Фэн-Шуй: выбираем «правильную» мебель

Опубликованно: 14/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 128 |

Не секрет, что от душевного состояния человека зависят и его здоровье, и его служебные успехи, и личная жизнь. Зачастую на наше эмоциональное равновесие могут влиять и оказывать неблагоприятное воздействие совершенно неуловимые, неощутимые источники. Коварство этого воздействия на человеческий мозг заключается в том, что вредные эмоции могут не проявлять свое разрушительное воздействие сразу же при возникновении, а способны годами накапливаться в подсознании человека. Зачастую к этому могут подтолкнуть не только программы телевидения с негативной энергетикой, неблагополучный сосед или неприятности на работе. Это могут быть привычные для нас вещи, которые мы ежедневно видим у себя дома или на работе. Это может быть текущий кран на кухне, неудобные стул или кровать, безобразный вид из окна, отваливающаяся дверца шкафа, вызывающая неприятные эмоции картина и прочее. Воздействие может оказываться постоянно, и на него не обращают внимание и не пытаются сопротивляться. В Фен-шуй есть еще такое понятие, как ша ци, или «отравленные стрелы», которые рождают острые края мебели, углы, острые предметы, нависающие балки. При длительном воздействии это может даже вызывать серьезные заболевания.

Классический Фен-шуй уделяет этой проблеме огромное внимание и рекомендует в первую очередь избавляться от старых, неудобных, отслуживших свое и сломанных вещей и избавляться от «отравленных стрел». Один из сложных вопросов в Фен-шуй – отношение к антиквариату и старым вещам. С одной стороны, во-первых, вещь может являться семейной реликвией, во–вторых, может быть просто красивой, в–третьих, это престижно, иметь в доме красивую дорогую мебель или предмет интерьера из антикварного магазина. А с другой стороны – вещи могут помнить и нечто для нас совершенно лишнее, накопить следы негативного воздействия и стать его источником. Часто в книгах по Фен-шуй можно встретить противоречивые рекомендации по этому поводу. Тут действует простое правило. Какое впечатление на вас производит та или иная старая вещь? Если она вам нравится или вы считаете, что она вам необходима – считайте, что вы нашли друг друга и не мучайте себя вопросами о ее происхождении и истории. Если что-то вас настораживает - такой предмет может стать источником постоянной тревоги, смело избавляйтесь от нее. Также имеет значение с кем или с чем связана та или иная вещь. Само собой, что некоторыми предметами, которыми пользовался умерший человек, тоже не стоит пользоваться, особенно это касается кровати, на которой кто-то долго болел или умер.

Итак, первоначальные правила Фен-шуй: все, что нас окружает должно радовать глаз, быть удобным, не вызывающим неприятные чувства, не рождать «отравленные стрелы», а от старого или сломанного необходимо избавляться!

Как же выбрать «правильную» мебель? Некоторые из нас интуитивно чувствуют, как создать вокруг себя гармоничное пространство. Тем же, кто не может решить это самостоятельно, попытаемся дать несколько полезных советов, как это правильно сделать с точки зрения Фен-шуй.

Подробнее...

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/fen-shuj-vybiraem-pravilnuyu-mebel-483169.html

Обсудить статью

Основывается фэн-шуй на представлении о том, что во всем мире постоянно движутся потоки энергии, которые могут создавать и гармоничные, и дисгармоничные структуры.

От: Елена Паленоваl Обустройство бытаl 16/07/2010 lПоказы: 56

Как преобразить ваш дом с помощью Фэн-шуй и привлечь в него положительную энергию. Простые советы по обустройству дома и расстановке мебели с использованием знаний Фэн-шуй.

От: Виталий Александровl Обустройство бытаl 16/06/2010 lПоказы: 58

Сон – лучшее лекарство. Для усиления лечебного эффекта можно использовать в интерьере спальни терапию цвета. Для каждого направления, по фэн-шуй, существует свой цвет. Для комнаты, расположенной на юго-востоке или на востоке, лучше подбирать обои зеленого или коричневого цвета, на юго-западе или на северо-западе – охру или коричневый, на юге – красный, на севере – синий, на западе или северо-западе – белый. Только к выбору надо подходить с рассуждением.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/01/2010 lПоказы: 113

Комнаты личной гигиены - необходимость всех живых людей. И поразительно, что так часто используемые части жилища в большинстве своём не облагораживаются. А ведь именно эти сектора дома или квартиры должны содержаться в идеальной чистоте и быть оформлены по последнему слову техники.

От: Андрейl Обустройство быта> Фэн-шуйl 07/04/2013 lПоказы: 147

Каждая квартира имеет свою энергетику. И от того насколько гармонично энергетика жилья сочетается с его обитателями, зависит благополучие и удача проживающих в нем людей.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 18/08/2010 lПоказы: 148

Спальня является одним из важнейших мест в доме. Именно здесь мы отдыхаем, проводим время с семьей и просто отгораживаемся от внешнего мира. Поэтому спальня должна быть по-настоящему уютной. В этом может помочь и древняя наука Фэн-шуй, которая учит тому как жить в гармонии с окружающим миром.

От: Chosenmanl Обустройство бытаl 28/09/2010 lПоказы: 263

Специалисты компании Емец помогут вам расставить итальянскую мебель по законам древности, достигая гармонии и эмоциональной насыщенности с помощью искусства фен-шуй.

От: Nastinal Обустройство бытаl 27/02/2008 lПоказы: 165

В каждом доме есть разные виды энергий , такие как энергия творчества, болезней, романтики, судов и грабежа, богатства и разрушения. При помощи знаний Фен Шуй все эти энергии можно измерить, и точно определить.

От: Марина Шульманl Обустройство бытаl 17/12/2007 lПоказы: 535

Сегодня про фэн-шуй знают практически все. И очень многие применяют его принципы и положения на практике, добиваясь изменений в жизни в лучшую сторону. Поэтому в этой статье мы рассмотрим, как «оптимизировать» обычное кухонное пространство так, чтобы мебель, бытовая техника и предметы интерьера для кухни создавали гармоничный настрой.

От: Лидияl Обустройство бытаl 25/01/2010 lПоказы: 48

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 123

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 125
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 165
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 601

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,188
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 457
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 109
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 169

Привычная сантехника, без которой ванная комната почти немыслима, – это, несомненно, ванна. Она стала традиционной и незаменимой. Но теперь возрастает спрос и на душевые кабинки – этакую «вертикальную» альтернативу и стильное дополнение. Чтобы выбирать, нужно разобраться.

От: Дмитрий Алимовl Промышленность> Оборудованиеl 22/10/2008 lПоказы: 105

Сегодня пластиковые окна прочно вошли в нашу жизнь, и популярность их возрастает все больше. Среди разнообразия окон вы всегда можете выбрать подходящие вам по стоимости, качеству, внешнему виду и соответствующие вашим пожеланиям. Как сориентироваться в этом разнообразии?

От: Дмитрий Алимовl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/10/2008 lПоказы: 7,305

В том, что преимущества у шкафа-купе перед обычным шкафом есть, уже никто не сомневается. Каковы же они?

От: Дмитрий Алимовl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/10/2008 lПоказы: 52

В наш век покупок проблема хранения вещей становиться все более актуальной. Как в собственном доме или квартире организовать эргономичное и удобное место для "складирования" всего "непосильно нажитого"?

От: Дмитрий Алимовl Обустройство бытаl 24/07/2008 lПоказы: 175

Заходя в дом, первым делом попадаешь в прихожую. Именно она является "визитной карточкой" своих хозяев. Заочное впечатление от всего дома зачастую складывается именно здесь.

От: Дмитрий Алимовl Обустройство бытаl 23/07/2008 lПоказы: 926

Как создать уют и комфорт в компактной ванной, чтобы при этом не пострадало и качество? Все просто...

От: Дмитрий Алимовl Обустройство бытаl 21/07/2008 lПоказы: 149

Самый важный и нужный предмет в спальне - кровать. Именно на обеспечивает полноценный отдых и создает определенную атмосферу в комнате...

От: Дмитрий Алимовl Обустройство бытаl 16/07/2008 lПоказы: 70

Как подсчитать норму расхода топлива и что делают производители техники для снижения расхода топлива?

От: Дмитрий Алимовl Промышленность> Оборудованиеl 23/06/2008 lПоказы: 7,327
Блок автора
Категории статей
Quantcast