДАУ вспомогательных дизелей осуществляют дистанционный пуск, регулирование режимов работы и остановку дизель-генераторов из рулевой рубки или ЦПУ с выключением пусковой части схемы при переводе дизеля на топливо и отключением системы СПАСЗО при остановке дизель-генератора.

От: Степанl Промышленность> Оборудованиеl 31/07/2009 lПоказы: 1,054

Устройства, предназначенные для перемещения жидкостей и передачи им энергии, называют насосами, а устройства, перемещающие по трубопроводам газы,— вентиляторами и компрессорами.

От: Степанl Промышленность> Оборудованиеl 15/07/2009 lПоказы: 120

При строительстве значитель­ного числа речных судов за рубежом на многих из них установлены дизе­ли финской фирмы «Вяртсиля» 12ЧСН 22/24 (12V22B) и 8ЧСН 22/24 (8V22B) мощностью 1770 и 1180 кВт

От: Степанl Промышленность> Оборудованиеl 15/07/2009 lПоказы: 488 lКомментарии: 1

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast