Какой Цвет Лучше Подойдет Для Спальни, Детской Или Гостиной?

Опубликованно: 28/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 649 |

Поэтому создавая дизайн интерьера Санкт-Петербург, в Москве или другом городе, имеет смысл обратить внимание на способность разных цветов оказывать психологическое и физиологическое воздействие на человека.

Например, для спальни желтый цвет лучше не выбирать – он слишком яркий и не позволит расслабиться. То же самое касается агрессивного красного цвета. А спокойные тона позволят быстро настроиться на отдых.

Зато красный и желтый обладают способностью повышать аппетит, так что можно использовать их на кухне или в столовой. Художники, работающие в такой области как дизайн домов Санкт-Петербург, не советуют злоупотреблять с черными деталями в интерьере кухни, поскольку этот цвет подавляет аппетит.

 

Желтый цвет часто используют в интерьере детской, поскольку он стимулирует познавательную активность. Если ребенок чересчур подвижный, то выполненная в приглушенных светлых оттенках детская будет успокаивать его. Дети до десяти плохо различают полутона, а потому в комнате для малыша оптимально использовать контрастные цвета.

<!-- @page { margin: 0.79in } P { margin-bottom: 0.08in } -->

Чтобы понять, какой цвет будет выигрышнее всего смотреться в ванной, нужно учитывать размеры комнаты. В домах, для которых заказывалось индивидуальное проектирование коттеджей Санкт-Петербург, часто бывают просторные ванные комнаты. В таких помещениях можно использовать яркие, насыщенные цвета. А маленькая комната будет казаться больше, если прибегнуть к пастельным тонам (допустимы только яркие вкрапления). Блестящая глянцевая отделка, зеркала также позволят создать иллюзию свободного пространства за счет того, что свет будет отражаться от стен.

Что касается гостиной комнаты, здесь простор для фантазии достаточно широкий. Пожалуй, единственное серьезное требование – дизайн гостиной и ее цветовое решение должны гармонировать с интерьером в других комнатах. Если следовать этому правилу, обстановка во всем доме будет восприниматься как единое целое.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/kakoj-cvet-luchshe-podojdet-dlya-spalni-detskoj-ili-gostinoj-3149517.html

Обсудить статью

Самое главное — если Вы хотите жить в действительно комфортном и стильном доме, то дизайн спальни должен быть решен в том же ключе, что и во всей квартире. Смешение элементов разных исторических стилей в одном доме может быть удачным только в том случае, когда в результате возникает ваш единственный и неповторимый стиль.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/11/2009 lПоказы: 111

Говорят, если интимные отношения не ладятся, то брак распадается. Семейной паре, у которой спальня оформлена в японском стиле, подобные проблемы не грозят.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/11/2009 lПоказы: 108

Чтобы облагородить свою квартиру и создать шедевр из хаоса мебели вы приложите все свои усилия, или же призовете на помощь профи? Как лучше...

От: Лидияl Обустройство бытаl 25/03/2010 lПоказы: 94

Тут Вы сможете узнать много про дизайн. Вы можете узнать какие бывают направления в дизайне, прочтёте много советов по поводу особенностей дизайна. Подробно Вы можете прочитать в статье.

От: Еленаl Разноеl 28/12/2010 lПоказы: 51

Все мы задумываемся о красоте нашего жилища. Особенно теперь, когда на рынке такое количество предложений, что глаза разбегаются. Как тут не запутаться, как подобрать все элементы

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/09/2009 lПоказы: 396

Создание интерьера квартиры или дома - прекрасный способ выразить свою индивидуальность. Каждый человек хочет видеть свое жилище красивым, уютным, удобным, необычным, чтобы наиболее гармонично удовлетворить все требования и создать свой стиль.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/12/2009 lПоказы: 167

Рынок межкомнатных дверей обширен, но двери ALAVUS стоят особняком, выделяясь из широкого спектра межкомнатных дверей.

От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/11/2010 lПоказы: 130

Обустройство жилого пространства согласно вкусу и пристрастиям жильца – обязательное условие для комфортного проживания, поэтому к созданию образа будущей квартиры, в том числе дизайну комнат и отдельных помещений необходимо подойти серьезно.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 21/08/2010 lПоказы: 147

Уют и комфорт современной квартиры зависят и от качественного освещения, благодаря световому эффекту мы способны полностью изменять восприятие самого тусклого интерьера. Возможности новых осветительных систем так широки, что в зависимости от ситуации, без всякой перестановки мебели Ваша квартира может преобразится в различных вариациях

От: rembrigadal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 06/03/2009 lПоказы: 118

Если хорошо посчитать, сколько времени мы проводим в своем жилище, то большая часть его приходится на спальню. Ведь спим мы, как минимум, семь часов в сутки, то есть третью часть всей жизни.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/06/2010 lПоказы: 69

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 123

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 127
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 165
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 601

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,188
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 457
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 109
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 169

Cтиль ампир возник в эпоху императора Наполеона Бонапарта. Его развитие приходится на первые тридцать лет XIX века, а свое отражение он видит и сейчас, в наши дни.

От: Наталья Воронцоваl Обустройство бытаl 26/07/2010 lПоказы: 70

Выбор мебели и отделки для кабинета главы компании определяется прежде всего сферой деятельности, а также фирменным стилем. Кроме того, в бизнесе обычно не приветствуется яркое проявление индивидуальных черт, и это будет актуально вне зависимости от того, в каком городе выполняется дизайн интерьера Санкт-Петербург или Москва, Лондон или Берлин.

От: Наталья Воронцоваl Обустройство бытаl 22/07/2010 lПоказы: 158

Винтажные вещицы по соседству с ультрановыми материалами в стиле хай-тек?

От: Наталья Воронцоваl Обустройство бытаl 20/07/2010 lПоказы: 83
Блок автора
Категории статей
Quantcast