Раздвижные Алюминиевые Двери - Ненужный Пафос Или Удобство И Стиль?

Опубликованно: 27/12/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 56 |

Уже давно ни одна гипотеза о будущем не обходилась без небоскрёбов из стекла и металла, с бесшумными автоматическими дверьми, уходящими в скрытые пазы в стене.. Современная индустрия делает возможным воплощение подобных представлений в реальность. Благодаря новейшим разработкам можно создать двери и входные группы практически любого строения - изготовленные из алюминия и различных наполнителей, они представляют собой не только воплощение стиля и эстетизма, но и удобство в использовании и практичность.

Алюминиевые двери бывают нескольких видов: маятниковые (открываются в обе стороны благодаря специальным качающимся доводчикам), распашные (открываются только в одну сторону), раздвижные (одностворчатые и двустворчатые).

Давайте поговорим конкретно про раздвижные алюминиевые двери:

1. Межкомнатные раздвижные двери позволяют не только визуально увеличить и сэкономить пространство квартиры, но и как угодно трансформировать его согласно желанию заказчика - и всё это благодаря своей конструкции. Они  представляют собой раздвижные системы с несколькими (двумя, тремя или четырьмя) или одним(верхним) подвесом. Как правило, для межкомнатных дверей используется беспороговая конструкция, не имеющая портящей покрытие пола нижней направляющей.
Также раздвижные двери бывают криволинейными (радиусными) и складными (тип "зиг-заг").
Расцветка алюминиевого профиля может быть любой - анодирование, покраска различных цветов, фактурное покрытие "под дерево".  Наполнение, т.е. само дверное полотно, так же может быть разнообразным - это и обыкновенное, матовое, узорчатое или окрашенное стекло, разноцветные витражные панно, непрозрачные панели разных цветов и фактур.
2. Раздвижные автоматические двери благодаря своей конструкции и износостойкости являются одним из лучших вариантов в помещениях с высокой проходимостью людей - больницах, гостиницах, бизнес-центрах, офисах, кинотеатрах, магазинах и супермаркетах. К тому же, такой тип раздвижных дверей придаёт строению вид респектабельный и эстетичный.
Автоматические двери бывают одно- и двустворчатые, в данном случае выбор зависит от размеров проёма и пожеланий заказчика. Если проём шире 2х метров, целесообразной будет установка двустворчатой двери вместе с боковыми стеклянными панелями.

Подводя итог, можно сказать, что раздвижные двери являются достойной и более современной заменой обыкновенным распашным дверям, что обусловлено как их удобством, так и эстетическими качествами.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/razdvizhnye-alyuminievye-dveri-nenuzhnyj-pafos-ili-udobstvo-i-stil-5520652.html

Обсудить статью

Межкомнатные двери — это очень интересный и важный для наших домов тип дверей. С одной стороны межкомнатные двери выполняют функцию защиты, а с другой стороны они являются частью «философии» помещения, являются продолжением или основой дизайнерской мысли. Межкомнатные двери — это уникальный сплав функциональности и эстетической ценности. Межкомнатные двери — это важный объект, входящий в общую систему здания или помещения, который характеризуется качественными и количественными показателями:

От: Petrus Julial Обустройство бытаl 02/09/2009 lПоказы: 2,893

Межкомнатные двери задают тон всему интерьеру, поэтому стиль помещения зависит от качества их исполнения.

От: stalwoodl Товары и Услугиl 28/12/2011 lПоказы: 152

Поскольку древесина имеет очень много видов и она очень хорошо обрабатывается, то из неё производят очень много столярных изделий.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 20/07/2010 lПоказы: 66

Межкомнатные двери – это очень интересный и важный для наших домов тип дверей. С одной стороны межкомнатные двери выполняют функцию защиты, а с другой стороны они являются частью “философии ” помещения, являются продолжением или основой дизайнерской мысли.

От: Викторияl Обустройство бытаl 22/02/2008 lПоказы: 176

Вопрос выбора межкомнатных дверей является ключевым при разработке дизайн-проекта интерьера помещения. Двери должны не только выполнять свои прямые обязанности, но и гармонировать с планируемым или уже созданным интерьером.

От: ormanl Товары и Услугиl 21/05/2012 lПоказы: 118

Существует множество действенных способов, которые позволяют расширить полезное пространство комнаты. Хорошо справляются с этой задачей раздвижные межкомнатные двери. В отличие от дверей привычной нам распашной конструкции, раздвижные модели практически не требуют места для открывания и таким образом экономят большое количество полезного пространства.

От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/07/2012 lПоказы: 59

В последнее время в жилых помещениях всё чаще устанавливают раздвижные двери. Самой главной причиной этого является их практичность, поскольку для таких дверей не требуется дополнительного места для открывания, они не загромождают проход в коридоре. К тому же раздвижные двери еще и выглядят очень красиво и эффектно. Раздвижные двери – это практически то же, что и традиционные распашные. Единственная разница – раздвижные двери открываются вдоль стены или внутрь стены.

От: pavelrijl Обустройство быта> Мебельl 27/08/2012 lПоказы: 79

Межкомнатные двери на роликовом подвесе позволяют решать самые разные планировочные и дизайнерские задачи. В некоторых случаях способны намного улучшить эргономику жилища. Правда, считается, что установить такую дверь намного сложнее, чем обычную. Попытаемся выяснить, так ли это?

От: Александрl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/08/2013

Задача двери в любом помещении – доме или офисе – это структурирование пространства, его разграничение. Для этих целей дизайнеры создали множество разнообразных моделей дверей.

От: stalwoodl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/04/2011 lПоказы: 79

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 111

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 121
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 160
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 577

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,143
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 453
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 107
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 167

В статье рассказывается об элитных входных дверях, о качестве дверей и о некоторых моментах, которые важно знать!

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 10/03/2012 lПоказы: 79

В статье рассказывается на что обратить внимание при определении качества входных дверей из алюминия...

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 10/03/2012 lПоказы: 173

Из статьи вы узнаете о характеристиках материалов, из которых делаются входные двери, и сможете выбрать какая дверь вам больше подходит.

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 01/03/2012 lПоказы: 67

Все еще соменваетесь что выбрать: новый тренд - алюминиевые окна или, уже получивший большое распространиение, пластиковые окна? В статье вы сможете узначть о 3 самых важных моментах для сравнения.

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 20/01/2012 lПоказы: 159

Готов проект Зимнего сада? Теперь осталось его остеклить... в статье вы найдете ответы на вопросы: чем стеклить? на что обратить внимание?

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 20/01/2012 lПоказы: 977

Хотите создать у себя Зимний сад? Прочитайте наши советы на что обратить внимание при создании проекта зимнего сада.

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 20/01/2012 lПоказы: 106

Пласитковые или Алюминиевые окна? Этот вопрос все больше и больше ставит людей перед выбором в наше время, т.к. конструкции из алюминия становятся все популярнее...

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 07/01/2012 lПоказы: 95

В статье вы найдете ответы на самые популярные вопросы о зимних садах! Что это такое, особенности конструкции и другие...

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 07/01/2012 lПоказы: 48
Блок автора
Категории статей
Quantcast