Как Сделать Уборку Не Нудной

Опубликованно: 09/08/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 51 |

Одна только мысль о генеральной уборке приводит вас в ужас? Попробуйте применить наши простые советы. Не страшитесь объема предстоящей работы. Например, вместо того, чтобы сделать уборку всего дома, решите убраться только в одной комнате. Итак, вот наш план (он простой, но эффективный, как и все наши советы

 

1)   Выберите комнату – любую комнату. Решите, с какой комнаты начать. Запишите в своем ежедневнике, что это за комната.

Пример: Спальня.

Или выберите однотипную работу по всей квартире или дому, которую можно сделать за 1 раз. Например: пропылесосить всю квартиру. Запишите.

2)   Выберите для себя поощрение. Это должно быть что-то, чем вы вознаградите себя за свои труды. Это может быть порция мороженого, 2 часа ничегонеделания и просмотра телевизора, маникюр в спа-салоне, ужин в ресторане.

Вознаграждение должно быть пропорционально затраченным усилиям! 15 минут легкой уборки не равно ужину в ресторане, а потянет только на кусок пирога и расслабление перед телевизором (к примеру).

Запишите обещанное поощрение в ежедневник.

3)   Назначьте дату. Запишите дату запланированной уборки в ежедневник.

Пример: Вторник, 5 июля, помыть всю сантехнику. Четверг, 7 июля, пропылесосить и выбить ковры.

4)   Накануне вечером посмотрите в свой ежедневник (я надеюсь, у вас есть привычка вечером просматривать все дела на следующий день?). Ага, завтра нужно помыть окна. Мысленно настройтесь на то, что завтра вы будете мыть окна (или что там у вас по плану) :-)

5)   С утра выберите время, в которое вы будете этим заниматься. Работа по дому требует энергии, поэтому важно знать, когда в течение дня вы чувствуете наибольший прилив энергии. Если вы ранняя пташка, то вам лучше делать уборку утром. Если вы сова, то, соответственно, выбирайте вечернее время.

6)   В назначенное время начинайте работу. Без промедления. Принесите все необходимое вам для работы (мусорные мешки, тряпку и ведро с водой и т.д.). Включите музыку. Если вы будете слушать веселую, динамичную музыку, то она задаст вам темп работы и не даст расслабиться. Не включайте музыку слишком громко – пусть она создает приятный фон.

7)   Знайте свои пределы. Некоторые люди любят делать работу за раз, а некоторые работают лучше всего, когда они разбивают работу на несколько частей и выполняют ее с небольшими перерывами. Лучше интенсивно поработать 15 минут, отдохнуть, и поработать еще 15 минут, чем час поработать, надорваться и сказать: «Я ненавижу эту работу по дому. Она не для меня».

8)   Держите все в порядке. Вы же знаете, насколько легче держать все в порядке, чем все время устраивать генеральную уборку. Пусть для всего в доме у вас будет свое место. И помните правило одной минуты – если что-то оказалось у вас в руке, намного проще потратить 1 минуту и положить это на место, или найти для этого предмета соответствующее место, чем бросить это, где попало.

9)   И не забывайте о своем вознаграждении. Поработали – наслаждайтесь. Так у вас и дом будет чистым и красивым, и уборка будет для вас не в тягость.         

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/kak-sdelat-uborku-ne-nudnoj-5109753.html

Обсудить статью

Уборка в доме - занятие необходимое, но мало кем любимое. И после полудня, брошенного на то, чтобы вымыть полы, вытереть пыль со всех поверхностей, почистить стекла, убрать пятна с обивки мебели, оказывается, что усилия были напрасными

От: IntelKeyl Обустройство бытаl 27/02/2010 lПоказы: 108

Какие услуги предлагают клининговые компании? Клининговые компании относительно недавно появились в нашей стране. Большинство компаний, относящихся к сфере наведения чистоты, предлагают своим клиентам широкий спектр услуг по наведению порядка в жилых, офисных, общественных и даже производственных помещениях.

От: mskiprofl Товары и Услугиl 24/07/2013 lПоказы: 12

Испания виллы легко доступны во всех частях страны. Существует так много, что один получает ценить, когда они соглашаются на лучшие виллы в стране, и поэтому очень мудрым решением согласиться на лучших вилл в регионе. Различные части страны имеют разные вещей, чтобы предложить туристам и виллы верный способ убедиться, что у вас будет время зыби в стране. Они бывают разных размеров, а также цены. Это означает, что есть много по критериям, которые можно использовать таким образом, чтобы иметь возм

От: Ayden Albertl Путешествия> Гостиницыl 08/08/2013

В статье пойдет речь о выборе услуг от клининговых компаний. Все,что нужно знать о тонкостях предоставления таких услуг.

От: Xedosl Товары и Услуги> Советыl 08/03/2011 lПоказы: 118

Уборка офиса в современном мире требует креативного подхода и содружества самых мощных технологий науки и технической базы, благодаря которым уборка проводится максимально быстро, чисто и эффективно.

От: Татьянаl Бизнесl 17/09/2008 lПоказы: 77

Профессиональная уборка квартир и офисов после ремонта - это занятие для специализированных клининговых компаний. Из этой статьи вы сможете узнать, что такое клининг и какими он обладает преимуществами.

От: uborka76l Товары и Услугиl 12/03/2011 lПоказы: 57

Домашний уют уже уверенно входит в нашу повседневную жизнь что не оставляет сомнений - чистота нашего дома и офиса есть суть основ здоровой жизни и красивой работы.

От: Татьянаl Обустройство бытаl 28/05/2008 lПоказы: 223

Наша компания предлагает вам воспользоваться следующими услугами: уборкой помещений на постоянной основе (ежедневная уборка – по графику, согласованному с Заказчиком); разовой генеральной (уборка помещений в Минске, Минской области, возможна уборка по РБ); уборкой, связанной с ремонтом или переездом.

От: Каролинаl Товары и Услуги> Советыl 09/03/2015

Почему выгодно пользоваться услугами специализированных клининговых компаний для проведения генеральной уборки в помещении.

От: Белый бригl Товары и Услуги> Советыl 01/08/2013

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 111

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 121
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 160
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 577

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,143
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 453
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 107
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 167

Один из приемов, позволяющих контролировать свой вес, - это употребление продуктов, которые сделают вас сытыми надолго и при этом не повредят вашему здоровью. Что же это за продукты? Читайте в статье. Плюс в конце статьи - три продукта, после употребления которых вы, наоборот, быстро проголодаетесь.

От: Анастасия Марьинаl Медицина> Питание и диетыl 04/10/2011 lПоказы: 177

Иногда мы покупаем вещи, которые нам совсем не нужны. В чем же причина таких покупок и как перестать это делать?

От: Анастасия Марьинаl Финансыl 29/08/2011 lПоказы: 656

Как определить, что вам пора поменять работу? Есть несколько признаков, которые говорят об этом вполне определенно

От: Анастасия Марьинаl Карьера> Построение карьерыl 15/08/2011 lПоказы: 63

Многие женщины мучаются ревностью не только к реальным соперницам, но и к воображаемым, в том числе к "бывшим" девушкам своего мужчины. Как с этим справиться? Об этом говорится в статье

От: Анастасия Марьинаl Отношения> Изменыl 05/08/2011 lПоказы: 154

Почему успеха достигают лишь немногие блогеры? Почему им достается вся слава и все деньги, а остальные получают лишь крохи? Об этом читайте в нашей статье

От: Анастасия Марьинаl Интернет> Блоггингl 27/07/2011 lПоказы: 50
Блок автора
Категории статей
Quantcast