Выбираем Матрас Для Ребенка

Опубликованно: 28/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 11 |

Когда и кто придумал матрас, для истории так и осталось загадкой, но то, что еще с древности люди пытались найти аналоги современным матрасам очевидно. Для начала это были звериные шкуры, потом появились перины набитые хлопком или пухом.

Человек большую часть своей жизни проводит во сне,  маленький, новорожденный ребенок, первое время спит намного большего взрослого человека.  И его сон важно сделать комфортным и полезным, так какой же матрас наиболее подойдет для малыша? Попробуем рассмотреть здесь преимущества и недостатки различных видов матрасов.

Матрасы, в настоящее время делятся на ортопедические и ватные, эти два типа наиболее популярны и на территории России. Ортопедические матрасы также бывают с разными наполнителями и разной жесткости, но об этом позже.

Ватные матрасы – остаются самыми популярными в нашей стране, и в первую очередь это связано с их низкой ценой. Бытует мнение, что детям нельзя покупать ватные матрасы, так как они испортят осанку ребенку с раннего детства. Да, слишком мягкое ложе не может не навредить позвоночнику, но современные ватные матрасы, это не пуховые перины, которые были у наших бабушек, это вполне удобные и упругие матрасы.

Как ясно из названия, наполнителем матрасов служит вата, главным критерием при покупке как раз и станет качество наполнителя. Стоит обратить внимание на структуру ваты, естественную влажность, плотность и засоренность не более 4%. Современные матрасы изготавливаются при помощи технологий, которые позволяют делать вату с равными пропорциями длинных и коротких волос, это и обеспечивает упругость и мягкость наполнителя.

Детские ватные матрасы учитывают особенности возраста ребенка и изготавливаются с соблюдением всех качественных и эксплуатационных свойств изделий для детей. Их наполнитель должен состоять из 100 % хлопка.

Ортопедические матрасы дороже ватных, они делятся по жесткости и наполнителю, а также по наличию или отсутствию пружинного блока, помимо этого, матрасы бывают с гипоаллегенным покрытием. Кстати, именно такое покрытие, лучше всего подбирать в кровать малышу, оно избавит он многих проблем.

Когда родители выбирают матрас ребенку, они боятся, что ему будет слишком жестко и неудобно спать, поэтому берут матрасы мягкие, но ученые доказали, что новорожденным детям все равно где спать, а чем младше ребенок, тем жестче должен быть матрас, ведь изначально кости человека очень мягкие, и быстро подвержены различным деформациям. Но и в крайности впадать не стоит, лучше выбрать матрас средней жесткости, который подойдет практически любому ребенку. Как правило, это пружинные ортопедические матрасы.

Для детей постарше можно будет выбрать матрас без пружин, из латекса или койры, он будет более мягким и удобным, но не позволит испортиться осанке ребенка. Латекс и койра очень часто используются вместе, в одном матрасе, что позволяет подобрать оптимальные сочетания жесткости и комфорта.

Какой матрас выбрать для ребенка, решат только родители. Главное правило – это не приобретать мягкие пуховые перины, которые неизбежно испортят позвоночник ребенка .

 

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-zhizn-statya/vybiraem-matras-dlya-rebenka-4486467.html

Метки:

матрасы

Производство матрасов. Подробное, поэтапное изложение производства матрасов с разными наполнителями. Советы покупателям, как выбрать хороший и не дорогой матрас.

От: Alex Magerol Обустройство бытаl 16/02/2011 lПоказы: 12

Производство матрасов – один из видов деятельности нашей компании. Мы производим матрасы любых размеров и с различными видами наполнителей. Для производства матрасов мы используем следующие виды наполнителей: вата (ватные матрасы), регенерированное волокно (РВ), холлофайбер, овечья шерсть, синтепон.

От: Анастасияl Товары и Услуги> Советыl 29/08/2010 lПоказы: 39

Наша фирма занимается производством и продажей текстильной продукции уже более 11 лет. Производство матрасов – один из видов деятельности нашей компании. В современном многообразии производимой продукции покупателю порой непросто сориентироваться, что же именно ему нужно, плюс ко всему рынок наводнен некачественной продукцией, которая скоро приходит в негодность, а также товарами, просто опасными для здоровья. Мы собрали несколько советов....

От: Анастасияl Обустройство бытаl 03/08/2010 lПоказы: 25

Навигатор в мире матрасов: чем различаются пружинные и беспружинные матрасы. Их различия, достоинства, недостатки.

От: Matrasoff.netl Обустройство бытаl 06/01/2010 lПоказы: 61

Многие из нас хотя бы раз в жизни стояли перед выбором: что же купить раскладывающийся диван или полноценную кровать. Ведь часть своей жизни человек проводит во сне. А ведь качество сна, вне сомнений, зависят от качества того, на чем вы спите. Если вы уже определились в выборе между диваном и кроватью и выбрали кровать, то попробуем вместе разобраться с выбором матраса.

От: Domokomfortl Товары и Услуги> Советыl 19/01/2011 lПоказы: 13

Детские матрасы или матрасы для подростков. Данная статья знакомит читателя с основными требованиями для детских матрасов, а также рекомендации по выбору матраса для подростков.

От: ciraxl Обустройство быта> Мебельl 22/11/2010 lПоказы: 26

Как купить матрас через интернет? Преимущества покупки матраса в глобальной сети.

От: Matrasoff.netl Обустройство бытаl 11/01/2010 lПоказы: 22

Представляем вашему вниманию ортопедические матрасы , которые помогут не только наладить качество сна, но и улучшить состояние организма! Большую часть жизни человек проводит в кровати, ортопедические матрасы предназначены для того, чтобы во время того когда человек спит или просто отдыхает, его позвоночник находился в правильном положении, что позволяет улучшить циркуляцию крови и создать комфортные условия для отдыха и сна. Матрас – это важнейшая составляющая вашей спальни.

От: kital Обустройство бытаl 01/07/2009 lПоказы: 64

Выбирая матрас - задайте себе несколько вопросов и обязательно получите на них ответы, иначе покупка матраса может обернутся неприятными хлопотами и лишними тратами.

От: Prostomatrasl Обустройство быта> Мебельl 15/05/2011 lПоказы: 29

С возникновением стиральных машинок, химических средств для удаления загрязнений труд хозяек заметно облегчился.

От: Фёдорl Дом и Семья> Семейная жизньl 08/09/2011
Tatyana Kamenskih

Как радоваться жизни? Как часто ты веселишься вместе со своим любимым? Психологи утверждают: чем чаще влюбленные улыбаются друг другу, тем крепче их отношения. У каждой пары на определенном жизненном этапе возникают проблемы в отношениях: ссоры, непонимание, обиды. Любящая женщина в такой период отношений готова на все, чтобы спасти брак : похудеть, сменить стиль, научиться готовить, пойти к гадалке…

От: Tatyana Kamenskihl Дом и Семья> Семейная жизньl 27/08/2011 lПоказы: 11

Помните школьный английский? Там было действие, которое совершалось «обычно, повторно, многократно». Так вот, это универсальный набор наречий, будь то изучение того же английского или построение благополучия. Если нам нужен результат, делать нужно обычно, повторно, многократно. Нудно и лень, как и с английским. Но и точно также по другому не работает. А правильно ли вы поступаете со своими деньгами обычно и многократно? Проверьте себя.

От: Татьянаl Дом и Семья> Семейная жизньl 17/08/2011

В Москве, чтобы все успеть, нужно рано вставать и поздно возвращаться домой, работая подчас на двух-трех работах. Если не пускать на самотек семейные дела то надо нанять домашний персонал для уборки жилья, приготовления пищи и присмотра за детьми.

От: am144l Дом и Семья> Семейная жизньl 09/08/2011

Выбирая коляску-трость молодым родителям необходимо знать некоторые особенности этой модели. Для долгой прогулки с малышом лучше, если у модели спинка принимает практически горизонтальное положение.

От: Тепловойl Дом и Семья> Семейная жизньl 02/08/2011

Как же все таки правильно стирать постельное белье? Какие правила стоит соблюдать при стирке постельного белья? Ответы на эти вопросы Вы найдете в статье

От: Аллаl Дом и Семья> Семейная жизньl 08/07/2011 lПоказы: 18

После рождения ребенка, когда родители вошли в ритм новой жизни, встает вопрос о приобретении первого альбома для своего малыша. Если поиски не принесли желаемого результата, обратите внимание на фотокнигу, оформление и содержание которой продиктованы исключительно любящими родителями.

От: Натальяl Дом и Семья> Семейная жизньl 22/06/2011

У каждой женщины есть свои методы соблазнения мужчин. Но если таковых нет, либо они уже не приносят требуемых результатов, психологи попытаются вам помочь. Итак, общие советы по соблазнению представителей сильного пола.

От: Sandro079l Дом и Семья> Семейная жизньl 06/06/2011

Вопрос жилья в России актуален, пожалуй, даже больше чем в других странах. Многие не только молодые, но и люди глубоко в возрасте только мечтают приобрести свое собственное жилье. Кто-то откладывает деньги, кто-то берет ипотеку, что бы приобрести желанные квадратные метры. Но есть ли способ сэкономить, приобретая жилье? И как понять из чего строят современные дома? Будут ли они долговечны и безопасны? На эти вопросы многие бы хотели получить ответы.

От: Marenal Обустройство быта> Сделай Самl 07/05/2011

Жаркое лето 2010 года многих россиян убедило в необходимости использования вентиляции. Некогда дорогие, и доступные достаточно узкому кругу лиц, кондиционеры, сплит-системы и другие системы вентиляции сейчас становятся более доступными, а современный рынок позволяет выбрать модель, что называется, «под себя».

От: Marenal Промышленность> Технологииl 26/04/2011

Вот вы и решились на ремонт, но как поступить, работы много, навыков ремонта мало, да и свободного времени не так уж достаточно. Поломав голову, решаете – нужно искать квалифицированную бригаду рабочих. Но как это сделать? Предлагаю к вашему вниманию несколько советов по этому поводу.

От: Marenal Товары и Услуги> Советыl 18/04/2011

Очень часто молодые семью сталкиваются с такой большой, и трудноразрешимой проблемой как невозможность приобрести собственное жилье. И действительно, если родители не слишком богаты и не обеспечили тебя личным жильем, то собственными силами заработать на него крайне тяжело.

От: Marenal Обустройство бытаl 18/02/2011

Практически в любом загородном доме есть лестница, и если она только еще в проектах, то одним из особенностей ее строения является такая часть как перила. Без них, лестницы просто не может существовать.

От: Marenal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/02/2011

В далекие девяностые годы двадцатого столетия большую популярность в России обрели так называемые магазины Second-Hand (Секонд Хенд). С английского Second Hand дословно переводиться как «Вторые руки» и подразумевает, что товарами, которые продаются в таком магазине, кто-то уже пользовался.

От: Marenal Культура> Историяl 18/02/2011 lПоказы: 12

Говорят, что скоро газеты и другие печатные материалы канут в небытие, и их вытеснят электронные издания, но, однако, газетное дело до сих пор прибыльно. А значит, процветают типографии.

От: Marenal Культура> Историяl 18/02/2011

Под термином цемент понимают искусственные, порошкообразные материалы, которые обладают вяжущими свойствами, и при воздействии с растворами солей и другими жидкостями, образуют пластичную массу. Она со временем затвердевает, и превращается в цементный камень.

От: Marenal Культура> Историяl 18/02/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast