Транспортировка Дизель-Генераторов

Опубликованно: 19/06/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 2,939 |

Транспортируя дизельгенератор необходимо соблюдать некоторые правила безопасности.

 

Для того, чтобы установить дизель-генератор на прицеп, как правило, используются подъёмные лапы. Перед поднятием дизель-генератора, с помощью лап нужно проверить отсутствие различных сварочных трещин, разрывов, деформации металла, заполнения трещин ржавчиной, ослабления болтов и гаек при потере качества металлоконструкций.

После поднятия на нужную высоту от земли при помощи веревок безопасности или похожих приспособлений необходимо предотвратить вращение или неконтролируемое зависание дизель-генератора, так же нельзя поднимать дизель-генератор при наличии сильного ветра. Когда дизель-генераторное оборудование находится в подвешенном состоянии, никого не должно быть  в пределах окружения поднятого груза. Оператор  - подъемщик должен постоянно присутствовать  в кабине. Подъемное оборудование должно выдерживать вес, больше веса брутто  дизельной электростанции  на  10% (учитывая запас, отведенный на вес снежного покрытия, льда, грязи или веса других частей прикрепленных к комплекту). После установки  на прицеп, необходимо проверить, чтобы элементы тягача и прицепа (цепочная связь прицепа с машиной, тормозная система и электрическое снаряжение), включая подвижные части на самом дизель-генераторе и места соединений не зажимались и не ограничивали движение, учитывая маневрирование прицепа. Кроме того, необходимо убедиться в том, что болты, гайки и другие крепежные части закреплены в нужных параметрах. Колеса прицепа должны соответствовать требованиями по перевозкам,  что шины должны быть соответствующие, в хорошем состоянии и достаточно накачаны. Не пытайтесь перетаскивать ни дизельгенератор , ни прицеп вручную.

При перевозке прицепа не нужно превышать максимальную скорость, лихачество может дорого обойтись: передвигайтесь с прицепом в соответствии с дорожными правилами, предусматривающими данный вид транспорта

Категорически НЕ ДОПУСКАЕТСЯ проезд людей стоя на прицепе или на корпусе дизель-генератора. Так же необходимо соблюдать дистанцию с деталями, где возможно ущемление пальцев или рук.  

На остановках по возможности нужно оставлять дизель-генераторный прицеп на сухом месте. Все колеса прицепа закрепляются колодочными брусьями.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/transportirovka-dizel-generatorov-454492.html

Обсудить статью

Садовод любитель, работаю на заводе,семьянин,имею двух детей.

От: Игорьl Промышленность> Оборудованиеl 08/02/2010 lПоказы: 166 lКомментарии: 2

Несмотря на то, что в наше время электрификация распространяется на значительные территории, электростанции остаются востребованными в местах, где существует нехватка постоянного источника питания.

От: dimarticlesl Компьютеры> Ремонтl 27/11/2008 lПоказы: 215

Сегодня использование дизельных генераторов – самый надежный и экономичный резервный способ получения электроэнергии. Часто применяют дизель генераторы там, где существует риск перебоев с электроснабжением и острая необходимость резервного источника. Например промышленные предприятия, торговые и развлекательные центры, стройки, медицинские учреждения. Дизельгенератор состоят из дизельного двигателя и электрического генератора, ротор которого приводится в движение за счет механической энергии.

От: negreml Промышленность> Оборудованиеl 11/03/2013 lПоказы: 43

Генератор (от лат. generator – производитель) – это устройство, создающие к.-л. продукты, производящие электрическую энергию или вырабатывающие электрические, световые, электромагнитные или звуковые сигналы.

От: promo-cl Промышленность> Оборудованиеl 22/02/2010 lПоказы: 76
CSBgroup

Электростанции SDMO производятся французской компанией SDMO Industries, входящей в группу компаний MEUNIER. Компания SDMO, образованная в 1945 году, является лидером в Западной Европе и в мире по выпуску электростанций специального назначения в диапазоне мощностей от 0,9 до 2250 кВА. Электростанции SDMO выпускаются с соблюдением всех необходимых процедур контроля качества. Свидетельством высокого уровня качества и надежности электростанций

От: CSBgroupl Промышленность> Оборудованиеl 22/10/2007 lПоказы: 259

Для того, чтобы правильно выбрать подходящую электростанцию (дизель генератор, бензогенератор) необходимо учесть нижеприведенные общие рекомендации.

От: Ольга Журавлеваl Обустройство бытаl 05/03/2008 lПоказы: 2,566

Мы продаем дизель генераторы, электростанци и электрогенераторы фирмы denyo, sdmo и eisemann. Подробнее на сайте компании www.Powers.Ru. Покупайте дизельгенераторы пауэрс у нас.

От: Светляковl Промышленность> Оборудованиеl 01/10/2009 lПоказы: 52

С появлением независимых электрических станций, например, дизельных, проблема неожиданного выключения централизованного электрообеспечения исчезает.

От: Валерийaoyl Товары и Услугиl 25/11/2011 lПоказы: 52

В данной статье специалисты с многолетним стажем объяснят Вам как правильно подобрать дизельный генератор для автономного электроснабжения. Мы дадим ответ на вопрос: бензиновый генератор или дизельная электростанция?

От: Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 05/12/2011 lПоказы: 124

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,643

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,051

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 729

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,012

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 197

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 302

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

Целью отделения воды является удаление излишних веществ, в результате чего получается воздух требуемого качества.

От: manl Промышленность> Оборудованиеl 19/06/2008 lПоказы: 4,533

Установка с водяным охлаждением сокращает уровень потребности в вентиляции компрессорной, так как большая часть тепла отводится охлаждающей водой. Охлаждающая вода компрессора с водяным охлаждением отводит примерно 90% энергии, подводимой к электродвигателю.

От: manl Промышленность> Оборудованиеl 18/06/2008 lПоказы: 5,402

Существует несколько факторов, которые влияют на выбор между одним большим компрессорным оборудованием и несколькими меньшими компрессорами, обеспечивающими одно и то же потребление сжатого воздуха в промышленном производстве.

От: manl Промышленность> Оборудованиеl 18/06/2008 lПоказы: 118

Шум, производимый различным промышленным оборудованием, на производстве зачастую достигает высокого уровня, что отрицательно сказывается на здоровье персонала. При работе компрессорных установок так же вырабатывается значительный уровень шума, который необходимо снижать.

От: manl Промышленность> Оборудованиеl 06/06/2008 lПоказы: 18,190

За рубежом экономпанели появились в 80-х годах. В 90-х на западе их популярность очень возросла, после чего они стали применяться в России. Экономпанель (Slat-wall (англ.) – стена из планок) сочетает в себе универсальную систему торгового оборудования и отделку помещения.

От: manl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/04/2008 lПоказы: 36,493

Международное транспортно-экспедиторское обслуживание является необходимой частью процесса транспортировки внешнеторговых грузов.

От: manl Авто и Мото> Транспортные услугиl 01/04/2008 lПоказы: 296

Атмосферный воздух содержит влагу в виде пара. Наличие конденсата в пневмосети вызывает коррозию трубопроводов, преждевременный выход из строя оборудования, ухудшение качества выпускаемой продукции, поэтому требуется удалить излишнюю влагу.

От: manl Промышленность> Оборудованиеl 31/03/2008 lПоказы: 302
Блок автора
Категории статей
Quantcast