В Чём Состоит Работа Сео-Оптимизатора

Опубликованно: 31/08/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 203 |

Некоторые новенькие оптимизаторы сайтов и клиенты, заказывающие услуги по оптимизации, надеются, что основную роль в СЕО оказывают покупные ссылки. В связи с чем оптимизаторов часто интересует где размещать ссылки, какой стратегией закупки ограничиться, как составлять и разбавлять анкоры. Вторые же считают, чем больше нарастят ссылочной массы для их проекта оптимизаторы, тем лучше и быстрее их сайт выйдет на первые позиции в поисковиках. Они ошибочно думают, что средств и времени на внутренний анализ их сайта и общение с заказчиками надо отводить не очень много, как на поиск площадок и закупку анкоров на биржах и ссылочных агрегаторах.

По такой же схеме заказчики вычисляют деньги на продвижение: сумма на наращивание ссылочной массы и оплачивание работы продвиженца.

На самом деле всё обстоит по другому. Серьёзный специалист студии по продвижению сайтов(www.Prodvizhenie-saita-chelyabinsk.ru) должен делать различные работы, большая доля которых есть аналитика.

Что же должен делать специалист SEO-оптимизации?

В начале нужно разобраться с областью, с которой связан сайт. Изучить соперников, собрать необходимую информацию о них. По этим данным уже можно спланировать собственную стратегию продвижения.

Позже необходимо составить СЯ сайта, или проработать и дополнить имеющееся по рекомендациям заказчика. Количество запросов зависит от серьёзности проекта. Найденные ключевые фразы надо сгруппировать по назначению и релевантным страницам сайта.

Далее идёт аудит сайта. Выявляют промахи систем управления контентом, неинформационные и повторяющиеся страницы, ненужные отделы следует защищать от индексации в поисковиках. Анализировать контент на уникальность, перенасыщение ключами и т.д. Проверить видимость контента поисковыми системами. Также подробно просматривают статистику посещения сайта. По каким ключам люди находят сайт, с каких поисковых систем и браузеров заходят.

Все собранные сведения помогают составить метод оптимизации. Выработанную методику нужно обсудить с заказчиком. В случае если он её одобрит, надо начинать действовать по изменению ресурса. Подбирают целевые страницы для продвижения. Наполняют их неповторимым наполненном ключами структурированном текстом, или изменяют существующий. Разбираются с метатегами, заголовками, изображениями.

После всего этого можно приступить к нахождению подходящих площадок для размещения анкоров. Для этого выбирают какую-либо ссылочную биржу. Увеличением ссылочной массы необходимо заниматься время от времени. Для выбора техники закупки можно посмотреть соперников. Изучить их массу ссылок, качество, её размер, количество анкоров разбавленных, естественных и с точным вхождением. К тому же изучение конкурентов поможет составить сумму на покупку анкоров, и, может быть, отыскать другие источники их размещения.

После закупки ссылок на площадках, необходимо время от времени их проверять. Мониторинг доноров помогает держать анкоры в актуальном состоянии, и не раздувать бюджет на ссылки, исключая ссылки с нежелательных доноров.

После всех проведённых действий надо следить за проектом, не допускать падений позиций. Нужно вовремя реагировать на негативные последствия, вносить корректировки и новые планы в технику продвижения. Надо постоянно отыскивать новые источники трафика, как например, ведение рекламных тем в социальных приложениях, прописки в справочниках и каталогах и т. Д.

Во всех этих случаях обязательно нужно делать отчёты, обсуждать положение сайта с клиентами и решать поставленные задачи.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obslujivanie-statya/v-chyom-sostoit-rabota-seo-optimizatora-6158028.html

Обсудить статью

Если вы собираетесь создать для размещения в интернете собственный сайт, или уже создали и разместили его, но не понимаете, как без больших расходов сделать его посещаемым, то для начала сообщу вам простую истину: легальные способы продвижения сайта делятся на платные и условно бесплатные. Рассмотрим самые необходимые шаги, которые вам нужно предпринять для продвижения вашего сайта.

От: Valentinal Интернетl 19/11/2009 lПоказы: 355
Андрей

Самостоятельное продвижение и раскрутка сайта. Секреты платного продвижения. Часть 2. Как раскрутить свой сайт используя платные методы раскрутки? Узнай как не потратить деньги впустую!?

От: Андрейl Интернет> Е-коммерцияl 14/11/2011 lПоказы: 167

Продвижение сайта и раскрутка web-сайтов является в 21 веке необходимой составляющей успешного бизнеса.

От: Андрейl Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2009 lПоказы: 58

Многие слышали о важности SEO-оптимизации своего сайта, но не все знают, для чего именно она нужна, и какую роль поисковая оптимизация играет в раскрутке любого ресурса. Данная статья помогает понять важность и необходимость SEO для своего сайта.

От: Denl Интернет> Интернет-маркетингl 27/11/2011 lПоказы: 85
Volex

Рекламное интернет-агентство "Волекс" (Санкт-Петербург) продолжает развивать сотрудничество с различными регионами РФ. В связи с увеличением количества запросов из г. Красноярска недавно был открыт специализированный региональный сайт рекламного интернет-агентства "Волекс для Красноярского края.

От: Volexl Интернет> Веб дизайнl 20/05/2010 lПоказы: 75

Один сайт с простеньким дизайном и минимальным набором материальчиков и услуг примет сто тысяч посетителей, в то время как на другой сайт при отличной графике и уникальными статьями зайдут лишь единицы. А каким Вы видите свой сайт? Редко кто признает: «да, мой сайт не популярен». Но если вы решились на это, то от успеха Вас отделяют всего два шага - требуется раскрутка сайта, продвижение сайта и грамотная оптимизация.

От: Петрl Интернет> Веб дизайнl 14/02/2007 lПоказы: 227

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 514

Оптимизация веб-сайта под поисковые системы — (Search Engine Optimization, SEO) — это оптимизация html-кода сайта, его текста и структуры, а также внешние работы, направленные на повышение цитируемости интернет-ресурса другими сайтами для поднятия его в выдаче поисковых систем. Преимущества поисковой раскрутки сайтов SEO-оптимизация и раскрутка сайтов является одним из важнейших инструментовинтернет-рекламы по своему воздействию и эффективности, при относительно невысокой стоимости.

От: fabamakerl Интернет> Интернет-маркетингl 05/02/2011 lПоказы: 119

Для того, чтобы не тратить зря свои деньги, не терять прибыль от упущенных клиентов, необходимо заказывать оптимизацию только у профессионалов.

От: Евгенияl Интернет> Интернет-маркетингl 05/06/2010 lПоказы: 55

Проверенный и наиболее безопасный способ работы – это белое продвижение сайтов. Приемы, используемые оптимизаторами, требованиям поисковиков не противоречат, поэтому такие методы обеспечивают стабильные, длительные результаты, благодаря чему позиции ресурса сохраняются в течение продолжительного времени.

От: Асвикомl Интернет> Интернет-маркетингl 14/07/2013

Надежда – это смерть мечты. А ещё точнее ежели, то это её надгробный памятник. И, как и положено всем памятникам, она продолжает существовать много дольше чем то, чему, собственно, и посвящена… На чьих костях покоится. И какая, скажите, разница для владельца бизнеса или доходной недвижимости, когда именно умрёт его эта самая надежда на продажу своей собственности – последней… или предпоследней?

От: Виктор Гудзонl Бизнес> Обслуживаниеl 04/07/2013 lПоказы: 91

Комплексное и бесперебойное снабжение - основа процветания бизнеса и успешного развития производства. Основа качественного снабжения заключается в способности удовлетворить потребность любого клиента за счет сочетания в ассортименте, как доступной бюджетной продукции отечественного производства, так и более дорогостоящей импортной продукции ведущих мировых производителей.

От: Adapterl Бизнес> Обслуживаниеl 29/06/2013 lПоказы: 72

Если у Вашего отеля или ресторана есть аккаунты в социальных сетях, то рано или поздно Вы столкнетесь с негативными комментариями. То, как Вы справитесь с ними, может как привлечь нового клиента, так и лишить Вас потенциальных продаж.

От: РП Трейдl Бизнес> Обслуживаниеl 18/04/2013 lПоказы: 61

Навредить магазину продавец может как сознательно, так и неосознанно. Лень, обида на работодателя, и другие корыстные мотивы могут заставить человека действовать во вред. А вот некомпетентность продавца, его непонимание сути своей работы или даже искреннее желание помочь клиенту, выполненное в неверной форме, является по сути неосознанным способом нанести урон компании. По характеру поведения и мотивации, продавцов вредителей можно разделить на несколько типов.

От: iKurolesoval Бизнес> Обслуживаниеl 09/04/2013 lПоказы: 70

Земляные работы – это то, с чего начинают любое строительство. Под этим подразумевается рытье котлованов и разработка траншей с перемещением, складированием и утрамбовкой грунта.

От: stroigrantl Бизнес> Обслуживаниеl 08/04/2013 lПоказы: 90

Частное охранное агентство "Сокол Комитет" предоставляет для Вас надежные охранные услуги таких видов физическая охрана, торговых центров а также бизнеса и другие виды охранных услуг.

От: Евгенийl Бизнес> Обслуживаниеl 05/04/2013 lПоказы: 89

Что же такое продвижение товаров и услуг с помощью размещения рекламы на пакетах и распространения их через розничные торговые точки. Какие этапы подготовки необходимы для этого, как это работает и какого результата ...

От: RSbaingl Бизнес> Обслуживаниеl 26/03/2013 lПоказы: 43

Экономия ресурсов в современной эксплуатации объектов недвижимости. Основные принципы. Пути и решения.

От: николайl Бизнес> Обслуживаниеl 13/03/2013 lПоказы: 54
Блок автора
Категории статей
Quantcast