Оформление Интерьера Квартиры

Опубликованно: 06/12/2014 |Комментарии: 0 | Показы: 19 |

Каждый владелец своей квартиры сталкивался с вопросом оформления интерьера своих апартаментов, и в каком стиле лучше всего это делать. Оказывается таких стилей достаточно, чтобы на каком-нибудь из них сделать выбор. Главное подобрать именно тот, в котором больше всего будет чувствоваться комфорт и уют. Здесь приведены современные и самые распространенные стили дизайн интерьера квартир.

Классический

Обладает симметричным расположением комнат. Потолки и стены можно декорировать классическим узором. Цветовую палитру лучше подбирать в светлых тонах. Мебель и паркет, при таком стиле, лучше выбирать из натурального дерева. Можно повесить гардины и занавески дорогой материи с большими кистями. Преобразуют интерьер большие вазы, колонны, громадные люстры из дорогого стекла, камины, много зеркал, чайные столики и низкие кресла. Все это можно дополнить шкафом с разной посудой.

Античный

Характеризуется довольно-таки асимметричной и непростой планировкой апартаментов. Для ремонта в античном стиле нужно подбирать два разных цвета одинаковой концентрации и тона, можно один цвет различных тонов. Вдоль стены можно положить декоративную полосу из профилированного пластика, которая будет подчеркивать цвет или роспись в виде греческого узора. Такую же полосу, только меньше шириной, можно протянуть вдоль потолка. В идеале подойдут прозрачные или полупрозрачные занавески, висящие в несколько слоев с разными постельными оттенками. Можно выгодно осветить некоторые стены и части интерьера, используя разные методы освещения.

Модерн

Планировка комнат, окон и дверей при таком стиле, должна быть асимметричной. Такой стиль отображается при помощи большого количества декораций. Предметом здесь могут выступать узоры в виде растений, цветы, деревья, бабочки. Немаловажную роль выполняют мебель экстравагантной формы, предметы обихода, которые отражаются в контрастном цвете и освещаются разными оттенками.

Кантри

В таком стиле стены обшивают досками, декоративно штукатурят и комбинируют с частями кирпичной укладки. Мебель должна быть с точными линиями, из дерева, либо плетеная, без полировки. Не надо забывать и о текстильных изделиях, а именно: шторы на окна, скатерти на стол, подушки на диван, чехлы на кресла, тряпичные одеяла. Выбирать нужно разную цветовую палитру, но не яркую, желательно с мелким рисунком. В стиле кантри, как правило, берутся такие цвета, как неброский синий и оранжевый, зеленый, коричневый и цвет хаки. Освещаться квартира должна неярко, с мягким приглушенным светом, и расположение освещения не должно быть наверху.

Хай-тэк

Делать планировку комнаты и подбирать мебель необходимо с точными геометрическими конфигурациями. Стиль хай-тэк характеризуется достатком ярких металлических поверхностей, пластика, стекла и искусственных материалов. Особенности стиля – деловитость, точность и функциональность. Необходимо выбирать один основной цвет, чтобы он смотрелся на фоне других цветов интерьера. За основу ведущих цветов лучше всего брать черный, белый или же серебристый, как дополнительные – зеленый, желтый, красный или синий. Освещение в комнатах должно быть хорошее. А вот декорациями и рисунками лучше не увлекаться в такой квартире.

Минимализм

В этом стиле стены можно заменить стеклянными перегородками. Здесь стекло – основная материя стиля, который выделяется металлическими поверхностями оригинальных элементов интерьера. Как например, мебель единообразных геометрических линий. За основные цвета лучше всего брать светлые тона, которые можно подчеркнуть белым и черным. Декорации – ни в коем случае! Даже светильники лучше спрятать в стены, в потолки и можно даже в пол.

Вот, пожалуй, и все основные и разнообразные стили интерьера для оформления современной квартиры.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/oformlenie-interera-kvartiry-7151073.html

Обсудить статью

anadikt

Дизайн интерьера – это одна из основных деятельностей нашей компании. У нас работают дизайнеры и архитекторы с большим опытом в области дизайна интерьера, постоянно повышающие свою квалификацию и мастерство.

От: anadiktl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/03/2013 lПоказы: 133

Декор интерьера может преобразить любое помещение - будь то квартира, дом, офис, развлекательный центр или ресторан. В каждом отдельно взятом случае декор Вашего интерьера - эксклюзивная работа, придающая неповторимость и индивидуальность окружающему Вас пространству.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/11/2009 lПоказы: 69

Дизайн интерьера - это один из способов показать другим, то, как вы любите жить. Вы можете сосредоточиться на комфорте и стиле, на живописи и искусстве, на всем, чем вы могли бы выразить свою личность, чтоб чувствовать уют в собственном жилище.

От: jj-ml Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/09/2012 lПоказы: 40

Интерьер (в пер с лат. «внутри») — архитектурно и художественно оформленное внутреннее пространство здания или отдельного помещения, обеспечивающее человеку благоприятные условия жизнедеятельности и/или архитектурное решение, которое определяется его функциональным назначением. Стиль интерьера - это понятие, охватывающее две стороны восприятия интерьера: Это интерьер, выдержанный в стиле конкретной эпохи или страны. Необходимость соблюдения не только присущих этим стилям интерьера цветовой гаммы, используемых материалов, но и аксессуаров. Это интерьер, соответствующий, стилю его владельца. Где каждая вещь или предмет появляется в доме или квартире не случайно, а подобраны со вкусом и все вместе создает впечатление цельности. И если стиль эпохи или архитектурного направления определяется историческими, экономическими и социальными условиями, то образ человека, а тем более его дома или квартиры напрямую зависят от его вкуса, который может меняться с возрастом, образом жизни, социальным статусом, благосостоянием и т.д. При этом собственно стиль зависит от характера и темперамента хозяина. Выбор стилевого решения дизайна интерьера жилых помещений в квартире или доме – важная задача, т.к. ведь от правильно выбранного стиля интерьера вашего жилища зависят ваши настроение и работоспособность, комфорт и удобство жизни. Останавливая свой выбор на определенном стиле интерьера, нужно придерживаться в оформлении интерьера и дизайне квартиры общей линии, а его отдельные элементы гармонично и естественно сочетались между собой, создавая цельный образ — определенный стиль интерьера. Ренессанс, классицизм, модерн, арт-деко, минимализм, хай-тек, этно, кантри, современный стиль — это далеко не полный перечень стилей интерьера, существующих в современном дизайне интерьера и архитектуре. Многие из стилей, в свою очередь, подразделяются на несколько направлений. Возможно также некоторое смешение стилей - единственное условие, что они должны быть уместны, гармонично вписываться в окружающее жизненное пространство и подчеркивать индивидуальность владельца.

От: 3dcl Обустройство бытаl 01/04/2007 lПоказы: 285

Влияние интерьера дома или офиса на человека переоценить сложно. От дизайна интерьера зависит наше душевное состояние, здоровье. Поэтому задача дизайн-студии - создать интерьер, в котором будет комфортно и приятно жить или работать, наполнить его гармонией и уютом.

От: ilinoizel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/09/2009 lПоказы: 661

Какими секретами руководствуются профессиональные дизайнеры в своей деятельности и что считают наиболее важным? Прочитав статью, вы узнаете, как делать каждый дизайн интерьера индивидуальным и не похожим на предыдущие работы. Все в Ваших руках.

От: Олегl Обустройство бытаl 27/09/2010 lПоказы: 49

В случае, когда возникает желание создать индивидуальный, неповторимый интерьер в квартире или офисе нередко возникает вопрос: «А в каком стиле оформить интерьер?». Зачастую выбор стиля интерьера может осуществляться как для каждого помещения в отдельности, так и для всего помещения в целом. Сегодня существует большое многообразие стилей, среди которых выделить основные направления.

От: Философия ремонтаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/12/2011 lПоказы: 53

Традиционное представление об английском стиле в русских умах выглядит апофеозом солидности, строгости и респектабельности: массивные обеденные столы, основательные диваны, старинный камин, благородный коричневый цвет...

От: Stilhausl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/11/2007 lПоказы: 15,214

Ремонт квартиры прежде всего это не походы по магазинам и не с выбор строителей. Например, диалог со строителем: - Сколько будут стоить Ваши работы? Во что выльется ремонт? - Это зависит от материалов, выбранных Вами и объема работы, - разумно отвечает строитель. Дизайн интерьера - это проект ремонта помещения, после которого не останется вопросов ни у Вас, ни у строителей-ремонтников. Можно подводить «итого:______ руб.»

От: dwmoderatorl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/05/2010 lПоказы: 1,050

Как направление в искусстве этот стиль возник в Европе в XVII в. в результате влияния итальянского Возрождения. К этому времени искусство Ренессанса уже распространилось на континенте. Именно поэтому классицизм опирается на античное наследие и архитектуру Древнего Рима.

От: Come2Ukrainel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/04/2011 lПоказы: 179

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 123

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 127
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 166
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 605

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,194
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 457
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 109
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 169
Блок автора
Категории статей
Quantcast