С Чего Начать Проект Зимнего Сада?

Опубликованно: 20/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 106 |

Сейчас, когда жизнь, особенно в мегаполисах, не оставляет времени не то что на отдых, а даже для спокойных размышлений, всё большее и большее количество людей ищут способ остаться наедине с собой и отдохнуть от суеты и давления большого города. И в этом случае наилучшим выходом становится обустройство собственного зимнего сада. Но нередко возникает тривиальный вопрос: с чего же начать будущий проект зимнего сада?

Пожалуй, самое важное при создании проекта - твёрдо знать, каким вы хотите видеть будущее место отдыха, и обустроить его с максимальным для себя комфортом, то есть, для начала, выбрать стиль мебели и в каком углу она будет гармоничнее вписываться в интерьер. Необходимо решить, будут ли присутствовать в зимнем саду большие напольные растения, и нужны ли навесные полки - где они будут располагаться, сколько их будет. Причём важно не только предметное и растительное наполнение сада, но и тип обшивки стен, вид стеклопакетов. Какого цвета будет оконный профиль? Должен ли его цвет идеально сочетаться с цветом стен, или другой, более светлый или тёмный оттенок будет смотреться лучше? Каким материалом лучше обшить стены?. И это только малая часть вопросов, с которыми предстоит точно определиться до начала строительства. Зачастую запомнить и учесть все мелочи только в голове крайне трудно, и полезнее всего, пожалуй, будет визуализирование проекта на бумаге или же в специально созданной для этого компьютерной программе.

Зачем нужна визуализация? Она поможет яснее представить, как в конечном итоге будет разграничена отведённая под зимний сад площадь. Чем более чётким и определенным будет изображен проект, тем меньше вероятность что-то перепутать или сделать ошибки в ходе самого строительства, что, в свою очередь, поможет сберечь немало денег, времени и нервов.

Таким образом можно сделать вывод, что приступать к технической стороне проработки проекта можно только после того, как в нём будет учтено абсолютно всё необходимое, практически до мельчайших деталей. И если в процессе строительства не отступать от основной задумки, то в конечном итоге зимний сад будет полностью подходить для персонального отдыха.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/s-chego-nachat-proekt-zimnego-sada-5589298.html

Обсудить статью

Каждый человек хранит в памяти совершенно особые, запавшие в душу воспоминания об удивительных уголках природы, цветах и запахах. Ведь там, где нет суеты, легче набраться энергии для покорения новых вершин.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 11/08/2010 lПоказы: 102

Дом без зимнего сада, бесспорно, проигрывает по сравнению с домом, который имеет в своем составе зимний сад.

От: st141l Обустройство быта> Садоводствоl 12/09/2011 lПоказы: 40
Ирина Белогруд

Сад «Вдохновение» номинация мини-сад, посвящён Борису Щербакову. Всякому творцу и созидателю необходимо вдохновение, в основе любого творчества лежит вдохновение, актёру, оно требуется, для того чтобы хорошо сыграть роль. Создавая этот сад, мы хотели, чтобы в нашем саду, Бориса Щербакова посещало вдохновение, которое в результате приносило бы плоды в его творческой жизни.

От: Ирина Белогрудl Обустройство быта> Садоводствоl 19/10/2009 lПоказы: 255

В статье даны рекомендации, которые помогут при выборе материала для строительства зимнего сада, а также описаны преимущества использования алюминиевого профиля.

От: Александрl Обустройство бытаl 28/01/2008 lПоказы: 115

Они представляют собой объемный проект, с остекленной кровлей, а веранды представляют собой открытый доступ к природе. С одной стороны веранду можно охарактеризовать как закрытую, защищенную от дождя и ветра террасу, а с другой стороны, в сравнении она не может быть с европейски зимним садом, поскольку не имеет площадь прозрачных плоскостей.

От: Ульянаl Обустройство бытаl 09/03/2012 lПоказы: 33

Зимние сады успокаивают и придают сил, при этом не важно, занимаетесь ли вы пересадкой своей любимой розы или просто сидите в уютном кресле с книгой в руке.

От: Алексейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/06/2010 lПоказы: 65

В статье вы найдете ответы на самые популярные вопросы о зимних садах! Что это такое, особенности конструкции и другие...

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 07/01/2012 lПоказы: 48

Зимний сад в офисе – важная составная часть современной жизни, достойное озеленение в офисе. Но озеленение или зимний сад зависят от размеров офиса и решения заказчика.

От: Озеленениеl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/10/2010 lПоказы: 222

Если вы задумали обустроить зимний сад у себя дома, то эта статья расскажет вам о ключевых моментах, которые важно не забыть учесть в проекте!

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 05/12/2011 lПоказы: 48

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 111

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 121
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 160
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 577

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,143
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 453
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 107
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 167

В статье рассказывается об элитных входных дверях, о качестве дверей и о некоторых моментах, которые важно знать!

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 10/03/2012 lПоказы: 79

В статье рассказывается на что обратить внимание при определении качества входных дверей из алюминия...

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 10/03/2012 lПоказы: 173

Из статьи вы узнаете о характеристиках материалов, из которых делаются входные двери, и сможете выбрать какая дверь вам больше подходит.

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 01/03/2012 lПоказы: 67

Все еще соменваетесь что выбрать: новый тренд - алюминиевые окна или, уже получивший большое распространиение, пластиковые окна? В статье вы сможете узначть о 3 самых важных моментах для сравнения.

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 20/01/2012 lПоказы: 159

Готов проект Зимнего сада? Теперь осталось его остеклить... в статье вы найдете ответы на вопросы: чем стеклить? на что обратить внимание?

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 20/01/2012 lПоказы: 977

Пласитковые или Алюминиевые окна? Этот вопрос все больше и больше ставит людей перед выбором в наше время, т.к. конструкции из алюминия становятся все популярнее...

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 07/01/2012 lПоказы: 95

В статье вы найдете ответы на самые популярные вопросы о зимних садах! Что это такое, особенности конструкции и другие...

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 07/01/2012 lПоказы: 48

В статье рассказывается обо всех видах раздвижных дверях и их особенностях и отличиях.

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 27/12/2011 lПоказы: 56
Блок автора
Категории статей
Quantcast