Как Улучшить Финансовое Состояние Компании И Оптимизировать Налоги

Опубликованно: 01/07/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 132 |

vrmt.jpg

Аудит

Аудит - независимая проверка состояния бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности фирм и индивидуальных предпринимателей. Аудит может быть нескольких видов: обязательный,инициативный,финансовый,налоговый аудит,аудит отдельных операций,аудит отдельных объектов и др. Перечень компаний, которые должны проводить обязательный аудит, указан Федеральным законом №307-ФЗ "Об аудиторской деятельности".

Обязательный аудит

проводится каждый год. Во всех иных случаях аудит проводится по решению собственников компании ,а так же руководства организации и может рассматривать любой период существования организации. Основными целями аудита являются: 1.Раскрытие недостатков при ведении бухгалтерского и налогового учета; 2.Обнаружение факторов, препятствующих развитию бизнеса; 3.Определение решений по их ликвидации. В случае проведения обязательного аудита, аудиторская фирма официально подтверждает достоверность бухгалтерской отчетности предприятия. В случае обязательной аудиторской проверки специалисты проверяют первичные бухгалтерские и первичные учетные документы и операции, произведённые на их основании, высказывают свое мнение о достоверности отражения указанных операций в бухгалтерском и налоговом учете, дают советы о способах исправления выявленных погрешностей, также дают консультации по вопросам ведения бухгалтерского учета на проверяемой фирме, составлению отчетности, налогообложению. По итогам итогам выдается "аудиторское заключение", в котором выражается заключение аудиторов о действительном состоянии финансово-бухгалтерской отчетности и подробный отчет, содержащий выводы и рекомендации аудиторов по исправлению ошибок бухгалтерского учета, для повышения эффективности деятельности компании и других аспектов проверки. Аудиторские ревизии помогают бухгалтеру поправлять ошибки, предотвращая штрафные санкции налоговых органов. Налоговый аудит - отдельное направление в системе отечественного аудита. Налоговый аудит - проверка налоговой и бухгалтерской отчетности с целью определения заключения о правильности исчисления, отражения в налоговом учёте и налоговых декларациях и уплаты налогов и сборов (в том числе во внебюджетные фонды), а также разработка комплекса мер и действий по защите фирмы от привлечения к налоговой ответственности. Налоговый аудит рекомендуется провести при подготовке компании к налоговой проверке, а также для небольших организаций, не подлежащий обязательному аудиту. При во время проведения

налогового аудита

,проводится общий анализ системы налогообложения компании, находятся основные факторы, которые влияют на налоговые показатели, проверяется корректность начисления налогов, подтверждается верность исчисления и уплаты налогов и сборов в бюджет и внебюджетные фонды, даются рекомендации по оптимизации налоговых выплат. В ходе аудита изучается налоговый учет за весь период, подлежащий налоговой проверке, исправляются ошибки в ведении налогового учета и подготовленной налоговой отчетности. любая организация и любой индивидуальный предприниматель обязаны выплачивать установленные законом налоги и сборы, однако лишь не многие отлично ориентироваться в налоговом законодательстве. Аудит налогообложения поможет избежать налоговых рисков и административной ответственности в виде штрафов и пени, предупреждать нежелательные финансовые последствия налоговых проверок. Бухгалтерская - финансовая отчетность должна показывать достоверное представление о финансовом положении экономического субъекта на отчетную дату, финансовом итоге его работы и движении денежных средств за отчетный период. Вероятен наиболее широкий подход к определению задач финансового аудита: не как к аудиту налоговой и бухгалтерской отчетности с оценкой ее достоверности, а как к проверке, инициированной руководством или же собственником компании, которая направлена на исследование последствий работы, финансовых результатов работы компании. Тогда идёт речь о аудите экономического состояния, при котором способами финансового анализа проводится аудит бухгалтерской и налоговой отчетности.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/upravlenie-statya/kak-uluchshit-finansovoe-sostoyanie-kompanii-i-optimizirovat-nalogi-6661532.html

Обсудить статью

В статье приводятся цели и условия проведения аудиторских проверок (аудита). Поясняются условия проведения обязательных и инициативных аудиторских проверок.

От: Сергейl Бизнес> Управлениеl 21/06/2007 lПоказы: 333

Мечтаете избежать неприятных последствий налоговых проверок и привести бухгалтерскую и налоговую отчетность фирмы в порядок?

От: Юридическая фирма "Цензор"l Бизнес> Аутсорсингl 04/10/2013

Если на предприятии отсутствует коллектив бухгалтеров, лучше воспользоваться услугами специальных компаний. Это поможет избежать нежелательных сложностей с налоговой инспекцией, дополнительных ненужных платежей, штрафных санкций.

От: Виталийl Бизнес> Обслуживаниеl 20/02/2012 lПоказы: 71

Аудиторские услуги полезны для того, чтобы повысить качество ведения бухгалтерского или же налогового учета. В итоге подобная услуга поможет вам сэкономить денежные средства, так как снизятся штрафные санкции

От: yoratl Бизнес> Аутсорсингl 19/12/2012 lПоказы: 676
Petr Ivanov

До сих пор интересы руководства страховых организаций сводятся к снижению налогов и защите своих интересов в налоговых органах. В большинстве компаний главный интерес вызывает только получение положительного аудиторского заключения, а не глубокий анализ деятельности фирмы.

От: Petr Ivanovl Закон и Право> Разноеl 13/04/2015

Нынешняя финансовая ситуация потребует от всех без исключения предприятий исключительно внимательного подхода к ведению всевозможной отчетной сводки документов компании. Подборка собственной высококвалифицированной команды бухгалтеров по силам не всем подряд организациям, но вызвать специалистов, которые обеспечат полноценный бухгалтерский мониторинг компании, на сегодня в состоянии каждый директор.

От: 234shal Бизнесl 14/12/2009 lПоказы: 54

В данной статье мы расскажем вам как правильно восстанавливать свою бухгалтерию.

От: Александрl Бизнесl 23/02/2009 lПоказы: 123

Бухучет – безгранично необычная область деятельности, где кроме того полученных знаний еще надобно обладать такими обычными человеческими качествами, как: внимание, размышлять, мастерство законов; а также главбух должен искать изменение в законодательстве, учете и прилагать их новые данные в своей работе. большое число организаций приходят к сторонним специалистам для ведения бухгалтерских услуг на профессиональном уровне. Приходит вопрос – почему ?.

От: Андрей...l Бизнес> Аутсорсингl 21/09/2011 lПоказы: 97
Олег Никитин (mustofik)

Не знаете как поступить с вашей бухгалтерией, приходиться тратить драгоценное время чтобы разобраться, а вам еще нужно заниматься бизнесом. Я думаю прочитав эту статью – многое станет ясным!

От: Олег Никитин (mustofik)l Финансы> Банки и кредитыl 05/08/2008 lПоказы: 223

В данной статье мы вам расскажем о том, как и кому можно доверить бухгалтерское сопровождение своей фирмы.

От: Александрl Бизнесl 23/02/2009 lПоказы: 72

Принятие решений пронизывает всю управленческую деятельность, решения принимаются по широкому кругу задач управления. Ни одна функция управления, независимо от того, какой орган ее осуществляет, не может быть реализована иначе как посредством подготовки и исполнения управленческих решений...

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнес> Управлениеl 02/07/2013 lПоказы: 280

Если Ваш сайт представляет собой продуманную маркетинговую концепцию, то продажи вы можете осуществлять силами только двух человек: маркетолога и менеджера.

От: Ольгаl Бизнес> Управлениеl 13/06/2013 lПоказы: 106

Думаю каждый задавался вопросом: «Как разбогатеть с нуля?», жажда денег посещает многих. Стать богатым не сложно, надо изменить способ мышления и взгляд на вещи!

От: Denisl Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 181

Какова типология конфликта и пути их решения можно найти в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 240

Чтобы повысить эффективность работы организации необходимо помнить о мотивации персонала.Именно в данной статье можете ознакомится с правилами и видами мотивации работников.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 135

Работа и карьера. Какие преимущества карьерного роста для работника, как правильно ее выбрать в чем должны быть уверены? Ответ на этот вопрос можно увидеть в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 11/06/2013 lПоказы: 66

Внедрение изменений в систeму управления, направлено на улучшение и на повышение эффективности работы персонала предприятия.Но не всегда это может быть направленно на положительную динамику развития организации. С какими задачами и трудностями можно столкнуться, вы можете ознакомиться в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 11/06/2013 lПоказы: 232

Главная творческая задача рекламистов состоит в том, чтобы найти в товаре «изюминку» и затем через творческое осознание создать его узнаваемый образ. Именно это даёт возможность потребителю узнавать товар, выделять его среди прочих равных. Реклама способствует повышению эффективности производства за счет ориентации его на потребности людей, стимулирует предприятия к повышению качества продукции и услуг, способствует повышению интенсивности товарооборота и снижению затрат.

От: Наврузова Дарьяl Бизнес> Управлениеl 11/06/2013 lПоказы: 132
Блок автора
Категории статей
Quantcast