Окна Из Алюминия Или Пластиковые Окна?

Опубликованно: 20/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 159 |

Современная индустрия металлопластиковых оконных конструкций предоставляет очень широкий выбор различных вариантов профилей для остекления витрин магазинов, балконов, лоджий и прочих жилых и общественных помещений. Но какой профиль лучше выбрать для окон в частности? Давайте рассмотрим два самых распространённых на рынке варианта: алюминиевые профили и профили ПВХ.

   Итак, первое: особенности материалов. Если профили обоих видов можно без колебаний назвать достаточно устойчивыми к факторам внешней среды и долговечными, то алюминиевый профиль, в отличие от пластикового, имеет гораздо меньший удельный вес, что позволяет создавать конструкции самых разнообразных размеров и форм. Следовательно, можно сделать вывод, что алюминий больше подходит для профилей большого формата, чем пластик.

   Второе - толщина профиля. Алюминий, благодаря своей высокой теплопроводности гораздо легче отдаёт тепло, и поэтому чаще всего используется в "холодном" остеклении, где нет нужды делать профиль большой толщины, необходимый для сохранения в помещении постоянной температуры. Пластик, в противоположность алюминию, низкотеплопроводен, и особенно успешно сохраняет постоянный уровень температуры в сочетании "большая глубина профиля + многокамерный стеклопакет + высококачественные резиновые уплотнители". Поэтому ПВХ-профили гораздо эффективнее использовать в "тёплом" остеклении. Кроме того, из-за достаточно большой толщины, окна ПВХ занимают гораздо больше пространства как внутри, так и снаружи остекляемого помещения. Окна из алюминия же в данном случае сильно экономят место и даже отчасти визуально расширяют пространство помещения.

   Третье - дизайн окон. В этом вопросе разницы между алюминиевым и ПВХ профилями практически никакой - и те и другие с одинаковым успехом окрашиваются во все цвета по международной шкале RAL, имитируют поверхности других материалов (дерево, сталь и тд.), и в те и в другие могут быть вставлены разнообразные по цветовым вариациям и структуре окна (например матовые, зеркальные, витражные и тд). Единственным отличием в плане дизайна может стать только разнообразие форм и размеров окон, которое безусловно шире у профилей из алюминия.

   Проанализировав вышеизложенную информацию. можно сделать вывод, что вид профиля должен подбираться индивидуально для каждого проекта остекления,  ведь идеально подходящий в одном случае профиль будет не слишком приемлем в другом, отличающимся условиями от первого варианта.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/okna-iz-alyuminiya-ili-plastikovye-okna-5589447.html

Обсудить статью

Алюминиевые окна все больше и больше становятся популярными на рынке окон! В статье содержится ответ на интересующий многих вопрос: Чем же алюминиевые окна отличаются от пластиковых и каковы их основные преимущества?

От: OKNAiQl Товары и Услугиl 10/10/2011 lПоказы: 49

Подробное описание технологии создания окон из алюминиевого профиля PROVEDAL, а также оборудовния для производства алюминиевых окон.

От: Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 05/10/2008 lПоказы: 702

Вся продукция ООО «МастерПЛАСТ» представляет собой лучшие образцы на рынке окон ПВХ. Отличная функциональность пластиковых окон обеспечивает также высококачественная фурнитура G-U.

От: Евгенийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/11/2007 lПоказы: 219

Данная статья посвящена алюминиевому профилю, его разновидностям. Изготовление и применение алюминиевого профиля

От: Nextl Обустройство бытаl 31/07/2007 lПоказы: 55,764

Окно-незаменнимая чать всех сооружений, некоторые сооружения с наружи полностью состоят из окон. Есть три основных вида окон.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 21/07/2010 lПоказы: 102

Существует такой способ пластикового остекления лоджий – это установка окон в распор между полом и потолком. На уровне перил устанавливается импост, в результате чего, нижняя часть конструкции не будет открываться. При этом, никаких проблем с открыванием верхней части не будет.

От: Сергейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/08/2012 lПоказы: 105

Современные алюминиевые окна весьма разнообразны по дизайну и характеристикам. Алюминиевые конструкции окон дают возможность использовать их в любом строении и климате

От: kievoknainfol Товары и Услуги> Советыl 19/02/2013 lПоказы: 32

Деревянный,их ПВХ или алюминивевый, какой профиль лучше,мы попытались выяснить этот вопрос и сравнить профили по их параметрах.

От: Alexl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/03/2009 lПоказы: 3,690

Алюминий является самым распространенным металлом в природе, сочетающим в себе уникальный комплекс таких свойств, как малая плотность, высокие показатели теплопроводности и электрической проводимости, хорошая пластичность и отличная коррозионная стойкость.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/06/2010 lПоказы: 41

Всем знакомы появившиеся в последнее десятилетие стеклянные фасады, которые придают зданиям настоящий европейский лоск. Обилие дизайнерских разработок поражает воображение, сверкающее на солнце стекло, разнообразная цветовая гамма несущего профиля позволяют украсить не только новые строения, но и преобразить старые, в том числе промышленные здания, в которых открываются все новые и новые офисные и торговые центры.

От: terenciuml Обустройство бытаl 11/12/2010 lПоказы: 79

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 111

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 121
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 160
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 577

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,144
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 453
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 107
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 167

В статье рассказывается об элитных входных дверях, о качестве дверей и о некоторых моментах, которые важно знать!

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 10/03/2012 lПоказы: 79

В статье рассказывается на что обратить внимание при определении качества входных дверей из алюминия...

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 10/03/2012 lПоказы: 173

Из статьи вы узнаете о характеристиках материалов, из которых делаются входные двери, и сможете выбрать какая дверь вам больше подходит.

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 01/03/2012 lПоказы: 67

Готов проект Зимнего сада? Теперь осталось его остеклить... в статье вы найдете ответы на вопросы: чем стеклить? на что обратить внимание?

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 20/01/2012 lПоказы: 977

Хотите создать у себя Зимний сад? Прочитайте наши советы на что обратить внимание при создании проекта зимнего сада.

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 20/01/2012 lПоказы: 106

Пласитковые или Алюминиевые окна? Этот вопрос все больше и больше ставит людей перед выбором в наше время, т.к. конструкции из алюминия становятся все популярнее...

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 07/01/2012 lПоказы: 95

В статье вы найдете ответы на самые популярные вопросы о зимних садах! Что это такое, особенности конструкции и другие...

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 07/01/2012 lПоказы: 48

В статье рассказывается обо всех видах раздвижных дверях и их особенностях и отличиях.

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 27/12/2011 lПоказы: 56
Блок автора
Категории статей
Quantcast