Как Предупредить Появление Конденсата На Окнах Пвх

Опубликованно: 16/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 37 |

Новые пластиковые окна пвх
Окна пвх не только изменяют интерьер жилища, но и в корне изменяют условия вентиляции, теплообмена и микроклимат в квартире. Комфорт и микроклимат в помещении зависит не только от окон пвх, важны также вентиляция, рабочая и правильно расположенная система отопления, отсутствие источников повышенной влажности.

Bлага в помещении
Влага в помещениях выделяется из различных источников, главным из которых является человек.

Большие объемы влаги выделяются в результате:
- cтирки;
- готовки;
- уборки помещений;
- принятия душа.

Конденсат на окнах пвх
Появление конденсата на окнах пвх или на оконных откосах после замены старых окон новыми может быть вызвано тем, что:
- понизилась температура на поверхности ограждающей конструкции;
- повысилась влажность воздуха в помещениях (отсутствие "естественных сквозняков" и необеспечение дополнительного проветривания).
Есть очень простой пример наглядной демонстрации образования конденсата на стекле: Достаточно вынуть из холодильника бутылку, простоявшую там достаточно долго, чтобы охладиться, и поставить ее на подоконник. Бутылка быстро покроется конденсированной влагой!

Конкретные ситуации появления конденсата на окнах пвх:
Замена окон часто происходит одновременно с ремонтом. Очень часто, быть может в большинстве случаев, замена окон происходит одновременно другими строительными процессами, протекавшими в доме. Это может быть и новое строительство, и ремонт квартиры. Хотя строители не любят так называемых "мокрых процессов", избежать их полностью во время строительства и ремонта невозможно.
Новые стены из бетона и из кирпича удерживают в себе избыточную влагу до 2-х лет после окончания строительства! И не только удерживают в себе эту влагу, но и путем диффузии передают ее через капилляры в помещения. Когда входишь в подобную отремонтированную квартиру, то без всяких приборов и измерений чувствуешь тяжелый влажный воздух.
Избыточная влажность в помещениях вследствие влажных процессов во время строительства или ремонта помещений еще в течение нескольких месяцев может оказываться причиной выпадения конденсата на окнах пвх.

Ориентация по сторонам света
Следующий фактор, влияющий не столько на сам факт выпадения конденсата, сколько, в большей степени, на то, насколько он обилен и как долго он не испаряется со стекол, является ориентация здания по сторонам света.
На пластиковых окнах, ориентированных на север, период испарения влаги дольше, чем на точно таких же, но с южной ориентацией.

Наши советы:
Квартиры, где недавно прошёл ремонт, нуждаются в усиленном проветривании
При замене подоконников выбирайте новый подоконник и вешайте шторы так, чтобы они не перекрывали тёплый поток воздуха от радиатора отопления
Не закрывайте доступ теплого воздуха от радиаторов к окнам пвх. Почти во всех домах радиаторы отопления размещаются под подоконником Они, кроме всего прочего, обогревают оконный проем. Часто при замене старых окон, старые узкие подоконники заменяются новыми широкими, которые затрудняют конвекцию горячего воздуха от радиатора вдоль поверхности окон пвх. Если Вы обязательно хотите установить широкий подоконник, используйте его со сквозной решёткой посередине, которая облегчает конвекцию воздуха в оконный проём.

Вывод:
Появление конденсата на окнах обусловлено понижением температуры на поверхности ограждающей конструкции. В этом случае следует применять стеклопакеты с большим сопротивлением теплопередачи.
Появление конденсата на окнах пвх обусловлено повышением относительной влажности в помещениях. В этом случае мы рекомендуем обеспечивать дополнительную вентиляцию помещения.

Сайт www.oknakbe.by

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/kak-predupredit-poyavlenie-kondensata-na-oknax-pvx-869132.html

    Метки:

    окна

    ,

    пластиковые окна

    ,

    ремонт

    Хотелось бы обсудить следующий вопрос: «Как же окна выбрать окна» В последние годы заметна большая тенденция к массовой установке стеклопакетов. Хорошо ли это или плохо, вредит ли это здоровью и портит ли эта конструкция интерьерв нашем доме? Что бы получить ответы на все выше перечисленные вопросы, я решил сравнить окна пвх стоимость которых гораздо ниже, чем деревянных.

    От: Никитаl Разноеl 30/05/2012 lПоказы: 18
    Vera

    Если нужно сделать окна теплее, обратите внимание на пластиковые евроокна. Утеплите свой дом, сделайте его суше и обновите. Современный интерьер - это не только красивая мебель и предметы быта, но и прочая обстановка внутри помещения.

    От: Veral Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/12/2011

    Не секрет, что пластиковые окна очень удобны в использовании. Экологически чистые они не несут вреда здоровью, защищают от шума и сохраняют микроклимат помещения. Такие окна прослужат вам очень долго, таким образом, вложим деньги один раз, вы получите комфорт и удобство на долгие годы.

    От: seo-petrl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/07/2010 lПоказы: 15

    Пластиковые окна (именуются ещё и металлопластиковыми окнами и окнами из ПВХ профиля) названы так потому, что основой всей конструкции служит металлический каркас. Точнее было бы называть их окнами из ПВХ, армированным, оцинкованным профилированным стальным прокатом.

    От: Анфисаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/02/2010 lПоказы: 20

    Пластиковые окна пвх отличаются высокой плотностью всех соединений и в закрытом состоянии практически не пропускают воздух, в связи с чем в помещении накапливается влага, которая конденсируется на самых холодных участках стеклопакетов вплоть до образования наледи.

    От: suzukikeil Обустройство бытаl 16/04/2009 lПоказы: 58

    Почему стоит выбирать именно пластиковые окна? Начиная ремонт в помещении и, обдумывая вопрос о приобретении новых окон, надо решить для себя главный вопрос: из какого именно материала будут состоять ваши новые окна? Окна могут быть из дерева, алюминия или пластика. В современном мире, достаточно много людей отдают предпочтение пластиковым окнам (окна ПВХ). В чем причина такого невероятного спроса на пластиковые окна?

    От: Зиброп Павелl Обустройство бытаl 09/10/2009 lПоказы: 21

    Одно из самых главных преимуществ деревянных окон – это их эстетические качества.

    От: sv-oknal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/01/2011

    Ремонт, изготовление, монтаж пластиковых окон.

    От: Борисl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/09/2009 lПоказы: 62

    Стандартные деревянные окна не обладают или потеряли со временем свойства, присущие их современным пластиковым аналогам. Но даже пластиковые окна могут не спасти от потери тепла в холодное время года.

    От: Laianel Обустройство бытаl 10/09/2010 lПоказы: 45

    В этой статье я постараюсь ответить на вопрос почему на окнах появляется конденсат (запотевают).

    От: Владимир Киприяновl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/10/2009 lПоказы: 47

    В данной статье рассматриваются основные моменты по уходу за пластиковыми окнами, которые помогут сохранить ваши окна на долгие годы.

    От: profstroyoknal Обустройство бытаl 26/10/2012

    Состав и применение средств защиты древесины от огня (антипиренов), насекомых, плесени, гнили и прочих биологических поражений (антисептиков).

    От: Княz Ичl Обустройство бытаl 15/10/2012 lПоказы: 20

    В России, как известно, много лесов, в которых растет великое множество самых разных деревьев, чья древесина используется в строительстве, изготовлении мебели, межкомнатных дверей и т.д. Так, например, древесина дуба считается одной из самых ценных. Доски из этого дерева получаются прочными, надежными, поэтому изделия, изготавливаемые из них, служат долгое время.

    От: vdomspbl Обустройство бытаl 05/10/2012

    Искусство дизайна зародилось еще в давние времена. С каждым столетием оно все совершенствовалось и, в конце концов, приняло современные формы.

    От: Виталийl Обустройство бытаl 01/10/2012 lПоказы: 12

    Умягчением воды называют мероприятия по понижению жесткости воды. А жесткость, в свою очередь, означает перенасыщение воды солями кальция и магния, что приводит к образованию накипи и осадка. Самым лучшим способом избавление воды от излишней жесткости, является применение различных автоматизированных фильтров-умягчителей. Работа таких фильтров основывается на ионообменном процессе, во время которого так называемые "жесткие" соли, заменяются на более "мягкие".

    От: Игорьl Обустройство бытаl 30/09/2012

    Существует множество различных стилей в современном интерьере. Одним из довольно популярных является функционализм, который не покидает список наиболее интересных архитектурных стилей с 1920-х годов.

    От: Незнайкаl Обустройство бытаl 26/09/2012 lПоказы: 11

    Грамотно установленная и подобранная вентиляционная система может не только снизить количество содержащихся в квартирном воздухе вредных веществ и избытка влаги, но и дать в помещение дополнительный приток кислорода.

    От: Андрейl Обустройство бытаl 07/09/2012 lПоказы: 17

    Как защитить инструмент от ржавчины. Что такое ржавление металла, всем известна это понятие, как различного рода коррозия. Она бывает химической и электромеханической.

    От: FoxyLadyl Обустройство бытаl 28/08/2012 lПоказы: 19

    Статья расскажет о видах и масштабах производства медицинских сувениров, поможет выбрать тот, который подойдет конкретному медицинскому или косметическому центру.

    От: suzukikeil Медицинаl 14/09/2009 lПоказы: 145

    Статья о правилах выбора запчастей для автомобиля мерседес - преимущества и недостатки покупки оригинальных запчастей

    От: suzukikeil Авто и Мотоl 29/08/2009 lПоказы: 70

    Статья поможет выбрать качественную и недорогую межкомнатную дверь в соответствии с вашими потребностями

    От: suzukikeil Обустройство бытаl 16/07/2009 lПоказы: 42

    Статья поможет правильно выбрать входные металлические двери

    От: suzukikeil Обустройство бытаl 16/07/2009 lПоказы: 68

    Статья содержит обзор мебели для гостиных - в том числе обзор диванов

    От: suzukikeil Обустройство бытаl 16/07/2009 lПоказы: 56

    В статье обобщены преимущества использования ламинированных полов

    От: suzukikeil Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/07/2009 lПоказы: 28

    объяснение понятий и технологий гидроизоляции и теплоизоляции

    От: suzukikeil Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/07/2009 lПоказы: 64

    Преимущества и недостатки сухих строительных смесей перед привычными смесями из песка и цемента

    От: suzukikeil Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/07/2009 lПоказы: 142

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast