Преимущества Пластиковых Окон

Опубликованно: 30/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 33 |

Затеяв дома капитальный ремонт, вы решили поставить новые окна. Какие же выбрать? Если вы всё ещё колеблетесь и не можете склониться в какую-либо сторону, могу посоветовать вам - пластиковые, или окна ПВХ. Перечислю несколько известных мне плюсов.

Первый - это конечно-же прекрасная теплоизоляция, которая достигается системой уплотнений, полностью исключающей сквозняки. Кстати, если вы иногда - примерно раз в полгода, будете протирать уплотнительные резинки ватным тампоном, смоченным в глицерине, то сможете значительно увеличить срок службы ваших окон, так как подобная профилактика предохраняет резинки от пересыхания.

Второй плюс - шумоизоляция. Окна ПВХ снижают проникновение внешних шумов, примерно процентов на семьдесят. Конечно, если вы живёте в достаточно оживлённом районе, вам имеет смысл поставить стеклопакет со стёклами разной толщины: 4+6+4 мм, в результате чего, частично устраняется резонанс и это даёт эффект дополнительного шумопоглощения.

Третий и, на мой взгляд, очень немаловажный плюс в том, что современные стеклопакеты не поддерживают горения. Это на случай пожара, не дай Бог, конечно же, но тем не менее.

Как уже говорилось выше, пластиковые окна - хорошие теплоизоляторы и даже, если от высокой температуры, лопнет первое стекло, второе, в любом случае, ещё какое-то время будет целым. Ведь, если нет притока воздуха, значит нет и возможности огню далее распространиться.

Пластиковые окна имеют высокую метеоустойчивость, они не боятся перепадов температур и поэтому их внешний вид никогда не пострадает от природных воздействий.

Окна ПВХ долговечны. Некоторые компании дают до пятидесяти лет гарантии на срок службы своих окон. Конечно, хотя один бы раз потребуется замена фурнитуры, но это достаточно незначительные расходы.

Стеклопакеты, иногда в комплекте, иногда за дополнительную плату, оснащены москитными сетками и это тоже очень удобно.

Когда речь идёт про мытье окон, и здесь пластиковые окна очень практичны. Их легко мыть, стекло в них установлено всегда качественное и ровное, не имеющее дефектов, как в старых окнах. Уплотнители не боятся бытовых моющих средств, так что помыть пластиковые окна можно быстро и просто.

И ещё один немаловажный плюс - удобство и практичность пластиковых окон. Они не нуждаются в покраске, а что касается мытья - хозяйки уже давно оценили это. Представьте, поменяв свои старые деревянные окна на пластиковые, вы будете мыть в два раза меньше стёкол, чем раньше.

Ну и, наконец - стоимость. Окна ПВХ значительно доступнее по цене, нежели современные деревянные евроокна. Выбирая компанию, производящую стеклопакеты, не гонитесь за дешевизной. Посоветуйтесь с друзьями и знакомыми, которые уже меняли окна, послушайте их отзывы. И выбирайте  достаточно известного производителя.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/preimushhestva-plastikovyx-okon-3380090.html

Обсудить статью

Возможно, Вы решили приобрести в в Вашу квартиру окна из пластика.

От: gummiral Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/12/2010 lПоказы: 507

Почему стоит выбирать именно пластиковые окна? Начиная ремонт в помещении и, обдумывая вопрос о приобретении новых окон, надо решить для себя главный вопрос: из какого именно материала будут состоять ваши новые окна? Окна могут быть из дерева, алюминия или пластика. В современном мире, достаточно много людей отдают предпочтение пластиковым окнам (окна ПВХ). В чем причина такого невероятного спроса на пластиковые окна?

От: Зиброп Павелl Обустройство бытаl 09/10/2009 lПоказы: 32

Многие владельцы недвижимости предпочитают установку именно окон ПВХ, которые имеют высокий уровень эксплуатации, красивый и привлекательный вид – деревянные окна ПВХ уходят на второй план, и основное место их монтажа это здания архитектурного значения, даже в переферии России окна ПВХ приобретают все большие условия монтажа.

От: hfyffdl Обустройство бытаl 12/12/2010 lПоказы: 79

Пластиковые окна (именуются ещё и металлопластиковыми окнами и окнами из ПВХ профиля) названы так потому, что основой всей конструкции служит металлический каркас. Точнее было бы называть их окнами из ПВХ, армированным, оцинкованным профилированным стальным прокатом.

От: Анфисаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/02/2010 lПоказы: 45

Можно ли устанавливать пластиковые окна зимой? Советы, которые помогут вам сделать выбор.

От: callofficel Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/12/2012 lПоказы: 80

Краткое изложение преимуществ использования пластиковых оконных систем

От: Максимl Обустройство бытаl 24/01/2011 lПоказы: 40

В последнее время все больше людей выбирают металлопластиковые окна, в отличии от деревянных металлопластиковые окна имеют лучшие звукоизоляционные и теплоизоляционные свойства

От: Balkol Товары и Услуги> Советыl 20/03/2012 lПоказы: 42

Подбор металлопластиковых окон дело не простое. Как выбрать окна, что бы они радовали вас спустя многие годы? Как определиться с профилем? Какую фурнитуру поставить? И, наконец, какую выбрать фирму?

От: sasharticlel Маркетингl 09/10/2008 lПоказы: 42

Устанавливая пластиковые окна в теплый период времени, мы замечаем только плюсы нового приобретения. Зимой же многие владельцы пластиковых окон сталкиваются с неприятной проблемой появления влажного выпота на оконной поверхности. Для того чтобы понять, как избежать подобной проблемы, попробуем разобраться в причинах ее возникновения.

От: Andreyl Промышленность> Оборудованиеl 10/11/2010 lПоказы: 182

Все современные окна и конструкции прошли необходимые испытания и имеют надлежащие сертификаты. Ни одна фирма сейчас не будет продавать профиль, в стандартизации которого может усомниться клиент. В условиях жесткой конкуренции это не приемлемо.

От: sv-oknal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 29/01/2011 lПоказы: 46

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 54

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 64
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 92
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 229

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 376
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 328
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 66
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 91

Как трудно, порою, бывает заставить себя сделать уборку в квартире или в доме. Но и жить в грязной квартире не хочется. Что же делать? Нужно как-то заставить себя делать уборку, или найти другой способ навести чистоту. Как это сделать и рассказано в данной статье.

От: Марияl Дом и Семьяl 21/12/2010 lПоказы: 781

Прекрасно иметь собственную яхту. Многие мечтают о ней. Но все ли задумывались, во сколько обходится содержание собственной яхты? Вот об этом мы и поговорим в данной статье.

От: Марияl Хобби и Увлеченияl 14/12/2010 lПоказы: 286

Причин для установки в квартире металлопласиковых окон может быть много. Это может быть замена старых, изношенных классических окон, или установка новых окон в новом доме. Независимо от того, что явилось побудительным моментом к установке металлопластиковых окон, правильный выбор типа, размера, производителя и установщика окон поможет получить на выходе качественные и долговечные окна, радующие глаз, сберегающие тепло и уют в вашем доме.

От: Марияl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/10/2010 lПоказы: 26

О том, как нужно правильно клеить плитку для того, чтобы она служила долго и хорошо выглядела мы поговорим в этой статье.

От: Марияl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/10/2010 lПоказы: 97

Грамотная подготовка к проведению ремонта в квартире или в офисе является залогом удачного, быстрого и качественного ремонта. Особенно если заранее уделить внимание таким аспектам, как определение объёмов работ, выбор подрядной организации и условия проведения работ. Как это лучше сделать рассмотрим в данной статье.

От: Марияl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/10/2010 lПоказы: 45

Как сделать стильный ремонт дома, если места для установки классического шкафа почти нет, а пользоваться современным, удобным и стильным шкафом всё таки хочется? Ответ очевиден - устанавливать шкаф купе. А для того, чтобы дизайн шкафа купе гармонично сочетался с общим стилем помещения, стоит заранее изучить, какие бывают шкафы купе и из каких материалов выполняют их фасады. Ведь фасад любого шкафа купе - это его "лицо", визитная карточка и то, что первым бросается в глаза при входе в помещение.

От: Марияl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/09/2010 lПоказы: 89
Блок автора
Категории статей
Quantcast