Преимущества Сотрудничества С Аудиторской Компанией

Опубликованно: 07/07/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 1,028 |

Качественное ведение бухгалтерии – одно из самых важных условий для достижения успеха в ведении бизнеса. Чтобы избежать неоправданных затрат, которые связаны с выплатой административных штрафов, руководителю любого предприятия важно выяснить, насколько профессионально и грамотно организовано ведение бухучета. Более того, недостаточно хорошо законодательства.

Для проверки качества ведения бухгалтерии на предприятии лучше обращаться за помощью к специалистам в этой области, а именно в хорошую аудиторскую компанию. В чем преимущество с компанией, которая специализируется на оказании услуг подобного плана?

Во-первых, специалисты компании обладают необходимым багажом знаний и опыта, которые необходимы для того, чтобы выполнять работы, связанные с проверкой качества ведения бухгалтерского учета.

Во-вторых, настоящие профессионалы могут провести аудит не только качественно, но и достаточно быстро. По окончании их работы, у руководства предприятия, всегда будет стоящая информация, относительно, того, какие именно необходимо предпринять изменения, чтобы улучшить ситуацию.

Например, аудиторская компания может оказывать квалифицированные услуги в связи с проведением всех видов аудита. Известно, что есть юридические компании , которые согласно действующему законодательству ежегодно должны проводить обязательный аудит. К таким юридическим лицам относятся ОАО, страховые, инвестиционные, кредитные и другие организации.

Во время планирования проведения работ, связанных с организацией обязательного аудита на одном из предприятий, тщательно продумываются не только сроки проведения всех работ, но и план действий или программа, по которой должны будут работать аудиторы.

Во время, комплексной проверки, которая проводится специалистами компании, могут быть выявлены наиболее проблемные участки учета. В результате, будет составлено заключение о проведении аудиторской проверки, в котором будет указано, какие именно мероприятия было бы хорошо провести руководству компании для того, чтобы исправить имеющиеся недостатки. Все это поможет избежать неоправданных затрат, о которых шла речь вначале.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obslujivanie-statya/preimushhestva-sotrudnichestva-s-auditorskoj-kompaniej-6037351.html

Обсудить статью

Аудиторская фирма "В2В-Аудит» оказывает различные услуги в разных областях аудита бухгалтерской отчетности производственных предприятий, организаций сферы торговли и услуг, также не коммерческих организаций. Аудиторская деятельность в РФ установлена Законом «Об деятельности аудита » №307-ФЗ от 30.12.2008.) Аудит - независимая проверка бухгалтерской (денежной) отчетности аудируемого юридического лица в целях выражения проф. мнения о правдивости таковой отчетности.

От: Ларисаl Бизнес> Аутсорсингl 14/08/2013

Обнаружение промахов при ведении бухгалтерского и налогового учета. Выявление промахов, препятствующих развитию бизнеса. Исполнение рекомендаций по их исправлению.

От: b2bconsul Бизнес> Управлениеl 01/07/2013 lПоказы: 132

ИТ-аудит — понятие в Украине относительно новое, поэтому и трактуют его по-разному. В ведущих мировых странах под аудитом подразумевают ежегодный процесс, подтверждающий соответствие компании заявленным бизнес-показателям и регулирующим стандартам.

От: ИТ компания acomITl Компьютерыl 13/03/2009 lПоказы: 50

В статье приводятся цели и условия проведения аудиторских проверок (аудита). Поясняются условия проведения обязательных и инициативных аудиторских проверок.

От: Сергейl Бизнес> Управлениеl 21/06/2007 lПоказы: 333

Минфин и ЦБ готовят поправки к законам "О Банке России" и "Об аудиторской деятельности". Информация, собранная аудитором в банках, финансовых и страховых компаниях будет отрытой для ЦБ, ФСФР и Федеральной службе страхового надзора (ФССН).

От: Ирина Комбачеваl Бизнесl 05/02/2008 lПоказы: 112

Особенности оффшорных юрисдикций ОАЭ. Мифы и реальность регистрации оффшорных компаний в Эмиратах.

От: MARBAGl Бизнес> Управлениеl 19/12/2011 lПоказы: 212
Petr Ivanov

До сих пор интересы руководства страховых организаций сводятся к снижению налогов и защите своих интересов в налоговых органах. В большинстве компаний главный интерес вызывает только получение положительного аудиторского заключения, а не глубокий анализ деятельности фирмы.

От: Petr Ivanovl Закон и Право> Разноеl 13/04/2015

Заранее проведенные аудит фирмы, это прекрасная возможность нейтрализовать ошибки без серьезных итогов. Заказать аудит следует в консалтинговой компании.

От: ivasregal Бизнесl 20/11/2009 lПоказы: 47

Мечтаете избежать неприятных последствий налоговых проверок и привести бухгалтерскую и налоговую отчетность фирмы в порядок?

От: Юридическая фирма "Цензор"l Бизнес> Аутсорсингl 04/10/2013

Надежда – это смерть мечты. А ещё точнее ежели, то это её надгробный памятник. И, как и положено всем памятникам, она продолжает существовать много дольше чем то, чему, собственно, и посвящена… На чьих костях покоится. И какая, скажите, разница для владельца бизнеса или доходной недвижимости, когда именно умрёт его эта самая надежда на продажу своей собственности – последней… или предпоследней?

От: Виктор Гудзонl Бизнес> Обслуживаниеl 04/07/2013 lПоказы: 91

Комплексное и бесперебойное снабжение - основа процветания бизнеса и успешного развития производства. Основа качественного снабжения заключается в способности удовлетворить потребность любого клиента за счет сочетания в ассортименте, как доступной бюджетной продукции отечественного производства, так и более дорогостоящей импортной продукции ведущих мировых производителей.

От: Adapterl Бизнес> Обслуживаниеl 29/06/2013 lПоказы: 72

Если у Вашего отеля или ресторана есть аккаунты в социальных сетях, то рано или поздно Вы столкнетесь с негативными комментариями. То, как Вы справитесь с ними, может как привлечь нового клиента, так и лишить Вас потенциальных продаж.

От: РП Трейдl Бизнес> Обслуживаниеl 18/04/2013 lПоказы: 61

Навредить магазину продавец может как сознательно, так и неосознанно. Лень, обида на работодателя, и другие корыстные мотивы могут заставить человека действовать во вред. А вот некомпетентность продавца, его непонимание сути своей работы или даже искреннее желание помочь клиенту, выполненное в неверной форме, является по сути неосознанным способом нанести урон компании. По характеру поведения и мотивации, продавцов вредителей можно разделить на несколько типов.

От: iKurolesoval Бизнес> Обслуживаниеl 09/04/2013 lПоказы: 70

Земляные работы – это то, с чего начинают любое строительство. Под этим подразумевается рытье котлованов и разработка траншей с перемещением, складированием и утрамбовкой грунта.

От: stroigrantl Бизнес> Обслуживаниеl 08/04/2013 lПоказы: 90

Частное охранное агентство "Сокол Комитет" предоставляет для Вас надежные охранные услуги таких видов физическая охрана, торговых центров а также бизнеса и другие виды охранных услуг.

От: Евгенийl Бизнес> Обслуживаниеl 05/04/2013 lПоказы: 89

Что же такое продвижение товаров и услуг с помощью размещения рекламы на пакетах и распространения их через розничные торговые точки. Какие этапы подготовки необходимы для этого, как это работает и какого результата ...

От: RSbaingl Бизнес> Обслуживаниеl 26/03/2013 lПоказы: 43

Экономия ресурсов в современной эксплуатации объектов недвижимости. Основные принципы. Пути и решения.

От: николайl Бизнес> Обслуживаниеl 13/03/2013 lПоказы: 54

На каждом предприятии необходимо вести бухгалтерский учет. Такая необходимость связана с тем, что есть закон «О бухгалтерском учете», в котором прописано, что каждое предприятие обязан обеспечить качественное ведение бухгалтерского учета на предприятии.

От: ptlatl Бизнес> Аутсорсингl 25/06/2013 lПоказы: 73

Современные условия ведения бизнеса в таких крупных городах России, как Санкт-Петербург и Москва диктуют широкое использование в своей работе возможностей Интернета.

От: ptlatl Интернет> Интернет-маркетингl 17/03/2013 lПоказы: 43
Блок автора
Категории статей
Quantcast