Как Общаться С Клиентами Через Интернет

Опубликованно: 12/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 27 |

Само по себе наличие сайта-визитки – это не гарантия увеличения количества клиентов. Только грамотное взаимодействие с ними на просторах Интернета принесет ощутимый результат – повышение продаж.

Чтобы Интернет-коммуникация была эффективна, необходимо так выстроить свой сайт, чтобы покупателю было все понятно, видно, чтобы на все вопросы, которые у него могут возникнуть, нашелся ответ. Доброжелательность, оперативность, компетенция – вот что должен увидеть заинтересованный гость. И уйти с покупкой в своей виртуальной корзине.

Общение с клиентом в Интернете по сути не отличается от оффлайнового: главный принцип тут – не навреди. Ведь огорченный человек поведает о своей неудаче гораздо большему количеству людей, чем обрадованный. Интернет – место, где все могут высказаться в довольно свободной форме. Возможно, случится так, что при запросе названия вашей фирмы поисковик найдет чей-то гневный отклик и он будет выше, чем ваш корпоративный ресурс. И все усилия по раскрутке сайта пойдут прахом – ведь информацию из Интернета никак нельзя изъять. Отвечайте на письма вовремя, отвечайте на письма подробно. Не оставляйте без внимания гостевую книгу, форум. Будьте на связи в ICQ, если такая форма связи практикуется.

Внимательное отношение к персоне не останется незамеченным. Создайте специальную страницу с ответами на часто задаваемые вопросы (FAQ). Но бывает и так, что писем и ответов на сайте бывает недостаточно. Связываясь с человеком, требуйте (просите) его контактную информацию. Это нужно для того, чтобы найти человека и после проведения виртуальных консультаций. Возможно, его утомили разговоры, и он решил отказаться от ваших услуг. Переубедите его лично.

В ответ на письма должно приходить автоматическое письмо (автоответчик) с указанием периода, в течение которого респондент получит ответ. Естественно, что срок этот нужно выполнять. Обычно достаточным является ответ в течение суток, но если он будет быстрее, то это будет еще лучше. Исследования показывают, что невнимательное отношение к клиенту, игнорирование его запросов приводят к тому, что сайт становится неработающей машиной, красивой картинкой, не приносящей пользу.

Создать сайт, приносящий выгоду, – вы ведь этого хотели? Поэтому постоянно работайте. Интернет интерактивен по своей природе. Статичные сайты никому не интересны, неотвечающие ICQ-консультанты – тем более. Возможно, это покажется слишком трудоемким – отвечать на вопросы каждого клиента, обратившегося посредством Интернета. Но в любой компании есть человек, отвечающий за продажи (или даже целые отделы). Если такой человек или отдел не справляется, консультант для Интернет-клиентов понадобится вам в скорое время.

(RusArticles SC #1450241)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/kak-obshhatsya-s-klientami-cherez-internet-1450241.html

Метки:

интернет

,

сайт

,

создание

,

клиенты

,

продажи

,

обслуживание

,

письма

,

почта

,

консультант

В условиях огромной конкуренции на рынке поисковой оптимизации, многие компании, занимающиеся продвижением сайтов, идут на различные маркетинговые уловки, дабы переманить на свою сторону клиентов. Об одном из таких маркетинговых ходов мы поговорим в этой статье – а именно о способах оплаты услуг по продвижению сайта.

От: Денисl Интернетl 01/04/2011

Хочешь зарабатывать в Интернете, но не знаешь как? Думаешь посоветоваться с кем-то, но не знаешь с кем и где? Ты не один такой! Я уверен, что каждый человек в своей жизни задумывался над вопросом: «Как зарабатывать во всемирной паутине? Реально ли вообще заработать в Интернете?» Я отвечу – да!

От: globalluckl Интернетl 30/03/2011

Раскрутка и продвижение сайта – это залог успеха любого веб мастера. Именно от выполнения этих действий напрямую зависит, какое место будет занимать ваш ресурс в поисковых запросах, а следовательно – сколько человек будут ежедневно к вам заходить.

От: saitoml Интернетl 25/03/2011

Для того, чтобы посетители вашего сайта задерживались на нем, а не покидали так и не найдя нужной информации, вы должны уделить повышенной внимание размещаемым текстам. По статистике, более 80 процентов пользователей бегло просматривают страницы сайта, прежде чем остановить на чем-то конкретном свое внимание. Так что вам придется постараться над тем, как привлечь внимание пользователя.

От: saitoml Интернетl 25/03/2011

Отсюда вы узнаете всю необходимую информацию о недорогом и качественном изготовлении и способах раскрутки сайтов визиток, корпоративных сайтов и других видов web сайтов, а также все про SEO оптимизацию вашего сайта. Как отличить "черное" продвижение, где лучше заказывать создание сайта и многое другое.

От: Максимl Интернетl 25/03/2011

Сейчас многие традиционные радиостанции запускают онлайн вещание, а также есть проекты, существующие только в Интернете. Эта статья расскажет вам об основных преимуществах online радио, транслирующегося в сети Интернет.

От: shockfml Интернетl 22/03/2011

После того, как сайт создан и наполнен информацией, встает вопрос о привлечении на него заинтересованных пользователей. Прочитав эту, статью вы узнаете о том, что такое грамотная оптимизация и продвижение сайтов в Интернет.

От: seointel96l Интернетl 21/03/2011 lПоказы: 32

Статья указывает положительные и отрицательные стороны в создание сайта визитки для малого бизнеса и пути не попадание в руки не добросовестных разработчиков.

От: Barabuly83l Интернетl 20/03/2011

Эта статья посвящена одному из главных параметров сайта: навигации. Именно качество навигации позволит обрадованному хорошим контентом пользователю не убежать в смятении оттого, что он не может найти нужный раздел или ему приходится все время искать навигационную панель.

От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 11/11/2009 lПоказы: 19

В этой статье рассматриваются вопросы юзабилити как основного критерия оценки сайта пользователем. Проверьте свой сайт на удобство использования.

От: gul_itbl Интернетl 10/11/2009

Что считать лучшим материалом для строительства дома – металл, дерево или камень? Эта статья посвящена строительству домов из металлоконструкций.

От: gul_itbl Обустройство бытаl 09/11/2009 lПоказы: 27

В этой статье мы рассмотрим классификацию металлоконструкций по материалам. На сегодняшний день здания возводят из самых разных металлоконструкций: алюминиевых, стальных, из нержавеющей стали и цветных металлов.

От: gul_itbl Обустройство бытаl 03/11/2009

В этой статье, может быть в миллионный раз, поясняется, каким должен быть корпоративный сайт. Некоторые моменты хрестоматийны, но не лишены оригинального оформления мыслей. В конце концов, резюмировать накопленный разработчиками опыт – нужно, в первую очередь, самим же разработчикам. Итак, еще раз о главном. Что делает сайт успешным, без чего не обойтись хорошему корпоративному ресурсу?

От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 03/11/2009 lПоказы: 15

Как привлечь больше пользователей на свой сайт? Этот вопрос интересует всех владельцев сайта. Ведь сайт не нужен сам по себе, лишь как факт, он нужен только тогда, когда он посещаем.

От: gul_itbl Интернет> Интернет-маркетингl 29/10/2009 lПоказы: 20

В этой статье мы рассмотрим, какие рекорды бьют металлоконструкции: какие огромные здания, сооружения можно построить, используя ЛМК.

От: gul_itbl Обустройство бытаl 28/10/2009 lПоказы: 12

Хоть и говорят, что наибольшего расцвета индустрия металлоконструкций достигла сейчас, раньше металлические конструкции тоже использовались. В Индии, Европе, России металлурги прошлого находили железные руды, из которых в дальнейшем получали природно-легированные чугуны и стали.

От: gul_itbl Обустройство бытаl 26/10/2009

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast