Подушки Из Лузги Гречихи

Опубликованно: 03/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 815 |

Покупая новый автомобиль, мы задумываемся о своей безопасности, что востребовано ситуациями на дорогах и требованиями покупателя. Однако, мы на задумываемся о том, что выбор подушки для сна также важен для нас, как и наличие безопасных подушек в автомобиле. Для многих выбор подушки простое дело – заказал подушку в интернете или купил в магазине – и все, спим сладко! Но мы никогда не думаем о том, что подушка может еще и быть полезна нам во время сна или отдыха, да и выбор наполнителя подушек важен.
Не так давно шведские ученые обследовали содержимое перьевых подушек и обнаружили в них более десяти видов микроорганизмов-паразитов, в том числе и вызывающих аллергию. Особенно много оказалось пылевого клеща, в одной подушке его количество превышало порой три миллиона! Задумайтесь, ведь на таких подушках мы спим и вдыхаем в себя все содержимое таких подушек.
Подушки с наполнителем их холофайбера или другого синтетического матриала на первый взгляд нежные и мягкие, но когда мы на нее ложимся, наша голова и шея находятся в анатомически непривычном положении. Да и после первой стирки такая подушка из холофайбера перестает быть мягкой, она просто скатывается и появляется ощущение, что вы спите на каких-то «шариках».
Но как же выбрать безопасную подушку, ведь во сне мы проводим чуть ли не половину своей жизни? А тем более, когда речь идет о выборе подушки для ребенка! Можно искать ответ в ультрамодных технологиях, гоняться за новинками промышленности, а можно последовать примеру наших предков, которые предпочитали натуральные материалы: например, они набивали подушки кедровой шелухой, рисом, измельченным корнем валерианы, можжевельником и даже гречишной шелухой. Между прочим, подушки из гречихи не такая уж редкость.
Так давайте же выясним, в чем преимущеста подушек из гречихи, тем более что в настоящее время в продаже в интернет появились не только подушки из гречихи, но и матрасы из гречихи.
Лузга гречихи лучше всех подходит для наполнителей подушек и матрасов, поскольку она обладает сыпучими свойствами, а значит, не слеживается и легко принимает любую удобную для тела форму. Благодаря сыпучим свойствам лепестки гречневой лузги легко перемещаются внутри наволочки, плавно огибая контуры тела, обеспечивая максимальный комфорт. Даже если вы двигаетесь во время сна, подушка сама адаптируется под вас, меняя свою форму и подстраиваясь под ваше тело. Подушки из гречишной лузги всегда принимает правильную анатомическую форму, поэтому мышцы шеи и головы всегда будут в расслабленном состоянии, а шейные позвонки не искривлены во время сна.

