Как Выбрать Матрас, Для Хорошего Сна?

Опубликованно: 15/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 13 |

Вот уж что точно необходимо любому человеку – это здоровый сон. Чтобы и в этот период нам было удобно и комфортно, стоит со всей тщательностью отнестись к выбору матраса. Ведь во сне мы проводит одну треть всей своей жизни.

С особой тщательностью стоит выбирать матрас детям.

Начать нужно, конечно, с самого основного – с размера. Сегодня, даже не смотря на нестандартные размеры кровать, можно подобрать совершенно любой матрас.

Внешний вид приобретаемого товара тоже немаловажен. Приятно когда материал, из которого сделан матрас яркий и качественный. Самые лучшие чехлы изготавливаются из жаккарда, обычно они простеганы на натуральной шерсти или синтепоне. А в дорогих моделях в жаккард добавляют вискозную нить. Нужно сразу при покупке узнать, как правильно ухаживать за материалом, и насколько он практичен.

При выборе матраса важно учитывать нагрузку, которую он будет выдерживать. Вес спящего играет большую роль при выборе типа матраса и уровня жесткости. Для большого веса рекомендуются пружинные матрасы умеренно жесткие или жесткие. Стоит обратить внимание на беспружинные матрасы из жесткого плотного моноблока. Соответственно для меньшего веса нужно подбирать более мягкие изделия, без использования койры – кокосовой стружки, которая повышает жесткость матраса.

Выбирая пружинный или беспружинный матрас, стоит ориентироваться только на собственные ощущения, ведь их конструкция совершенно разная.

Для людей страдающих аллергией лучше выбирать матрасы с наполнителем из латекса.

В настоящее время приобретают популярность матрасы с наполнителем нового поколения – мемориформом. Он обладает уникальным свойством «запоминать» форму человека. Но вот ощущения «крепких объятий» нравится далеко не всем. Матрас с таким наполнителем дополнительно обладает противопролежневым эффектом.

Одним из распространенных мнений является то, что популярность бренда влияет на качество, но это заблуждение. Делая выбор нужно обращать внимание на состав и материалы, а не на известность модели.

Многие покупатели задаются вопросом: «Какой матрас выбрать, отечественный или импортный?». Первое отличие это, конечно, разница в цене, импортные матрасы в два-три раза дороже. Это объясняется доставкой и пошлинами. Второе – наполнители, у зарубежных, они соответственно только импортные. В-третьих – качество,  к сожалению, многие российские фирмы уступает по качеству зарубежному производству,  но на сегодня такие фирмы как Орматек, Консул и Аскона, уже ни в чем не уступают своим импортным аналогам.

При выборе помните, что матрасы различаются на ортопедические и анатомические. Приобрести качественных матрас для двуспальной кровати можно от 12000 рублей. Но дорогая покупка с лихвой окупит себя здоровым и крепким сном.

В любом случае, выбирая матрас, обратите внимание на то, насколько он комфортен для вас. А для покупки уже не нужно выходить из дома, все модели можно заказать через интеренет, что существенно поможет сохранить время.

 

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/kak-vybrat-matras-dlya-xoroshego-sna-3853350.html

    Метки:

    матрасы

    Производство матрасов. Подробное, поэтапное изложение производства матрасов с разными наполнителями. Советы покупателям, как выбрать хороший и не дорогой матрас.

    От: Alex Magerol Обустройство бытаl 16/02/2011 lПоказы: 40

    Производство матрасов – один из видов деятельности нашей компании. Мы производим матрасы любых размеров и с различными видами наполнителей. Для производства матрасов мы используем следующие виды наполнителей: вата (ватные матрасы), регенерированное волокно (РВ), холлофайбер, овечья шерсть, синтепон.

    От: Анастасияl Товары и Услуги> Советыl 29/08/2010 lПоказы: 51

    Наша фирма занимается производством и продажей текстильной продукции уже более 11 лет. Производство матрасов – один из видов деятельности нашей компании. В современном многообразии производимой продукции покупателю порой непросто сориентироваться, что же именно ему нужно, плюс ко всему рынок наводнен некачественной продукцией, которая скоро приходит в негодность, а также товарами, просто опасными для здоровья. Мы собрали несколько советов....

    От: Анастасияl Обустройство бытаl 03/08/2010 lПоказы: 30

    Навигатор в мире матрасов: чем различаются пружинные и беспружинные матрасы. Их различия, достоинства, недостатки.

    От: Matrasoff.netl Обустройство бытаl 06/01/2010 lПоказы: 72

    Выбор ортопедического матрас - это очень ответственное задание. Так как от выбора матраса зависит ваш полноценный и здоровый сон. От правильно подобранного матраса вы получите неимоверное удовольствие и будете просыпаться каждое утро в отличном настроении.

    От: Михаилl Обустройство быта> Мебельl 28/02/2012 lПоказы: 36

    Интернет магазин, который занимается продажей ортопедических матрасов и других сопутствующих товаров для здорового и комфортного сна, оптом и в розницу.

    От: shop-matrasl Товары и Услуги> Советыl 22/06/2012

    Многие из нас хотя бы раз в жизни стояли перед выбором: что же купить раскладывающийся диван или полноценную кровать. Ведь часть своей жизни человек проводит во сне. А ведь качество сна, вне сомнений, зависят от качества того, на чем вы спите. Если вы уже определились в выборе между диваном и кроватью и выбрали кровать, то попробуем вместе разобраться с выбором матраса.

    От: Domokomfortl Товары и Услуги> Советыl 19/01/2011 lПоказы: 21

    Детские матрасы или матрасы для подростков. Данная статья знакомит читателя с основными требованиями для детских матрасов, а также рекомендации по выбору матраса для подростков.

    От: ciraxl Обустройство быта> Мебельl 22/11/2010 lПоказы: 47

    Как купить матрас через интернет? Преимущества покупки матраса в глобальной сети.

    От: Matrasoff.netl Обустройство бытаl 11/01/2010 lПоказы: 27

    Представляем вашему вниманию ортопедические матрасы , которые помогут не только наладить качество сна, но и улучшить состояние организма! Большую часть жизни человек проводит в кровати, ортопедические матрасы предназначены для того, чтобы во время того когда человек спит или просто отдыхает, его позвоночник находился в правильном положении, что позволяет улучшить циркуляцию крови и создать комфортные условия для отдыха и сна. Матрас – это важнейшая составляющая вашей спальни.

    От: kital Обустройство бытаl 01/07/2009 lПоказы: 68

    Состав и применение средств защиты древесины от огня (антипиренов), насекомых, плесени, гнили и прочих биологических поражений (антисептиков).

    От: Княz Ичl Обустройство бытаl 15/10/2012 lПоказы: 11

    В России, как известно, много лесов, в которых растет великое множество самых разных деревьев, чья древесина используется в строительстве, изготовлении мебели, межкомнатных дверей и т.д. Так, например, древесина дуба считается одной из самых ценных. Доски из этого дерева получаются прочными, надежными, поэтому изделия, изготавливаемые из них, служат долгое время.

    От: vdomspbl Обустройство бытаl 05/10/2012

    Искусство дизайна зародилось еще в давние времена. С каждым столетием оно все совершенствовалось и, в конце концов, приняло современные формы.

    От: Виталийl Обустройство бытаl 01/10/2012

    Умягчением воды называют мероприятия по понижению жесткости воды. А жесткость, в свою очередь, означает перенасыщение воды солями кальция и магния, что приводит к образованию накипи и осадка. Самым лучшим способом избавление воды от излишней жесткости, является применение различных автоматизированных фильтров-умягчителей. Работа таких фильтров основывается на ионообменном процессе, во время которого так называемые "жесткие" соли, заменяются на более "мягкие".

    От: Игорьl Обустройство бытаl 30/09/2012

    Существует множество различных стилей в современном интерьере. Одним из довольно популярных является функционализм, который не покидает список наиболее интересных архитектурных стилей с 1920-х годов.

    От: Незнайкаl Обустройство бытаl 26/09/2012

    Грамотно установленная и подобранная вентиляционная система может не только снизить количество содержащихся в квартирном воздухе вредных веществ и избытка влаги, но и дать в помещение дополнительный приток кислорода.

    От: Андрейl Обустройство бытаl 07/09/2012

    Как защитить инструмент от ржавчины. Что такое ржавление металла, всем известна это понятие, как различного рода коррозия. Она бывает химической и электромеханической.

    От: FoxyLadyl Обустройство бытаl 28/08/2012 lПоказы: 13

    Теплый пол - это современный способ обогрева вашего помещения. Отличается простотой в установке и эксплуатации. Позволяет регулировать температурный режим в помещении, посредством терморегуляторов.

    От: diablerol Обустройство бытаl 28/08/2012 lПоказы: 15

    Вопрос жилья в России актуален, пожалуй, даже больше чем в других странах. Многие не только молодые, но и люди глубоко в возрасте только мечтают приобрести свое собственное жилье. Кто-то откладывает деньги, кто-то берет ипотеку, что бы приобрести желанные квадратные метры. Но есть ли способ сэкономить, приобретая жилье? И как понять из чего строят современные дома? Будут ли они долговечны и безопасны? На эти вопросы многие бы хотели получить ответы.

    От: Голубеваl Обустройство быта> Сделай Самl 07/05/2011

    Жаркое лето 2010 года многих россиян убедило в необходимости использования вентиляции. Некогда дорогие, и доступные достаточно узкому кругу лиц, кондиционеры, сплит-системы и другие системы вентиляции сейчас становятся более доступными, а современный рынок позволяет выбрать модель, что называется, «под себя».

    От: Голубеваl Промышленность> Технологииl 26/04/2011

    Вот вы и решились на ремонт, но как поступить, работы много, навыков ремонта мало, да и свободного времени не так уж достаточно. Поломав голову, решаете – нужно искать квалифицированную бригаду рабочих. Но как это сделать? Предлагаю к вашему вниманию несколько советов по этому поводу.

    От: Голубеваl Товары и Услуги> Советыl 18/04/2011 lПоказы: 22

    Человек большую часть своей жизни проводит во сне, маленький, новорожденный ребенок, первое время спит намного большего взрослого человека. И его сон важно сделать комфортным и полезным, так какой же матрас наиболее подойдет для малыша? Попробуем рассмотреть здесь преимущества и недостатки различных видов матрасов.

    От: Голубеваl Дом и Семья> Семейная жизньl 28/03/2011 lПоказы: 30

    Очень часто молодые семью сталкиваются с такой большой, и трудноразрешимой проблемой как невозможность приобрести собственное жилье. И действительно, если родители не слишком богаты и не обеспечили тебя личным жильем, то собственными силами заработать на него крайне тяжело.

    От: Голубеваl Обустройство бытаl 18/02/2011 lПоказы: 15

    Практически в любом загородном доме есть лестница, и если она только еще в проектах, то одним из особенностей ее строения является такая часть как перила. Без них, лестницы просто не может существовать.

    От: Голубеваl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/02/2011 lПоказы: 13

    В далекие девяностые годы двадцатого столетия большую популярность в России обрели так называемые магазины Second-Hand (Секонд Хенд). С английского Second Hand дословно переводиться как «Вторые руки» и подразумевает, что товарами, которые продаются в таком магазине, кто-то уже пользовался.

    От: Голубеваl Культура> Историяl 18/02/2011 lПоказы: 113

    Говорят, что скоро газеты и другие печатные материалы канут в небытие, и их вытеснят электронные издания, но, однако, газетное дело до сих пор прибыльно. А значит, процветают типографии.

    От: Голубеваl Культура> Историяl 18/02/2011 lПоказы: 47

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast