Повседневная Жизнь И Интерьер Квартиры

Опубликованно: 07/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 29 |

Каким должен быть окружающий интерьер нашей квартиры? Таким, чтобы мы чувствовали себя уютно и комфортно. Чтобы мы с большой радостью приходили в дом и проводили в нем время с радостью и пользой для своего внутреннего мира. Ваше жилище должно находится с вами в гармонии, тогда вы всегда будете чувствовать себя уютно и, как говорится, в своей тарелке.

Если вы не любите шумных компаний и склонны к уединению, то вам подойдет более приватный интерьер. В нем вы будете чувствовать себя более комфортно. В таком типе интерьера пространство разделено на функциональные зоны, которые в большей мере являются частными зонами.

Любители веселья и частых гостей выбирают более открытый тип интерьера. Динамичный стиль жизни позволяет делать интерьер более «общественным». Таким людям склонен минимализм, который подразумевает открытое пространство, визуально увеличивающее площадь квартиры. У таких людей на первом месте свобода и общение.

К сожалению, в наше время не часто можно встретить профессионально выполненные интерьеры. Это вызвано тем, что услуги эти достаточно дорогостоящи и доступны далеко не всем. Но, не смотря на это, общество движется в нужном направлении и уже сегодня сделать достаточно профессиональный интерьер своими руками намного проще, чем десять лет назад.

Этому, в том числе, способствует массовое открытие магазинов, в которых можно приобрести необходимые для современного интерьера вещи. Наиболее крупным и распространенным интерьерным магазином в России является Икеа (IKEA). В этом магазине можно купить практически все необходимое для вашего интерьера добро. В первую очередь это мебель и аксессуары для освещения. Кухни и спальни, детские и гостиные, ванные и прихожие – все, чем вы можете украсить и улучшить свой интерьер. Светильники, коврики, картины, и даже посуду и цветы.

Бытовую технику или электронику придется покупать отдельно, так как в магазинах Икеа она не продается. Если вы проживаете в крупных городах, то мы рекомендуем посетить какую-нибудь крупную сеть бытовой техники и электроники. Из самых крупных можно порекомендовать сеть «Эльдорадо» или сеть «Техносила». Наверняка в вашем городе есть магазины этих сетей. Но не важно, где именно покупать. Главное – что покупать. В современной квартире должен быть большой и тонкий телевизор. Уже прошли те времена, когда люди пользовались «квадратными» выпуклыми ящиками, и настало время вполне доступных плазменных панелей. Кроме этого, вам стоит обзавестись какой-нибудь акустической системой или домашним кинотеатром. Без этого уже сложно представить современный интерьер. Телефон в квартиру можно купить в любом магазине сотовой связи – начиная от магазина «Связной» или «Евросеть» и заканчивая местными небольшими магазинами.

И самое главное – прислушивайтесь к своим ощущениям, найдите причину радости и пытайтесь преумножить ее, находите очаги расстройства и избавляйтесь от них. И только так вы сможете сделать интерьер вашей квартиры уютным и теплым. И только в таком интерьере вы будете чувствовать себя прекрасно долгое время.

Кстати, не забывайте про экономию – распродажа или скидка позволят хорошо сэкономить. Не забывайте и про освещение. Интерьер должен быть светлым – это поднимает настроение и заряжает энергией. Это бесспорно.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/povsednevnaya-zhizn-i-interer-kvartiry-958047.html

Метки:

интерьер

,

дизайн

,

мебель

,

бытовая техника

,

электроника

Капитальный ремонт, перепланировка или любые другие радикальные изменения интерьера — шаг очень ответственный. Делаются они надолго, требуют много сил, времени и финансовых затрат. Поэтому стоит один раз приложить максимум усилий, чтобы потом долгие годы наслаждаться результатом.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/06/2010 lПоказы: 18

Мы уже привыкли, что служит не только для принятия и приготовления пищи, но и является местом, где доминирует уют, тепло и комфорт. Ведь не даром говорят, что человек, готовящий еду, должен наслаждаться работой на кухне так же, как и музыкант, играющий на музыкальном инструменте. Так какой же должна быть современная кухня, чтобы не только соответствовать своему назначению, но еще и быть современной?

От: Теплостильl Обустройство быта> Мебельl 10/09/2009 lПоказы: 135

Применение нержавеющей стали: в строительстве и архитектуре - пищевой промышленности-бытовых приборах-химической и нефтехимической промышленности-целлюлозно-бумажном производстве-электроэнергетике-охране окружающей среды-домашнем хозяйстве (дизайн и отопление, посуда) - транспортном машиностроении

От: Comfortlife Kievl Промышленность> Технологииl 31/08/2011
Mobila-ua

Итак, какие бывают системы кондиционирования: Моноблоки – самые простые кондиционеры. К ним относятся оконные и мобильные системы;

От: Mobila-ual Товары и Услугиl 24/03/2008 lПоказы: 74

В нашу жизнь и в наш сон вторгается только одна разновидность клопов, получившая весьма характерное название - постельный клоп. Если начать разговор о том, чем опасны клопы, то, прежде всего, стоит отметить, что роль постельных клопов как переносчиков каких-либо опасных для человека инфекционных заболеваний наукой не доказана. Тем не менее, это не означает, что можно расслабиться.

От: volandirkl Обустройство бытаl 17/08/2011 lПоказы: 23

Все мы не любим заниматься таким скучным делом, как уборка. Как же сделать, чтобы это стало для вас вполне приемлемым занятием?

От: Анастасия Марьинаl Обустройство бытаl 09/08/2011

Особенности различных строительных материалов, применяемых для строительства деревянного дома. Характеристики клееного бруса

От: crimeal Обустройство бытаl 02/08/2011

Ламинат – планки, полученные из плиты на основе ДВП или ДСП, которые покрываются бумагой из необходимого узора, пропитанных меламиновыми смолами. Износостойкость ламината зависит от количества меламина, толщины верхнего слоя, а также многих других технических характеристик.

От: Андрейl Обустройство бытаl 27/07/2011

Защитить свой дом от плесени совсем не сложно, достаточно соблюдать несколько простых мер предосторожности, о которых и пойдет речь в этой статье. Прежде всего, нужно выяснить причину появления грибка: повышенная влажность, недостаточная теплопроводность конструкций, плохое функционирование систем отопления или недостаточная вентиляция – каждый из этих факторов может способствовать тому, что плесень на стенах будет активно развиваться и прорастать.

От: Elenal Обустройство бытаl 16/07/2011

В последнее время в Москве и других регионах России постельные клопы стали просто нашествием, как от них избавиться, чем они опасны и как распознать, что у Вас в доме они завелись.

От: Анастасияl Обустройство бытаl 10/07/2011

Каждый новый век оставлял и свой «дверной» след: расцвет итальянского дверного мастерства в эпоху Возрождения, французская школа наполеоновского периода…

От: Ольгаl Обустройство бытаl 06/07/2011

Многие исследователи утверждают, что двери являются одним из самых первых изобретений человека. Они появились раньше колеса, которое, как считал Рей Бредбери, стало толчком в развитии цивилизации и в итоге привело к ядерной войне.

От: Ольгаl Обустройство бытаl 06/07/2011

Мой отзыв о косметике Ив Роше и Виши. Личный опыт использования с перечислением опробованных средств, положительные и отрицательные стороны средств.

От: Олегl Уход за собой> Косметикаl 25/07/2009 lПоказы: 3,277 lКомментарии: 1

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast