Запомнить
Забыл пароль?

Схема Регулирования Дизеля



Эти факторы, в свою очередь, зависят от достижения оптимальных газораспределения и нагрузки дизеля, равномерного распределения ее по цилиндрам, безупречной работы топливной аппаратуры, нормального протекания теплового процесса.

Регулируют судовой дизель обычно после монтажа на судне, капитального ремонта, переборки отдельных деталей механизма газораспределения, топливной аппаратуры, поршневой группы, изменения эксплуатационных условий плавания, а также при неполадках в работе. Регулирование можно разделить на следующие этапы:

предварительное регулирование на неработающей машине по заводским данным и инструкциям; регулирование по так называемому индикаторному процессу (индикаторным диаграммам, значениям температуры и давления газов, воздуха, охлаждающей воды, смазочного масла и т. д.);

выбор режима работы и регулирование мощности. В первый (предварительный) этап регулирования входят: проверка и установка геометрических фаз газораспределения и необходимой величины камеры сжатия в цилиндрах двигателя; регулирование форсунок и топливных насосов. Предварительному регулированию должно предшествовать обстоятельное изучение паспорта судового дизельного двигателя и его эксплуатационных показателей. Кроме того, необходимо тщательно ознакомиться с конструктивными особенностями двигателя и учитывать их при регулировании.

Установку и регулирование геометрических фаз газораспределения выполняют в следующем порядке: проверяют правильность положения указателя мертвых точек; устанавливают необходимые зазоры между роликами рабочих клапанов и кулачными шайбами; проверяют правильность положения распределительного вала; определяют по предварительно составленной схеме фазы газораспределения. Одновременно проверяют состояние кулачных шайб, роликов, нажимных болтов и т. д.

Нормальную величину камеры сжатия определяют по ее объему и высоте. Объем камеры чаще всего находят путем заливки ее маслом, а высоту, т. е. величину, показывающую расстояние от верхней кромки поршня при его положении в верхней мертвой точке (в. м. т.) до цилиндровой крышки, — измеряют при помощи свинцового оттиска.

При регулировании форсунки определяют и регулируют давление подъема ее иглы, качество распиливания, проверяют ее герметичность.

Топливные насосы регулируют в такой последовательности:

опрессовывают рабочую полость насоса для выявления неплотности сопряжений, подверженных действию высокого давления;

проверяют и регулируют зазор между роликом привода и цилиндрической частью кулачной шайбы  (если он регулируется);

проверяют и регулируют нулевое положение насоса, обеспечивающее остановку двигателя при положении «Стоп»;

проверяют и регулируют моменты начала или конца подачи топлива насосами, а также равномерность подачи топлива отдельными секциями насоса.

Для новых дизелей производства «Дальдизель» все данные по установке газораспределения, регулированию форсунок и топливных насосов известны из заводской инструкции, поэтому при наладке проверяют заводские данные и соответственно уточняют газораспределение. При отсутствии инструкций можно использовать рекомендации, изложенные в настоящей работе.

Окончательно рабочий процесс дизеля во всех случаях регулируют по индикаторным диаграммам (нормальным, развернутым, смещенным и др.), по давлениям и температурам газов, охлаждающей воды и масла в такой последовательности:

проверяют контрольно-измерительными приборами (индикаторами, пиметрами, термопарами, манометрами, тахометрами) рабочие параметры двигателя и при отклонении от допустимых значений вносят соответствующие изменения;

при неудовлетворительных результатах последующей проверки вторично вносят изменения до получения необходимых данных.

Регулирование рабочего процесса двигателя включает: анализ и регулирование фаз газораспределения (моментов открытия и закрытия впускных и выпускных клапанов); определение и регулирование давления сжатия, регулирование давления сгорания в цилиндре; проверку экономических показателей работы дизеля.

Кроме того, по индикаторным диаграммам проверяют плотность поршневых уплотнительных колец и рабочих клапанов, исправность других деталей двигателя. Фазы газораспределения анализируют по индикаторным диаграммам, снятым индикатором со слабой пружиной. Для определения давления сжатия рс и максимального давления сгорания рг используют нормальные, развернутые диаграммы, диаграммы-гребенки и диаграммы сжатия.

Завершающим этапом регулирования является выбор оптимального эксплуатационного режима работы дизеля в конкретных условиях плавания и равномерное распределение нагрузки по цилиндрам.

В первом приближении эту работу выполняют по заданным мощности, частоте вращения и другим рекомендованным заводами-строителями и пароходствами номинальным показателям {рг , Рс , Pi , Ре , ТГ и др.). Окончательно режим работы дизеля выбирают на основании анализа и использования его характеристик (нагрузочных, внешних, ограничительных, винтовых и др.).

Менеджер по продажам НПП Весенний

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Оборудование статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Степан

Азотные Генераторы: Принцип Действия

От:: Gulnazka | 11/01/2010
Азотные генераторы – это специальное оборудование, позволяющее производить из воздуха чистый азот. Сфера применения последнего довольно широка: азот используется во многих сферах деятельности, начиная от сталелитейной и нефтяной промышленности и заканчивая простой накачкой автомобильных шин. Азотные генераторы позволяют не закупать азот, а производить его самостоятельно, в нужном месте. Стоит отметить, что современные азотные генераторы достаточно компактны, поэтому их без труда можно установит

Безмасляные Компрессоры: Получение Чистого Воздуха

От:: Gulnazka | 11/01/2010
Сжатый воздух сегодня используется при работе различных типов устройств, и в промышленности, и в быту, и в медицине и во многих других сферах деятельности. Для его производства необходимо специальное оборудование, среди которого особое место занимают безмасляные компрессоры. Эти устройства не допускают попадания масла, используемого для смазки различных компонентов оборудования, в камеру сжатия. В результате безмасляные компрессоры производят чистый сжатый воздух, не содержащий ни малейших приме

Качественное Бурение Скважин

От:: ivasrega | 06/01/2010
Сегодня каждый хозяин индивидуального дома может решить неудобства с хорошей водой. Для чего следует заказать бурение скважины.

Особенности Системы Wago Winsta

От:: Валерий | 05/01/2010
Winsta - это система, WAGO - это гарантия качества и безопасности. Все компоненты Winsta придают совершенную защиту от прикосновения к токоведущим частям. Восхитительная возможность защиты от ложного присоединения за счет простой и надежной кодировки элементов разъема.

Главное - Температурапроизводственные Процессы В Пищевой Промышленности

От:: b2bclub | 30/12/2009
Выпуск продуктов питания, например, шоколада и других кондитерских продуктов - это высокотехнологичный процесс, требующий работы современного оборудования, отвечающего всем требованиям пищевой промышленности.

Заказывать Шкафы Управления Или Делать Самому?

От:: Lowfog | 30/12/2009
Бывает, руководители предпочитают изготавливать шкафы собственными силами. При этом работникам приходится разбираться в схемах, теряя много времени на освоение новой информации. Например, Вы занимаетесь строительством и отлично разбираетесь в стройматериалах, технологии строительства и при этом плохо разбираетесь в электронике или электрике. В этом нет ничего плохого, если вы мастер своего дела. Обычно такие люди всегда востребованы и заняты. Поэтому, когда начинают заниматься другими делами , т

Беспроводная Новинка Bosch: Конгресс Система Dcn Wireless Для Международных Конференций Любого Формата

От:: Татьяна | 29/12/2009
«АРМО-Системы» представила решение DCN Wireless компании Bosch Security Systems, которое базируется на беспроводных устройствах и предназначено для проведения мультиязычных конгрессов и форумов.

Что Такое Профилегибочное Оборудование?

От:: Nastya | 28/12/2009
Современное профилегибочное оборудование – это автоматизированные линии, включающие все устройства, требующиеся для производства металлического профиля. Они позволяют быстро изготовить продукцию заданных параметров, а для их обслуживания требуется не более двух человек (оператор и помощник).

Рекомендации По Настройке Судовых Дизелей

От:: Redfish | 01/07/2009 | Оборудование
Для нормальной работы судовых дизелей необходимо качественное регулирование и настройка перед навигацией. Регулирование обычно производят после его монтажа на судне, капитального ремонта, переборки отдельных деталей газораспределения, топливной аппаратуры, поршневой группы, а также при обнаружении неполадок в работе.

Судовые Дизеля, Генераторы Для Судостроения

От:: Redfish | 28/04/2008 | Оборудование
В силу ряда исторических факторов Россия имеет самую протяженную береговую линию, огромное количество судоходных рек, при всем этом парк судовых машин находится в плачевном состоянии.

Судовые Дизели И Режимы Их Работы

От:: Степан | 05/05/2009 | Оборудование
Общие сведения о судовых дизелях

Методы Проверки Состояния Подшипников Судовых Дизелей

От:: Степан | 26/05/2009 | Оборудование
Для диагностики шатунных подшипников дизелей разработан метод непосредственного замера зазоров без разборки. Что сокращает время на ремонт судов.

Судовой Дизельгенератор 6Ч(Н) 18/22

От:: Степан | 20/04/2009 | Оборудование
Судовой дизель генератор сделан на основе судового дизельного двигателя 6ч (Н) 18/22, конструкция судовых дизельных двигателей успешно зарекомендовали себя в самых сложных условиях эксплуатации.

Особенности Конструкции Судовых Дизельных Двигателей

От:: Степан | 13/03/2009 | Оборудование
Судовые дизельные двигатели ряда Ч 18/22 - четырехтактные, вертикальные, не¬реверсивные.

Крышка Цилиндра Судового Дизельного Двигателя 6Чн 18/22

От:: Степан | 22/05/2009 | Оборудование
Крышка цилиндра - один из тех узлов, которые претерпели наиболее значительные изменения.

Обмеры И Дефектация Дизелей

От:: Степан | 22/05/2009 | Оборудование
Карты обмера в дефектации двигателей типа nvd 36, nvd 36-I: разработаны на основании фирменных рабочих чертежей, инструкции по эксплуатации двигателя, альбома чертежей сменно-запасных частей, выпущенного Балтийским ЦПКБ, а также практики эксплуатации и ремонта этих двигателей.

Модный Гороскоп Для Близнеца, Льва, Девы И Скорпиона

От:: Степан | 30/11/2009 | Астрология
Модный гороскоп на 2010 год для некоторых знаков

Требования К Маслам Тронковых Двигателей

От:: Степан | 26/08/2009 | Оборудование
Масла не только обеспечивают смазку подшипников, но и поступают на смазку цилиндропоршневой группы, работая в условиях более высоких температур и давлений и подвергаясь непосредственному воздействию агрессивных продуктов сгорания топлива.

Показатели Эффективности Дизеля

От:: Степан | 19/08/2009 | Оборудование
Среднее индикаторное давление и индикаторная мощность.

Системы Дау Дизель-Генераторов

От:: Степан | 31/07/2009 | Оборудование
С помощью средств ДАУ вспомогательных дизелей осуществляют дистанционный пуск, регулирование режимов работы и остановку дизель-генераторов из рулевой рубки или ЦПУ с выключением пусковой части схемы при переводе дизеля на топливо и отключением системы СПАСЗО при остановке дизель-генератора.

Основные Сведения О Насосах

От:: Степан | 15/07/2009 | Оборудование
Устройства, предназначенные для перемещения жидкостей и передачи им энергии, называют насосами, а устройства, перемещающие по трубопроводам газы,— вентиляторами и компрессорами.

Дизели Зарубежного Производства

От:: Степан | 15/07/2009 | Оборудование
При строительстве значитель­ного числа речных судов за рубежом на многих из них установлены дизе­ли финской фирмы «Вяртсиля» 12ЧСН 22/24 (12V22B) и 8ЧСН 22/24 (8V22B) мощностью 1770 и 1180 кВт

Регулирование Дизелей При Работе На Тяжелых Сортах Топлива

От:: Степан | 18/06/2009 | Оборудование
Под тяжелым (высоковязким) топливом следует понимать остатки перегонки нефти (мазуты или их смеси с более легкими нефтепродуктами). Из отечественных сортов тяжелого топлива в судовых дизелях применяют топлива ДТ, дизельный мазут ДМ, флотские мазуты Ф5 и Ф12.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.35, 7, w2)