Баня Под Ключ

Опубликованно: 03/04/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 68 |

Очень много можно найти сайтов компаний где предлагают построить брусовую "баню под ключ". Учитывая свойства бани (влага, пар, перепады температуры), возможно ли это? Есть разные мнениня и разные ответы на этот вопрос. Забежим вперед, полностью баню под ключ с отделкой и без головной боли сделать невозможно! Допускается лишь относительно - максимальное количество работ которое можно сделать при строительстве бани из бруса под ключ без ущерба срубу бани. Более правильное решение строить баню по этапу - фундамент, сруб, отделка. Но. Возможно ли сделать так чтобы можно было мытся в бане сразу после окончания строительства бани, ведь не кому не хочется ждать пару лет когда сруб сядет. Ответ - да. Вот и рассмотрим как это сделать. Всем нам известно, что любой сруб будь то из бруса или бревна дает осадку. Осадкой сруба называют, естетсвенное высыхание материала, что приводит к уменьшению высоты сруба. Для примера сруб высотой 2.20м осаживается на 5%. То есть если вы желаете мытся в бане с потолком в 2.20м, сруб бани должен быть не менее 2.35м. Все данные условия соблюдаются только при использовании строительного материала для сруба 18% влажности, это естетвенная атмосферная влажность материала из которого и нужно строить вашу баню. Итак после строительства начинается осадка сруба. Что происходит с окнами и дверьми? В лучшем случае они перестанут открыватся и закрыватся. Но это лишь одна сторона медали. Поставленное окно или дверь "абы как" не даст нормально сесть срубу. То есть сруб просто повиснет, и в итоге появятся щели в срубе бани, а это уже не поправимо. Двери и окна в бане следует ставить на "ройки скольжения" или просто "ройки" как их называют строители. То есть окна и двери не прибивают к сруба, а прибивают гвоздями к ройкам, а те в свою очередь могут двигаться вверх и вниз внутри проема в срубе бани. Тем самым собственно сруб "не замечает" их присутсвия и нормально осаживается. Что касается отделки - обшивать полностью баню нельзя не в коем случае. Прибитая вагонка или другой материал будет стопором на осадку сруба. Можно обшить осиновой вагонкой парилку на временные крепления с финишными гвоздями, оставив под плинтусом расстояние под усадку. Разумеется при пользовании такой бани ее нужно после всех водных процедур обязательно проветривать. Так же не забудьте об защите бани огне-биозащитными средствами.

С уважением Стройка 53

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/banya-pod-klyuch-2092850.html

    Метки:

    баня под ключ

    ,

    баня из бруса

    ,

    строительство бани

    Дома из бруса под ключ — одна из самых популярных технологий строительства на сегодня. Постройки из бруса можно использовать в качестве жилых, дачных домов или это могут быть бани. Все дело в уникальных особенностях этого материала. Брус крайне неприхотлив: он не требует особенных условий для хранения и дополнительной внешней отделки.

    От: parkovkal Обустройство бытаl 12/07/2012 lПоказы: 29

    У тех кто не имел ещё дела со строительством дачных домов , возникает масса вопросов о технологии и проектах , где разместить дачный дом и из чего лучше строить. многие из этих вопросов мы поможем разобрать , и объяснить

    От: виталииl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/12/2009 lПоказы: 185

    Частный дачный коттедж – разве же не об таком думает по сути любой из нас? Купить в наши дни землю не составляет особого труда, тем более, что глобальный кризис сделал ниже цены и на конкретно территорию, и на строительные материалы.

    От: 234shal Обустройство бытаl 22/10/2009 lПоказы: 22

    Эх! Вот бы попариться за городом, в баньке! Надо строить баню. Давайте сами построим баню. Можно, конечно, сделать заказ, и специалисты хорошей фирмы построят для вас баню - сруб бани под ключ.

    От: srub100l Обустройство бытаl 30/08/2009 lПоказы: 205

    Как утеплить баню, чтобы мыться зимой?

    От: Станиславl Обустройство бытаl 28/02/2010 lПоказы: 470

    Готовые перевозные бани, описание. Чем лучше готовая баня от конкретного ароекта со строительством на участке. Есть ли смысл покупать готовые бани?

    От: Станиславl Обустройство бытаl 01/03/2010 lПоказы: 215

    Офис нашей компании находится по адресу : г.Санкт-Петербург, пр.Народного ополчения, д.22, выставочный комплекс "Русская деревня". Сайт компании http://stroitplus.ru/, так же можно задать вопросы на форуме http://stroitplus.ru/forum/ Телефон горячей линии +7(911) 181 59 41 с 18-00 до 21-00 Офис находится в построенном доме из бруса . Вы сможете увидеть, как устроен дом - половые лаги, потолочные балки, стены, перекрытия и всё остальное устройство деревянного дома

    От: Exhappyl Обустройство бытаl 28/01/2010 lПоказы: 173

    В настоящее время облагородить личную дачу не вызовет трудностей. Как вариант доступно построить на участке прекрасную баню.

    От: ivasregal Обустройство бытаl 06/12/2009 lПоказы: 32

    Строить сооружения из бруса в последние годы очень популярно. Особенно это заметно в строительстве дачных домов и коттеджей в пригородах крупных городов. Выбор данного строительного материала не случаен.

    От: Serginho27l Обустройство бытаl 26/01/2010 lПоказы: 105 lКомментарии: 3

    Строительство брусовых домов интересное, но уже не новое дело для российских строителей. Брусовые дома уже с десяток лет популярны в России.

    От: Blindmanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/08/2008 lПоказы: 76

    Самым первым изобретателем кофе машины был французский архиепископ Беллуа в 1800 году с помощью, которой можно было насладиться прекрасным напитком.

    От: Валерийl Обустройство бытаl 05/12/2012

    Для того чтобы справиться с тяготами процесса стройки необходимо всегда иметь какую-то "вещь" в доме, которая будет приносить радость, затраты на которую не будут расстраивать, которая будет являться отдушиной. У разных людей это разные "вещи", какие же?

    От: Незнайкаl Обустройство бытаl 29/11/2012 lПоказы: 938

    В этой статье расказывается, о том как выполнить монтаж теплхы полов своими руками.

    От: topromotionl Обустройство бытаl 21/11/2012 lПоказы: 44

    В данной статье рассматриваются основные моменты по уходу за пластиковыми окнами, которые помогут сохранить ваши окна на долгие годы.

    От: profstroyoknal Обустройство бытаl 26/10/2012 lПоказы: 43

    Состав и применение средств защиты древесины от огня (антипиренов), насекомых, плесени, гнили и прочих биологических поражений (антисептиков).

    От: Княz Ичl Обустройство бытаl 15/10/2012 lПоказы: 76

    В России, как известно, много лесов, в которых растет великое множество самых разных деревьев, чья древесина используется в строительстве, изготовлении мебели, межкомнатных дверей и т.д. Так, например, древесина дуба считается одной из самых ценных. Доски из этого дерева получаются прочными, надежными, поэтому изделия, изготавливаемые из них, служат долгое время.

    От: vdomspbl Обустройство бытаl 05/10/2012 lПоказы: 23

    Искусство дизайна зародилось еще в давние времена. С каждым столетием оно все совершенствовалось и, в конце концов, приняло современные формы.

    От: Виталийl Обустройство бытаl 01/10/2012 lПоказы: 18

    Умягчением воды называют мероприятия по понижению жесткости воды. А жесткость, в свою очередь, означает перенасыщение воды солями кальция и магния, что приводит к образованию накипи и осадка. Самым лучшим способом избавление воды от излишней жесткости, является применение различных автоматизированных фильтров-умягчителей. Работа таких фильтров основывается на ионообменном процессе, во время которого так называемые "жесткие" соли, заменяются на более "мягкие".

    От: Игорьl Обустройство бытаl 30/09/2012 lПоказы: 28

    Готовые перевозные бани, описание. Чем лучше готовая баня от конкретного ароекта со строительством на участке. Есть ли смысл покупать готовые бани?

    От: Станиславl Обустройство бытаl 01/03/2010 lПоказы: 215

    Строительство из бруса домов и бань, плюсы, минусы, сравнения. Как избежать геометрического излома сруба.

    От: Станиславl Обустройство бытаl 01/03/2010 lПоказы: 81

    Как утеплить баню, чтобы мыться зимой?

    От: Станиславl Обустройство бытаl 28/02/2010 lПоказы: 470

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast