Такие Разные Металлоконструкции…

Опубликованно: 03/11/2009 |Комментарии: 0 |

Современные технологии позволяют заводам металлоконструкций соединять различные сплавы, тем самым увеличивая прочность и износостойкость металлоконструкций.

1.Алюминиевые металлоконструкции. Их применяют при изготовлении витражей, оконных переплетов и других архитектурных деталей зданий. Алюминиевые металлоконструкции характеризуются высокой антикоррозийной стойкостью, которая можно увеличить с помощью оксидирования и эмалирования. Именно поэтому алюминиевые металлоконструкции применяются в случае необходимости эксплуатации в агрессивных средах. Металлоконструкции этого типа довольно легкие. Это обеспечивает удобную транспортировку в отдаленные и труднодоступные места. Именно поэтому металлические конструкции из алюминиевых сплавов широко применяют в строительстве сооружений в горных районах.

Чаще всего металлоконструкции из алюминия применяют для кровельных панелей большепролетных зданий. В этом случае обеспечивается уменьшение собственной массы кровли. Показатель расчетного сопротивления плотности при одинаковой прочности сопоставляемых материалов у алюминия гораздо выше, чем у стали.

2.Металлоконструкции из нержавеющей стали. Нержавеющая сталь характеризуется уникальным свойством – устойчивостью к воздействию внешней среды. Именно поэтому металлоконструкции из нержавейки используют в бассейнах и аквапарках.

Металлические конструкции этого типа обладают возможностью создания нестандартных форм различной цветовой гаммы. Нержавейка довольно пластична и прочна, поэтому этот материал так любят дизайнеры. Строительное проектирование становится более свободным, ведь материал гибкий, позволяет реализовать различные идеи. К примеру, лестничные металлоконструкции из нержавеющей стали не теряют своей популярности уже долгие годы. Также эти конструкции часто используют в строительстве частных и общественных зданий, а также для ограждений территории. Металлоконструкции из нержавейки долговечны и надежны.

3. Стальные металлоконструкции. Металлоконструкции производят из различных сортов строительной стали (малоуглеродистой, низколегированной). Одно из достоинств таких металлоконструкций - их огнестойкость. Чтобы предотвратить контакт металла с пламенем, применяют специальные огнестойкие облицовки и обмазки. Стальные металлоконструкции являются непроницаемыми для различных газообразных веществ. Это объясняется плотностью самого материала и сварных соединений.

У стали высокие механические характеристики, поэтому она широко распространена в строительстве большепролетных и высотных сооружений, с большим напряжением. Главный минус стальных металлоконструкций – это высокая подверженность коррозии, поэтому сталь нужно защищать от внешних воздействий путем оцинкования, эмалирования или полимерных покрытий (окраски). В целом стальные металлоконструкции крепки, надежны, долговечны, индустриальны, просты в применении и техническом перевооружении. В итоге они являются самыми востребованными.

(RusArticles SC #1414421)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/takie-raznye-metallokonstrukcii-1414421.html

Метки:

металлоконструкции

,

сталь

,

алюминий

,

нержавейка

,

завод

,

конструкции

,

материал

,

классификация

На данный момент, ландшафтное проектирование пользуется повышенным спросом. Сейчас стало актуальным иметь не только красивый дом или стильный офис, но и ухоженный прилегающий участок. Поэтому на рынке услуг появилось множество фирм, специализирующихся в данной области. Обращение к специалистам дало возможность создания не только интересных дизайнов, но и зеленых уголков, за которыми легко ухаживать.

От: greenarchitectl Обустройство бытаl 01/04/2011

Камин может быть элементом интерьера гостиной, кабинета, любого другого жилого помещения. Он создаёт неповторимый уют в доме.

От: Денисl Обустройство бытаl 25/03/2011

Любая хозяйка старается, чтобы её дом выглядел всегда безупречно чисто. Но многие ли из нас задумываются о вредном воздействии бытовых химикатов и выбирают безопасные чистящие средства?

От: redrogl Обустройство бытаl 25/03/2011

Можно ли обогреть дом печкой да еще получить электроэнергию? Оказываеться можно. Новосибирский завод «Термофор» совместно с компанией «Криотерм» разработали отопительно-варочную печь с возможностью генерации электричества.

От: NAGUALl Обустройство бытаl 24/03/2011

При монтаже пластиковой канализации или пластикового водопровода (отопления) часто возникает необходимость отрезать трубу для стыковки ее с другой трубой. Для того, чтобы резать водопроводные трубы профессионалы используют специальные ножницы. Стоят они дорого, и в хозяйстве применяются редко. К тому же отрезать ровно трубу можно и без ножниц. Это можно сделать следующими способами

От: Доктор Ломl Обустройство бытаl 23/03/2011
ДОМА ИЗ КОМИ

Вот и вы готовы к строительству своего загородного деревянного дома. Сразу у Вас масса вопросов. Наверное, одним из первых стал вопрос: а как выбрать наиболее удачную планировку?

От: ДОМА ИЗ КОМИl Обустройство бытаl 21/03/2011 lПоказы: 12

Компания http://www.okna-leta.ru производит и устанавливает пластиковые окна (окна ПВХ) из профиля "БАУТЕК"

От: varienyil Обустройство бытаl 18/03/2011

Уже всем давно известно, что водопроводную воду нежелательно использовать в качестве питьевой. Каким качествами должна обладать питьевая вода, а также существующие методы очистки воды рассмотрены в этой статье.

От: Tatyanal Обустройство бытаl 10/03/2011 lПоказы: 13

Эта статья о том, как можно расширить круг своих клиентов путем общения с ними через Интернет-сайт.

От: gul_itbl Интернетl 12/11/2009 lПоказы: 27

Эта статья посвящена одному из главных параметров сайта: навигации. Именно качество навигации позволит обрадованному хорошим контентом пользователю не убежать в смятении оттого, что он не может найти нужный раздел или ему приходится все время искать навигационную панель.

От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 11/11/2009 lПоказы: 19

В этой статье рассматриваются вопросы юзабилити как основного критерия оценки сайта пользователем. Проверьте свой сайт на удобство использования.

От: gul_itbl Интернетl 10/11/2009

Что считать лучшим материалом для строительства дома – металл, дерево или камень? Эта статья посвящена строительству домов из металлоконструкций.

От: gul_itbl Обустройство бытаl 09/11/2009 lПоказы: 27

В этой статье, может быть в миллионный раз, поясняется, каким должен быть корпоративный сайт. Некоторые моменты хрестоматийны, но не лишены оригинального оформления мыслей. В конце концов, резюмировать накопленный разработчиками опыт – нужно, в первую очередь, самим же разработчикам. Итак, еще раз о главном. Что делает сайт успешным, без чего не обойтись хорошему корпоративному ресурсу?

От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 03/11/2009 lПоказы: 15

Как привлечь больше пользователей на свой сайт? Этот вопрос интересует всех владельцев сайта. Ведь сайт не нужен сам по себе, лишь как факт, он нужен только тогда, когда он посещаем.

От: gul_itbl Интернет> Интернет-маркетингl 29/10/2009 lПоказы: 20

В этой статье мы рассмотрим, какие рекорды бьют металлоконструкции: какие огромные здания, сооружения можно построить, используя ЛМК.

От: gul_itbl Обустройство бытаl 28/10/2009 lПоказы: 12

Хоть и говорят, что наибольшего расцвета индустрия металлоконструкций достигла сейчас, раньше металлические конструкции тоже использовались. В Индии, Европе, России металлурги прошлого находили железные руды, из которых в дальнейшем получали природно-легированные чугуны и стали.

От: gul_itbl Обустройство бытаl 26/10/2009

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast