Рекорды Металлоконструкций

Опубликованно: 28/10/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 12 |

Первые два рекорда по размерам так или иначе связаны с авиационным делом. Это немудрено, ведь самолеты – сами не малыши.

Самый большой пролет в мире у ангара Франкфуртского аэропорта компании «Lufthansa», который является вторым после лондонского Хитроу по числу пассажиров и первым по грузоперевозкам в Европе. В этом ангаре возможно обслуживание гигантского самолета AirBus А380. Двухпалубный аэробус А380 - крупнейший в мире пассажирский самолёт. Длина ангара 350 м, ширина 140 м и высота 45 м. В этом ангаре с легкостью уместится Эйфелева башня, но только если ее положить.

Самое большое здание из металлоконструкций находится в г.Эверетт, штат Вашингтон, США. Это ангар известной компании Boeing. Это не только самое большое металлическое здание в мире, но и самое большое здание вообще. Другими словами, больше него здания в мире попросту нет. Объем ангара - около17 млн. кубометров, а площадь 39 гектаров. Ангар находится в Книге рекордов Гиннеса как самое большое здание именно по объему.

Самое высокое здание из металлоконструкций металлоконструкций находится в Японии. Это Токийская башня, или, как называют ее японцы, «Токио тава». Она - самая высокая в мире металлическая конструкция. Башню построили в 1958 году, чтобы обеспечить трансляцию телевизионных и радиоканалов на Токио и близлежащие районы. Токио тава высотой 333 метра (около 100 этажей). На самом деле высоту выбирали не из технических соображений: по японской примете, три тройки – число счастливое. Токийская башня похожа на Эйфелеву башню в Париже, но токийская железная леди выше парижской на 13 метров и вес ее всего 4000 тонн, в то время как вес Эйфелевой башни больше почти в два раза – 7000 тонн. Чтобы покрасить башню в оранжевый и белый цвета (чтобы ее легче было заметить с самолета) уходит 28 тысяч литров краски, а ночью ее освещают 164 прожектора. Башня - это конструкция из стальных балок, она не закреплена на подземном фундаменте, как другие телебашни, а свободно стоит на земле. Это повышает сейсмостойкость, что немаловажно для Японии.

Широкие возможности металлоконструкций как материала позволяют строить здания, которые действительно нас потрясают своей техничностью, элегантностью и масштабом. Только представьте, сколько времени заняло проектирование и монтаж металлоконструкций таких размеров, в таких количествах! Именно поэтому эти рекордсмены так и знамениты. Их – единицы.

(RusArticles SC #1390468)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/rekordy-metallokonstrukcij-1390468.html

Метки:

металлоконструкции

,

ангар

,

металл

,

конструкции

,

башня

,

эверетт

,

токио

,

аэробус

На данный момент, ландшафтное проектирование пользуется повышенным спросом. Сейчас стало актуальным иметь не только красивый дом или стильный офис, но и ухоженный прилегающий участок. Поэтому на рынке услуг появилось множество фирм, специализирующихся в данной области. Обращение к специалистам дало возможность создания не только интересных дизайнов, но и зеленых уголков, за которыми легко ухаживать.

От: greenarchitectl Обустройство бытаl 01/04/2011

Камин может быть элементом интерьера гостиной, кабинета, любого другого жилого помещения. Он создаёт неповторимый уют в доме.

От: Денисl Обустройство бытаl 25/03/2011

Любая хозяйка старается, чтобы её дом выглядел всегда безупречно чисто. Но многие ли из нас задумываются о вредном воздействии бытовых химикатов и выбирают безопасные чистящие средства?

От: redrogl Обустройство бытаl 25/03/2011

Можно ли обогреть дом печкой да еще получить электроэнергию? Оказываеться можно. Новосибирский завод «Термофор» совместно с компанией «Криотерм» разработали отопительно-варочную печь с возможностью генерации электричества.

От: NAGUALl Обустройство бытаl 24/03/2011

При монтаже пластиковой канализации или пластикового водопровода (отопления) часто возникает необходимость отрезать трубу для стыковки ее с другой трубой. Для того, чтобы резать водопроводные трубы профессионалы используют специальные ножницы. Стоят они дорого, и в хозяйстве применяются редко. К тому же отрезать ровно трубу можно и без ножниц. Это можно сделать следующими способами

От: Доктор Ломl Обустройство бытаl 23/03/2011

Вот и вы готовы к строительству своего загородного деревянного дома. Сразу у Вас масса вопросов. Наверное, одним из первых стал вопрос: а как выбрать наиболее удачную планировку?

От: ДОМА ИЗ КОМИl Обустройство бытаl 21/03/2011 lПоказы: 12

Компания http://www.okna-leta.ru производит и устанавливает пластиковые окна (окна ПВХ) из профиля "БАУТЕК"

От: varienyil Обустройство бытаl 18/03/2011

Уже всем давно известно, что водопроводную воду нежелательно использовать в качестве питьевой. Каким качествами должна обладать питьевая вода, а также существующие методы очистки воды рассмотрены в этой статье.

От: Tatyanal Обустройство бытаl 10/03/2011 lПоказы: 13

Эта статья о том, как можно расширить круг своих клиентов путем общения с ними через Интернет-сайт.

От: gul_itbl Интернетl 12/11/2009 lПоказы: 27

Эта статья посвящена одному из главных параметров сайта: навигации. Именно качество навигации позволит обрадованному хорошим контентом пользователю не убежать в смятении оттого, что он не может найти нужный раздел или ему приходится все время искать навигационную панель.

От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 11/11/2009 lПоказы: 19

В этой статье рассматриваются вопросы юзабилити как основного критерия оценки сайта пользователем. Проверьте свой сайт на удобство использования.

От: gul_itbl Интернетl 10/11/2009

Что считать лучшим материалом для строительства дома – металл, дерево или камень? Эта статья посвящена строительству домов из металлоконструкций.

От: gul_itbl Обустройство бытаl 09/11/2009 lПоказы: 27

В этой статье мы рассмотрим классификацию металлоконструкций по материалам. На сегодняшний день здания возводят из самых разных металлоконструкций: алюминиевых, стальных, из нержавеющей стали и цветных металлов.

От: gul_itbl Обустройство бытаl 03/11/2009

В этой статье, может быть в миллионный раз, поясняется, каким должен быть корпоративный сайт. Некоторые моменты хрестоматийны, но не лишены оригинального оформления мыслей. В конце концов, резюмировать накопленный разработчиками опыт – нужно, в первую очередь, самим же разработчикам. Итак, еще раз о главном. Что делает сайт успешным, без чего не обойтись хорошему корпоративному ресурсу?

От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 03/11/2009 lПоказы: 15

Как привлечь больше пользователей на свой сайт? Этот вопрос интересует всех владельцев сайта. Ведь сайт не нужен сам по себе, лишь как факт, он нужен только тогда, когда он посещаем.

От: gul_itbl Интернет> Интернет-маркетингl 29/10/2009 lПоказы: 20

Хоть и говорят, что наибольшего расцвета индустрия металлоконструкций достигла сейчас, раньше металлические конструкции тоже использовались. В Индии, Европе, России металлурги прошлого находили железные руды, из которых в дальнейшем получали природно-легированные чугуны и стали.

От: gul_itbl Обустройство бытаl 26/10/2009

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast