Запомнить
Забыл пароль?

Требования К Маслам Тронковых Двигателей



Прежде всего, эти масла должны иметь более высокую термоокислительную стабильность, противостоять образованию нагаров и обладать моющими свойствами, а также оказывать нейтрализующее действие по отношению к минеральным кислотам, образующимся при сгорании сернистых топлив и вызывающим электрохимическую коррозию цилиндров и обусловленный этим их интенсивный износ. Нейтрализация кислых соединений необходима и непосредственно в самом картере, поскольку в тронковых дизелях отработавшее в цилиндре масло, содержащее кислоты и иные агрессивные соединения, а также продукты изнашивания, стекает в картер и смешивается с находящимся в нем маслом.
Отмеченные свойства достигают введением в масло легирующих присадок.
Присадки увеличивают срок службы масла, так как они противодействуют его окислению, придают ему нейтрализующие щелочные свойства, характеризуемые щелочным числом.
Щелочное число выражается в миллиграммах гидроокиси калия на грамм масла (мг КОН/г) и наряду с нейтрализующей способностью масла характеризует и его моющее (детергентно-диспергирующее) действие. Моющие присадки предотвращают объединение и укрупнение (коагуляцию) мелких частиц сажи, продуктов окисления и уплотнения масла - смол, асфальтенов и удерживают их в масле в дисперсном взвешенном состоя­нии, тем самым, препятствуя их отложению на металлических поверхностях двигателя. Чем выше ЩЧ масла, тем выше его нейтрализующая способность и моющее действие.
В масла вводят также ингибиторы коррозии, противозадирные, противоизносные, антипенные и другие присадки.
Современные циркуляционные масла, предназначенные для малооборотных дизелей, в основном содержат противоокислительные и детергентно - диспергирующие присадки. Нейтрализующее действие таких масел не­велико, так, например, ЩЧ одного из лучших циркуляционных масел Кастрол DR/MO не превышает 5 мг КОН/г.
Для циркуляционных систем смазки тронковых дизелей необходимы масла с большим нейтрализующим и детергентно - диспергирующим действием. Щелочное число масел при использовании топлив с содержанием серы до 1% должно составлять 6-9 мг КОН/г (М10В2, М10Г2ЦС), при большем содержании серы ЩЧ должно быть 20-30 мг КОН/г (М10ДЦЛ20 и М14ДЦЛ30).
Масло М10Г2ЦС является многоцелевым и предназначается для ис­пользования в качестве циркуляционного не только в тронковых двигателях, но и в крейцкопфных, а также в компрессорах, редукторах, подшипниках валопровода и других судовых механизмах. К зарубежным маслам многоцелевого назначения относятся Шелл-Мелина 30, Кастрол 215МХ, Мобилгард 300 и 312.
Источник: Регистр судоходства

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Оборудование статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Степан

Азотные Генераторы: Принцип Действия

От:: Gulnazka | 11/01/2010
Азотные генераторы – это специальное оборудование, позволяющее производить из воздуха чистый азот. Сфера применения последнего довольно широка: азот используется во многих сферах деятельности, начиная от сталелитейной и нефтяной промышленности и заканчивая простой накачкой автомобильных шин. Азотные генераторы позволяют не закупать азот, а производить его самостоятельно, в нужном месте. Стоит отметить, что современные азотные генераторы достаточно компактны, поэтому их без труда можно установит

Безмасляные Компрессоры: Получение Чистого Воздуха

От:: Gulnazka | 11/01/2010
Сжатый воздух сегодня используется при работе различных типов устройств, и в промышленности, и в быту, и в медицине и во многих других сферах деятельности. Для его производства необходимо специальное оборудование, среди которого особое место занимают безмасляные компрессоры. Эти устройства не допускают попадания масла, используемого для смазки различных компонентов оборудования, в камеру сжатия. В результате безмасляные компрессоры производят чистый сжатый воздух, не содержащий ни малейших приме

Качественное Бурение Скважин

От:: ivasrega | 06/01/2010
Сегодня каждый хозяин индивидуального дома может решить неудобства с хорошей водой. Для чего следует заказать бурение скважины.

Особенности Системы Wago Winsta

От:: Валерий | 05/01/2010
Winsta - это система, WAGO - это гарантия качества и безопасности. Все компоненты Winsta придают совершенную защиту от прикосновения к токоведущим частям. Восхитительная возможность защиты от ложного присоединения за счет простой и надежной кодировки элементов разъема.

Главное - Температурапроизводственные Процессы В Пищевой Промышленности

От:: b2bclub | 30/12/2009
Выпуск продуктов питания, например, шоколада и других кондитерских продуктов - это высокотехнологичный процесс, требующий работы современного оборудования, отвечающего всем требованиям пищевой промышленности.

Заказывать Шкафы Управления Или Делать Самому?

От:: Lowfog | 30/12/2009
Бывает, руководители предпочитают изготавливать шкафы собственными силами. При этом работникам приходится разбираться в схемах, теряя много времени на освоение новой информации. Например, Вы занимаетесь строительством и отлично разбираетесь в стройматериалах, технологии строительства и при этом плохо разбираетесь в электронике или электрике. В этом нет ничего плохого, если вы мастер своего дела. Обычно такие люди всегда востребованы и заняты. Поэтому, когда начинают заниматься другими делами , т

Беспроводная Новинка Bosch: Конгресс Система Dcn Wireless Для Международных Конференций Любого Формата

От:: Татьяна | 29/12/2009
«АРМО-Системы» представила решение DCN Wireless компании Bosch Security Systems, которое базируется на беспроводных устройствах и предназначено для проведения мультиязычных конгрессов и форумов.

Что Такое Профилегибочное Оборудование?

От:: Nastya | 28/12/2009
Современное профилегибочное оборудование – это автоматизированные линии, включающие все устройства, требующиеся для производства металлического профиля. Они позволяют быстро изготовить продукцию заданных параметров, а для их обслуживания требуется не более двух человек (оператор и помощник).

Рекомендации По Настройке Судовых Дизелей

От:: Redfish | 01/07/2009 | Оборудование
Для нормальной работы судовых дизелей необходимо качественное регулирование и настройка перед навигацией. Регулирование обычно производят после его монтажа на судне, капитального ремонта, переборки отдельных деталей газораспределения, топливной аппаратуры, поршневой группы, а также при обнаружении неполадок в работе.

Судовые Дизеля, Генераторы Для Судостроения

От:: Redfish | 28/04/2008 | Оборудование
В силу ряда исторических факторов Россия имеет самую протяженную береговую линию, огромное количество судоходных рек, при всем этом парк судовых машин находится в плачевном состоянии.

Транспортировка Дизель-Генераторов

От:: man | 19/06/2008 | Оборудование
Транспортируя дизельгенератор необходимо соблюдать некоторые правила безопасности, чтобы избежать несчастных случаев и проблем с оборудованием.

Рекомендации По Выбору Дизель-Генератора

От:: ann | 24/02/2009 | Оборудование
Приобретая дизель-генератор необходимо, прежде всего, уметь правильно его выбрать, а для этого нужно учитывать несколько очень важных аспектов. Знание данных аспектов поможет Вам быть более информированным при общении с представителем отдела продаж.

Схема Регулирования Дизеля

От:: Степан | 04/05/2009 | Оборудование
Главными условиями нормальной работы дизеля, при которых обеспечиваются минимальный удельный расход топлива, высокая надежность и большая продолжительность работы на номинальной мощности, являются совершенное сгорание топлива в цилиндрах и правильный выбор режима работы двигателя в условиях плавания.

Блок Цилиндров Для Дизелей Чн 18/22 Производимых Заводом «Дальдизель»

От:: Степан | 28/05/2009 | Оборудование
В процессе производства агрегата судовой дизель по мере повышения его цилиндровых мощностей проводились работы по устранению выявленных слабых мест блока цилиндров. Эти работы прежде всего связаны с обеспечением прочности и жесткости конструкций, с надежностью газового стыка между блоком и крышками цилиндров, отработкой слабых звеньев в приводе распределения, износостойкости деталей привода и втулок цилиндров, исключением кавитационного разрушения блока и втулок цилиндров в нижнем поясе уплотнения.

Дизель-Генератори Й Бензинові Електростанції

От:: dmitry | 05/08/2009 | Техника и инструмент
Дизель-генератори й бензинові електростанції від французького виробника SDMO одержали заслужене визнання й популярність у російського замовника. В основі виробництва електростанцій SDMO покладені критерії безумовної надійності і якості. Електрогенератори SDMO - єдині із представлених у нашій країні мають європейський сертифікат якості Qualiqen.

Обмеры И Дефектация Дизелей

От:: Степан | 22/05/2009 | Оборудование
Карты обмера в дефектации двигателей типа nvd 36, nvd 36-I: разработаны на основании фирменных рабочих чертежей, инструкции по эксплуатации двигателя, альбома чертежей сменно-запасных частей, выпущенного Балтийским ЦПКБ, а также практики эксплуатации и ремонта этих двигателей.

Модный Гороскоп Для Близнеца, Льва, Девы И Скорпиона

От:: Степан | 30/11/2009 | Астрология
Модный гороскоп на 2010 год для некоторых знаков

Требования К Маслам Тронковых Двигателей

От:: Степан | 26/08/2009 | Оборудование
Масла не только обеспечивают смазку подшипников, но и поступают на смазку цилиндропоршневой группы, работая в условиях более высоких температур и давлений и подвергаясь непосредственному воздействию агрессивных продуктов сгорания топлива.

Показатели Эффективности Дизеля

От:: Степан | 19/08/2009 | Оборудование
Среднее индикаторное давление и индикаторная мощность.

Системы Дау Дизель-Генераторов

От:: Степан | 31/07/2009 | Оборудование
С помощью средств ДАУ вспомогательных дизелей осуществляют дистанционный пуск, регулирование режимов работы и остановку дизель-генераторов из рулевой рубки или ЦПУ с выключением пусковой части схемы при переводе дизеля на топливо и отключением системы СПАСЗО при остановке дизель-генератора.

Основные Сведения О Насосах

От:: Степан | 15/07/2009 | Оборудование
Устройства, предназначенные для перемещения жидкостей и передачи им энергии, называют насосами, а устройства, перемещающие по трубопроводам газы,— вентиляторами и компрессорами.

Дизели Зарубежного Производства

От:: Степан | 15/07/2009 | Оборудование
При строительстве значитель­ного числа речных судов за рубежом на многих из них установлены дизе­ли финской фирмы «Вяртсиля» 12ЧСН 22/24 (12V22B) и 8ЧСН 22/24 (8V22B) мощностью 1770 и 1180 кВт

Регулирование Дизелей При Работе На Тяжелых Сортах Топлива

От:: Степан | 18/06/2009 | Оборудование
Под тяжелым (высоковязким) топливом следует понимать остатки перегонки нефти (мазуты или их смеси с более легкими нефтепродуктами). Из отечественных сортов тяжелого топлива в судовых дизелях применяют топлива ДТ, дизельный мазут ДМ, флотские мазуты Ф5 и Ф12.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.08, 7, w3)