8 Продуктов, Которые Позволят Вам Долго Остаться Сытыми

Опубликованно: 04/10/2011 |Комментарии: 0 |

     Со всеми нами случалось, что мы вставали из-за стола с ощущеним сытости, но буквально через пол-часа снова ощущали голод. Если вы хотите дольше чувствовать себя сытыми – а это ключ к контролю над весом, - то помните о магической троице – протеины, полезные жиры и клетчатка.

     Вот любимые диетологами виды пищи, которые дают ощущение сытости.

 1. Яйца

      Одно яйцо содержит всего 70 калорий, а дает целых 6 граммов протеина.

     Одно исследование показало, что женщины, которые ели на завтрак яйца, потеряли в весе больше, чем женщины из другой контрольной группы, которые ели на завтрак рогалики (с таким же общим содержанием калорий). Это случилось как раз потому, что протеины, содержащиеся в яйце, давали более долгое ощущение сытости, чем рогалики. А также испытуемые из группы, которая ела яйца, сообщали о том, что чувствуют больше энергии (по сравнению с другой группой).

 2. Суп

      Еда, содержащая много воды, помогает вам почувствовать себя сытым. Когда вы начинаете прием пищи с супа, ваш мозг начинает подавать вам сигналы о сытости. Таким образом, когда вы съедите второе, вы уже будете чувствовать себя сытым (и вам не понадобится десерт!) .

     Если вы хотите сделать ваш суп суперполезным, выбирайте суп на основе бульона с богатыми клетчаткой овощами, например, с сельдереем и шпинатом.

 3. Авокадо

      Здоровые мононенасыщенные жиры, содержащися в авокадо, помогают создавать ощущение наполненности вашего желудка.

     Плоды авокадо также богаты фолатом (соль фолиевой кислоты), калием и витамином Е. По результатам еще не завершенных исследований ученые предполагают, что еда, содержащая эти питательные вещества, может быть более насыщающей, чем остальные.

4. Нежирный йогурт

      В небольшой порции содержится 17 граммов протеина (это больше, чем вы получите из 4 кусков индейки!). Это означает больший контроль над голодом.

 5. Овсянка

      Сколько дающей сытости клетчатки! 4 грамма в половинке чашки обычной овсянки, три грамма – в пол-чашки овсянки быстрого приготовления.

     Как ни странно овсянка также содержит протеин – от 4 до 7 граммов, и это все еще до того, как вы добавите молоко!

     Вы можете добавить в овсянку голубику, которая содержит 4 грамма клетчатки на 1 чашку.

 6. Яблоки

     В одном яблоке только 80 калорий, но оно очень насыщает, так как содержит 4 грамма клетчатки и много воды.

7. Бобы и чечевица

      Ешьте их и в итоге вы будете есть меньше всего другого. Дело в том, что бобы и чечевица богаты протеином - около 7 граммов на пол-чашки), а также богаты сложными углеводами, которые дольше перевариваются (и, соответственно, дольше создают  ощущение сытости).

 8. Орехи

 В них прекрасное сочетание клетчатки, протеинов и жиров. Предпочтения диетологов? Грецкие орехи, миндаль и фисташки. Только не ешьте больше 30 грамм за раз, чтобы не переусердствовать с калориями.

 

А вот еда, которая делает вас голодными:

 1. Печенье, крекеры и круассаны.

 Эти продукты из муки из обработанного зерна, богатые сахаром, возбуждают ваш аппетит. Выбирайте закуски из цельного зерна.

 2. Алкоголь

 Чувствуете себя голодными после возлияний? Это не ваша вина. Алкоголь подстегивает ваш аппетит.

 3. Хлопья (сухие завтраки)

 Многие из сухих завтраков содержат большое количество сахара, возбуждающего аппетит. Выбирайте виды завтраков, богатые протеинами и клетчаткой.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/pitanie-i-dieti-statya/8-produktov-kotorye-pozvolyat-vam-dolgo-ostatsya-sytymi-5277090.html

Метки:

продукты

,

виды пищи

,

ощущение сытости

,

клетчатка

,

протеины

,

сытый

,

сытость

,

контроль

Людмила Лепеха

Свою болезнь можно излечить своими силами. Но, чтобы быть здоровым и комфортно себя чувствовать, нужно придерживаться нескольких несложных правил.

От: Людмила Лепехаl Медицина> Питание и диетыl 05/11/2011

Любой живой организм состоит из белков. Разнообразные формы белков принимают участие во всех процессах, происходящих в живых организмах. В теле человека из белков формируются мышцы, связки, сухожилия, все органы и железы, волосы, ногти; белки входят в состав жидкостей и костей. Ферменты и гормоны, катализирующие и регулирующие все процессы в организме, также являются белками.

От: bestshokol Медицина> Питание и диетыl 29/10/2011

Чай и кофе напитки знакомые нам с детства. Мы любим бодрящие свойства каждого, порой не задумываясь об их полезных свойствах. Многие до сих пор уверены, что кофе, хоть и натуральный продукт, но все же вредящий здоровью человека. Научный мир с таким мнением не согласен. Так на что способны эти два популярных во всем мире напитка? Рассмотрим их воздействие при таком заболевании, как рак мозга.

От: vald984l Медицина> Питание и диетыl 22/10/2011

Некачественная вода и питание, богатая жирами и белками значительно воздействуют на организм человека, в первую очередь страдают почки! Почки - это самый слабый орган человека, при малейших нарушениях цепная реакция задевает весь организм: может появится сахарный диабет, тахикардия, ослабление зрения. При первых признаках заболевания почек, врач-уролог предложит Вам пройти лечение специальной диетой, о которой мы поговорим в этой статье.

От: Blinkoffl Медицина> Питание и диетыl 18/10/2011 lПоказы: 12

В наше время, когда большинство женщин на планете спит и видит, как бы похудеть, эта странная дамочка преследует совсем другую цель – поправиться. И не просто поправиться, а превратиться в самую толстую женщину в мире.

От: libeel Медицина> Питание и диетыl 18/10/2011
Людмила Лепеха

Все мы пьём чай. Есть даже поклонники этого чудесного напитка. О полезных свойствах чая знают даже дети. А вот о противопоказаниях и предостережениях по употреблению этого напитка встречается как то мало информации.

От: Людмила Лепехаl Медицина> Питание и диетыl 15/10/2011

Диуретики (мочегонные средства) — лекарственные средства разного химического строения, которые способствуют увеличению выведения мочи и уменьшению содержания жидкости в организме. Основным в механизме действия диуретиков является их воздействие на почки, на структурно- функциональную единицу — нефрон, на процессы, которые в нем происходят (клубочковая фильтрация, канальцевая реабсорбция, секреция)

От: avangardl Медицина> Питание и диетыl 14/10/2011

Группа ученых опытным путем доказала, что секрет ровного золотистого оттенка кожи кроется в натуральных химических соединениях каротиноидах – группе органических пигментов, содержащихся во многих растениях. Ученые пришли к выводу, что лучшим способом для приобретения привлекательного цвета кожи регулярное употребление овощей и фруктов.

От: Slaval Медицина> Питание и диетыl 06/10/2011

Иногда мы покупаем вещи, которые нам совсем не нужны. В чем же причина таких покупок и как перестать это делать?

От: Анастасия Марьинаl Финансыl 29/08/2011

Как определить, что вам пора поменять работу? Есть несколько признаков, которые говорят об этом вполне определенно

От: Анастасия Марьинаl Карьера> Построение карьерыl 15/08/2011 lПоказы: 11

Все мы не любим заниматься таким скучным делом, как уборка. Как же сделать, чтобы это стало для вас вполне приемлемым занятием?

От: Анастасия Марьинаl Обустройство бытаl 09/08/2011

Многие женщины мучаются ревностью не только к реальным соперницам, но и к воображаемым, в том числе к "бывшим" девушкам своего мужчины. Как с этим справиться? Об этом говорится в статье

От: Анастасия Марьинаl Отношения> Изменыl 05/08/2011 lПоказы: 13

Почему успеха достигают лишь немногие блогеры? Почему им достается вся слава и все деньги, а остальные получают лишь крохи? Об этом читайте в нашей статье

От: Анастасия Марьинаl Интернет> Блоггингl 27/07/2011 lПоказы: 15

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast