Брак за рубежом: миф или реальность?

Опубликованно: 18/02/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 207 |

Сегодня стало модно заключать браки с иностранцами. Статистика говорит о том, что в брачные агентства в течение года обращается около двух тысяч иностранцев, и примерно такое же количество «украинских невест»…

Социологи и психологи объясняют этот факт тем, что в Украине женский пол доминирует примерно в полтора раза. Установить точную причину заключения браков с иностранцами - невозможно потому, как у каждого человека она – индивидуальна.

Количество таких браков растет, и сегодня практически в каждом областном или районном городе существуют агентства знакомств, которые помогают людям найти «свою половинку». Сотрудники одного из агентств Полтавы согласились прокомментировать ситуацию:
- Наше агентство существует на протяжении пяти лет, Первые два – три года к нам обращалось около пятисот мужчин, в возрасте от 35 до 65 лет, желающими узаконить брак с нашими соотечественницами, а украинских женщин с той же целью обращалось вдвое меньше. Сегодня же ситуация изменилась: практически со всех уголков мира к нам приходят письма от «иностранных женихов» (в год – более двух тысяч), примерно столько же известий мы получаем от украинок, желающих выйти замуж за жителей других государств.

Примерно 5 – 10 лет назад брак с иностранцем считался, чуть ли не аналогичным тому, который был заключен в местах лишения свободы. Женщины, которые выходили замуж «за бугор», в обществе тех времен, презирались, к ним относились, как к обреченным на несчастливую семейную жизнь. «А как ведь можно быть счастливой с иностранцем, у нас ведь разный менталитет, привычки, кухня и, даже, воздух?..» - это был самым веским аргументом «против». Как же относятся сегодня к «иностранным бракам»?

Наталья, 30 лет, бухгалтер:
За кого выходить замуж и с кем растить детей и встречать старость – индивидуальное дело каждого. Осуждать это никто не в праве. Моя соседка по лестничной клетке, молодая девчонка, студентка, встречается с афроамериканцем уже около года. Не знаю, какие у них возникают проблемы в отношениях (и возникают ли вообще), но я вижу их практически каждый день вместе, думаю, они счастливы…

Светлана, 38 лет, домохозяйка:
Пару лет назад, после развода с мужем, мы с подругой Зиной поехали на остров Крит отдыхать. Там я познакомилась с греком Никосом, мы провели замечательную неделю вместе: встречали рассвет, гуляли по Набережной… Потом я уехала, Никос продолжал мне писать письма, звонить, а однажды, на Новый год приехал в гости. Я познакомила его со всех родней, показала город. И с тех пор мы живем вместе на Украине, Никос осваивает язык, хочет устроится преподавателем греческого в университет, думаю, у него все получиться, он очень способный. Мы счастливы вместе, у нас подрастает прекрасная дочь, которая летом познакомится со своей «греческой»бабушкой.

Надежда Тимофеевна, 57 лет, пенсионер:
Моя младшая дочь Танечка три года назад окончила школу, поступила в мединститут. В одной группе с ней учится араб. Таня помогала ему с языком (она вообще добрая и отзывчивая девочка), потом они начали встречаться. Когда я застала дочь возле подъезда целующуюся с Каримом, я была в шоке, дома разразился большой скандал, я бушевала и кричала, что он – не пара для моей дочери, что среди украинцев полно достойных и симпатичных парней… Дочь твердила, что любит Карима, и ей никто кроме него не нужен. Это для меня стало последней каплей: я выгнала дочь из дома… Таня собрала свои кое-какие вещи и ушла… На протяжении полугода я ждала что дочь вернется, одумается, но Таня так и не приходила. Ее подруга Жанна, забежав однажды ко мне проведать рассказала, что Таня с Каримом снимают квартиру, живут мирно, весело, и она часто бывает у них в гостях. После долгих просьб, девочка дала мне адрес дочери. Я напекла пирожков и на следующий день собралась к ним. Нашла нужную улицу, дом, квартиру, позвонила. Дверь открыла дочь. Ее коротенький халатик практически полностью обтягивал кругленький животик. Таня простила меня, разрешила войти, мы долго беседовали, потом пришел Карим. И я впервые увидела с какой добротой и нежностью он относиться к моей дочери… С тех пор мы живем одной семьей, подрастает Артемка, дочь с зятем все так же влюблены и счастливы, а я рада, что у них все хорошо.

Ирина, бывший библиотекарь, 40 лет:
Я так и не вышла замуж, мне никогда не везло: мужчинами, с которыми я встречалась, оказывались женатыми, или же пьянствовали, а чаще всего быстро мне находили замену. Я даже не знала в чем причина. Очень сильно переживала по этому поводу, искала и находила в себе кучу недостатков. Это было ужасно… Однажды подруга мне посоветовала обратиться в брачное агентство. Спустя неделю я предоставила свои данные, а спустя еще неделю познакомилась со Стивеном. Сейчас (уже три года) я проживаю в штатах, мой муж работает, а я с нетерпение жду его дома, варю наш традиционный украинский борщ с варениками. Мы очень счастливы, а по поводу того, что мне раньше не везло с мужчинами, я считаю, что просто была не судьба…
Брак – это одна из важнейших ступеней в жизни, не важно, какой национальности, цвета кожи и глаз будет Ваш избранник, главное, чтобы он, прежде всего был хорошим человек и Вы были счастливы…

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obshhenie-v-seti-statya/brak-za-rubezhom-mif-ili-realnost-336271.html

Метки:

агентство знакомств

,

брак с иностранцем

Сегодня в БЦ "Бенуа" прошел семинар на такую насущную тему, как брак с иностранцем.

От: Наташа Афиногеноваl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 24/07/2011
3G Media

Развитие цивилизации привело с одной стороны к увеличению населения земного шара, а с другой - как это ни странно - к возрастанию количества одиноких людей, которые не могут найти себе пару. Казалось бы - людей много, выбор большой, современные средства связи позволяют поддерживать контакт на расстоянии, да еще и знакомиться людям, находящимся в разных уголках планеты. На самом же деле все не так просто.

От: 3G Medial Интернет> Общение в сетиl 14/07/2010 lПоказы: 39

Брак с иностранцем. Интерес украинских женщин к иностранным мужчинам возрастает, и этот интерес обоюдный. ЧТо делает славянок такими популярными за рубежом.

От: Marinal Интернет> Общение в сетиl 17/03/2008 lПоказы: 50

Одна уважаемая и авторитетная газета как-то провела исследование на тему лучших мест знакомства для серьезных отношений в нынешнее время. Помимо первых приходящих на ум вариантов типа сайты знакомств для серьезных и не только отношений или, например, вариант — агентство знакомств, которое вроде как для того и создано, чтобы организовывать знакомства для брака, думаешь, что есть еще и такие способы как клубы знакомств. Давайте разберемся, кому подходит такой вариант знакомства в реале.

От: Владимирl Дом и Семья> Семейная психологияl 14/07/2010 lПоказы: 42

О том, что от ошибок никто не застрахован, все мы прекрасно знаем. Знаем, но все равно продолжаем их совершать, оправдывая себя тем, что учатся только на своих ошибках. Правда, иногда знание ошибок чужих помогает вовремя избежать неприятностей. В данной статье мы расскажем реальную историю девушки, которая так хотела выйти замуж во Францию, что ошиблась в самом главном.

От: Владимир Казимировичl Дом и Семья> Семейная жизньl 29/07/2007 lПоказы: 270

Как выйти замуж за богатого иностранца: шведа или португальца, или англичанина, или итальянца. Применяя для знакомства с состоятельными иностранцами брачное агентство или сайты знакомств с иностранцами.

От: Zamuzhl Интернет> Общение в сетиl 03/12/2009 lПоказы: 826 lКомментарии: 1

Без всяких препятствий можно выйти замуж за англичанина. Многие иностранцы задумываются о простейшем счастье в браке, о семейном уюте, о любимой супруге, ориентированной на семью и на детей.

От: Арнольдl Закон и Право> Разноеl 25/06/2009 lПоказы: 83

Русские девушки пользуются огромной популярностью у западных мужчин, и это связано не только с красотой славянок. Для большинства русских представительниц прекрасного пола приоритетом является домашний очаг и счастливая семья, и мужчины, конечно же, это ценят.

От: Ольгаl Интернет> Общение в сетиl 11/12/2009 lПоказы: 48

Почему иностранные мужчины ищут себе невест среди русских девушек и женщин? В чем отличие иностранок от русских, украинских и всех славянских девушек и женщин. Об этом пойдет речь в данной статье.

От: Виталий Стрельниковl Интернет> Общение в сетиl 09/06/2009 lПоказы: 374

Мечтание - это не бездарное занятие, напротив - очень полезное дело, которое помогает добиваться успеха.

От: Артурl Интернет> Общение в сетиl 30/12/2011

В наше время во всем мире повышает обороты знакомства в видео чатах, поскольку есть возможность видеть собеседника. Чат рулет это видео-чат, где знакомые выбираются спонтанным путем, что добавляет немало необычайности в знакомствах.

От: eКонстантинl Интернет> Общение в сетиl 23/12/2011

Соц. сети в силу своей распространенности стали ценным источником информации о человеке. Делиться такой информацией в полном объеме хочет далеко не каждый. Могут ли нас защитить "настройки приватности" соц. сети?

От: Роман Пладионовl Интернет> Общение в сетиl 22/12/2011

Работа в пределах Сети - наверняка выбор образа жизни, и все это время потраченный погруженный в наши производственные условия может затронуть нашу страсть и побуждение для этого. Но в то же самое время также наша страсть и побуждение заставляют нас проводить так много времени в нашей среде, и чем-то, что я думаю, жизненно важно для нашего успеха в пределах промышленности.

От: Nikkil Интернет> Общение в сетиl 16/12/2011

Чат без регистрации и сайт знакомства становятся все популярнее. Способ такого общения предельно прост. В любом поисковике набираем сайт знакомств, где предлагаются знакомства бесплатно. Во многих таких сайтах требуется обязательная регистрация, что бы пообщаться онлайн.

От: Ваня Дюльгерl Интернет> Общение в сетиl 25/10/2011 lПоказы: 32

Разнообразные чаты можно назвать чрезвычайно знаменитым способом для знакомств среди молодых людей в интернете ныне.

От: Федорl Интернет> Общение в сетиl 25/10/2011 lПоказы: 17

Facebook-сообщество с точки зрения коммерции. арегистрироваться В Контакте социальная сеть в последнее время можно по рекомендации уже зарегистрированного в сети пользователя.

От: lada2707l Интернет> Общение в сетиl 23/10/2011

Скачивание видео, разного рода утилит - один из основных поводов, что ведет пользователей в интернет.

От: Дмитрийtjl Интернет> Общение в сетиl 21/10/2011 lПоказы: 12

Как это естественно и нормально – желать найти себе хорошего мужа. А почему бы и не за рубежом?

От: Marina Pl Дом и Семья> Семейная жизньl 19/03/2008 lПоказы: 38

Confidential Matchmakers проводит интервью с девушками зарегистрированными в агентстве знакомств.

От: Marina Pl Интернет> Общение в сетиl 13/03/2008 lПоказы: 24

Они выросли в культурной среде и политической системе страны, которое долгое время были закрыта от всего мира. Если вы проникните в суть этой разницы, тогда это поможет избежать непонимание и разногласий в отношениях.

От: Marina Pl Интернет> Общение в сетиl 13/03/2008 lПоказы: 47 lКомментарии: 1

Confidential Matchmakers публикует серию интервью с украинскими женщинами желающими познакомиться с мужчинами иностранцами.

От: Marina Pl Интернет> Общение в сетиl 29/02/2008 lПоказы: 50

Брак, заключенный только на основе любви, котоая путается с понятиями страсти или влюбленности, не имеющими больше никаких точек соприкосновения как дружба или общие интересы редко бывает долгим и счастливым.

От: Marina Pl Дом и Семья> Семейная жизньl 25/02/2008 lПоказы: 257

Данные о международных знакомствах online. Cитуация на Украине/России и в мире вцелом.

От: Marina Pl Интернет> Общение в сетиl 18/02/2008 lПоказы: 69

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast