Фурнитура Пластикового Окна

Опубликованно: 31/10/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 26 |

Фурнитура – это рычаги, позволяющие манипулировать окном. В каждом окне скрыт механизм, который обеспечивает плотное и равномерное прилегание поверхности рамы к уплотнителям. Его работа имеет непосредственное отношение к сквознякам, пыли и шуму (то есть к их отсутствию). Этот механизм приводится в действие одной единственной ручкой. И расположена она так, чтобы вам было удобно ей пользоваться.

С помощью управляющей ручки вы сможете не только открывать окно традиционным способом – распахивая его, но и – если закажете такую возможность – путем его откидывания (створка при этом отклоняется в вертикальной плоскости внутрь комнаты).

Зачем это нужно? Чтобы проветривать без сквозняков. Поток свежего воздуха с улицы направляется по наклоненной створке к потолку, где тут же смешивается с теплым комнатным воздухом, постепенно охлаждая и обогащая его кислородом. Все процессы происходят вверху помещения, а не внизу, как при традиционном проветривании путем распахивания створок. Окно при этом откидывается на фиксированный угол. Для его изменения используется знакомая всем скоба с несколькими прорезями, за которые цепляется так называемый шпенек, закрепленный на створке.

При желании подобную систему можно заменить намного более прогрессивным механизмом щелевого проветривания. И никаких лишних деталей на окне. Все спрятано внутри его конструкции. Легкое движение все той же ручки открывает замки и пропускает свежий воздух сквозь щель шириной в несколько миллиметров.

Этот режим называется режимом разгерметизации или режимом зимнего проветривания. При необходимости щель для проветривания можно увеличить. Обитатели неохраняемых загородных домов и нижних этажей городских зданий могут спать при открытом окне совершенно спокойно. Дело в том, что механизм щелевого проветривания не позволяет открыть окно со стороны улицы.

Помните, что со временем геометрия окон может измениться под воздействием температурных перепадов, колебаний почвы, деформациях в конструкциях зданий.

В результате окно начинает плохо закрываться и открываться. Для компенсации этих неприятных явлений используется регулируемая фурнитура. Возможность ее установки – один из важных критериев при выборе компании. Правда, регулировку выполняют, как правило, профессионалы. Они могут ежегодно посещать ваше жилище для исправления возникших перекосов.

Еще одним немаловажным предметом из класса фурнитуры является так называемый детский замок. Установив его, вы можете не бояться, что ребенок выпадет в окно, в то время пока вы куда-нибудь отлучились. Окно в ваше отсутствие либо вообще не будет открываться, либо будет только откидываться для проветривания.

И это далеко не полный перечень фурнитуры. Вы можете встретиться также со всевозможными защелками, ограничителями поворота, фиксаторами, которые призваны препятствовать произвольному распахиванию уже открытого окна сквозняком или же защищать его от ударов об откосы и стены.

Лучшие производители предоставляют гарантию на свою продукцию в течение 10–15 лет. Соответственно срок службы у нее значительно больше. Причем они исходят из того, что вы каждый день будете восемь раз открывать и закрывать свои окна – согласно педантичной немецкой инструкции о проветривании. Не стремитесь экономить на фурнитуре. Если она выходит из строя, окно становится бесполезным!!!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/furnitura-plastikovogo-okna-5350646.html

Обсудить статью

Полезные советы и рекомендации по уходу за пластиковыми окнами. Приведены несколько примеров по сохранению первоначального вида и технических характеристик пластикового окна.

От: Окна Smartl Товары и Услуги> Советыl 13/10/2011 lПоказы: 134

Собираясь заменить старые окна новыми, люди сталкиваются с вопросом, на каких именно остановить свой выбор. Современный рынок предлагает несколько видов окон: из деревянного массива и клееного бруса, из металлопластикового и алюминиевого профилей, а также комбинированные модели. Но наиболее распространенными, постоянно конкурирующими друг с другом, стали деревянные и пластиковые окна.

От: Царь-Окнаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/01/2008 lПоказы: 272

Строительство дома – процесс не только трудоемкий, но и требующий немалых материальных затрат. Однако для того, чтобы результат не разочаровал вас, экономить на строительных материалах ни в коем случае нельзя. Это в равной мере касается как материалов для возведения стен и создания перекрытий, так и оконных блоков. Какие же выбрать для того, чтобы дом получился надёжным и теплым, красивым и уютным?

От: Царь-Окнаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/01/2008 lПоказы: 144

Теплые, надежные, красивые окна для вашей квартиры! Скидки и гарантии! - Производители и поставщики пластиковых окон привлекают покупателей всевозможными способами, и уже многие из нас мечтают установить пластиковые окна в своей квартире.

От: Александрl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/12/2008 lПоказы: 299

Здесь приводятся основные этапы выбора оконных конструкций. Советы основываются как на теории, так и на многолетней практике по работе с пластиковыми окнами и дверями. А именно - подбор, установка и ремонт этих изделий.

От: Вячеславl Товары и Услуги> Советыl 05/04/2011 lПоказы: 49

Узнайте 10 причин по которым Вы будете чувствовать себя комфортнее, если установите в доме пластиковые окна Schuco Corona SI 82+.

От: Сергей Авраменкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/08/2007 lПоказы: 692 lКомментарии: 2

Пластиковые окна пвх отличаются высокой плотностью всех соединений и в закрытом состоянии практически не пропускают воздух, в связи с чем в помещении накапливается влага, которая конденсируется на самых холодных участках стеклопакетов вплоть до образования наледи.

От: suzukikeil Обустройство бытаl 16/04/2009 lПоказы: 96

Пластиковые окна делают из поливинилхлорида (пвх). Одним из наиболее важных положительных характеристик для большинства людей, выбирающих окна пластиковые - это их существенные изоляционные качества.

От: Laianel Обустройство бытаl 30/04/2010 lПоказы: 80

В статье описаны неотразимые преимущества пластиковых окон ПВХ.

От: Романl Обустройство бытаl 30/10/2007 lПоказы: 5,878

Индивидуальные проекты оконных систем под ваш вкус. Красиво и надежно. Каким образом продуманно выбрать окна, дабы потом не прогадать. Рекомендации профессионалов.

От: андрей поповl Компьютеры> Ремонтl 23/12/2008 lПоказы: 137

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 111

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 121
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 160
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 577

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,143
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 453
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 107
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 167
Блок автора
Категории статей
Quantcast