Организация Питания В Гостинице

Опубликованно: 08/04/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 3,149 |

Организация питания в гостиницах далеко не предмет роскоши, выставляющий ту или иную гостиницу среди её конкурентов. Организация питания это обязательная услуга.

Создадим такую ситуацию: в гостинице хочет остановиться турист. Выбрал номер, поселился, но не каждый турист, приезжая в незнакомый город, знает, где находится место для питания (кафе, ресторан и тд.) Да и после путешествия, хочется перекусить и отдохнуть. У человека не будет желания бродить по улицам города в поисках места, где можно поесть. Гостиница, которая имеет собственное кафе или столовую — безусловно решит эту проблему и при этом создаст положительное впечатление гостя об данной гостинице.

Организация питания в гостинице может происходить 2 способами: данное подразделение может находиться как в пределах гостиницы, так и за ними. Также кафе/ресторан/столовая может находиться в самой гостинице. Даже для этого места выделяет специальное отведенное место.

Организация питания в гостинице может быть разного уровня. Класс определяется качеством услуг, которые предоставляет гостиница, и уровнем и условиями гостиничного обслуживания.

Выделяются три категории: первый класс, высший класс и «люкс».

Класс «люкс». Этот класс отличается изысканным интерьером, высочайшем уровнем обслуживания, огромным набором услуг и большим ассортимент фирменных блюд.


Высший класс занимает вторую ступень после класса «люкс». Высший класс определяется оригинальностью предлагаемого меню, разнообразием блюд и напитком, высоким уровнем обслуживания (как и класс «люкс»)

Если организация питания происходит по первому классу, то вы без сомнения можете рассчитывать на недорогие цены, на разнообразные напитки и блюда, на хороший уровень обслуживания и на уютный привлекательный интерьер. Принадлежность к тому или иному классу определяют только органы по сертификации, которые аккредитованы Комитетом Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации.

У каждого класса есть свои аббревиатуры. В связи с этим, необходимо знать некоторые условные аббревиатуры, которые помогут Вам определить уровень питания в гостинице, если оно есть.

Аббревиатура UAL, UAI (ultra all inclusive) вы можете смело рассчитывать на завтрак, обед и ужин (шведский стол). Из огромного ассортимента вы можете выбрать понравившийся Вам десерт, сладости, закуски, напитки. Приятно удивит Вас и разнообразие национальных блюд.

English Breakfast и American Breakfast — это английский или американский завтрак, соответственно. В английский завтрак входит сок, яичница, тосты, масло, джем, кофе/чай. Американскому завтраку характерны горячие блюда и нарезки.
Continental Breakfast переводится как континентальный завтрак. Как правило, с такой завтрак входит кофе/чай/сок, и что-либо из мучного – джем и сливочное масло.

Half Board включает в себя завтрак и ужин, также прилагаются бесплатные напитки — чай, кофе, сок на завтрак.
Full board состоит из завтрака, обеда и ужина.

Bed breakfast включает в себя только завтрак. Прием пищи и напитков в другое время осуществляется исключительно за дополнительную плату.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obslujivanie-statya/organizaciya-pitaniya-v-gostinice-4563498.html

Обсудить статью

Гостиница Воронеж "Фараон" предлагает свои услуги по расселению VIP-персон и гостей г. Воронежа в комфортабельном коттедже в центре города.

От: natalial Путешествия> Гостиницыl 14/08/2007 lПоказы: 7,744

В данной статье будет дана характеристика трем комбинатам питания: Комбинат питания РЭУ им. Г.В Плеханова, Высшей школы экономики и комбинат питания МГИМО.

От: Давидl Kулинария> Отзывы о ресторанахl 03/06/2015

Круглогодичный отдых в Крыму между курортными городами Алуштой и Ялтой (Утес) в восьми метрах от моря расположена гостиница "Санта Барбара", современные номера со всеми удобствами. Сауна, кафе, собственный пляж с шезлонгами и зонтами, WiFi.

От: santabarbaral Путешествия> Гостиницыl 02/12/2010 lПоказы: 39

Отдых в центре города-курорта Феодосия (Крым) в 100 метра от Черного моря в номерах со всеми удобствами

От: yanewegil Путешествия> Гостиницыl 07/05/2008 lПоказы: 342

Когда вы собираетесь в путешествие, перед вами непременно всанет вопрос выбора гостиницы. В разных странах существуют различные способы классификации гостиниц. Качество гостиниц может варироваться и отражаться в количестве «буковок» или «звездочек». Чем их больше, тем выше стоимость но привлекательнее горничные, меньше ругани обслуживающего персонала и конфортабельнее номер. Предоставляемые гостиницей услуги можно поделить на две категории.

От: serjl Путешествия> Гостиницыl 30/07/2011 lПоказы: 316
Пресс-центр ГК "ОптиКом"

TANA Grill - профессиональное чистящее средство для эффективной уборки кухонных поверхностей в кафе, ресторанах, гостиницах и на пищевых производствах.Новое средство TANA Grill произведено из натурального природного сырья и поэтому безопасно для здоровья человека и окружающей среды.

От: Пресс-центр ГК "ОптиКом"l Бизнес> Обслуживаниеl 28/01/2014 lПоказы: 12

В Лазаревской большой выбор жилья, и гостиниц в том числе. Здесь мы не будем рассматривать конкретные гостиницы в Лазаревском, а лишь дадим общую классификацию гостиниц Лазаревского и немного углубимся в предоставляемые услуги.

От: asdf27l Путешествия> Гостиницыl 30/08/2009 lПоказы: 166

Далеко не все туристы разбираются в категории отелей и апартаментов, в понятии их «звездности».

От: Кристинаl Путешествия> Гостиницыl 18/02/2009 lПоказы: 38

В статье подробно рассказывается о существующих на Новосибирском гостиничном рынке вариантах гостиничных номеров. Даны разъяснения существующей «Звездности» по отношению к гостиницам, отелям и квартирам посуточной аренды.

От: kvartir54l Путешествия> Гостиницыl 23/09/2011 lПоказы: 82

Надежда – это смерть мечты. А ещё точнее ежели, то это её надгробный памятник. И, как и положено всем памятникам, она продолжает существовать много дольше чем то, чему, собственно, и посвящена… На чьих костях покоится. И какая, скажите, разница для владельца бизнеса или доходной недвижимости, когда именно умрёт его эта самая надежда на продажу своей собственности – последней… или предпоследней?

От: Виктор Гудзонl Бизнес> Обслуживаниеl 04/07/2013 lПоказы: 91

Комплексное и бесперебойное снабжение - основа процветания бизнеса и успешного развития производства. Основа качественного снабжения заключается в способности удовлетворить потребность любого клиента за счет сочетания в ассортименте, как доступной бюджетной продукции отечественного производства, так и более дорогостоящей импортной продукции ведущих мировых производителей.

От: Adapterl Бизнес> Обслуживаниеl 29/06/2013 lПоказы: 72

Если у Вашего отеля или ресторана есть аккаунты в социальных сетях, то рано или поздно Вы столкнетесь с негативными комментариями. То, как Вы справитесь с ними, может как привлечь нового клиента, так и лишить Вас потенциальных продаж.

От: РП Трейдl Бизнес> Обслуживаниеl 18/04/2013 lПоказы: 61

Навредить магазину продавец может как сознательно, так и неосознанно. Лень, обида на работодателя, и другие корыстные мотивы могут заставить человека действовать во вред. А вот некомпетентность продавца, его непонимание сути своей работы или даже искреннее желание помочь клиенту, выполненное в неверной форме, является по сути неосознанным способом нанести урон компании. По характеру поведения и мотивации, продавцов вредителей можно разделить на несколько типов.

От: iKurolesoval Бизнес> Обслуживаниеl 09/04/2013 lПоказы: 70

Земляные работы – это то, с чего начинают любое строительство. Под этим подразумевается рытье котлованов и разработка траншей с перемещением, складированием и утрамбовкой грунта.

От: stroigrantl Бизнес> Обслуживаниеl 08/04/2013 lПоказы: 90

Частное охранное агентство "Сокол Комитет" предоставляет для Вас надежные охранные услуги таких видов физическая охрана, торговых центров а также бизнеса и другие виды охранных услуг.

От: Евгенийl Бизнес> Обслуживаниеl 05/04/2013 lПоказы: 89

Что же такое продвижение товаров и услуг с помощью размещения рекламы на пакетах и распространения их через розничные торговые точки. Какие этапы подготовки необходимы для этого, как это работает и какого результата ...

От: RSbaingl Бизнес> Обслуживаниеl 26/03/2013 lПоказы: 43

Экономия ресурсов в современной эксплуатации объектов недвижимости. Основные принципы. Пути и решения.

От: николайl Бизнес> Обслуживаниеl 13/03/2013 lПоказы: 54

Такой замечательный лучик света пришел к нам в жизнь довольно давно, но популярность он получил недавно.

От: Антонl Авто и Мотоl 14/01/2012 lПоказы: 771
Блок автора
Категории статей
Quantcast