Выпуклая форма чешуек лузги гречихи обеспечивает хорошую воздухопроницаемость наполнителя, что способствует «дыханию» кожи и отводу излишнего тепла, что благоприятно влияет на прохождение обменных процессов в подкожном слое. Объемная форма чешуек способствует свободной циркуляции воздуха внутри и отводит излишнее тепло. Благодаря этому уменьшается потоотделение, подушки из гречихи рекомендованы людям, которые излишне потеют во время сна, да и в жаркую летнюю ночь вы почувствуете прохладу, которую вам будет отдавать подушка из гречихи.
Лепестки гречихи имеют тетраидальную форму (форму «пирамидки»), поэтому при контакте с телом человека происходит мягкий скользящий и точечный микромассаж. Это способствует снятию напряжения мышц, улучшению кровообращения и уменьшению застойных явлений, что в свою очередь является профилактикой многих заболеваний позночника, шейного отдела, в том числе профилактикой снижения зрения.
Замечено, что в лузге гречихи не накапливаются вредные химические вещества, используемые в качестве удобрений, что обеспечивает экологическую чистоту материала подушки из гречихи. В ней не заводятся клещи и прочие паразиты, как это бывает в подушках с перьвыми и искусственными наполнителями.
Подушки из гречишной лузги лишены статического заряда (не наэлектризовываются), поэтому не оказывают отрицательного воздействия на организм, как синтетические подушки (синтепон, холофайбер и другие).
Еще одно из свойств гречишной лузги - эластичность и упругость. Подушки и матрасы из лузги гречки способны легко изменять свою форму в соответствии с анатомическими особенностями тела человека, сохраняя при этом упругость и обеспечивая тем самым физиологически оптимальное распределение нагрузки на отдельные части тела. Поэтому их очень хорошо использовать людям, чей род занятий связан с длительным пребыванием в однообразной позе: водителям, офисным служащим, программистам (проводящим целые дни перед экраном компьютера), детям при занятиях дома за столом и в школе.
Также замечено, что слабое шуршание лепестков оказывает успокаивающее воздействие и способствует быстрому засыпанию. Невысокие и упругие подушки из гречихи более полезны и способствуют уменьшению храпа, т.к. чем ровнее положение головы по отношению к телу, тем свободнее дыхание (не перекрывается дыхательная трахея).
Стоимость подушек из лузги гречихи варьируется от 200 до 2000 рублей, но действительно «правильная» подушка из гречихи не может стоить 200 рублей, да и 2000 рублей тоже. Либо производитель подушек плохо обрабатывает лузгу гречихи, так что резко снижается стоимость изделия, либо «очень хорошо» зарабатывает на продаже подушек из лузги гречихи взвинчивая цены. Средняя цена за подушку из гречихи должна составлять 500-700 рублей в зависимости от размера подушки, вот например интернет-магазин http://www.luzgarik.ru занимается производством и продажей подушек и матрасов из гречихи и имеет оптимальное соотношение цена-качество.
Поговорим немного и матрасах из лузги гречихи, по своей сути эти не целый матрас, как мы привыкли представлять его говоря «матрас», это своего рода наматрасник, который мы стелим на матрас (пружинный или из другого материала). Толщина такого матраса должна составлять 2-4 сантиметра, этого достаточно, чтобы вашему телу передавалось воздействие лузги гречихи, вес такого матраса составляет от 4 до 10 килограмм в замисимости от размера.
Матрасы с ватным, поролоновым и другими наполнителями не конкурируют по своему уникальному воздействию с матрасами из лузги гречихи. В конструкции ортопедического матраса из гречихи заложены три решения, которые позволяют добиться максимального эффекта от спального места: теплоизоляция и вентиляция, восстановление естественной формы позвоночника и массажный эффект.
За счет использовании в матрасах специально обработанной гречишной лузги, он никогда не слеживается, имеет эффект упругости, долговечен в эксплуатации. Матрас из гречихи снимает общее переутомление, напряжение центральной нервной системы, храп, улучшает сон, обменные процессы, функции сосудистой системы и лимфосистемы организма человека, способствует устранению деформации позвоночника и снимает болевой эффект при заболеваниях (остеохондроз, сколиоз и т.п.), замедляет старение кожи за счет массажного эффекта. Стоимость матраса из лузги гречихи составляет от 1600 до 2700 рублей, и это разумная цена за то качество, которое вы получаете при покупке матраса из гречихи.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/podushki-iz-luzgi-grechixi-849014.html

Метки:

подушка

,

подушки из гречихи

,

матрас из гречихи

,

подушка из лузги

В нашу жизнь и в наш сон вторгается только одна разновидность клопов, получившая весьма характерное название - постельный клоп. Если начать разговор о том, чем опасны клопы, то, прежде всего, стоит отметить, что роль постельных клопов как переносчиков каких-либо опасных для человека инфекционных заболеваний наукой не доказана. Тем не менее, это не означает, что можно расслабиться.

От: volandirkl Обустройство бытаl 17/08/2011 lПоказы: 36

Все мы не любим заниматься таким скучным делом, как уборка. Как же сделать, чтобы это стало для вас вполне приемлемым занятием?

От: Анастасия Марьинаl Обустройство бытаl 09/08/2011

Особенности различных строительных материалов, применяемых для строительства деревянного дома. Характеристики клееного бруса

От: crimeal Обустройство бытаl 02/08/2011

Ламинат – планки, полученные из плиты на основе ДВП или ДСП, которые покрываются бумагой из необходимого узора, пропитанных меламиновыми смолами. Износостойкость ламината зависит от количества меламина, толщины верхнего слоя, а также многих других технических характеристик.

От: Андрейl Обустройство бытаl 27/07/2011

Защитить свой дом от плесени совсем не сложно, достаточно соблюдать несколько простых мер предосторожности, о которых и пойдет речь в этой статье. Прежде всего, нужно выяснить причину появления грибка: повышенная влажность, недостаточная теплопроводность конструкций, плохое функционирование систем отопления или недостаточная вентиляция – каждый из этих факторов может способствовать тому, что плесень на стенах будет активно развиваться и прорастать.

От: Elenal Обустройство бытаl 16/07/2011

В последнее время в Москве и других регионах России постельные клопы стали просто нашествием, как от них избавиться, чем они опасны и как распознать, что у Вас в доме они завелись.

От: Анастасияl Обустройство бытаl 10/07/2011

Каждый новый век оставлял и свой «дверной» след: расцвет итальянского дверного мастерства в эпоху Возрождения, французская школа наполеоновского периода…

От: Ольгаl Обустройство бытаl 06/07/2011

Многие исследователи утверждают, что двери являются одним из самых первых изобретений человека. Они появились раньше колеса, которое, как считал Рей Бредбери, стало толчком в развитии цивилизации и в итоге привело к ядерной войне.

От: Ольгаl Обустройство бытаl 06/07/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast