Из Чего Же Состоит Швейная Машинка?

Опубликованно: 10/02/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 3,332 |

Электродвигатель – важный механизм швейной машинки, конкретно он приводит иглу в движение. В простых электромеханических швейных машин как правило применяется электродвигатель переменного тока работающий при напряжении в 220 вольт. Дорогостоящие швейные машины почти всегда оснащаются низковольтными двигателями постоянного тока. До десятка электрических двигателей имеют в своем составе самые дорогие машины.


У машин, оснащенных электрическим двигателем переменного тока, скорость работы машины оказывает влияние на усилие прокола, это конечно не удобно. Чтобы машина просто работала с материалами разной толщины и плотности, независимо от скорости оборотов электродвигателя швейная машина должна давать наибольшее усилие, с которым игла станет протыкать ткань. Для этого в строении машины используют работающий в автоматическом режиме регулятор усилия прокола швейной иглы. Благодаря этому устройству выпускающиеся сегодня швейные машинки могут без проблемно шить деликатные материалы и запросто справляться с толстыми швами, например, на джинсовой ткани.


Нередко, выбирая швейную машину или оверлок, покупатели ориентируются на значение мощности на корпусе швейной машинки, думая, что чем большее число на корпусе указано тем более сложную ткань швейная машина способна прошить. Такое решение правильно для наиболее дешевых машин, а для более дорогостоящих наиболее важным является наличие регулировки усилия прокола ткани в автоматическом режиме. Также нужно рассказать, что на корпусе отмечается число общей потребляемой швейной машиной мощности, а из данной мощности на механическую мощность отводится чуть больше пятидесяти процентов. Pfaff, Husqvarna и Bernina - машины, созданные этими европейскими фирмами, имеют наибольшую механическую мощность.


У швейной машинки присутствует еще одна важная характеристика - скорость работы машины. Скорость может изменяться силой нажатия ногой на педаль швейной машины. Во многих устройствах, которые имеют цену свыше трехсот долларов установлена плавная регулировка наибольшей скорости работы машины.


Некоторые швейные машины содержат специальную клавишу опускания и подъема швейной иглы. Остановка швейной иглы в верхнем положении - также очень хорошая функция. Если в новой швейной машине придумана эта возможность, Вам не нужно будет больше крутить маховик швейной машины, дабы вывести иглу для шитья в верхнее положение - она постоянно будет останавливаться в верхнем положении. При желании положение швейной иглы при остановки шитья легко запрограммировать, в этом случае швейная машина сможет останавливать швейную иглу в нижнем положении, а это удобно во время обработке или при совершении квилтинга.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/iz-chego-zhe-sostoit-shvejnaya-mashinka-764552.html

Обсудить статью

Статья посвящена выбору швейной машины. Приведены основные принципы выбора, различия и виды швейных машинок. Графические изображения, содержащиеся в статье, дают наглядное представление о выбираемом продукте. Также указаны некоторые ценовые категории и бренды, хорошо зарекомендовавшие себя в изготовлении швейных машин.

От: Вадимl Товары и Услуги> Советыl 16/06/2014

Добротная швейная аппаратура нужна в доме не только любителям шить вещи своими руками, однако и каждой хорошей домохозяйке. Сейчас самым легким и удобным методом приобретения оборудования для шитья считаются интренет-сайты.

От: Олегl Товары и Услугиl 27/04/2012 lПоказы: 34

Как выбрать лучшую швейную машину? На рынке существует множество предложений различных швейных и вязальных машин, как выбрать среди них самое выгодное?

От: vam-nadom2l Товары и Услуги> Советыl 28/01/2011 lПоказы: 96

У многих людей, в основном у женщин, с детства осталось любимыми увлечениями вышивание, вязание и плетение бисером. В то время у многих для этого не было специальной техники, а именно – швейной машины. Еще в 60-е ее не каждый мог себе позволить, так как она стоила достаточно больших денег. В наше время швейные машинки стали более модернизированными и по стоимости не очень дорогие, а значит, её может приобрести практически каждый. В мире существует множество предприятий, которые занимаются производством швейных машин. О том, какие машинки существуют на сегодняшний день, и пойдет разговор в последующем.

От: Вячеслав Ивановичl Обустройство бытаl 22/06/2007 lПоказы: 757

Сейчас существуют десятки производителей и тысячи различных моделей швейных машин, которые отличаются функционалом и возможностями. Прежде чем купить швейную технику, необходимо определиться с нужными критериями - целью приобретения, бюджетом покупки и производителем.

От: diverokl Промышленность> Оборудованиеl 06/12/2014

Нитки для вышивки применяемые швейные машины brother западного изготовителя Gunold имеют около 250 оттенков. Компьютерная вышивка позволяет полностью передать оригинал-макет с помощью вышивальной машины уже в объемном виде. Для вышивки используют швейные машины brother и пена для придания вышивке объема, редкие нитки для вышивки и прочие акссесуары. На планете много людей, и чем их больше, тем быстрее рождаются идеи. Изменение моды и влечет отличие желаний любого человека,

От: Slavonicl Разноеl 01/11/2010 lПоказы: 99

На сегодняшний день всё больше людей предпочитают купить домой швейную машину, чем носить одежду в ателье. Это и не удивительно, ведь просто подшить купленные брюки сейчас стоит в среднем 40-50 грн., а это довольно много. А если учесть, что семья состоит из трёх человек и больше, то покупка швейной машинки дело весьма выгодное, ведь окупится она быстро. Тем более, что современные машинки очень просты в эксплуатации. Итак, при выборе швейной машины необходимо руководствоваться

От: Kendyl Товары и Услуги> Советыl 17/09/2009 lПоказы: 223

Ремонт швейных машин brother можно сделать в любой мастерской. Так как присутствует просторное рабочее пространство, пользователь может использовать для работы широкие ткани. Модели, у которых сенсорный экран имеют видеокамеры. С помощью них есть возможность следить, как проходит игла, шить декоративные строчки, стыковать рисунки.

От: Lokirul Товары и Услуги> Советыl 12/02/2014

Швейная машина необходима в каждом доме, а старые громоздкие чайки не всегда удобно хранить да и отжили они свой век. Если вы задумываетесь над заменой вашей старой швейной машинки то думаю что эта статья поможет вам разобраться что же можно найти на замену.

От: Алексейl Товары и Услуги> Советыl 17/05/2012 lПоказы: 134

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 123

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 125
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 165
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 601

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,188
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 457
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 109
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 169

Сегодня мир жаждет частой активации деятельности. Всякий человек должен постоянно ускоряться, успевать за крошечный промежуток времени проделать максимум.

От: 234shal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/11/2010 lПоказы: 74

Непросто вообразить сегодня действительность без разнообразной цифровой аппаратуры. Главным образом, это, разумеется, фотоаппараты. Фотоаппараты настолько нужны, что даже производители мобильных смартфонов уже практически не создают модели, где не присутствовало бы как минимум одной фотокамеры.

От: 234shal Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 09/11/2010 lПоказы: 50

Для современного горожанина собака или кот уже давно превратился в особо любимого члена семьи. Как правило по такой причине и соответствующая инфраструктура в столице и городах развивается очень активно.

От: 234shal Дом и Семья> Домашние животныеl 09/11/2010 lПоказы: 86

В наше время всякий грамотный человек уже не может представить комфортную реальность без совсем немного лет назад революционных, но уже неотъемлемых механизмов.

От: 234shal Промышленность> Оборудованиеl 05/11/2010 lПоказы: 63

Нынче нередко получается услышать от кого-то такую фразу: человек должен быть совершенен. И это говорится касательно, прежде всего, внешности, потому что верно говорят, что встречают по одежде.

От: 234shal Медицина> Физиотерапияl 28/10/2010 lПоказы: 56

На сегодняшний момент огромное количество людей, не могут представить личную жизнь без транспортного средства. И это неудивительно, так как транспортное средство может дать человеку ощущение свободы, независимости от городского автобуса.

От: 234shal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 28/10/2010 lПоказы: 131

По той причине, что строительство сооружений остается в наш век одной из наиболее активно набирающих обороты сфер городского хозяйства, можно сказать, что и сектор рынка аренды дорогой специальной техники заслуживает особого внимания.

От: 234shal Промышленность> Оборудованиеl 22/10/2010 lПоказы: 59

На сегодняшний день для успеха во всяком направлении деятельности элементарно перечислить три важных элемента: это служащие, используемая техника и материалы для работы.

От: 234shal Промышленность> Оборудованиеl 22/10/2010 lПоказы: 83
Блок автора
Категории статей
Quantcast