Слово «Интернет» И Как Его Писать

Опубликованно: 14/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 105 |

В середине 60-х. годов в рамках обороны США появилась компьютерная сеть, получившая имя «Интернет».

Интернет прочно вошел в нашу жизнь, стал ее неотъемлемой частью. Число людей, которые пользуются интернетом растет с каждым днем. Только в Нижнем Новгороде при населении 1,5 млн. человек насчитывается более 200000 пользователей. Интернет дает нам массу возможностей, миллионы рабочих мест. С возникновением интернета стали требоваться спецалисты в сфере интернет – технологий: специалисты по созданию и поддержке сайтов, программированию, web-дизайнеры, SEO - копирайтеры. Многие виды рекламы могут быть реализованы только в интернете, по этому на рынке труда требуются специалисты по интерет - рекламе. .. Интерактивность и технологичность делают из интернет - рекламы мощнейший инструмент продаж. Сайты с использованием анимации, 3D и flash - технолгий с наилучших сторон покажут рекламируемый товар.
Сегодня многие компании не представяют свою дятельность без интернета, будь то небольшое рекламное агенство или крупная нефтяная компания.
В повседненой жизни мы практически каждый день сталкиваемся с употреблением и написанием это слова.
Люди спорят о том, как именно писать слово «интернет»: с большой буквы, маленькой, латинскими буквами, русскими, какого оно рода, склоняется ли оно. Впервые слово “Интернет” было зафиксировано еще в 1999 г. в орфографическом словаре под редакцией В.В.Лопатина как имя собственное. В поздних версиях того же словаря, как имя нарицательное.
Интернет (а) - м.р.
Сторонники “Интернет” считают, что “Интернет”- название единой глобальной информационной сети, по этому пишется с большой буквы, как имя собственное.

Сторонники “интернет” утверждают, что с точки зрения русского языка – это средство коммуникации, получения информации и писать его нужно с маленькой буквы как “телефон” или “радио”, “телевидение”. Интернет – средство связи, при помощи которого можно видеть сайты, телефон — средство связи, по которому можно позвонить. Написание “интернет” объясняется еще и тенденцией русского языка к единообразию форм и конструкций, стремлением к упрощению. Многие имена собственные со временем становятся нарицательными как например, ксерокс, памперс, тосол, с маленькой буквы пишется даже слово рентген, хотя когда – то это было не только именем собственным новейшей разработки, но и фамилией изобретателя, то же самое происходит и с “интернет”.
Сама сеть Интернет склоняет к написанию этого слова с маленькой буквы. Многочисленные ICQ, e-mail требуют скорости написания слов, для сокращения времени иногда даже имена собственные пишутся со строчной буквы.
Каждый имеет право писать «интернет» со строчной или заглавной буквы в зависимости от того, какой смысл он в это слово вкладывает.
Когда Вы имеете в виду “Интернет” как название Сети – пишите его с большой буквы.
Когда же имеете ввиду средство коммуникации, информационное пространство - пишите "интернет".
В любом случае, как бы вы не писали “Интернет” или “интернет” все остальне правила написани этого слова должны обязательно соблюдаться: мужской род, склоняемость, в написании сложных слов интерет-магазин, интернет-ресурс слово интернет является определением и пишется с маленькой буквы!

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 2 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obshhenie-v-seti-statya/slovo-internet-i-kak-ego-pisat-483383.html

    Метки:

    интернет

    ,

    сайт

    ,

    веб дизайн

    Прекрасная веб-дизайн арест для человеческого глаза. Хороший веб дизайн осуществить определенное влияние на создание благоприятного имиджа в общественных местах. Непрерывное стремление создать интересный сайт дизайн часто земля в совершении ошибки, которые выступают в качестве катализатора в ущерб картину компании. Успех бизнеса озабоченность в первую очередь, зависит от стратегических определение целевой аудитории, для которых продукты ориентированы.

    От: Debdulal Dasl Интернетl 18/04/2009 lПоказы: 26

    В технологиях веб-дизайна не бывает мелочей. Всё, что тобою предпринято или не предпринято, всегда отразится в дальнейшем. С точки зрения компетентного разработчика-технолога, проект должен быть сделан так, чтобы его функциональность полностью устраивала заказчика. С точки зрения мудрого разработчика-технолога, проект должен быть выполнен по максимально простой из возможных технологий веб-дизайна. Причина очевидна: чем сложнее система, тем она медленнее, уязвимее и, как следствие, ненадёжнее.

    От: Alensell Интернет> Веб дизайнl 16/02/2010 lПоказы: 43

    Разработка сайтов «под ключ» - одно из ведущих направлений работы любого Интернет-агентства.

    От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 19/08/2009 lПоказы: 21

    Разработка веб-дизайна на профессиональном уровне предполагает творческое проектирование пользовательских интерфейсов для сайтов и веб-приложений. В технологиях веб-дизайна не бывает мелочей, всё что тобою предпринято или не предпринято, так или иначе отразится в дальнейшем.

    От: Alensell Интернет> Веб дизайнl 03/02/2010 lПоказы: 132

    Обострение конкуренции на рынке кибер ускорить развитие новых технологических разработок. Очевидные результаты были попытки разработать новые способы, как сделать сайт более удобной для пользователей. Электронная коммерция веб-дизайн стал идеальным выбором для бизнес-проблем своей гибкости и удобства для пользователя.

    От: Payel Purkayasthal Интернет> Веб дизайнl 30/08/2008 lПоказы: 89

    За последние десять лет со стрелой в веб-индустрии все больше и больше бизнес-проблем в ссоре друг с другом, чтобы их присутствие ощущается в Интернет мире. В этом конкурентные сценарии, все компании находятся в непрерывном стремлении создать непревзойденный образ в мировой рынок.

    От: Debdulal Dasl Интернетl 05/05/2009 lПоказы: 20

    Веб-дизайн – это довольно новое направление в сфере услуг на российском рынке.

    От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 19/10/2009 lПоказы: 19

    Сегодня веб-студии предлагают комплекс услуг, профессионально решают вопросы, касающиеся корпоративного Интернет-представительства, его создания, поддержки, размещения и продвижения.

    От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 26/08/2009 lПоказы: 12

    В современной сети интернет профессия веб-дизайнера становиться одной из популярных. Причем не обязательно иметь какой-либо документ, удостоверяющий, что вы владеете этой профессией. Возможность получить образование в какой-либо сфере имеет практически любой пользователь интернета, причем не выходя из дома. В том числе и освоить профессию веб-дизайнера можно самыми разными способами. Вопрос в том, зачем ее осваивать. Об основном преимуществе обучения веб-дизайну и пойдет речь в данной статье.

    От: Александрl Образованиеl 16/02/2011 lПоказы: 28

    В начале, на заре Интернета, когда только стали появляться веб-страницы, в Интернете существовала только одна профессия - веб-мастер. Как правило это был один человек, который делал сайт с самого своего начала и до полного конца. За последнее время, чуть больше 10 лет в виртуальной реальности изменилось абсолютно все, конечно же и сейчас есть простые сайты, которые делает как раньше, всего один человек. Такой сайт может сделать практически каждый из вас, освоив всего лишь некоторые азы html.

    От: Linorigl Интернет> Веб дизайнl 15/03/2012 lПоказы: 17

    Чат – это средство общения, используемое пользователями интернета. Под этим словом понимается любая система мгновенного обмена всевозможными сообщениями.

    От: Evgeny Lushchikl Интернет> Общение в сетиl 12/11/2012
    Александр

    Прочитав нашу статью об интернет общении, вы научитесь понимать вашего собеседника, узнаете что обозначают популярные сокращения и научитесь выражать свои эмоции на форуме и в чате.

    От: Александрl Интернет> Общение в сетиl 30/10/2012

    О том, что такое видеочаты и для чего они нужны, знает уже, наверное, каждый пользователь сети Интернет. Участники видеочатов могут не просто разговаривать с абонентом по ту сторону экрана, но и видеть его при этом.

    От: Titanl Интернет> Общение в сетиl 16/10/2012 lПоказы: 16

    Как создать группу Вконтакте и других соц. сетях? Для чего они служат, как зарегистрировать группу Вконтакте правильно и извлечь из этого пользу. Группа – инструмент для заработка денег в социальной сети Вконтакте, которая может повысить уровень ваших продаж.

    От: Владимирl Интернет> Общение в сетиl 08/10/2012 lПоказы: 22

    Разнообразные варианты знакомства, которые бывают сейчас, считаются прекрасным шансом отыскать свою любовь и обрести новых друзей. Среди современных пользователей максимально распространенным является особенный способ знакомств, реализуемый при помощи глобальной сети.

    От: Andreyl Интернет> Общение в сетиl 02/09/2012

    Скорее всего у каждого в жизни был такой случай: у Вас появляются проблемы на работе, в семье или других сферах жизни. Вы пытаетесь отвлечься, но ничего не выходит. Тогда Вы встречаетесь со своим лучшим другом (подругой), и он (она) обязательно скажет Вам такую фразу: "Проблемы? А ты выскажись и легче станет." В этом способе психологической разгрузки много минусов и плюсов...

    От: slushatell Интернет> Общение в сетиl 12/07/2012 lПоказы: 30

    Твиттер имеет ограничение, нельзя опубликовать текст больше 140 символов и если в английском языке слова небольшого размера, то для русского языка эта проблема стоит остро. Кроме того иногда просто хочется сказать что-то больше чем 140 символов, а разбивать текст на несколько сообщений неудобно. Но есть несколько сайтов, которые позволяют поделиться длинными сообщениями в Твиттере.

    От: Машаl Интернет> Общение в сетиl 02/07/2012 lПоказы: 30
    Ростислав Шалаев

    Как известно, Internet пользователи, которые еще не обзавелись почтовым ящиком, сразу же получают статус фактически «безземельных», так как даже при регистрации на самом элементарном сайте или форуме у вас запросят e-mail, а без него никакой регистрации и не будет. Поэтому вообщем-то первое, что делает пользователь, подключившись к интернет, это открывает себе почтовый ящик.

    От: Ростислав Шалаевl Интернет> Общение в сетиl 04/06/2012 lПоказы: 14
    Антон

    Как и любая работа, проекты по созданию сайтов могут быть разной сложности и зависит это от задач которые будет решать созданный сайт.

    От: Антонl Интернет> Веб дизайнl 29/01/2010 lПоказы: 59
    Антон

    Для компаний заказывающих создание сайта затраты на работу веб дизайнеров и программистов не заканчивается, так как созданный сайт необходимо разместить в сети интернет под определенным названием.

    От: Антонl Интернет> Веб дизайнl 29/01/2010 lПоказы: 17
    Антон

    Очень часто в процессе поиска какой-либо информации в интернете я натыкаюсь на сайты которые содержат в себе не актуальный и устаревший контент. Почему администраторы бросают администрирование своих сайтов и ставят все на самотек?

    От: Антонl Интернетl 11/12/2009 lПоказы: 22
    Антон

    Многие при начинании работы по продвижению либо при создании технического задания на продвижение сайта в интернете задаются вопросом: «Как узнать статистику поисковых запросов?»

    От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 25/11/2009 lПоказы: 179
    Антон

    Какова основная функция интернет маркетинга? Сделать так чтобы на сайте было как можно больше целевых посетителей и чтобы сайт начал приносить деньги. В интернет маркетинге есть два основных и самых крупных варианта работы с поиском целевых посетителей на сайт: использование контекстной рекламы и поисковое продвижение сайтов.

    От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 25/11/2009 lПоказы: 28
    Антон

    Рынок создания сайтов постоянно меняется. Цены которые были заявлены пол года назад или даже месяц назад могу быть уже не конкурентными. Но даже в относительно спокойное время цены на создание сайтов даже в приделе Нижнего Новгорода изменяются от 4000 рублей до 60000 рублей и выше. От чего же зависит цена за сайт?

    От: Антонl Интернет> Веб дизайнl 25/11/2009 lПоказы: 39
    Антон

    Так уж последнее время принято считать, что услуга продвижение сайтов в интернете это очень дорого и не каждому по карману. Но есть проекты, которые для вывода в ТОП 10 Яндекса и Google не требуют больших усилий и финансовых затрат.

    От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 25/11/2009 lПоказы: 40
    Антон

    Проектирование инженерных сетей (в частности системы отопления) и их монтаж лучше доверить квалифицированным специалистам профессиональных проектных компаний, так как необходимо учитывать ряд технических требований, ГОСТов и побеспокоиться о безопасности жителей и обслуживающего персонала.

    От: Антонl Обустройство бытаl 07/07/2009 lПоказы: 77

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast